Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#19926 2017-11-17 23:13:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я другой анон, но, посоветуйте, пожалуйста, что-то по этому пункту =D

Из того, что анон выше не упоминал, все в куче и старое и недавнее:
- более глобальные: Settlers, Age of Wonders/Empires/Mythology, Grand Ages, Stellaris (сай фай, строишь станции в системах и копаешь всякий плеботинум вместо руды, но тоже норм).
- сити билдеры с элементами стртг: серии Anno, Zeus&Poseidon, Pharaoh&Cleopatra, Caesar, Tropico (со слегка упоротым твистом, что ты играешь диктатором в банановой республике), Startopia, Banished (с модами лучше), Hearthlands
- сорт оф сити билдеры, но больше менеджмента, чем строительства домиков деревянных и копания руды: Dungeon Keeper, Majesty (чем дальше, тем больше становится рпг гибридом), Knights&Merchants, Prison Architect
- симулятор довольного торговца: Port Royale, Guild, Patrician
Жирным выделил свои любимые   ;D
* эдит - вспомнил, как называется жанр в четвертом пункте: tycoon

Воу, спасибо, анон!

#19927 2017-11-17 23:23:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А посоветуйте, какие есть хорошие стратегии, можно сложные, чтобы одновременно и развлекаться, и мозги прокачивать.

я нежно люблю серию Total War, их последняя игра по Вахе - вообще  :yeah:

#19928 2017-11-17 23:37:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Не знал, ждал ли кто, но тут Life is strange: Before the Storm с переводом, оказывается, вышла
заодно вопрос - ни у кого проблем с вылетами не было? я пока пробую пиратку, уже пару версий опробовала, и увы, везде вылет на самой первой перепалке с вышибалой.

#19929 2017-11-17 23:40:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати о Вахе, к чему припадать то? В стиме этих Вархаммеров почти 40 штук, если мне память не изменяет.

#19930 2017-11-18 01:12:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати о Вахе, к чему припадать то? В стиме этих Вархаммеров почти 40 штук, если мне память не изменяет.

Я бы рекомендовал DoW. Особенно Soulstorm, он не просто так стал мемом..

#19931 2017-11-18 09:43:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Не знал, ждал ли кто, но тут Life is strange: Before the Storm с переводом, оказывается, вышла
заодно вопрос - ни у кого проблем с вылетами не было? я пока пробую пиратку, уже пару версий опробовала, и увы, везде вылет на самой первой перепалке с вышибалой.

анон бегло пробежал до проникновения в клуб - ттт, нет. У меня стим-лицензия.
Возможно, вылетает при каком-то варианте прохождения - анон сначала все обошел, осмотрел, потрогал, посидел, нарисовал граффити и затем выиграл спор.

(К слову о ZoG, где появлялась информация от команды толмачей: о господи, почему Sergeant такой претенциозный тип, высокомерно несущий свою субъективщину как экспертную истину? Если его послушать, так анон бы никогда и не поиграл в Before The Storm. И шуточки вроде "Хлоя Электрическая Овца, потому что она овца, поэтому промтовый перевод правильный, бугагашеньки" на их высокоинтеллектуальном и продвинутом ресурсе истинных ценителей компьютерных игор - это так мииило,  ни капли не playground, я уж молчу про высеры про бап)

Отредактировано (2017-11-18 09:44:49)

#19932 2017-11-19 00:52:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Pavilion, ближе к головоломкам, персонажем напрямую ты тут не управляешь, зато сами уровни офигеть какие красивые
http://store.steampowered.com/app/417150/Pavilion/

Спасибо!

олсо, тебе больше нравится КОМАНДУЙ @ ЗАВОЕВЫВАЙ или СТРОЙ @ КОПАЙ?

А можно мне КОМАНДУЙ @ ЗАВОЕВЫВАЙ, но чтобы очень красиво выглядела? Прямо очень, радость визуала чтоб?

#19933 2017-11-19 08:14:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Наконец-то! Наконец-то цены в стиме теперь в моей валюте, а не в долларах! :panic2:  :rainbow:

Отредактировано (2017-11-19 08:14:55)

#19934 2017-11-19 20:23:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Блин, аноны, а кем лучше играть во второй дивинити?

#19935 2017-11-19 20:39:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Ты говоришь про эго драконис или ориджинал син?

#19936 2017-11-19 21:31:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Ты говоришь про эго драконис или ориджинал син?

Ориджинал син.

#19937 2017-11-19 21:31:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Не знаю как сейчас, но на момент релиза были очень сильны воины с двуручным оружием.

#19938 2017-11-19 21:35:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

кто-нибудь пробовал режим историй в This War of Mine? Что скажете?

Я попробовала. офигенно. Конец внезапный.

#19939 2017-11-19 22:34:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Блин, аноны, а кем лучше играть во второй дивинити?

Кем хочешь, тем и играй. Я себя прекрасно в пати чувствовал с двумя магами (с разными школами), воином и рогой.

#19940 2017-11-20 00:37:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Блин, аноны, а кем лучше играть во второй дивинити?

я лукарем играла, если удачно встать, некоторых можно ваншотить

Отредактировано (2017-11-20 00:38:16)

#19941 2017-11-20 00:47:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Из того, что анон выше не упоминал, все в куче и старое и недавнее:
- более глобальные: Settlers, Age of Wonders/Empires/Mythology, Grand Ages, Stellaris (сай фай, строишь станции в системах и копаешь всякий плеботинум вместо руды, но тоже норм).
- сити билдеры с элементами стртг: серии Anno, Zeus&Poseidon, Pharaoh&Cleopatra, Caesar, Tropico (со слегка упоротым твистом, что ты играешь диктатором в банановой республике), Startopia, Banished (с модами лучше), Hearthlands
- сорт оф сити билдеры, но больше менеджмента, чем строительства домиков деревянных и копания руды: Dungeon Keeper, Majesty (чем дальше, тем больше становится рпг гибридом), Knights&Merchants, Prison Architect
- симулятор довольного торговца: Port Royale, Guild, Patrician
Жирным выделил свои любимые   ;D
* эдит - вспомнил, как называется жанр в четвертом пункте: tycoon

Как же я завидую людям, которые дожили до 2017 года, не слышав об этих играх. Их, скорее всего, ждет немало суток увлекательного задротства. А мне переигрывать в старые легенды надоело, современные игры не цепляют никакие ( Последняя попытка играть была в начале весны. Неужели это и есть "взростлость", когда сериал по телевизору интереснее компьютерных игр?

#19942 2017-11-20 01:04:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Как же я завидую людям, которые дожили до 2017 года, не слышав об этих играх.

Stellaris

А мне переигрывать в старые легенды надоело, современные игры не цепляют никакие

:really:

#19943 2017-11-20 01:22:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Неужели это и есть "взростлость", когда сериал по телевизору интереснее компьютерных игр?

Нет, это унылоговностость.

#19944 2017-11-20 04:40:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Как же я завидую людям, которые дожили до 2017 года, не слышав об этих играх.

Stellaris

А мне переигрывать в старые легенды надоело, современные игры не цепляют никакие

:really:

Stellaris был очень долгожданным проектом, предзаказ оформила даже... Но даже неделю не отыграла

#19945 2017-11-20 09:22:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Неужели это и есть "взростлость", когда сериал по телевизору интереснее компьютерных игр?

Взрослость - это когда ты берешь на себя ответственность за свою жизнь, в том числе играешь или не играешь, смотришь телевизор или не смотришь телевизор, работаешь или не работаешь и т.д.
А когда тебе надо поныть на анонимочке, что ты взрослый потому, что тебе игрушки разонравились - эээээ.

#19946 2017-11-20 09:52:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Взрослость - это когда ты берешь на себя ответственность за свою жизнь, в том числе играешь или не играешь, смотришь телевизор или не смотришь телевизор, работаешь или не работаешь и т.д.
А когда тебе надо поныть на анонимочке, что ты взрослый потому, что тебе игрушки разонравились - эээээ.

Пощади, анон! Я сейчас от пафоса ослепну.

Вообще в контексте этой беседы под "взрослостью" имелась ввиду смена интересов с годами. Как детям перестают быть интересны куклы или солдатики, когда они начинают приближаться к подростковому возрасту. Хотя на свете полно людей за 30, кто в компьютерные игры рубится с тем же азартом, что и в 20  :blabla:

#19947 2017-11-20 10:30:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Хе, я тоже редко играю, редко цепляет. Но у меня это потому что я сюжетодрочер, и пвп или просто вот тайкуны-стратегии давно перестали цеплять, тупо лень х-)

Отредактировано (2017-11-20 10:31:27)

#19948 2017-11-20 12:01:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Как же я завидую людям, которые дожили до 2017 года, не слышав об этих играх.

Stellaris

А мне переигрывать в старые легенды надоело, современные игры не цепляют никакие

:really:

Stellaris был очень долгожданным проектом, предзаказ оформила даже... Но даже неделю не отыграла

Я к тому, анон, что ты его жирным выделил в своём посте, а ведёшь разговор о "старых играх", в то время как Стеллярису всего около года.

#19949 2017-11-20 12:58:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Как детям перестают быть интересны куклы или солдатики

скажи это вахоебам, бждшникам, фанатам игр в танчики, стратегоебам, пейнтболлерам и любителям остальных тематических хобби.

#19950 2017-11-20 13:04:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

:really:

Stellaris был очень долгожданным проектом, предзаказ оформила даже... Но даже неделю не отыграла

Я к тому, анон, что ты его жирным выделил в своём посте, а ведёшь разговор о "старых играх", в то время как Стеллярису всего около года.

Так это не тот анон выделил жирным, а создатель поста.
другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума