Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#15526 2017-06-30 22:55:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

если хочется про космос, то это или летательные симуляторы, или клоны FTL

Я немножко в шоке от количества, а стим все советует и советует... Оно реально так популярно? Или его просто плодить легко?

#15527 2017-06-30 23:14:37

Анон

Re: Компьютерные игры

А я не натыкался на них. Попадались какие хорошие? А то мне нравится оригинал.

#15528 2017-06-30 23:19:32

Анон

Re: Компьютерные игры

space station 13 хороший упрт рогалик.

#15529 2017-06-30 23:20:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне его так разругали, что я даже со скидкой 90% брать не стану. Судя по смайлику, ты где-то того же мнения? ))

Нет, знаю, что все ругают. Но я простой анон, люблю ролевой экшон, линейный сюжет, особенно марсианский антураж, биться посохом и пускать молнии, как раз жду скидки 90%.

#15530 2017-07-01 00:11:06

Анон

Re: Компьютерные игры

А я не натыкался на них. Попадались какие хорошие? А то мне нравится оригинал.

Ну, из того, во что точно стоит сыграть - Out There. Это не совсем клон, мне кажется, её или независимо, или без оглядки на FTL разрабатывали. Там нет битв и микроменеджмента команды, т.к. на корабле только ГГ. Есть на мобилках и на ПК (http://store.steampowered.com/app/33442 … __Edition/), изначально выходила на мобилках, более уместно выглядит на них. Весьма много рандома, который может в любую сторону сработать, но чаще против тебя. Всё окупается историей и ощущением, что ты исследуешь неведомое.

Из некосмических - Convoy (http://store.steampowered.com/app/318230/Convoy/). Они прям честно пишут, что вдохновлялись FTL, но и делали не на отвали.

Есть ещё неформатная и минималистичная штучка RymdResa (http://store.steampowered.com/app/269690/RymdResa/). В меньшей степени FTL.

—-

А вот другие космические клоны мне были как-то не очень по скринам и отзывам, так что даже не пробовал. Могу перечислить, что попадалось, вдруг тебе будет интереснее.
Space Rogue - http://store.steampowered.com/app/364300/Space_Rogue/
Разработчики вроде украинские. По интервью создалось ощущение, что они тупо попытались сделать FTL с графоном, не внося ничего кардинально нового.

Cosmonautica - http://store.steampowered.com/app/320340/Cosmonautica/
На мой вкус выглядит слишком аляповато, на момент анонса заинтересовала, но потом аляповатость и оттолкнула

Tharsis - http://store.steampowered.com/app/323060/Tharsis/
Уже не настолько наглый клон, может, не сильно оглядываясь на FTL делали. Рандом. Слишком много рандома.

The Long Journey Home - http://store.steampowered.com/app/36691 … rney_Home/
Это свежак, потому дорогая. Идейно вроде лучше многих клонов, но там ручное управление корабликом при посадке, на что много ругаются, для меня это сразу минус, я не хочу о таких вещах задумываться. Как я понимаю, ближе к Out There, чем к FTL.

На Galactic Princess (https://galactic-princess.com/) возлагал надежды, потому что там не явный клон. Однако у автора случилась какая-то трагедия, разработка встала, только недавно возобновилась, теперь непонятно, что вымучают.

Были ещё какие-то, но это мне уже надо перерывать игнор-лист, не помню их по названиям.

Отредактировано (2017-07-01 00:11:55)

#15531 2017-07-01 00:49:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Есть ещё неформатная и минималистичная штучка RymdResa (http://store.steampowered.com/app/269690/RymdResa/). В меньшей степени FTL.

Оо, а в эту я играл. Нежно люблю монологи главного героя.

#15532 2017-07-01 10:38:17

Анон

Re: Компьютерные игры

В стиме добавили подписи к стикерам. Глаз в бассейне оказывается из Sunless Sea.

#15533 2017-07-01 12:57:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В стиме добавили подписи к стикерам. Глаз в бассейне оказывается из Sunless Sea.

Ну вот, когда знаешь ответ, кажется, что это было так очевидно.  :blabla:

#15534 2017-07-01 14:31:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны с Darkest Dungeon, прошу, подскажите, вот эта мелодия в самом начале - это из игры? Мне нужно ее найти! :love:

Скрытый текст

Анон, не из игры точно. Попробуй зашазамить.

#15535 2017-07-01 16:49:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Невероятно, но просрал не всю зарплату на список желаемого. Чертова распродажа ._.

#15536 2017-07-01 17:34:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны с Darkest Dungeon, прошу, подскажите, вот эта мелодия в самом начале - это из игры? Мне нужно ее найти! :love:

Скрытый текст

Анон, не из игры точно. Попробуй зашазамить.

Шазам тоже не знает( Но все равно спасибо.

#15537 2017-07-01 18:56:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Играю сейчас в AC Unity и понимаю что по топу игр серии она у меня, наверное, точно после трилогии Эцио, идет на второе место  :yeah: Юбиофт, бляди вы мохнатые, нет бы хотя бы годик придержать и допилить баги/синхронизацию/косяки, чтобы сделать из игру ебаный шыдевр?! В отличие от Синдиката в Единстве даже сайды сайдов с сюжетом и интересные, а не "беги и завоюй эти вышки на всех 10 районах". Бомбит бля.

И еще вопрос
Если выбирать из того что покупать на остаток выделенных денег, что лучше: Darkest Dungeon или Undertale? Понимаю что по формату они небо и земля, но я рвусь на британский флаг и не знаю что

#15538 2017-07-01 19:03:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Если тебе нужно что-то, во что ты хочешь играть долгое время - данжен. Если хочется "пройти и положить на полку" - андертейл. Потому что, как ты и сам уже отметил, вещи больно разные.

#15539 2017-07-01 19:05:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если выбирать из того что покупать на остаток выделенных денег, что лучше: Darkest Dungeon или Undertale?

Первое.

#15540 2017-07-01 19:15:47

Анон

Re: Компьютерные игры

В отличие от Синдиката в Единстве даже сайды сайдов с сюжетом и интересные, а не "беги и завоюй эти вышки на всех 10 районах". Бомбит бля.

А у меня строго наоборот. В Единстве зашли только сами Арно с Элизой, да расследования. Последовательности обрезанные, революция толком не раскрыта, а уж явный расчет на кооператив и самые лучшие вещи без онлайна не достать... Плюс баги, вечные баги и глюки. Включая баг где при заходе на определенный перекресток игра тупо вылетает, причем этот ебанный перекресток еще и рядом с сюжетной миссией.

Синдикат мне сейчас куда как больше нравится.

#15541 2017-07-01 19:22:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Плюс баги, вечные баги и глюки. Включая баг где при заходе на определенный перекресток игра тупо вылетает, причем этот ебанный перекресток еще и рядом с сюжетной миссией.

Странно, у меня из глуков за все время были были только люди, которые бегут по телегам и стоят на тех местах, где они стоять не должны. В остальном все идеально  :think:

Анон пишет:

Синдикат мне сейчас куда как больше нравится.

Он мне нравился, тем более я фапаю на Лондон и викторианскую англию.. Но после того как открыла 50% мапы бегая за сундуками, убивая, бегая за сундуками, убивая.. короче ну нафиг. Джека-Потрошителя прошла и хватит

#15542 2017-07-01 19:33:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Странно, у меня из глуков за все время были были только люди, которые бегут по телегам и стоят на тех местах, где они стоять не должны. В остальном все идеально  :think:

А ты побегай вокруг Храма, того здания где финальная миссия проходит. Там есть такой кусочек где игра просто крашится.

#15543 2017-07-01 20:45:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И еще вопросЕсли выбирать из того что покупать на остаток выделенных денег, что лучше: Darkest Dungeon или Undertale? Понимаю что по формату они небо и земля, но я рвусь на британский флаг и не знаю что

Андертейл. Это явно не "пройти и положить на полку", а "пройти, понять, что ты не прошел по-настоящему, пройти ещё раз".

#15544 2017-07-01 20:55:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И еще вопросЕсли выбирать из того что покупать на остаток выделенных денег, что лучше: Darkest Dungeon или Undertale? Понимаю что по формату они небо и земля, но я рвусь на британский флаг и не знаю что

Андертейл. Это явно не "пройти и положить на полку", а "пройти, понять, что ты не прошел по-настоящему, пройти ещё раз".

Это "пройти 2-3 раза подряд и положить на полку", анон.

#15545 2017-07-01 21:30:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если выбирать из того что покупать на остаток выделенных денег, что лучше: Darkest Dungeon или Undertale? Понимаю что по формату они небо и земля, но я рвусь на британский флаг и не знаю что

лично я бы выбрала ДД, но я считаю Андертейл жутко переоцененным и от тамошней боевки можно сломать все пальцы и клавиатуру.
а вот ДД очень комфортный в прохождении - пошаговая боевка, наличие карты и т.д. - хотя по факту и сложнее. И, по-моему, чисто визуально он куда приятнее - я люблю ретро-эстетику, но Андертейл как-то совсем не радует, из четырех с половиной локаций только в двух приятный дизайн.

#15546 2017-07-01 21:39:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Невероятно, но просрал не всю зарплату на список желаемого. Чертова распродажа ._.

Чем прибарахлился, анон?

#15547 2017-07-01 22:10:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Осталось купить 2-4 игры и свой долг перед вишлистом можно считать выполненным.

#15548 2017-07-01 22:32:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон совершенно внезапно и со всего размаху влетел в Цивилизацию. Легче не запускать вообще, чем оторваться. А я ведь никогда не любил стратегии.
Теперь с интересом поглядываю на Endless Space & Endless Legend и прикидываю возможности.  =D

#15549 2017-07-01 22:35:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Если хочется чего-то похожего, но с большим боевым уклоном (и интересными боями), то советую ещё опробовать AoW.

#15550 2017-07-01 22:37:23

Анон

Re: Компьютерные игры

лично я бы выбрала ДД, но я считаю Андертейл жутко переоцененным и от тамошней боевки можно сломать все пальцы и клавиатуру.

Психануть об обе игры можно, говорю как рукожоп со стажем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума