Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#13901 2017-04-16 21:49:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты хочешь бесплатно или честно поиграть? Если второе, то тебе нужен аккаунт в EA/Origin и установка клиента Origin. Насколько я вижу, там ты сможешь или купить игру целиком, или оформить подписку (EA Access), которая даст тебе доступ к этой игре и некоторым другим впридачу, и за которую надо будет платить периодически.

А если бесплатно, попробовать, мое все-таки или нафиг? Это торренты?

И я так понимаю, Ориджин - это программа, в которой уже скачивается игра, если онлайн покупать? Что-то типа Itunes по сути (простите за параллели)? А если физический носитель брать - то устанавливать игру с диска, но Ориджин все равно нужен будет?

#13902 2017-04-16 22:06:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И я так понимаю, Ориджин - это программа, в которой уже скачивается игра, если онлайн покупать? Что-то типа Itunes по сути (простите за параллели)? А если физический носитель брать - то устанавливать игру с диска, но Ориджин все равно нужен будет?

Ориджин - это магазин и клиент для запуска игр EA. То есть, ты можешь купить игру не в Ориджине, но ты должен будешь активировать ее там все равно.

#13903 2017-04-16 22:12:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А если бесплатно, попробовать, мое все-таки или нафиг? Это торренты?

Да, но есть проблемы: некоторые игры не сразу ломают, некоторые ломают неудачно, плюс онлайн-функции у пираток могут быть недоступны. Насчёт попробовать: в случае с Баттлфронт ты или можешь взять месяц подписки, а потом продлить или нет, или купить игру и если тебе не понравится, потребовать деньги назад (в описании игр должны быть условия возврата, обычно это меньше 2 часов в игре и меньше 2 недель от дня покупки, но лучше уточнить).

Анон пишет:

Что-то типа Itunes по сути (простите за параллели)? А если физический носитель брать - то устанавливать игру с диска, но Ориджин все равно нужен будет?

Да, это клиент для твоего аккаунта как бы, ставится, как обычная программа.

Отредактировано (2017-04-16 22:13:09)

#13904 2017-04-17 00:04:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Насчёт попробовать: в случае с Баттлфронт ты или можешь взять месяц подписки, а потом продлить или нет, или купить игру и если тебе не понравится, потребовать деньги назад (в описании игр должны быть условия возврата, обычно это меньше 2 часов в игре и меньше 2 недель от дня покупки, но лучше уточнить).

Это вроде правила стима. В Ориджине обычно можно вернуть деньги в течении 24 часов с момента первого запуска.

#13905 2017-04-17 00:10:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я посмотрел трейлер второго Star Wars Battlefront, и понял, что хочу в это поиграть.

Охлади траханье, анон, во-первых, она выходит только 17 ноября 2017, а во вторых, вот тебе минималки Баттлфронта 2015 года, и учти, что для нового они будут на порядок круче (выложат ближе к релизу):
CPU:    Intel Core i3-6300T or equivalent
RAM: 8 GB
OS: 64-bit Windows 7 or later
Video Card: NVIDIA GeForce GTX 660 / ATI Radeon HD 7850 with 2 GB of Video Memory
Free Disk Space: 40 GB
Т.е. если ты вообще никак и никогда не играл до этого, тебе нужен будет нормальный комп, а не калькулятор.

Отредактировано (2017-04-17 00:12:04)

#13906 2017-04-17 00:27:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Ориджин - это магазин и клиент для запуска игр EA. То есть, ты можешь купить игру не в Ориджине, но ты должен будешь активировать ее там все равно.

Т.е. я так понимаю, в принципе удобнее там покупать, единственная проблема - она весить будет много, скачивать может быть неудобно?

Анон пишет:

Насчёт попробовать: в случае с Баттлфронт ты или можешь взять месяц подписки, а потом продлить или нет, или купить игру и если тебе не понравится, потребовать деньги назад (в описании игр должны быть условия возврата, обычно это меньше 2 часов в игре и меньше 2 недель от дня покупки, но лучше уточнить).

Тут выше EA Access упоминали, это оно? https://www.ea.com/eaaccess/ru_RU.html А то меня смущает, что тут везде про Xbox.

Анон пишет:

Охлади траханье, анон, во-первых, она выходит только 17 ноября 2017

Я в курсе, анон. Мне как по-твоему, надо было начинать разбираться в абсолютно незнакомом мне предмете числа этак 16 ноября? За процитированные системные требования спасибо, вроде у меня все ок, так что в первый попробую, что ли, если разберусь, что да как.

#13907 2017-04-17 00:31:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я в курсе, анон. Мне как по-твоему, надо было начинать разбираться в абсолютно незнакомом мне предмете числа этак 16 ноября?

Тебе горит что ли?  =D Тем более, сразу на релизе лучше не играть, учитывая, какими сейчас забагованными игры впускают. А так можно и пару патчей подождать.

Анон пишет:

Т.е. я так понимаю, в принципе удобнее там покупать, единственная проблема - она весить будет много, скачивать может быть неудобно?

Не знаю, как в случае Баттлы конкретно, но сейчас коробочные издания бывают тупо как коробка от диска, а внутри код активации игры. То есть может получиться так, что скачивать по-любому придется. Но вообще, если у тебя нормальная скорость интернета, то качается быстро.

Анон пишет:

Тут выше EA Access упоминали, это оно?

Да, оно. Вот тебе для пк.

#13908 2017-04-17 00:33:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Т.е. я так понимаю, в принципе удобнее там покупать, единственная проблема - она весить будет много, скачивать может быть неудобно?

Кто она, игра? У разных игр разный вес, да, это всё качаешь по сети, если не покупаешь диск в магазине.

Анон пишет:

Тут выше EA Access упоминали, это оно?

Origin Access - это для ПК.

#13909 2017-04-17 00:39:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тебе горит что ли? 

Не горит, просто я себя знаю ;D как раз полгода и буду разбираться со всем этим, примериваться, ходить вокруг да около. Совет подождать учту  :chearleader:

Большое спасибо всем ответившим!

#13910 2017-04-17 01:18:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Тут маленькая ремарка от старого пирата. Никогда так не ебался с пиратками, как с некоторыми лицензионками :lol:
И глючат пиратки у меня гораздо меньше  =D
но все равно покупаю ради ачивок в стиме  :facepalm:

#13911 2017-04-17 10:58:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И глючат пиратки у меня гораздо меньше  =D

Вот да, недавно скачал пиратку ДАИ, и блин, идет гладко и без тормозов, в отличие от лицухи. Грешу на Денуво, эта хуита похоже и правда не слабо так систему грузит. :facepalm:

Отредактировано (2017-04-17 10:58:48)

#13912 2017-04-17 11:15:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны-овервотчеры, есть кто живой? Как вам Трейсер в костюме стюардессы новый ивент? Удалось кому-нибудь пройти с рандомами на сложности выше харда?

Мне, наверное, в тред онлайн-игр, но там что-то тишина и мертвые с косами, поэтому вопрошаю тут  ;D

#13913 2017-04-17 11:19:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

И глючат пиратки у меня гораздо меньше  =D

Вот да, недавно скачал пиратку ДАИ, и блин, идет гладко и без тормозов, в отличие от лицухи. Грешу на Денуво, эта хуита похоже и правда не слабо так систему грузит. :facepalm:

Вот это реально бесит, когда навороченные системы защиты вредят покупателям, а вовсе не пиратам.
Помню, как у меня Старфорс ругался на якобы нелицензионные диски.

И к тому же со этими всеми Денуво лицензионки станут вовсе недоступны, когда сервера, куда игра обращается за подтверждением лицензионности, отрубят. Анон любит перепроходить старые игры, и его это несколько тревожит.

#13914 2017-04-17 11:21:23

Анон

Re: Компьютерные игры

когда сервера, куда игра обращается за подтверждением лицензионности, отрубят. 

Вижу решение только в отрубе защиты вместе с сервером. Но вряд ли так сделают, сколько лет там у нас авторские права действуют? 70? Или уже 120?

#13915 2017-04-17 11:31:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Удалось кому-нибудь пройти с рандомами на сложности выше харда?

Ой, анон, даже не спрашивай! Если не загибаемся, то люди ливают и оставшиеся, взявшись за ручки, дружно ложатся под Бастионом и Орисами.

У меня тут ещё одна беда: с выходом этого ивента видюха держится минут пятнадцать-двадцать и падает "аппаратной отрисовкой". Уже который день мучаюсь с настройками, успел проклясть всё на свете. Трудности жизни на калькуляторе :(

#13916 2017-04-17 11:48:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если не загибаемся, то люди ливают и оставшиеся, взявшись за ручки, дружно ложатся под Бастионом и Орисами.

Я после нескольких попыток сдалась, хотя играла не одна, а с другом, и два человека в пати вроде все-таки лучше, чем четыре абсолютных мимокрокодила. Но фиг. В первый раз меня (на Мерси) кинули в одиночку стоять на точке при взломе, а сами разбежались кто куда мочить омников. Понятно, что со своим дамским пистолетиком я долго не выстояла, ну и остальные следом сложились без хила  :facepalm: Во второй раз народ вроде просек, что далеко от терминала лучше не отходить, нормально хакнули две штуки, но на третьем танк дисконенктнулся. Взломать мы точку втроем все же взломали, но последняя волна мобов нас добила. Потом мы пошли в свободный режим, где все сразу же пикнули себе по дамагеру, и когда это стало видно, сменить роль уже было поздно, даже если кто-то и хотел...
Короче, до Орисы и бастионов я даже не добиралась пока  :lol:

Анон пишет:

У меня тут ещё одна беда: с выходом этого ивента видюха держится минут пятнадцать-двадцать и падает "аппаратной отрисовкой".

Оу, сочувствую. Это во всех режимах так, или только в ивенте?

#13917 2017-04-17 12:03:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Недавно тут пересматривал Heavy rain и понял, что в игре куча дыр, раньше как-то этого не замечал (но все равно люблю его <3). Вот все фукали на МЕА за кривую анимацию, в ХР она примерно такая же (например диктор в телике смотрит не в камеру, а на потолок), интересно, тогда тоже возмущались или окнорм было?
А еще обидно за Нормана, нормальная концовка там из разряда "лучшее из худшего". А вообще, чем может заниматься в дальнейшем отставной ФБРовец?

Отредактировано (2017-04-17 12:04:10)

#13918 2017-04-17 12:09:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В первый раз меня (на Мерси) кинули в одиночку стоять на точке при взломе, а сами разбежались кто куда мочить омников.

Вот! Вот! Хил ведь мужик, он и точку защитит, и поднимет всех три раза подряд. А на первой точке хилить неудобно, все за стенами бегают.
Особенно с Трейсер печально, она, имхо, в этом ивенте ни рыба ни мясо, ради сюжета только впихнута. Убегает куда-нибудь и дохнет, и орёт в чат, чтобы подняли. Помню, как у меня рука к лицу приросла, когда такой умник забежал за спины двух Орис и сдох. И пати дружно ринулась помогать с понятным исходом. Может есть отличные Трейсер, но мне такие не попадались.

Анон пишет:

Оу, сочувствую. Это во всех режимах так, или только в ивенте?

Во всех. Видимо, с оптимизацией что-то не так, надеюсь, что с патчем на этой неделе ситуация исправится. В сторону ранкеда даже теперь не смотрю, в обычных-то катках молишься, чтобы не рухнуло вотпрямщас.

А вообще, ивент довольно обманчивый. Начинается легко, что Месть Крысенштейна на минималке проходить, а под конец такой лютый замес, что глаз дёргается при любом скине Орисы. В свободном режиме как-то немного легче, если хила берут. Анон, как тебе кажется, какая комбинация живучее? На моей памяти мы почти затащили Мёрси-Бастион-Ориса-Солдат, пока последний не ливнул. Ещё для себя открыла, что рукастый Лусио божит, и на Крысе можно неплохо развлечься, если не подставляться под прямой огонь.

#13919 2017-04-17 12:35:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, нашла маленькую игру Her Story — самый лучший детектив из тех, что мне попадался. Рекомендую!

#13920 2017-04-17 12:54:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Особенно с Трейсер печально, она, имхо, в этом ивенте ни рыба ни мясо, ради сюжета только впихнута. Убегает куда-нибудь и дохнет, и орёт в чат, чтобы подняли.

Я когда Трейсер ради ачивки делала, наоборот, боялась от хила отходить со своими хрупкими 150 хп  =D Но мне в остальные разы вроде бы попадались вменяемые Трейсер, умеющие в своевременный реколл.

Анон пишет:

Анон, как тебе кажется, какая комбинация живучее?

Прямо комбинацией не скажу, но мне тоже понравилась Ориса (или хотя бы Райн, щит у танка тут, кмк, обязателен хоть какой-нибудь), Бастион, Мерси или Люсио (но мне лично на Мерси было удобнее), и внезапно Сомбра: ее ульта набивается очень быстро и станит омников сразу пачками, тормозит бомбы и превращает бастионов в безвредных плюшевых мишек.

#13921 2017-04-17 13:14:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны-овервотчеры, есть кто живой? Как вам Трейсер в костюме стюардессы новый ивент? Удалось кому-нибудь пройти с рандомами на сложности выше харда?

Мне, наверное, в тред онлайн-игр, но там что-то тишина и мертвые с косами, поэтому вопрошаю тут  ;D

Учитывая, что анон разжился своей копией пару месяцев назад и месть Крысенштейна не застал, ему новая потасовка норм. Но играть с рандомами просто невыносимо :facepalm: Я обычно беру Мерси играть, поэтому Трейсер и Рейны, которые любят свалить в закат и просить оттуда хила, бесят просто до дрожи. И несколько раз у нас взрывалась катка, потому что Рейн не прикрывал ее щитом, а убегал вперед махать молотом наверное, хотел золото по киллам
А по поводу всех персонажей - у нас внезапно хорошо зашла Мэй, но мб это зависит от скиллов конкретного игрока. А при хорошем хиле можно еще Диву взять.

#13922 2017-04-17 14:46:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но играть с рандомами просто невыносимо

С рандомами боль можно организовать даже на самом легком уровне. Анон так пошел за Люсио, в команде были Крысавчик, Рипер и вот не вспомнить, кто именно, но какой-то танк. И шли мы долгое время ожидаемо неплохо, пока оный танк не ливнул где-то на этапе подвоза тачки к воротам, то есть практически под финал, после чего начался какой-то долбанный кордебалет. Рипер зачем-то побежал в конец коридора к орисам и бастиончику, неудачно сныкался там за угол и умер. Пока анон-Люсио на своих роликах докатился до него под вопли "Тиммейт даун! Тиммейт даун!" (вот уж реально даун, подумал на это анон), пока реснул, в начале коридора свалился оставленный без хила Крысавчик. Пока анон мчался под баффом к скорости поднимать его, снова помер пытавшийся свинтить от орис Рипер. Пока анон с криком "Почему я не Мерси?!" доехал обратно к Риперу... ну вы поняли  :lol: Как мы в итоге победили, не понял, кажется, никто.

#13923 2017-04-17 15:14:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как мы в итоге победили, не понял, кажется, никто.

Анон, вы хотя бы победили :lol: Я вчера играл на сложности "боец", в команде я за Мерси, Свин, Солдат и Крысавчик. И в принципе 2 из 3 самохилящиеся, но сами игроки просто агонь. Проиграли из-за того, что катка взорвалась еще до того, как стартовала к воротам, потому что пока все скакали как уличные дэнсеры и делали киллы, за каткой никто не смотрел. А мой дамский пистолетик от Бастионов и прочих господ помогал слабо ;D

#13924 2017-04-17 15:46:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я вчера играл на сложности "боец"

Анон, а боец - это какая по счету слева? А то у меня английский стоит, там "нормал", "хард", "эксперт" и "легендарный".

Вообще рандомные патички, конечно, умеют безмерно доставлять. Я вчера после ряда провалов зашел порезвиться в обычную игру против ИИ (!) на среднем (!!), чтобы гарантированно затащить и почувствовать себя победителем хоть тут  ;D  Так даже здесь влетел в отчаянно сливающую команду, у которой противник-искусственный идиот практически дотолкал груз до второго чекпойнта. Когда я высказал свое удивление знакомому игроку, он ответил: "Ну так ИИ всегда одинаково туп, а вот тупость игрока может стремиться к бесконечности".

Отредактировано (2017-04-17 15:47:08)

#13925 2017-04-17 15:53:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, а боец - это какая по счету слева? А то у меня английский стоит, там "нормал", "хард", "эксперт" и "легендарный".

Слева это вторая. В целом она у меня нормально проходится, если тиммейты не отжигают =D

Такие игры вообще таят в себе бездну сюрпризов, анон. У нас вот пару дней назад на Вольской всю команду вынес Дзеньятта, который решил играть в дд :lol: Потом еще и потг получил было вдвойне обидно, потому что я тоже был Дзеньяттой
П.С. твой знакомый удивительно мудр, я даже запомню это высказывание х)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума