Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#20351 2017-12-07 16:11:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

И идея "Геральт всегда вписывается, потому что ему не похрен!!" - она такая наивная, я прям умиляюсь.

Нет, наивная идея - это топать тут ногами и кричать "ему похрен-похрен-похрен!". У тебя похрен, у кого-то не похрен. Я уже приводил в пример квест, в котором можно, о ужас, отказаться от баблишка, баблеца, денежек.
Ну и про эрпогэ, главный смысл которых в луте и экспе щас тоже смешно было.

Этот бессмысленный спор вызвал у меня вьетнамский флэшбэк, когда выходил очередной фильм по Мстюнам (кажется, Другая война) и у одного юзера в записи бакофобы и бакофилы срались, кивая в качестве доказательства на один и тот же ролик, в котором Баки 1) мерзко ухмыляется, и Тони правильно ему навалял, 2) горько усмехается, а Тони - дебил, просто не разобрался.
Другой анон

Отредактировано (2017-12-07 16:12:03)

#20352 2017-12-07 16:13:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Стандартная мотивация Геральта примерно всегда.

Лол, нет? Мы, видимо, в какие-то разные игры играли и разные книги читали. У меня, например, Геральт только попиздеть любит про свой нейтралитет и бабло, но все равно вписывается как за друзей, так порой и за незнакомых людей.

Разные, анон.
В том, что читал я, Геральт в принципе на жизнь себе зарабатывал своим мечом и ведьмачьим ремеслом. И первой его мотивацией засовывания себя в очередную зубастую жопу были деньги, потому что без них ему не на что было бы жрать. А уже по ходу дела он вписывался за друзей, женщин, прикольных чуваков потому, что мог.
И идея "Геральт всегда вписывается, потому что ему не похрен!!" - она такая наивная, я прям умиляюсь.

Чего умиляться-то, он там вечно всем лезет помочь, уж не только барону, баблишко можно и заказиками понабивать, как тебе и положено, без мильонов чужих историй. Нахрена ты вечно влезаешь в чужие дрязги, если не хочешь, чтобы тебе мозги ебали. Шли всех СРАЗУ лесом и бери только заказы. А если тебе кто-нибудь говорит: "Ведьмак, сука, у меня тут пиздец!", то что ж ты, тупезень, не говоришь сразу:"Двести оренов", а начинаешь "чо, чо, чо там у тебя случилось, как все было, расскажи"

#20353 2017-12-07 16:14:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

идея "Геральт всегда вписывается, потому что ему не похрен!!" - она такая наивная, я прям умиляюсь.

Тот самый Геральт, который первым делом после выезда из Каэр Морхена вписался за насилуемую девочку и даже через много-много лет посреди войны не прошел мимо еще одной бедняжки? Бездушный наемник как есть  :sacrasm:

#20354 2017-12-07 16:17:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Бездушный наемник как есть 

Не рушь картину мира мамкиным ценникам :lenin:

#20355 2017-12-07 16:17:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нет, наивная идея - это топать тут ногами и кричать "ему похрен-похрен-похрен!".

Кстати, да. Нахрена тогда длс к игре (извините, аноны, не играла в них, но знаю, что там тоже обширные сюжетки и Геральт там активно в сюжете варится, а не чудовищ по дорогам мочит только лишь). Спас Цири - гуляешь смело и свободно за баблом-баблишечком, монстрятки ждут тебя. Хули опять за кого-то впрягся, если тебе похрен-похрен-похрен

#20356 2017-12-07 16:17:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А я в Скайриме квесты, которые мне не дают решить "по-другому" не прохожу, и не скучаю, и не парюсь, что невыполненные висят или ачивок нет. Бля, я даже в игре не буду обманом заводить кого-то к даэдрам, чтоб его там прибили, не жрет мой персонаж трупы, не выбивает деньги у торговцев для гильдии воров и посылает нахрен тб. Я, напоровшись на весь этот пиздец при первом прохождении, зареклась к ним всем лезть и даже когда эти квесты падают от слухов/разговоров - обхожу по дуге. Скай тем и выигрывает, что даже такой большой квест, как гражданская война можно не проходить и не решать - твое сердце на стороне захватчиков или завоеванных, но они-то те еще националисты. И при всем этом, там еще дохуя есть чем заняться.

Что-то твои слова перевернули в моей душе, и сегодня вернувшись домой, я-таки стану каннибалом, а потом принесу жертву Боэтии. Стану мудаком, но с классной кольчугой.

#20357 2017-12-07 16:19:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нахрена тогда длс к игре

Эй, он стал виноделом, благодаря одному длс, а благодаря второму получил новые карты в гвинт!

#20358 2017-12-07 16:27:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что-то твои слова перевернули в моей душе, и сегодня вернувшись домой, я-таки стану каннибалом, а потом принесу жертву Боэтии. Стану мудаком, но с классной кольчугой.

Твои слова в моей душе не перевернули ничего, но раз у нас такая, хм, "горячая" беседа сегодня получилась, можешь на вопрос ответить: тебе эти квесты было реально интересно проходить? Или, больше ради лута или, там, ачивок?

#20359 2017-12-07 16:30:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то твои слова перевернули в моей душе, и сегодня вернувшись домой, я-таки стану каннибалом, а потом принесу жертву Боэтии. Стану мудаком, но с классной кольчугой.

Твои слова в моей душе не перевернули ничего, но раз у нас такая, хм, "горячая" беседа сегодня получилась, можешь на вопрос ответить: тебе эти квесты было реально интересно проходить? Или, больше ради лута или, там, ачивок?

Еще раз, специально для тебя, тут много анонов.

#20360 2017-12-07 16:34:28

Анон

Re: Компьютерные игры

захватчиков

:blue:
Захватчиками они были пару веков назад, так-то.

#20361 2017-12-07 16:39:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

тут много анонов.

да я уже поняла, ну если ты не против, то ответь на вопрос (просто мне чего-то эти все "типа злые" квесты скайрима ну никак вообще не зашли. Они какие-то мерзковато-глуповатые, а не реально злые или страшные. Хотя, блин, скайрим, конечно, вообще очень так себе по квестам, на мой взгляд, но и интересные были. А вот как только дают сделать злодея - так мне кажется, прям совсем качество провисает. Ну, знаешь, вроде как "сделаем тут попротивнее, тут погрубее, тут чтоб совсем стремно", но при этом чуть ли не менее интересно, чем другие, даже просто нейтральные квесты, без всякого спасения мира и паладинства.

#20362 2017-12-07 16:45:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Захватчиками они были пару веков назад, так-то.

Это да, но это же не отменяет власти Империи в Скайриме на момент игры, вот прости, анон, не проходила я войну, не читала их всех документов/игровых текстов об этом, только слушала 50/50 мнения нпс. Страна, которая сражается за свою независимость поступает правильно, на мой взгляд, любая страна, но она при этом не обязана никому нравится сама по себе.

#20363 2017-12-07 16:48:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

тут много анонов.

да я уже поняла, ну если ты не против, то ответь на вопрос (просто мне чего-то эти все "типа злые" квесты скайрима ну никак вообще не зашли. Они какие-то мерзковато-глуповатые, а не реально злые или страшные. Хотя, блин, скайрим, конечно, вообще очень так себе по квестам, на мой взгляд, но и интересные были. А вот как только дают сделать злодея - так мне кажется, прям совсем качество провисает. Ну, знаешь, вроде как "сделаем тут попротивнее, тут погрубее, тут чтоб совсем стремно", но при этом чуть ли не менее интересно, чем другие, даже просто нейтральные квесты, без всякого спасения мира и паладинства.

Говоря прямым текстом, мне не хочется продолжать с тобой  бессмысленную дискуссию.
Просто глядя на тебя, я подумал: "Черт, посмотри на него, ты такой же в играх. Вечно хочешь быть хорошим и чистеньким. Но это же так уныло! Почему не побесоебить хотя бы там? К черту всё!".

#20364 2017-12-07 16:53:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нахрена тогда длс к игре (извините, аноны, не играла в них, но знаю, что там тоже обширные сюжетки и Геральт там активно в сюжете варится, а не чудовищ по дорогам мочит только лишь)

Оно и видно, что не играла. В обоих Геральт в передряги попадает в порядке обычного заказа, а потом уже оказывается в жопе, которую надо как-то разгребать.

Отредактировано (2017-12-07 16:53:40)

#20365 2017-12-07 16:54:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Просто глядя на тебя, я подумал: "Черт, посмотри на него, ты такой же в играх. Вечно хочешь быть хорошим и чистеньким. Но это же так уныло! Почему не побесоебить хотя бы там? К черту всё!".

Ты и правда унылый. Только вот тот анон, судя по его посту, поступает так, как ему нравится, а ты из себя что-то вымучиваешь. Но твой подростковый протест мне понравился :troll:

#20366 2017-12-07 16:54:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Это да, но это же не отменяет власти Империи в Скайриме на момент игры, вот прости, анон, не проходила я войну, не читала их всех документов/игровых текстов об этом, только слушала 50/50 мнения нпс. Страна, которая сражается за свою независимость поступает правильно, на мой взгляд, любая страна, но она при этом не обязана никому нравится сама по себе.

Анон, тут какие моменты:
1) Империя так-то много крутого на земли Скайрима принесла, в то время как недовольны лишь традиционалисты-ретрограды. У них основная проблема была связана с поклонением Талосу, которое... запрещено было только на словах. Причём как временная и вынужденная мера. И форситься запрет начал лишь по вине самих же традиционалистов, что характерно. До этого, никто и в ус не дул. Кроме того, многие граждане страны этими "борцами за независимость" за граждан не считаются.
2) Устраивать войну тому, с кем у вас общий враг (по вине которого многие проблемы в твоей стране и возникли) - это очень неумное решение.

Отредактировано (2017-12-07 16:59:03)

#20367 2017-12-07 16:56:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто глядя на тебя, я подумал: "Черт, посмотри на него, ты такой же в играх. Вечно хочешь быть хорошим и чистеньким. Но это же так уныло! Почему не побесоебить хотя бы там? К черту всё!".

Ты и правда унылый. Только вот тот анон, судя по его посту, поступает так, как ему нравится, а ты из себя что-то вымучиваешь. Но твой подростковый протест мне понравился :troll:

Ну, а ты жопой читаешь, что поделать.

#20368 2017-12-07 17:10:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, тут какие моменты:
1) Империя так-то много крутого на земли Скайрима принесла, в то время как недовольны лишь традиционалисты-ретрограды. У них основная проблема была связана с поклонением Талосу, которое... запрещено было только на словах. Причём как временная и вынужденная мера. И форситься запрет начал лишь по вине самих же традиционалистов, что характерно. До этого, никто и в ус не дул. Кроме того, многие граждане страны этими "борцами за независимость" за гражданами не считаются.
2) Устраивать войну тому, с кем у вас общий враг (по вине которого многие проблемы в твоей стране и возникли) - это очень неумное решение.

Да, анон, оба аргумента весомы, даже очень. Даже три, то, что в Скайриме есть те, кто не одобряет своих же - это очень важный момент. Но. Для меня есть очень сильное "но". В реальной истории более развитые страны тоже несут просвещение захваченным колониям, однако, наступает такой момент (до него может пройти прилично времени), когда "в прошлом захваченные" дикие колонии хотят независимости, потому что не хотят себе даже очень хорошего и доброго господина. И, как говаривал Жюль Верн в старом фильме: "Это проблема угнетателей и угнетенных и я всегда на стороне последних". Но да, именно потому, что это очень сложная ситуация для Скайрима, я оставляю ее решение непосредственным участникам и не встаю ни на чью сторону в войне. И вот ведь, Скайрим дает остаться в нейтралитете, а Ведьмак, который этот нейтралитет обсасывает со всех сторон, не дает воздержаться от участия в глобальных событиях, вот что ты будешь делать.

#20369 2017-12-07 17:32:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон, который начал разговор про Барона, считает нужным сказать следующее:
Я лично ничего не имею против мрачных тем, выбора между большим и меньшим злом, и внезапно даже мораль "иногда человек в одном мудак, а в другом молодец, и бывает так, что хорошее перевешивает" меня не сквикает. И вообще у меня барон выжил  :troll:

Я привел этот пример, чтобы указать на лицемерие борцов за равноправие в играх, которые подобные вещи игнорируют, а иногда и защищают, зато дружно возбудились, когда им правдоподобно показали отца-абьюзера конкретно отрицательным персонажем.

Лично я как игрок предпочел бы, чтобы на рынке были разные игры, для разных людей. И дрочилки для мужиков, и дрочилки для женщин, и мрачные, и позитивные, и вообще всякие. Я считаю, что наличие игр, в которых что-то возмущает лично меня можно проигнорировать, а вот ситуация, когда разработчик не может сосредоточиться на качестве игры, а вынужден париться, не слишком ли убедительно он показал плохого человека - приносит гораздо больше вреда для индустрии.
Ну и позиция "пусть игры будут плохие и пресные, зато равноправные" кажется мне омерзительной, а СЖВ топят именно за нее.

#20370 2017-12-07 17:37:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я привел этот пример, чтобы указать на лицемерие борцов за равноправие в играх, которые подобные вещи игнорируют, а иногда и защищают, зато дружно возбудились, когда им правдоподобно показали отца-абьюзера конкретно отрицательным персонажем.

O_o
Таки пруфы-то будут, что возбудились сжв? А то вот в новостях пишут про "Children's campaigners and a UK Member of Parliament". Наш дорогой кококонадзор тоже сообщил, что подумывают взяться за регулирование игр, еще там сжв поищи :troll:

#20371 2017-12-07 17:37:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну и позиция "пусть игры будут плохие и пресные, зато равноправные" кажется мне омерзительной, а СЖВ топят именно за нее.

+

#20372 2017-12-07 17:37:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну и позиция "пусть игры будут плохие и пресные, зато равноправные" кажется мне омерзительной, а СЖВ топят именно за нее.

Плюс миллион. Произведения искусства, будь то книги, игры или кино, всегда будут отображением реальности, а реальность никогда не будет идеальной. Потому и показывать нужно всякое: и добрые светлые вещи, и мрачные давящие, и истории, в которых добро побеждает, и истории, в которых все усилия протагониста идут крахом. А там уже каждый будет выбирать на свой вкус.

#20373 2017-12-07 17:40:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я привел этот пример, чтобы указать на лицемерие борцов за равноправие в играх, которые подобные вещи игнорируют, а иногда и защищают, зато дружно возбудились, когда им правдоподобно показали отца-абьюзера конкретно отрицательным персонажем.

O_o
Таки пруфы-то будут, что возбудились сжв? А то вот в новостях пишут про "Children's campaigners and a UK Member of Parliament". Наш дорогой кококонадзор тоже сообщил, что подумывают взяться за регулирование игр, еще там сжв поищи :troll:

Прежде чем подключились защитники диточек и политики, на эту тему высрались несколько про-сжв гейм журналистов. С них все и началось.

#20374 2017-12-07 17:52:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Онижеживые v2.0, теперь в игроте =)

И вот ведь, Скайрим дает остаться в нейтралитете, а Ведьмак, который этот нейтралитет обсасывает со всех сторон, не дает воздержаться от участия в глобальных событиях, вот что ты будешь делать.

Весь "нейтралитет" скайрима - возможность скипнуть часть игры. С таким же успехом можно сказать, что и ведьмак даёт остаться в нейтралитете, ведь можно скипнуть ДЛЦ :dontknow: На самом деле, мне даже представить себе трудно, чем заниматься в скайриме, если ты решил никого не убивать. Что бы ты ни решил во время какого-нибудь квеста, ты даже дом не построишь тихо-мирно, набигут и будут караулить за дверью с мечами и драконами.

#20375 2017-12-07 17:53:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Потому и показывать нужно всякое

Так и пусть показывают. Только пусть называют вещи своими именами, а то потом и начинается: он же хороший же мужик же, доведенный, но понять его можно. Такая мораль в ведьмаке выплывает? Но если бы барона показали именно - однозначно отрицательным персонажем, - сколько игроков бы возмутились? Игру бы запретили?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума