Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#20451 2017-12-07 21:24:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так убить ее и дело с концом

И кто это будет делать? Ведьмак? Ему нахрен не сдалось. Родная дочь? Командир ордена? Кто?

#20452 2017-12-07 21:29:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Так я и говорю — хуево сделан, надо было более лучше стараться, больше точек зрения, больше вариантов финала

и почему там должен быть сахарный финал, где мудаки повержены, а жертвы пролечены, если одна из основных идей Ведьмака - что бывают такие ситуации, в которых ну просто нет хороших вариантов? :dontknow:

Одна из основных идей ведьмака, что даже твои добрые дела могут пойти по пизде, но все же, оставаясь человеком, а не монстром, стоит именно что пытаться в добро, разве не такая философия в книгах продвигается? Или я что-то подзабыла?
Но обычно даже в играх стараются дать хоть что-то исправить, ну или попытаться. (Вернуть жену алкашу-садисту — это не попытка исправить, вот вернуть мать дочке или самому помочь — это да, но барону — однозначно нет, а преподнесено как именно попытка все наладить). Чтоб сахарно не было, можно сценаристу поработать, пара лишних квестов не перегрузит игру, где их и так куча, причем куда менее значимых и постановочных.

#20453 2017-12-07 21:33:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Никому не нужна полоумная старуха. Прикинь, в жизни тоже такое бывает.

Так убить ее и дело с концом. А чтобы отдать беспомощную старуху на откуп насильнику надо быть совсем отбитым отморозком. Как и защищать детей по сути человеческим жертвоприношением.

Ну просто всем, кто отдал, не нравится слышать, что они поступили отморозно, но внутренний голос подшептывает, подшептывает. И если кто-то вслух обосрет такой финал, начинаются поиски объяснений-оправданий.

#20454 2017-12-07 21:34:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Ребят, а вы можете, пожалуйста, уйти в Ведьмакотред с этим? Седьмую страницу уже сретесь про игру двухлетней давности, да еще и гоняете по кругу одни и те же три аргумента, задолбали.

#20455 2017-12-07 21:34:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

внутренний голос подшептывает, подшептывает

Когда внутренний голос что-то подшептывает - это уже шизофрения  :lol:

#20456 2017-12-07 21:47:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Шизофрения не вызывает обострения «это не мы такие, жизнь такая плохая и не сахарная, тут вам не там, в смысле — не в сказку попали».

#20457 2017-12-07 21:49:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ребят, а вы можете, пожалуйста, уйти в Ведьмакотред с этим? Седьмую страницу уже сретесь про игру двухлетней давности, да еще и гоняете по кругу одни и те же три аргумента, задолбали.

Извини, анон. Что-то и правда перебор.

#20458 2017-12-07 21:55:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

тут вам не там, в смысле — не в сказку попали

Ну так оно так и есть  :lol: Почему-то вас не смущает перспектива оставить девушку либо мучительно умирающей, либо слабоумной калекой, возможность спасти детей ценой кучи чужих жизней, выбор между убийством стариков или поддержанием человеческих жертвоприношений - зато на фоне всего этого пиздеца жизнь Анны должна иметь возможность закончиться хэппи-эндом.

Ребят, а вы можете, пожалуйста, уйти в Ведьмакотред с этим? Седьмую страницу уже сретесь про игру двухлетней давности, да еще и гоняете по кругу одни и те же три аргумента, задолбали.

Извини, анон, закругляюсь.

Отредактировано (2017-12-07 21:56:24)

#20459 2017-12-07 22:12:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

тут вам не там, в смысле — не в сказку попали

Ну так оно так и есть  :lol: Почему-то вас не смущает перспектива оставить девушку либо мучительно умирающей, либо слабоумной калекой, возможность спасти детей ценой кучи чужих жизней, выбор между убийством стариков или поддержанием человеческих жертвоприношений - зато на фоне всего этого пиздеца жизнь Анны должна иметь возможность закончиться хэппи-эндом.

Ребят, а вы можете, пожалуйста, уйти в Ведьмакотред с этим? Седьмую страницу уже сретесь про игру двухлетней давности, да еще и гоняете по кругу одни и те же три аргумента, задолбали.

Извини, анон, закругляюсь.

Ну и не сделали хэппи энд, так и скажите честно, что это пиздец. Это я не анонам, а сценаристам. Так прямо и скажите - Анна померла, или - решения ведьмака иногда приводят к пиздецу в жизни людей, се ля ви. И тут у мудаков и им сочувствует подорвет пуканы. Потому что гайды и видосики на ютубчике почему-то называются "Как СПАСТИ Анну и барона", а то дети /ведьмы/сотона это плохие моменты, а здесь, внезапно - это ничего так, спасение.

#20460 2017-12-07 22:14:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Потому что гайды и видосики на ютубчике почему-то называются "Как СПАСТИ Анну и барона", а то дети /ведьмы/сотона это плохие моменты, а здесь, внезапно - это ничего так, спасение.

Потому что у нас традиционно считается, что хуже смерти нет ничего. И если удалось избежать смерти - это и есть спасение.

#20461 2017-12-07 22:17:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Извините, только догнал тред, но!

Там есть какое-нибудь соцобщество помощи женщинам, пережившим семейное насилие, которое бы финансово жену Барона содержало и помогало ей немного голову подлатать?

Есть - храмы Мэлителе. Собсно и "как в жызни" в нашем вполне реальном средневековье были монастыри, заботившиеся о сирых и убогих.

Соу йеп, я считаю что в данном квесте даны именно эти две табуретки исключительно из-за криворукости разрабов либо отсутсвия у них времени на нормальный допил квеста. Там нет свободы отыгрыша и именно это бесит.

#20462 2017-12-07 22:17:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Потому что гайды и видосики на ютубчике почему-то называются "Как СПАСТИ Анну и барона"

Ну давай, переименуй сджвшно.

#20463 2017-12-07 22:23:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что гайды и видосики на ютубчике почему-то называются "Как СПАСТИ Анну и барона"

Ну давай, переименуй сджвшно.

да ты заебал со своим сджвшщуфх.
Нахуй надо переименовывать признания мудаков в их мудачизме

#20464 2017-12-07 22:25:01

Анон

Re: Компьютерные игры

ну анооооныыыы. ну давайте хотя бы под кат вот это все
а лучше - вот сюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=845&p=24

#20465 2017-12-07 22:28:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

да ты заебал со своим сджвшщуфх.
Нахуй надо переименовывать признания мудаков в их мудачизме

Я здесь два раза писал, и первый - не про сджв. Но извини, это абсолютно тупая приёбка - к названию ролика или гайда! Не к контенту даже! Нет, бля, авторы должны не для удобства поиска называть свои материалы, а чтобы ненароком их не записали в мудаки, одобряющие абьюз? :facepalm:

#20466 2017-12-07 22:33:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нахуй надо переименовывать признания мудаков в их мудачизме

Горшочек, не вари.
Анон, заканчивай уже, мы все поняли твою точку зрения. Хочешь продолжать бессмысленный разговор, ступай в ведьмакотред и там продолжай. Но лично меня ты уже заебал.

#20467 2017-12-07 23:30:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Он и меня заебал, а я только зашел в тред.
Кто играл в Endless Legend, поделитесь впечатлениями. Мне очень заходят Age of Wonders и Warlock, хочется чего-то похожего.

#20468 2017-12-07 23:42:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Он и меня заебал, а я только зашел в тред.
Кто играл в Endless Legend, поделитесь впечатлениями. Мне очень заходят Age of Wonders и Warlock, хочется чего-то похожего.

Мне очень зашло. Периодически залипаю то в неё, то в Циву и счастлив до опупения =D
Графика симпатичная, забавные расы, геймплей тоже нравится.

#20469 2017-12-08 00:03:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Он и меня заебал, а я только зашел в тред.
Кто играл в Endless Legend, поделитесь впечатлениями. Мне очень заходят Age of Wonders и Warlock, хочется чего-то похожего.

Он неплохой, но в соло играть, как мне показалось, скучнее, чем в AoW. К тому же, AoW и Warlock имеют намного больший уклон в сторону битв. Особенно, первая. По сравнению с этим, бои в EL не смотрятся совсем. Несмотря на возможность подбирать экипировку солдатикам. Но там очень крутая атмосфера, личный квестлайн у каждой расы и достаточно любопытный сеттинг. В общем, попробовать стоит, но акцент в игре больше на других аспектах.
Из похожего, могу посоветовать Fallen Enchantress: Legendary Heroes. Как и в EL, солдат можно кастомизировать, в плане эквипа. И опций достаточно много. Больше, чем в EL. Система с городами тоже забавная, хотя и не новая. Но, стоит отметить, что игра нацелена на сингл (мультиплеера нет как факт). Разработчики также сделали новую игру в том же сеттинге, но с несколько другим геймплеем, Sorcerer King: Rivals. Возможно, тоже зайдёт. У меня руки не дошли ещё, так что насчёт неё ничего не могу сказать.
Если не смущает своеобразная графика (или сотни багов 3D переиздания), то также можешь попробовать Эадор. Из плюсов отмечу рпг-стайл кампанию с несколькими возможными концовками. Из минусов, что она очень затянута и играешь ты каким-то огнеголовым бруталом. И все герои в игре, вместе с 90% других правителей, мужского пола.
В классику ты, наверное, уже пробовал играть. Как минимум, в ранние части AoW. Но если нет, то советую присмотреться к Disciples 2 и 2-3 (ни в коем случае не HD ререлиз) частям Heroes of Might and Magic. 5 часть, в принципе, тоже неплоха (геймплейно), но расплачивается за это стилистикой "аля WoW" и кошмарным сеттингом.

Отредактировано (2017-12-08 00:04:14)

#20470 2017-12-08 00:21:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Будет кто пытаться ловить халяву?  ;D
https://dtf.ru/13323-v-steam-nachalas-r … t-lotereya

#20471 2017-12-08 00:26:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Решил переиграть в Дизонард и из любопытства попробовать вообще никого не усыплять/убивать кроме целей. И пока получается без особых проблем на самом деле, и неожиданно так даже проще, потому что не нужно думать где спрятать спящего, так что бы он не наебнулся, не утонул или что бы крысы не сожрали. С другой стороны пропускаю немало интересных событий, типа квестов Ветоши или приходится хладнокровно проходить мимо нпс нуждающихся в помощи.

#20472 2017-12-08 00:27:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Будет кто пытаться ловить халяву?  ;D
https://dtf.ru/13323-v-steam-nachalas-r … t-lotereya

Теперя я буду

#20473 2017-12-08 00:36:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ловить халяву

Я зашел в стим, а там только через час начнется, в чате какие-то горячие испанцы :D
Или аргентинцы. Хер поймешь.
Надо просто типа стрим смотреть? Тогда спать пойду, а окошко с трансляцией оставлю  :evil:

Отредактировано (2017-12-08 00:41:22)

#20474 2017-12-08 00:39:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Будет кто пытаться ловить халяву?  ;D
https://dtf.ru/13323-v-steam-nachalas-r … t-lotereya

попробую, а чо нет то. вдруг повезет. :D

#20475 2017-12-08 00:53:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Немного инфы про раздачу в стиме.

Правила раздачи:
— Победителем может быть особь, достигшая 13-ти летнего возраста
— Чтобы стать участником раздачи, вам всего лишь нужно зайти в свой Steam-аккаунт и смотреть трансляцию
— Если Вы окажитесь одним из счастливчиков, то Вы НЕ получите игру, которая уже есть на аккаунте
— Победители будут оглашены через 10 рабочих дней после окончания раздачи

Последний пункт чет как-то печалит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума