Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#16751 2017-08-29 16:17:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Я вспоминаю озвучку первой Драгонаги, слушать которую было просто невозможно.
Но при этом русская озвучка Морриган мне нравится куда больше оригинальной. И так постоянно, сама озвучка дерьмо дерьмом, но отдельные актёры - золото.

#16752 2017-08-29 16:27:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Вот кстати, как пример относительно нормальной озвучки, но при этом сияющего пиздеца перевода мне запомнились Смотри_собаки: https://stopgame.ru/show/87634/trudnost … watch_dogs
Анон дико рад, что ему сейчас знание английского позволяет без проблем играть в оригинале, но некоторые издатели (ЕА, я смотрю на вас) не сдаются, и там даже для смены текста с русского на английский нужно исполнить танец с бубнами.

#16753 2017-08-29 16:27:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон, а не вспомнишь пару названий, где была бы хорошая озвучка?

Портал? Понятно, что Эллен Маклейн круче, но и русская озвучка ничего так была.

#16754 2017-08-29 16:33:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Тургор

Так это русская игра.)

#16755 2017-08-29 16:34:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Тургор

Так это русская игра.)

А озвучивали инопланетяне, что ли?  :lol:

#16756 2017-08-29 16:34:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так это русская игра.)

но озвучка-то у нее есть ))

#16757 2017-08-29 16:41:07

Анон

Re: Компьютерные игры

И озвучивать её было трудно, так что тут актёры выложились на полную

#16758 2017-08-29 17:40:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А озвучивали инопланетяне, что ли? 

Ну просто аудиинфу там было давать проще - так как не надо переводить и подстраиваться.

У Биошока, кстати, локализацию делала некоммерческая организация, которая еще и официальный перевод подправляла. Это я к тому, что ребята действительно молодцы, а не приебывась.

#16759 2017-08-29 17:48:31

Анон

Re: Компьютерные игры

У League of Legends норм дубляж (хотя оригинальная дорожка все равно круче). В целом в Dishonored 2 норм дубляж (исключая аудиограмму Дауда, там пиздец). В Evolve отличный дубляж.

#16760 2017-08-29 20:12:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Еще можно вспомнить как Руфус травил друга лютой ебаниной ради своих целей, постоянно оскорблял всех (ладно, это самое меньшее из зол, у нас по телеку почти весь юмор тоже состоит из "обосри ближнего"), а его отношение к любви всей жизни Гоал это просто лютый фейспалм, я отказываюсь верить, что Руфус действительно кого-то любит хоть на 1/100 от того, как он любит себя.

Анон-слоупок приполз. Удивительно, что тебе никакая интересная личность тут с пеной у рта не рассказала, какое ты невтемное нечто, которое ничего-ничего не поняло в этой замечательной-шедевральной игре. А я соглашусь с тобой. Правда, меня не хватило на всю серию. Конечно, Руфус конченый нарциссист, и я даже думаю, что авторы осознанно прописали полный портрет такой персоны. Проблема в том, что сложно проводить очень уж много времени с персом, который тебя раздражает, хоть в жизни, хоть в кино, хоть в играх.

Скрытый текст

Мне еще, ИМХО, кажется, что у немцев  (игра ведь немецкая?) как-то традиционно с искрометным юмором не очень. Возможно, поэтому они напихали сквиков и meh шуток вместо реально смешных моментов.
А вот визуально мне там ну очень нравится. Напомнило "Дофус". Жалко, что офлайн-игрухи хорошей в серии этой нет. Мультсериал мне зашел, полнометражка (одна из?) - тоже.

#16761 2017-08-29 20:16:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Забавно, что ты про Дофус упомянул, анон. У меня один знакомый фанат Депонии как раз и от него фанатеет. И сериалы (кроме второго сезона вакфу и, уж тем более, овашки) любит, и игры (сейчас вот в Кросмагу поигрывает).

Мимокрокодил

#16762 2017-08-29 20:23:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Забавно, что ты про Дофус упомянул, анон. У меня один знакомый фанат Депонии как раз и от него фанатеет. И сериалы (кроме второго сезона вакфу и, уж тем более, овашки) любит, и игры (сейчас вот в Кросмагу поигрывает).

Мимокрокодил

Я  не тот анон тьфу ты, описАлся - я тот анон, но не тот знакомый, просто мультики - люблюнимагу. Стиль пестроватый, но такой приятный! И еще они очень позитивные и забавные. И немножко трэшовые. И, как я понимаю, ЛГБТ-френдли.
Кстати, юный Керуб - он в чем-то похож на этого самого Руфуса: весьма самонадеянный и целеустремленный котя с далеко не всегда срабатывающими тормозами (и местами склонный к самолюбованию). Но с возрастом поумнел. Немножко))). И вообще, ИМХО, он очень милый. Может, еще и поэтому вспомнился "Дофус". Про визуальную часть и стиль "Депонии" уже сказал.

Отредактировано (2017-08-29 20:25:30)

#16763 2017-08-29 20:24:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Сегодня вышел launch трейлер Hiveswap (игра по вселенной Homestuck в жанре point and click adventure) с "точной датой выхода" 14 сентября.
Фишка в том, что это уже хуй знает какие "дата выхода" и трейлер (считая те, что еще были в 3D, потом разрабы, слава б-гу, переключились на 2D-анимацию). Краудфандинг на кикстартере окупился еще в 2012-м. В последний раз создатель Хоумстака "железно" обещал выпустить игру в январе этого года. Январь подзатянулся, а страница на стим-гринлайт мертва, другой страницы на у игры пока нет.
Скажите, аноны, это нормально? Я редко покупаю игры на steam, недавно вот LiS: BtS разве что предзаказывал. Разве с выходом лаунч-трейлера и настолько близкой датой релиза у игры не должна появится страница в магазине, мб с возможностью предзаказа эпизода/полного пака эпизодов со скидкой?..

#16764 2017-08-29 20:27:23

Анон

Re: Компьютерные игры

А тут еще есть те лезущие на елку мыши с кактусом, которые ждут LiS: Before The Storm?

Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-29 20:27:45)

#16765 2017-08-29 20:31:32

Анон

Re: Компьютерные игры

И, как я понимаю, ЛГБТ-френдли.

Не знаю, не замечал этого. Зато замечал в Вакфу любовь к не слишком любимым мною тропам. Ну, где ту же Еву практически насильно в платье суют. Или где её, телохранительницу принцессы, должен спасать Тристепин. Или где она наезжает на него не потому что он действительно дурачок, а потому что типа тсундере. Короче, горит от того, как с Евой создатели обходятся. Впрочем, лично мне как раз сериал зашёл в основном боевыми сценами, рисовкой и Ноксом. А Дофус и вовсе дропнул после пары серий. Надеюсь, что в третьем сезоне ситуация улучшится.

#16766 2017-08-29 20:34:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Фишка в том, что это уже хуй знает какие "дата выхода" и трейлер (считая те, что еще были в 3D, потом разрабы, слава б-гу, переключились на 2D-анимацию). Краудфандинг на кикстартере окупился еще в 2012-м.

Так там ведь ситуация была не очень приятная с игрой. Изначально над ней работали создатели нового (ну, уже не такого нового, так как он вышел) King's Quest'а. Однако, практически ничего с игрой не сделали, зато финансы с Кикстартера потратили. Да, на пресловутый King's Quest. После этого были посланы Хасси куда подальше, а за разработку игры он взялся сам. Потому вот всё и затянулось.

#16767 2017-08-29 20:34:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А тут еще есть те лезущие на елку мыши с кактусом, которые ждут LiS: Before The Storm?

Я, анон. Я из тех, кого в оригинале бесила Хлоя, а теперь мне предстоит за нее играть. Мои любимые персонажи

Скрытый текст

, и я уже предчувствую боль и кровь во рту от сильных уколов игл кактуса. :facepalm:

#16768 2017-08-29 20:38:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Portal 2 охуенно отдублирован.

#16769 2017-08-29 20:38:50

Анон

Re: Компьютерные игры

я и не жду, и жопа у меня от Хлои не болит ))

#16770 2017-08-29 20:40:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А тут еще есть те лезущие на елку мыши с кактусом, которые ждут LiS: Before The Storm?

Я, анон. Я из тех, кого в оригинале бесила Хлоя, а теперь мне предстоит за нее играть. Мои любимые персонажи

Скрытый текст

, и я уже предчувствую боль и кровь во рту от сильных уколов игл кактуса. :facepalm:

Почему ты боишься именно за Нейтана и Викторию? Ну я имею в виду не мотивацию, но что ты боишься, что с ними сделают?

#16771 2017-08-29 20:43:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Так там ведь ситуация была не очень приятная с игрой. Изначально над ней работали создатели нового (ну, уже не такого нового, так как он вышел) King's Quest'а. Однако, практически ничего с игрой не сделали, зато финансы с Кикстартера потратили. Да, на пресловутый King's Quest. После этого были посланы Хасси куда подальше, а за разработку игры он взялся сам. Потому вот всё и затянулось.

Я знаю эту тему с падлами из Odd gentleman, укравшими бабло, но и Хасси в этом году молодцом не был. Зачем было "железобетонно" ставить выход на январь, потом в конце января прибегать с извинениями, говорить, что "надо всего лишь потестить еще несколько недель", исчезать до 413, "радовать" фанатов тем, что все по-прежнему не допилено, ииии теперь он обещает игру в сентябре, а я уже не верю, это взаправду или он опять ее лишний раз "потестить" решит. :/
Чтобы уверовать, мне нужна страница в магазине Стим, желательно, с конкретной суммой. И то, конечно, сомнения останутся, потому что в прошлый раз я тоже всем бегал и доказывал "ну не может он проебаться, ну вот же трейлер, вот же гринлайт дали, и страничка есть!".
Надеюсь, в ближайшее время пре-сейл откроют, но из меня так себе герой надежды

#16772 2017-08-29 20:46:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не знаю, не замечал этого. Зато замечал в Вакфу любовь к не слишком любимым мною тропам. Ну, где ту же Еву практически насильно в платье суют. Или где её, телохранительницу принцессы, должен спасать Тристепин. Или где она наезжает на него не потому что он действительно дурачок, а потому что типа тсундере. Короче, горит от того, как с Евой создатели обходятся. Впрочем, лично мне как раз сериал зашёл в основном боевыми сценами, рисовкой и Ноксом. А Дофус и вовсе дропнул после пары серий. Надеюсь, что в третьем сезоне ситуация улучшится.

Мне как раз непритязательные "Сокровища Керуба" больше всего зашли. Поначалу не очень, а потом... У него весьма независимая, смышленая, симпатичная и деловитая служанка, которая в итоге оказывается лесбиянкой. А еще там есть некий Крокосек (надеюсь, что помню имя правильно) - мастер переодевания и обмана и один из крутых напарников из молодости Керуба. Он почему-то особенно любит шастать в женской одежде и отыгрывать женские роли. Настолько увлекается своими играми, что в процессе приключений умудряется 300 раз всех продать туда и обратно! Но он все же не комический злодей, хотя очень занятный тип.
Там был полет на гигантских панцу!

#16773 2017-08-29 20:52:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А тут еще есть те лезущие на елку мыши с кактусом, которые ждут LiS: Before The Storm?

Я плююсь и горю жопой от Хлои и игры в целом, но мне интересна Рейчел Эмбер. Так что, можно сказать, жду, но не очень. Покупать не буду.
Всё равно это приквел, и Хлоя как была мразью, так и останется.

#16774 2017-08-29 20:56:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Почему ты боишься именно за Нейтана и Викторию? Ну я имею в виду не мотивацию, но что ты боишься, что с ними сделают?

Можно считать страх иррациональным, но, во-первых, я просто надеюсь, что разрабы не махнут рукой на раскрытие характеров персонажей из прошлой игры, что Нейтану и Виктории в принципе уделят какое-то внимание и хотя бы пару раз за три эпизода намекнут, что они не просто стереотипные булли, а гораздо более сложные персонажи с глубокими личными проблемами и заебами.

Скрытый текст

Во-вторых, все восприятие будет через хлоепризму, а значит, будет тяжеловато. Макс все же более нейтральный в своих суждениях персонаж.

Хотя не скрываю, меня интересуют отношения Хлои с Рейчел, и Рейчел сама по себе. Мне кажется, она была той еще интриганткой и манипуляторшей, но не из тех, от которых у анона полыхает, а которыми скорее восхищаешься, настолько они охуевшие и при этом неглупые. Надеюсь, разработчики не станут делать из нее "ангела", как говорила о ней Хлоя, хочу Рейчел себе на уме, которая знает, как тонко раскручивать людей, чтобы получить желаемое. i'm a wierdo

#16775 2017-08-29 20:57:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Я очень хочу LiS, нравится Хлоя, она мне интересна))
(Но жаль, что не будет Макс, ее люблю больше. Ну и фича с перемоткой времени была очень важной штукой, не знаю, как обойдутся без нее, хм. Хотя, конечно, для меня важнее были персонажи).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума