Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#18226 2017-10-05 18:08:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну и пошел ты в жопу, дальше ты не пройдешь, выкручивайся как хочешь.

ну на самом деле для игр соответственно существует много способов пройти "нелегально": чит энджин, трейнеры, коды, чужие сейвы, сэйвскамминг, проходилки и форумы.
для фильмов и оно, конечно, не требуется ) игра просто по сути своей требует большего вовлечения в процесс.

#18227 2017-10-05 18:08:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты же не жалуешься

Я вообще не жалуюсь, анон, я говорю про то, что сравнивать игры и фильмы-книги-музыку нельзя. Игра - по определению соревновательная штука (пусть даже в большинстве случаев ты соревнуешься сам с собой), все остальное - нет.
От того, что ты хреновый читатель, слушатель и смотритель глазами, остальное творчество соревновательным не становится.

#18228 2017-10-05 18:09:57

Анон

Re: Компьютерные игры

И да, нам, унылым казуальщикам с клешнями вместо рук так и никто и не ответил, что плохого в том, что будет настраиваемая кнопочка, позволяющая скипнуть неинтересный бой. Которую вам в рожу не суют и которую никто вас включать не просит.

Я почему-то вспомнил как гомофобы просили кнопочку "включить гг гетеросексуальность", чтобы у него не было сердечек в разговорах с персонажами своего пола. Вот ровно с теми же аргументами, что и ты.
Ух сколько говна на них по этому поводу вывалила прогрессивная общественность.  :lol:

#18229 2017-10-05 18:10:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Игра - может. Ты криворук и не можешь пройти этого босса\решить головоломку\найти хуйню\уговорить непися\этц? Ну и пошел ты в жопу, дальше ты не пройдешь, выкручивайся как хочешь.

Но игры как раз об этом. Ты должен победить босса, чтобы пройти уровень. Условно. Иначе это не игра, а интерактив фикшен.

никто и не ответил, что плохого в том, что будет настраиваемая кнопочка, позволяющая скипнуть неинтересный бой

Только неинтересные бои можно кнопочкой пропускать, или интересные, но сложные тоже? Это выльется либо в то, что пропускающий бои недополучит контента (что имхо, верно, но ныть же будут), либо в то, что бои станут делаться на отъебись, потому что их же все равно можно скипнуть. Про обесценивание ревардов за сложные бои и ненужность квестовых решений, позволяющих обойти злые энкаунтеры, я уже писал.

#18230 2017-10-05 18:11:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Зато ты испытаешь кучу крутых эмоций, когда наконец-то убьешь босса

ну или вариант "ебать твою мать, мне завтра в семь на работу вставать, сейчас 4 утра; я ебался столько времени, чтобы что? Чтобы получить вот эту ачивку и броньку? да ебись оно конем).

необязательных боссов же стали воодить, слава богу))) и то в ДАИ после убийства дракона была кат-сценка с бухаловом с Быком, потому что зачем иначе делать что-то сложное и нудное, когда можно это сложное и нудное не делать?

#18231 2017-10-05 18:11:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я почему-то вспомнил как гомофобы просили кнопочку "включить гг гетеросексуальность", чтобы у него не было сердечек в разговорах с персонажами своего пола.

Это просил Врен, лол. Обиделся на вандерзин и выместил обиду на интервьюируемом разрабе.

#18232 2017-10-05 18:12:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я почему-то вспомнил как гомофобы просили кнопочку "включить гг гетеросексуальность", чтобы у него не было сердечек в разговорах с персонажами своего пола.

Охуенный передерг.

#18233 2017-10-05 18:13:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но игры как раз об этом.

Так я об этом и говорю.

#18234 2017-10-05 18:14:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я почему-то вспомнил как гомофобы просили кнопочку "включить гг гетеросексуальность", чтобы у него не было сердечек в разговорах с персонажами своего пола.

Охуенный передерг.

Ну а я что сделаю, если это реально было массово и претензии совпадали чуть ли не дословно. Нам это неинтересно в играх, дайте нам в настройках кнопочку, если вам нужны гейские романы, вы просто не будете ее нажимать и т.п.

#18235 2017-10-05 18:14:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Про обесценивание ревардов за сложные бои и ненужность квестовых решений, позволяющих обойти злые энкаунтеры, я уже писал.

а как обесцениваются квестовые решения? ты не объяснил.

вот у меня есть квестовый обход - я могу обойти босса миром без боя, всем хорошо, игра идет по сюжету А.
вот у меня нет квестового обхода, я могу нажать на кнопочку "убить босса автоматом". Это уже не очень паладинисто, есть новые враги, репутация чувака с пролитой кровью, игра идет по пути Б.

Может, действительно интерактив фикшн более точное название, но в чем его отличие от игры? Имхо, просто поджанр. Ролевые игры-словески все еще называются играми, как и дочки-матери.

#18236 2017-10-05 18:16:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

если это реально было массово

Я не видел массово, зато видел, как её просил этот чел:
http://lurkmore.to/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D … splay.jpeg
Ну не ему бы ввязываться.

#18237 2017-10-05 18:16:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну а я что сделаю, если это реально было массово и претензии совпадали чуть ли не дословно. Нам это неинтересно в играх, дайте нам в настройках кнопочку, если вам нужны гейские романы, вы просто не будете ее нажимать и т.п.

Даже не знаю, может перестанешь так передергивать, а то оторвешь? А то, раз у нас сегодня день ебанутых аналогий, в игре уже есть кнопочка "включить гомосексуальность" ака "проскипать все диалоги", но на аналогичную опцию для боев чот начинают агриться.

#18238 2017-10-05 18:17:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Думаю, кнопочку со скипаньем боев можно было бы ввести... но только чтобы худо-бедно пройти по основному сюжету. Хочешь увидеть дополнительный контент? Играй по-честному.

#18239 2017-10-05 18:18:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

если ты строго в оффлайне, но убил Мидира ртутью и с Широй.

Скрытый текст

На нг и нг+, если достаточно хп, чтоб пережить таран, там можно вообще не уворачиваться. Огонь телеграфируется загодя, хвост не попадает, сидишь себе под брюхом, вейпишь, у Ширы, как у всех нпц, миллион хп. Вот на нг++ уже приходится вылезать  ;D

#18240 2017-10-05 18:18:32

Анон

Re: Компьютерные игры

ну или вариант "ебать твою мать, мне завтра в семь на работу вставать, сейчас 4 утра; я ебался столько времени, чтобы что? Чтобы получить вот эту ачивку и броньку? да ебись оно конем).

Вооот. А чтобы этого эффекта не было, у разрабов есть два пути:
1) Делать игру реально хорошей, геймплей увлекательным, награду за победу (кат-сцену, сюжетный воттэтоповорот и т.п.) - достойной, чтобы игрок думал "Я конечно мало посплю, но черт, оно того стоило!"
2) Сказать: "Конечно, дорогие игроки, вам нет смысла тратить время и силы на нашу игру" и дать возможность пройти сложное место одним кликом, а само место сделать на отъебись, все равно его все скипать будут.

Очевидно, что игроделы выбирают второй вариант, потому что он проще и дешевле. Но игры от этого становятся хуже.

#18241 2017-10-05 18:20:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я почему-то вспомнил как гомофобы просили кнопочку "включить гг гетеросексуальность", чтобы у него не было сердечек в разговорах с персонажами своего пола. Вот ровно с теми же аргументами, что и ты.

А ты не видишь разницы между "меня аштрисет от упоминания гомосексуальности потому отключите ее, чтобы я ее даже не видел, хотя я могу просто туда не тыкать", что есть введение *цензуры* на то что тебе не нравится, и возможности опционально упростить неинтересную часть геймплея, которая уже давным-давно имеет свой аналог в сюжетной части? Почему про игры с нескипающимися катсценами и непрокручивающимися диалогами вопят, что они бесят, а на абсолютно такое же замечание что неплохо было бы мочь скипать бои начинают орать "НИТРУ"?

Анон пишет:

Только неинтересные бои можно кнопочкой пропускать, или интересные, но сложные тоже? Это выльется либо в то, что пропускающий бои недополучит контента (что имхо, верно, но ныть же будут)

Ну дебилы, че. Скипаешь бой — не видишь механик боссов, увы. А еще, анон, иногда ты игру проходишь уже не в первый раз и все бои знаешь наизусть, а меньше их не становится.

Анон пишет:

либо в то, что бои станут делаться на отъебись, потому что их же все равно можно скипнуть.

Да блин, почему? Уже делают стори-мод, где боссы проходятся на раз-два, только одежду подходящую надевай на пати. Многие люди любят бои, их не будут выпиливать только потому, что кому-то в них играть не хочется, это охват разной ЦА.

Анон пишет:

Про обесценивание ревардов за сложные бои и ненужность квестовых решений, позволяющих обойти злые энкаунтеры, я уже писал.

Анон, тебе уже говорили — реварды не всем интересны. Не все получают море радости от того, что завалили хитрожопого босса. А дипломатия кул, но ты, может, хочешь пройти злым персонажем без дипломатии, но не особо хочешь в бои, если это РПГ, где отыгрыш одна из важных частей геймплея, то почему бы и нет. Ну вот хочется тебе посмотреть, что будет, кому это помешает?

И самое главное! Никто вроде не вопил: срочно собираем пикет чтобы нам выпилили бои в игрушках! Просто разные аноны говорят, что да, было бы круто иметь такую возможность для разных случаев — от убирание элемента "гриндилки", когда чтобы дойти из точки А в точку Б тебе надо выпилить тыщщупицот однообразных мобов, до просто нежелания разбираться с игромеханикой боя, потому что хочется посмотреть на сюжет. После чего недостаточно боевитых анонов начали упрекать в нитрушности.

#18242 2017-10-05 18:21:05

Анон

Re: Компьютерные игры

вот у меня есть квестовый обход - я могу обойти босса миром без боя, всем хорошо, игра идет по сюжету А.

Это "дефолтный" обход, убить босса на текущем лвл очень сложно. Например, теневой дракон в каком-то из балдрс гейтов. Суть этого квестового обхода как раз в том, что босс тебя выебет, если квест итема не будет.
Ну и зачем вообще делать квесты и качаться, если любой бой в игре все равно автоматически выигран?

#18243 2017-10-05 18:22:16

Анон

Re: Компьютерные игры

ну изначально пошло-поехало с того, что диалоги скипать можно (особенно если не первый раз проходишь), а вот бои почему-то нет. Тогда уж надо, чтоб либо все можно было скипать, либо ничего)
потому что чуваки, которые играют в сюжетки только из-за боев и скипают диалоги, тоже выглядят не меньшими ебанашками

#18244 2017-10-05 18:24:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но игры как раз об этом. Ты должен победить босса, чтобы пройти уровень. Условно. Иначе это не игра, а интерактив фикшен.

Игры - внезапно - бывают разные и о разном и далеко не всегда сводятся к структуре уровень-босс-катсцена. Люди - внезапно - играют в игры по разным причинам и хотят получать от них разные экспириенсы. Или по-твоему ВНки, тот самый интерактив фикшн (который - внезапно - вполне существующий в индустрии жанр), симуляторы ходьбы, инди a la Tale of Tales - не игры, а человек, включающий читы в условном Тургоре, потому что геймплей далеко не главное и не лучшее, что может предложить ему эта игра, - не прав?

#18245 2017-10-05 18:27:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну и зачем вообще делать квесты и качаться, если любой бой в игре все равно автоматически выигран?

ну значит, будет там черный экран смерти, если это слишком слиьный сейчас босс, общая идея "надо идти в обход или доставать квестовый итем" будет та же, только времени не потратишь лишнего - выдастся тебе экран сразу же почти после того, как увидишь махину дракона. Вообще, со сложными боссами так чаще всего и бывает - одним ударом сносят и все, намек ты понял, что в лоб с ними не вариант.

просто кому-то нравится именно процесс, механика, это нормаьно, а кто-то только терпит бои ради результата, чтоб продраться уже и дальше пойти по сюжету, которую страницу уже об этом говорят. Ну не нравится этот процесс тактики и постоянного напряга-адреналина, а вот ходить спокойно залипать или читать лор, или отыгрывать 100500 разных персоав и открывать все возможные ветки сюжета нравится хоть десятками часов.

зачем качаться - ну я хз, в онайн-игры вот поэтому у меня не пошло, смысла просто качаться чтобы убиваться все более крутых боссов, чтобы дальше качаться и убивать более крутых боссов, я особо не вижу

Отредактировано (2017-10-05 18:31:25)

#18246 2017-10-05 18:29:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

симуляторы ходьбы

Ща тебе скажут, что это не тру!игры, так, кинцо, да еще и похлеще чем внки.

#18247 2017-10-05 18:31:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Никто вроде не вопил: срочно собираем пикет чтобы нам выпилили бои в игрушках!

Пикет за выпил изимодов и сюжета тоже никто не собирает.
Мне вот нравится боевка в дос2, но я срать ебал читать буквы и бегать по квестам. Почему нельзя выключить квесты, и тупо бежать вперед, вырезать мобов, лутать их и так до конца? Нет, головоломки какие-то, пойди туда, пойди сюда, там убеждение, там пикпокет. Где экшен-мод? Почему нет кнопочки "пропустить сюжет"??

Думаю, кнопочку со скипаньем боев можно было бы ввести... но только чтобы худо-бедно пройти по основному сюжету. Хочешь увидеть дополнительный контент? Играй по-честному.

Зис.

#18248 2017-10-05 18:33:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Почему нет кнопочки "пропустить сюжет"??

в большинстве игр как раз так и есть

Хочешь увидеть дополнительный контент? Играй по-честному.

по-нечестному - это если ты игру спиратил)))) все остальное ситать нечестным - ну эээ)))
чуваки, заебываюсь ради великих целей я в реальной жизни, спасибо, а от игр мне удовольствие нужно и фан, а не заебаццо ради чего-то)

#18249 2017-10-05 18:34:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне вот нравится боевка в дос2, но я срать ебал читать буквы и бегать по квестам. Почему нельзя выключить квесты, и тупо бежать вперед, вырезать мобов, лутать их и так до конца? Нет, головоломки какие-то, пойди туда, пойди сюда, там убеждение, там пикпокет. Где экшен-мод? Почему нет кнопочки "пропустить сюжет"??

Ну строго говоря потому что это игра, полностью заточенная под ролеплей, выпилить бои из экшенов тоже пока никто не предлагал :lol:

#18250 2017-10-05 18:37:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

в большинстве игр как раз так и есть

Это в каких, например?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума