Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#19876 2017-11-14 15:50:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

я каждый раз подпрыгиваю, когда на меня выпрыгивают мимики. И ржу уже с себя, и все равно игра происходит в час по чайной ложке  :lol:  Как перестать пугаться скримеров и выпрыгивающих бабаек? Вопрос большей частью риторический  ;D

Бля, анон! Ты - это я :lol: Я начал играть в демку, но после третьего мимика забил, потому что так недолго и заикой стать. Ненавижу скримеры. Хотя я вот первый Dead Space проходил (во втором уже хоррора меньше было, а шутана больше, а в третьем так вообще) же как-то, а там тоже внезапных выпрыгиваний было в количестве. Старею, наверное, нервишки ни к черту уже ;D

#19877 2017-11-14 15:57:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня тоже все поломалось под самый конец. Нужна ключ карта, но в апартаментах братца ее тупо нет,  у меня ее тоже нет. Куда делась черт ее знает  ;D
Мимики пожрали небось.

Почитала, что это старый баг, который даже патчили, но... Недопатчили Х)
И да, почему в начале игры

Скрытый текст

Дискриминация!  =D

Отредактировано (2017-11-14 16:03:48)

#19878 2017-11-14 16:08:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Почитала, что это старый баг, который даже патчили, но... Недопатчили Х)

Не баг, а фича! ;) Ну значит не судьба допройти, увы Катьюша и Морган, не будет у вас долго и счастливо.

#19879 2017-11-14 16:11:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нужна ключ карта

А, подожди. Ключ-карта в квартире?

Скрытый текст

Про недопатчили - это про мое, когда сохранки ломаются.

Отредактировано (2017-11-14 16:17:54)

#19880 2017-11-14 17:03:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А, подожди. Ключ-карта в квартире?

Ага, в квартире. Нет ее там,  я все перерыла. Сначала думала, что карта в случайном месте квартиры генерируется, но нет. Каждую вещь поднимала, смотрела - нет ее. При загрузке раннего сохранения тоже баг - дохожу до турболифта в апартаменты и игра крашится.
Вообще можно без нее обойтись? Я как бы не хочу делать то, для чего эта карта предназначена.

#19881 2017-11-14 17:07:48

Анон

Re: Компьютерные игры

А, если при загрузке раннего крашится, то, "поздравляю". Ты словил тот же баг, что и я.

#19882 2017-11-14 17:26:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

или почему сгорбленность - это половой признак?

Потому что так захотелось дизайнерам? По мне так это не повод сгибать Ж, это повод разогнуть М. Мне мужикам-троллям, а заодно и воргенам с орками, хочется дать палкой по спине, чтобы  выпрямились. Спасибо, в ближайшем аддоне распрямленных троллей наконец подвезут. Хотя согнутые Ж-модели в игре так-то есть, это отрекшиеся.
Я играю троллихой и нахожу их модельки клевыми, они ни разу не покрашенные хуманки: у них огромный рост, гораздо большая ширина плеч, по три пальца с заскорузлыми ногтями на руках-ногах и, прямо скажем, не особенно-то милые лица (за исключением одного-единственного). Просто сравни с фейсами БЭ или дренеек. Они разве что на НЭ отчасти похожи ростом и плечистостью.

Отредактировано (2017-11-14 17:29:57)

#19883 2017-11-14 17:31:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А, если при загрузке раннего крашится, то, "поздравляю". Ты словил тот же баг, что и я.

Видимо да((
Он крашится именно в турболифте, если я иду куда в другую сторону жилой секции то все ок норм. У меня снова припекать начинает от этого бага  :lol:

#19884 2017-11-14 18:25:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А, если при загрузке раннего крашится, то, "поздравляю". Ты словил тот же баг, что и я.

А пробовали поставить всю графику на минимум и в окошке 800 на 600?

#19885 2017-11-14 18:56:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А пробовали поставить всю графику на минимум и в окошке 800 на 600?

Я и так на минималках играю, правда разрешение не пробовала сама менять. Из того, что вычитала самое действенное - это делать бекапы сохранений. И если словил баг (а он ломает сейвы капитально и файлы конфигурации), то сносить поломанные и файлы с конфигурацией и ставить копию.

#19886 2017-11-15 00:51:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Финал новых Ассасинов прекрасен. Переход музыки этой части в заглавную тему ассасинов, откуда пошёл их знак. Такой ностальгией захлестнуло, хочу всю серию переиграть, прогореть по пейрингам, по миру, по "тридцать солдат в стогу сена", по чёртовым вышкам. Ориджинс таки пробудил во мне честную женщину: дождусь рождественских скидок, пойду покупать первые части игры.  :yeah:

#19887 2017-11-15 01:21:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ориджинс таки пробудил во мне честную женщину: дождусь рождественских скидок, пойду покупать первые части игры. 

Анон, самый охуенный ассасин в игре для меня это Альтаир. Не удалось юбикам к нему приблизиться потом, ИМХО. Он настоящий! А его анимация и кошачья пластика... :yeah:  Особенно принимая во внимание год выхода игры.

#19888 2017-11-15 01:28:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, самый охуенный ассасин в игре для меня это Альтаир. Не удалось юбикам к нему приблизиться потом, ИМХО. Он настоящий! А его анимация и кошачья пластика... :yeah:  Особенно принимая во внимание год выхода игры.

Как я горела по нему в своё время!  Даже с Эцио сначала было скучно, потому что ну не то это! Где весь этот накал отношений, где психологизм! Где "упал в воду - утонул" и мемчики, где суровый Малик и кучки шатающихся монахов?  ;D
Это потом я втянулась во все последующие части, но первый ассасин как первый Доктор Кто - не забывается. Я вроде даже слезу пустила, когда Эцио нашёл останки Альтаира, потому что охтыжбожечкимои.

#19889 2017-11-15 09:07:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Посоветуйте какую-нибудь простенькую симпатичную расслабляющую квестобродилку для ПК, не самую требовательную к железу, но и не самую древнюю, без пикселей на пол-экрана, желательно с минимумом боевки, ну или чтоб она была несложной. И очень желательно, чтобы не изометрия, а то от мелкоты на экране глаза болят.

#19890 2017-11-15 09:33:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

простенькую симпатичную расслабляющую квестобродилку для ПК

Brothers - A Tale of Two Sons

#19891 2017-11-15 12:12:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Братья Пилоты)

#19892 2017-11-15 12:24:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Machinarium, приятный квест.

Отредактировано (2017-11-15 12:24:45)

#19893 2017-11-15 12:37:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, ищу игру, в которой можно было бы надолго и со вкусом залипнуть. Чтобы был атмосферный мир-песочница, где можно сколько угодно ходить в любом направлении и маяться всякой фигней, забив на сюжет. Ну или не забив, но чтобы главквест можно было отложить на неопределенный срок, и никто не торопил. Желательно (очень желательно!), чтобы можно было выбрать пол персонажу, а то ненавижу играть мужиками. Только не ММО. Игры серии TES уже исхожены вдоль и поперек, ломает как хочется найти еще такое подобное залипалово.

#19894 2017-11-15 12:44:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Только не ММО. Игры серии TES уже исхожены вдоль и поперек, ломает как хочется найти еще такое подобное залипалово.

Анон, ты меня сейчас покусаешь, но в ТЕСО есть очень большой пласт сюжета для одного игрока на много часов игры, плюс крафт и обустройство домиков. Общаться с людьми там не обязательно, игра спокойно играется в соло-режиме, навредить тебе никто не может без твоего на то согласия.
Они обещают в ближайшие недели несколько дней триала на ПК, а сразу него обычно игру можно купить рублей за 500. Советую посмотреть, если есть возможность.

#19895 2017-11-15 13:07:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, ищу игру, в которой можно было бы надолго и со вкусом залипнуть. Чтобы был атмосферный мир-песочница, где можно сколько угодно ходить в любом направлении и маяться всякой фигней, забив на сюжет. Ну или не забив, но чтобы главквест можно было отложить на неопределенный срок, и никто не торопил. Желательно (очень желательно!), чтобы можно было выбрать пол персонажу, а то ненавижу играть мужиками. Только не ММО. Игры серии TES уже исхожены вдоль и поперек, ломает как хочется найти еще такое подобное залипалово.

Saints Row 3-4 пробовал? Не совсем похоже на ТЕС, но мир открытый, можно выбрать пол персонажу и есть весьма гибкий редактор внешности, сюжетки проходить не обязательно можно бегать и маятся всякой херней. Но если чо учитывай что третья и четвертая части серии весьма упоротые, вторая часть вроде как посерьезнее, но я в нее так толком и не поиграл, так как корявый порт с приставок.

Отредактировано (2017-11-15 13:08:42)

#19896 2017-11-15 13:14:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, ищу игру, в которой можно было бы надолго и со вкусом залипнуть. Чтобы был атмосферный мир-песочница, где можно сколько угодно ходить в любом направлении и маяться всякой фигней, забив на сюжет. Ну или не забив, но чтобы главквест можно было отложить на неопределенный срок, и никто не торопил. Желательно (очень желательно!), чтобы можно было выбрать пол персонажу, а то ненавижу играть мужиками. Только не ММО. Игры серии TES уже исхожены вдоль и поперек, ломает как хочется найти еще такое подобное залипалово.

Dragon's Dogma, анон. Большинство сюжетных квестов (кроме одного, но там об этом скажут) не имеют таймлимита. Правда, некоторые локации открываются лишь по ходу сюжета (но их не так много). То же самое с определёнными типами противников.

#19897 2017-11-15 13:17:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Четвертый фоллаут очень неплох, несмотря на вопли олдфагов.  :lol:  У меня уже 410 часов игры а в сюжете дошла до института. И там можно построить дом своей постапокалиптической мечты. И завести котика, собаку и когтя смерти. =D

Отредактировано (2017-11-15 13:23:17)

#19898 2017-11-15 13:36:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Там можно переспать с зомби и торговать наркотиками собственного производства.

#19899 2017-11-15 13:38:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

вторая часть вроде как посерьезнее, но я в нее так толком и не поиграл, так как корявый порт с приставок.

Человек с более ровным портом докладает: таки вторые святые серьёзнее, и после исчерпания сюжетных миссий и подработок, делать там становится особо нечего

#19900 2017-11-15 13:42:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Не знаю, мне во вторых святых мир показался живее. Все эти войны банд, например. В более поздних частях, где конфликт чисто между тобой и системой, как-то похуже с этим. Особенно в четвёртой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума