Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#21201 2018-01-04 08:01:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Блин, аноны, не могу вспомнить игру, трейлер которой видел. Там тян поселяется в деревню с кошками, игра японская или в японском стиле, есть момент, где они с кошками отмечают танабату.
Больше ничего не помню, мне же не приснилось?

Не это?

Даааа спасибо!!

#21202 2018-01-04 10:38:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А я наверное единственная, кто симпатизирует Нейтану. Мне его дохрена жаль. А на моменте сопливого сообщения об опасности меня распидорасило окончательно.

Странно, мне, наоборот, казалось, что вокруг сплошной фан-клуб Нейтана (ну да, симпатичный мальчик, местная финансовая аристократия, да еще и глубоко несчастный, да еще и "плохиш", да еще и безумный художник - прямо идеальное сочетание). Ну конечно его жаль! Мне он в первой игре не особо нравился, но то, что он

Скрытый текст

говорит о нем положительно.

Анон пишет:
Анон пишет:

могу сказать только про инквизицию, ибо только-только купила ее в ориджине, так вот там английскую озвучку можно скачать как бесплатное длс.

По сути это длс не актуально для России, т.к. у нас изначально нет дубляжа.
В ДА2 тоже нет дубляжа. Английский с субтитрами.
В ДАО в Ориджин можно менять. Но! У некоторых возникают проблемы с отсутствием оригинального звука в длс, приходится качать (у меня проблем не было, поэтому, где качать дорожки, не знаю). И часть длс вообще не переведена. Никак. Фанатские русификаторы ставить надо будет.

Спасибо, дорогие анончики! Ухххх! :happycrazy:
У меня тут еще путаница вышла: анон сначала с какого-то перепугу решил, что Origins и Origins:Awakening две разные игры  =D

Отредактировано (2018-01-04 10:40:01)

#21203 2018-01-04 11:21:03

Анон

Re: Компьютерные игры

на днях прошел Doki Doki Literature Club, и меня зацепило. аноны, не подскажете еще каких-нибудь визуальных новелл в этом упоротом духе? Hatoful Boyfriend уже знаю и люблю.

#21204 2018-01-04 12:48:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, аноны, не могу вспомнить игру, трейлер которой видел. Там тян поселяется в деревню с кошками, игра японская или в японском стиле, есть момент, где они с кошками отмечают танабату.
Больше ничего не помню, мне же не приснилось?

Не это?

охуительно :yeah: может, отпишетесь в треде, кто следит, когда оно выйдет?

#21205 2018-01-04 12:52:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

на днях прошел Doki Doki Literature Club, и меня зацепило. аноны, не подскажете еще каких-нибудь визуальных новелл в этом упоротом духе?

Confess My Love.
Не вн, но упоротое и с фокусом на многократное переигрывание одного дня — Kindergarten.

#21206 2018-01-04 13:48:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, сил моих больше нет, посоветуйте, кто сталкивался
Имеется ноутбук, на котором я играла в игры, хорошие и разные, уже несколько лет, например, в Скайрим и Нью Вегас. Потом я удалила обе игры, прошло где-то пару месяцев и я снова их поставила, из запасенных репаков, тех же самых, что и в прошлый раз. Обе не идут, выкидывая ошибку 0xc000007b, обновления и прочие решения из сети не помогают. В чем может быть проблема?

#21207 2018-01-04 14:45:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Обе не идут, выкидывая ошибку 0xc000007b, обновления и прочие решения из сети не помогают. В чем может быть проблема?

иногда chkdsk чинит эту шнягу. еще запуск игры от админа попробуй, мне обычно помогает.
если не поможет, то переустановка .NET framework, директХ и visual c++.

#21208 2018-01-04 15:33:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В чем может быть проблема?

Проверка диска на ошибки - автоматически исправлять системные ошибки - перезагрузка.
Дефрагментация
Удалить все игровые файлы, пройтись Ccleaner, перезагрузить, установить игру заново.

#21209 2018-01-04 17:48:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Кто о чем, а амалуроанон опять о своем плачется. Кто там ненавидит Хлою? Кто Нейтана? Кто Серану? Расслабьтесь, коллеги, у вас так не пригорало... Или были в игре навязанные назойливые персонажи или компаньоны, которые бесили до чертиков настолько, но от них нельзя было избавиться никак? Пожалуйста, если вы пламенный обожатель резиновой Элин Шир, не читайте это. Мне просто очень надо где-то проораться. Видят боги, я испытываю глубочайшую благодарность к тем, кто посоветовал мне эту игру. Она для меня очень интересна во многих аспектах и до сих пор радует. Но эта баба...

Скрытый текст

Фух, полегчало. Надеюсь, такие "компаньоны" вымрут естественным путем.

#21210 2018-01-04 19:42:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

на днях прошел Doki Doki Literature Club, и меня зацепило. аноны, не подскажете еще каких-нибудь визуальных новелл в этом упоротом духе? Hatoful Boyfriend уже знаю и люблю.

Есть очень упоротая новелла Kimi to Kanojo to Kanojo no Koi, но я без понятия, переводили ли её с японского.

#21211 2018-01-04 19:49:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Или были в игре навязанные назойливые персонажи или компаньоны, которые бесили до чертиков настолько, но от них нельзя было избавиться никак?

Раз уж пошла бомбежка на эту тему, в первом TEW сил нет бесил азиат, эта виктимная одноногая собачка.

Скрытый текст

#21212 2018-01-04 19:50:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Раз уж пошла бомбежка на эту тему, в первом TEW сил нет бесил азиат, эта виктимная одноногая собачка.

Неистово плюсую

#21213 2018-01-04 19:56:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Раз уж пошла бомбежка на эту тему, в первом TEW сил нет бесил азиат, эта виктимная одноногая собачка.

Ой да ладно, этот ещё норм, раз речь пошла об азиатах, вспомнил СХ4 и тп из нее, как же заебывало с ней возиться, смотреть как она ковыляет, вечно ее ждать по два часа. В конце так и не смог спасти эту бабу.

#21214 2018-01-04 19:56:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Или были в игре навязанные назойливые персонажи или компаньоны, которые бесили до чертиков настолько, но от них нельзя было избавиться никак?

Не буду оригинален - Хлоя из lis правда до bts, кек. Правда от нее можно избавится,

Скрытый текст

,
но эти варианты предполагают что ты либо бросишь игру на 2-4 эпизоде, либо сотрешь пердак под конец  :lol:

#21215 2018-01-04 20:46:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Или были в игре навязанные назойливые персонажи или компаньоны, которые бесили до чертиков настолько, но от них нельзя было избавиться никак?

Бастила и Крейя =D

#21216 2018-01-04 20:51:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Или были в игре навязанные назойливые персонажи или компаньоны, которые бесили до чертиков настолько, но от них нельзя было избавиться никак?

Солас, яйцо волчье :lol:
И немного Лелиана.

#21217 2018-01-04 20:52:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Бастила и Крейя

=D Бро!
Помню первая реакция на Бастю была: "Карт, зачем нам ЭТО?! Мы еще можем вернуть ее обратно?!"  :lol:
Правда их можно было кокнуть при определенном прохождении вроде... давно играла
А еще Хлоя, Солас и Лелиана, да :lol:

Отредактировано (2018-01-04 20:53:24)

#21218 2018-01-04 20:59:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Пожалуйста, если вы пламенный обожатель резиновой Элин Шир, не читайте это. Мне просто очень надо где-то проораться.

Анон, я начитавшись твоих простыней пошел переигрывать в Амалур и как же я понимаю твою боль. А ведь его уже проходил один раз, помню, что была фансервисная баба, которая пол игры появлялась в тему и не в тему, на что-то загадошно намекала, нихуя не объясняя и снова пропадала до следующего раза, а насколько она раздражающая, из памяти как-то вылетело. Что характерно, историю персонажа я не помню нихуя, что наверно к лучшему, играть интереснее, но блин, я же это уже проходил. Наверное, я ее в результате тоже не слушал.  :lol:

#21219 2018-01-04 21:00:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Или были в игре навязанные назойливые персонажи или компаньоны, которые бесили до чертиков настолько, но от них нельзя было избавиться никак?

Морриган и Лелиана в ДА. Одну можно выгнать и другую даже убить, но первая все равно выскочит в концовке со своим охуевшим предложением ТР, с другая, блять, воскреснет в продолжениях. В третьей игре обе не спутницы (хотя Леля покажет свой нос и во второй), но обе сюжетные персонажи про охуительность которых игра будет петь тебе в уши поминутно. Патичка эпично жертвует своими жизнями? Поблагодарить дадут только Лелю! Морриган спускается по лестнице? Улыбайся, сука, улыбайся!

Солас и Киран в ДА. Впрочем, я должна признать что здесь не разработчики постарались, а фандом. Очень уж их любят приплетать в каждом удобном или неудобном случае. Хорошо хоть про Кирана после ДАИ подзаткнулись и начали про Соласа, а то за годы жизни в фандоме драгонаги уже устала от вангований типа "сын Морриган будет следующим ГГ/спутником/романом/злодеем/вставить нужное".

Лиара в МЭ. Чем дальше в серию, тем больше Лиары. Вплоть до того что в третьей части ею затыкают абсолютно каждую дырку. Лиара для меня отличный пример того как можно заставить меня возненавидеть изначально симпатичного персонажа.

Отредактировано (2018-01-04 21:01:18)

#21220 2018-01-04 21:01:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Раз уж пошла бомбежка на эту тему, в первом TEW сил нет бесил азиат, эта виктимная одноногая собачка.

Анон, дай тебя поцелую! :iloveyou:
Когда этот придурок попался зомбям, которые поволокли его на эшафот, и у меня получилось спасти его только с пятой попытки... учитывая, что игра сохраняется там после лифта... :fury:
А когда он очки потерял! :angry_mob:  :facepalm:  :facepalm:
В общем, когда его Джули застрелила наконец, я ее готова была расцеловать. А кому ни скажи, все только и дрочат на это бесполезное бревно. Тьфу просто.

#21221 2018-01-04 21:10:00

Анон

Re: Компьютерные игры

В общем, когда его Джули застрелила наконец, я ее готова была расцеловать.

Анон, если хочешь, то я могу тебя расстроить.

Скрытый текст

#21222 2018-01-04 21:13:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон, я это знаю конечно. Чтоб Миками и одного из персонажей в первой же игре убил - да ни за что. Просто он для Себа сдох, а значит мне больше не нужно было вытаскивать его из лап зомбей/кипера/рувика и можно было вздохнуть свободно. :)

#21223 2018-01-04 21:14:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Правда их можно было кокнуть при определенном прохождении вроде...

Скрытый текст

#21224 2018-01-04 21:17:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Лиара в МЭ.

+100500
хотя в первой игре я ее даж романсил (но ровно до того, как пришлось выбирать :lol: )

#21225 2018-01-04 21:32:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Лиара в МЭ

Анон пишет:

Лелиана в ДА

Плюсую. Что характерно, большая часть фэндома на них наяривает  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума