Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#18201 2017-10-05 17:30:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хочу неиссякаемый источник денег и жить играми.

Гит гуд, лол. Киберспортсмены играют и зарабатывают на этом.

Если не умеешь играть, можно пилить стримы, где ты смешно фэйлишь и задорно комментируешь, и тоже зарабатывать.

А если даже плохо играть не умеешь, можно пойти в игрожурналистику, как тоха жирный, и писать статьи об играх за бабло. :lol:

Отредактировано (2017-10-05 17:31:17)

#18202 2017-10-05 17:31:06

Анон

Re: Компьютерные игры

...или уйти в геймдев, и не только играть, но еще их и делать))) %)

#18203 2017-10-05 17:32:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Гит гуд, лол. Киберспортсмены играют и зарабатывают на этом.

Если не умеешь играть, можно пилить стримы, где ты смешно фэйлишь и задорно комментируешь, и тоже зарабатывать.

А если даже плохо играть не умеешь, можно пойти в игрожурналистику, как тоха жирный, и писать статьи об играх за бабло. :lol:

И обижаться, когда тебя кормят хуями!  ;D

#18204 2017-10-05 17:33:23

Анон

Re: Компьютерные игры

а что за тетка, с которой началось обсуждение? которая типа делала сюжет, а бои - нет или что?.. а то это обсуждение, по ходу, в другой теме началось, а тут я даже не могу понять, о ком речь и о чем пожар

#18205 2017-10-05 17:35:26

Анон

Re: Компьютерные игры

А красные, которые с орбами, а не знаками, могут нахуй идти со своими претензиями, хост их не приглашал  :lol:

Т.е. любители одной из основных фишек серии, из-за которой они мб вообще начали играть в эти игры, могут идти нахуй, потому что они мешают хосту играть в его криво прикрученый изи-мод. Ну ок ;D

#18206 2017-10-05 17:37:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Но тогда смысл необязательных файтов теряется вовсе. Как и смысл "достань квестовую хуевину, которая позволит пройти мимо злого сложного моба".

Не жми эту кнопку.

Но ее можно нажать. Это даже не имбабилд. И на сюжетные решения это будет влиять еще как.

#18207 2017-10-05 17:40:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а что за тетка, с которой началось обсуждение? которая типа делала сюжет, а бои - нет или что?.. а то это обсуждение, по ходу, в другой теме началось, а тут я даже не могу понять, о ком речь и о чем пожар

Бывшая сценарист серии ДА, Дженнифер Хэплер. Вот статья про нее. Вот основной коммент, спровоцировавший шитшторм:

The biggest objection is usually that skipping the fight scenes would make the game so much shorter, but to me, that's the biggest perk. If you're a woman, especially a mother, with dinner to prepare, kids' homework to help with, and a lot of other demands on your time, you don't need a game to be 100 hours long to hold your interest — especially if those 100 hours are primarily doing things you don't enjoy. A fast forward button would give all players — not just women — the same options that we have with books or DVDs — to skim past the parts we don't like and savor the ones we do.

Некоторые крайне феминистичные анончики в фемтреде тут же приняли это на свой счет, что им указывают, как играть, возмутились, и сказали, что пусть и дальше сосет хуи, и неча в игры лезть.

Отредактировано (2017-10-05 17:54:12)

#18208 2017-10-05 17:40:47

Анон

Re: Компьютерные игры

пусть и дальше сосет хуи, и неча в игры лезть.

ЧСХ именно это она и сделала потом  :troll:

#18209 2017-10-05 17:40:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а что за тетка, с которой началось обсуждение?

Бывшая - уже лет, эээ, 6 что ли? - короче, очень бывшая сценаристка Биоварей. Которая в 2006 году сказала в интервью, что ей обидно, что есть кнопка промотки диалога, но нет кнопки промотки боя, после чего ПОНИМАЮЩИЕ СУТЬ геймеры травили ее вплоть до звонков на телефон с угрозами.

#18210 2017-10-05 17:44:19

Анон

Re: Компьютерные игры

The cause of this uproar appears to have been her response to a question about what her least favorite thing about working in the gaming industry was. Her answer: "Playing the games."

Кек.

#18211 2017-10-05 17:44:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а что за тетка, с которой началось обсуждение?

Бывшая - уже лет, эээ, 6 что ли? - короче, очень бывшая сценаристка Биоварей. Которая в 2006 году сказала в интервью, что ей обидно, что есть кнопка промотки диалога, но нет кнопки промотки боя, после чего ПОНИМАЮЩИЕ СУТЬ геймеры травили ее вплоть до звонков на телефон с угрозами.

Травить ее начали за ДА2, как и всех остальных разработчиков. Ей досталось больше всех потому, что она писала Андерса, которого игроки обожали в "Пробуждении", и многие не приняли, как он изменился за лето.
Ну и вроде она там как-то не очень хорошо высказывалась про гей-романы, вроде того что нельзя романсить андерса презренной бабой, но это я уже чисто по слухам знаю.

#18212 2017-10-05 17:45:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Скрытый текст

лпп :hmm: можно быть хуевым слушателем, можно жопой смотреть фильмы, можно смотреть и слушать хуйню...

Отредактировано (2017-10-05 17:45:45)

#18213 2017-10-05 17:48:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Т.е. любители одной из основных фишек серии, из-за которой они мб вообще начали играть в эти игры, могут идти нахуй, потому что они мешают хосту играть в его криво прикрученый изи-мод. Ну ок

Нет, ты что, анон, все должны подстроиться под любителей нобегать и убивать хоста, а то нечестно.

#18214 2017-10-05 17:49:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кек.

Давай-ка я за тебя дальше процитирую :troll:

The original Reddit post featured a heavily edited version of the interview, which subtracted the fact that Hepler is expecting a child in the coming months, and therefore has a minimal amount of time to dedicate to gaming. She also mentioned that she finds it difficult to get immersed in a game that is not complemented by a good story: "While I enjoy the interactive aspects of gaming, if a game doesn't have a good story, it's very hard for me to get interested in playing it."

#18215 2017-10-05 17:53:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хэлпер

Я держался двадцать страниц... ХЭПЛЕР, НЕ ХЭЛПЕР.

#18216 2017-10-05 17:53:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ЧСХ именно это она и сделала потом

Конечно, а благодарное коммьюнити просто в сторонке постояло все в белом.

Анон пишет:

Я держался двадцать страниц... ХЭПЛЕР, НЕ ХЭЛПЕР.

Прости, анон, больше не буду :lol: Поправил.

Отредактировано (2017-10-05 17:54:20)

#18217 2017-10-05 17:54:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Т.е. любители одной из основных фишек серии, из-за которой они мб вообще начали играть в эти игры, могут идти нахуй, потому что они мешают хосту играть в его криво прикрученый изи-мод. Ну ок

С претензиями к тому, что кто-то играет не так как им нравится — именно туда, рандомные вторжения никогда честными и сбалансированными не будут. Если хост — соло-новичок, просравший все души не туда, то ему пиздец, если там ганк-сквад с тремя фантомами, то инвейдеру. Остальное по середине с перекосом в ту или иную сторону. За дуэлями — к дрэгонбро, в файт-клаб и на арену.

#18218 2017-10-05 17:56:22

Анон

Re: Компьютерные игры

She also mentioned that she finds it difficult to get immersed in a game that is not complemented by a good story: "While I enjoy the interactive aspects of gaming, if a game doesn't have a good story, it's very hard for me to get interested in playing it."

Так вот почему ей не нравилось во второй драгонейдж играть.

#18219 2017-10-05 17:56:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Нет, ты что, анон, все должны подстроиться под любителей нобегать и убивать хоста, а то нечестно.

Может, тогда лучше никому ни под кого не подстраиваться, в том числе и разработчикам под нелюбителей боёвки, если их попытки подстроиться под всех херят часть игрового процесса? =) 

если ты строго в оффлайне, но убил Мидира ртутью и с Широй.

Скрытый текст

#18220 2017-10-05 18:00:05

Анон

Re: Компьютерные игры

жесть блять (((

я не беременная пока, и борщи варить не нужно, но мне тоже жалко втапливать 100 часов на гриндилку например в ДАИ (у меня сцук есть еще жизнь помимо игр, и туда тоже надо 100+ часов потратить, шоб чего-то добиться, будь то рисование или танцы или фики писать), а сюжет той же ДАИ хоцца( И я тоже не играю в игры без сюжета, зато в сюжетные задротю синс хуй помню сколько

а уж если и когда рожу, и посмею после этого все еще любить игры...

все, вон нам, сюжетодрочерам, из игр, мда

Отредактировано (2017-10-05 18:01:41)

#18221 2017-10-05 18:01:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

можно быть хуевым слушателем, можно жопой смотреть фильмы, можно смотреть и слушать хуйню

Но книга (я о худлите сейчас) не накажет тебя за то, что ты как-то не так ее прочитал. Просмотренный жопой фильм - тоже. Ты можешь получить меньше удовольствия от того, что что-то пропустил или не понял главный твист, но ты дочитаешь эту книгу до конца и досмотришь фильм. Книжка не запретит тебе читать ее дальше. Фильм не запретит себя смотреть.
Игра - может. Ты криворук и не можешь пройти этого босса\решить головоломку\найти хуйню\уговорить непися\этц? Ну и пошел ты в жопу, дальше ты не пройдешь, выкручивайся как хочешь.

#18222 2017-10-05 18:04:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Может, тогда лучше никому ни под кого не подстраиваться, в том числе и разработчикам под нелюбителей боёвки, если их попытки подстроиться под всех херят часть игрового процесса?  

Пакет, ты серьезно сейчас? Каким образом то, что игрок, который хочет просто пройти игру удобным билдом, а не задрачиваться, херит игровой процесс? Блядь, ну отпинал тебя чувак, который ходит на изи — вторгнись к тому, кто челлинджится посложнее. Дохера их. К тому же, что игроки в пвп тоже могут дохуя помешать прохождению игры, врубать читы, затягивать бой, потому что не можешь выиграть, и тд, и тп. Честно? Нихуя, часть игры.
И да, нам, унылым казуальщикам с клешнями вместо рук так и никто и не ответил, что плохого в том, что будет настраиваемая кнопочка, позволяющая скипнуть неинтересный бой. Которую вам в рожу не суют и которую никто вас включать не просит. Аргументы типа: "Ну мнээ, в фандоме будут тупые дебилы, которым неинтересно играть в то, во что играю я" не в счет. Сложный (а на геноциде вообще нахер ебанутый) андертейл от засилья школьников ничего не спасло так-то.

#18223 2017-10-05 18:04:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Игра - может. Ты криворук и не можешь пройти этого босса\решить головоломку\найти хуйню\уговорить непися\этц? Ну и пошел ты в жопу, дальше ты не пройдешь, выкручивайся как хочешь.

Зато ты испытаешь кучу крутых эмоций, когда наконец-то убьешь босса/решишь головоломку и т.п. Это просо одна из особенностей, при помощи которых этот вид искусства действует на зрителя.

Ты же не жалуешься, что книжку приходится читать, в то время как фильм можно просто посмотреть?

#18224 2017-10-05 18:07:02

Анон

Re: Компьютерные игры

вообще я поняла, почему сквикает 100 часов боя; потому что за какие-нибудь часы боя тебя вознаграждают очень маленьким количеством контента. Например, после мега-сложного боя - всего ничего катсценки. Или случился какой-то мега-длинный бой, и ничего, кроме левел-апа, это не принесло - обсудить с сопартийцами не можешь, ЛИ переживать за твоего героя, когда его в нокдаун отправили, не будет. Вся игра реально обычно ведет себя так, как будто боев нет, как будто герои тупо покурить вышли.

там, где все сбалансировано, где количество боев пропорционально количеству контента и сюжета, это не бесит, или где сюжет во время боя равномерно подается как-то. Просто иногда геймплей в виде бессмысленной и очень однообразной гриндилки, привет, ДАИ и Андромеда  - это вот уныль-тоска, хочется прокликать. (Однообразно для меня не в плане механики, а в плане что ниче принципиально важного не происходит, а реально важные события только между боями случаются)

#18225 2017-10-05 18:07:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Зато ты испытаешь кучу крутых эмоций, когда наконец-то убьешь босса/решишь головоломку и т.п. Это просо одна из особенностей, при помощи которых этот вид искусства действует на зрителя.

А может не воздействовать, и в играх давным-давно уже есть куча способов пропустить тот элемент геймлея, который тебе кажется неинтересным. И который ты можешь не пропускать, если не хочешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума