Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#12551 2017-01-29 16:36:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так не обязательно же никогда было набирать полную пати, не?

Если ты жопорук вроде меня, то обязательно, неполной я не пройду  ;D Хотя, может, они и тут сторимод запилят, как в первой части.
Ну на самом деле я просто выбирать и тасовать персонажей люблю. Количество и качество в предыдущей игре для меня были практически идеальны по балансу, единственное, чего не хватало, так это нормальной реакции спутников на квесты. Так что шесть-семь рыл на все прохождения (если их будет больше одного) меня удручают. Хотя не исключено, конечно, что потом еще аддоном кого-то добавят.

#12552 2017-01-29 16:50:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

:vanga: Fallen London здесь вижу я

The Force strong with you!

Анон пишет:

Да, я тоже прямо ОЩУТИЛ
У меня с ФЛ проблема — я постоянно про него забываю каждые несколько дней, потому что постоянно кончаются действия, а потом возвращаюсь и вообще нихера не понимаю, что происходит)

Понимаю тебя. Мне пришлось новый аккаунт заводить, потому что хоть старый и был прокачан, но вообще не помню ничего. В новый захожу каждые несколько часов, а то забуду все))

Та же фигня. У мейна еще и половину амбиции забыл в журнал записать  :bubu:

#12553 2017-01-29 16:51:50

Анон

Re: Компьютерные игры

а я так мучительно выбираю патичку каждый раз. вдруг пропущу какой-нибудь уникальный путь, диалог или способ договориться из-за того, что этого персонажа не взял? брр )

#12554 2017-01-29 16:55:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а я так мучительно выбираю патичку каждый раз. вдруг пропущу какой-нибудь уникальный путь, диалог или способ договориться из-за того, что этого персонажа не взял? брр )

Ох, вечная боль во всех этих партийных рпг  :affraid:

#12555 2017-01-29 17:03:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня с ФЛ проблема — я постоянно про него забываю каждые несколько дней, потому что постоянно кончаются действия, а потом возвращаюсь и вообще нихера не понимаю, что происходит)

Я как раз из-за этого завела себе специальный вордовский файлик, куда копипащу важные сюжетные моменты (мне так удобнее, чем с журналом), делаю заметки о планах на будущее, сливаю интересный лор и свой ОБВМ. Очень выручает, даже когда неделю не заходишь.
Сейчас полезла перечитывать, а у меня там такой зелен виноград вначале: 29 считалочек про кота, счастья полные штаны, когда скопила на кораблик, ВТФ по поводу поиска Имени (я в это дело случайно влезла и не сразу поняла, човаще)... Ы-ы, ностальжи!

Отредактировано (2017-01-29 17:05:23)

#12556 2017-01-29 21:45:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

PoE2 набрала 1,4кк. На 1,8кк - седьмой компаньон:

Мне нравится пока. Фонарь, серп, капюшон, удобная на вид одежда в основном. Из женских персонажей нравилось только всегда брать в пати Мать, не вникая в её историю.
Хиравиас у меня хорошо осел где-то и стал местным мудрецом, не хочется его беспокоить, век у орланов и так не долгий.
Хотя, думаю, что лучше заново начать без сохранений.
Вот бы ещё эльфа.
Сделают ей роман с Эдером, и родят они воплощение Эотаса  :trollface:

#12557 2017-01-29 22:05:07

Анон

Re: Компьютерные игры

И от этого "Mmm, sandalwood" посреди криков что-то проиграл в голос

О да :lol: А я уже на последней стадии почти (осталось догриндить охренительное количество кой-чего :bubu: ). Анон, совет! Когда по амбиции отправишься в море, сразу возьми с собой 2 collection of curiosities, 2 cellars of wine, 2000 rats on string и 1000 silk scrap, чтобы не пришлось возвращаться обратно, как мне в свое время :lol:
Грустненько, кстати, что потом хрен знает когда будет следующее обновление амбиции (а осталось последнее). Если такими темпами, как сейчас, то года через два.

тогда могли бы сразу и размер пати урезать, чо.

А ее, кстати, и урезали. С 6 до 5. В смысле, теперь одновременно в партии может быть до 5 персонажей, включая ГГ.

Заебали своим Хиравиасом

Таки что вы имеете против? :evil:

#12558 2017-01-29 22:06:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Хочу чтоб в ПоИ2 диалоги были как в Тиранни - с ломанием рук и прочим членовредительством. В первой части этого жутко не хватало! Только Херавиас пытается ляпнуть очередную тупую шутейку - звезданул ему промеж ног, все, больше не пытается. Стоик открыл рот, чтоб выдать очередной поток сознания про свою Багиньку - сломал ему челюсть. Красота.

#12559 2017-01-29 22:10:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хочу чтоб в ПоИ2 диалоги были как в Тиранни - с ломанием рук и прочим членовредительством. В первой части этого жутко не хватало! Только Херавиас пытается ляпнуть очередную тупую шутейку - звезданул ему промеж ног, все, больше не пытается. Стоик открыл рот, чтоб выдать очередной поток сознания про свою Багиньку - сломал ему челюсть. Красота.

Норм. Только пусть после этого член партии собирается и уходит (у нас тут все-таки не Тирания, где перед ГГ все обязаны крипищать), и к концу игры ГГ или в гордом одиночестве, или в компании болванчиков из таверны :trollface:

#12560 2017-01-29 22:27:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Норм. Только пусть после этого член партии собирается и уходит (у нас тут все-таки не Тирания, где перед ГГ все обязаны крипищать), и к концу игры ГГ или в гордом одиночестве, или в компании болванчиков из таверны

Ну Стоик/Дюранс никуда уходить не хотел, сам же говорил, что хочет испытать ГГ - никто не говорил что будет легко! Мог бы прокачивать мученичество :lol:

#12561 2017-01-29 22:34:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну Стоик/Дюранс никуда уходить не хотел, сам же говорил, что хочет испытать ГГ - никто не говорил что будет легко! Мог бы прокачивать мученичество

Боюсь, в случае Дюранса ГГ бы ждало ответное испытание посохом по голове :troll:

#12562 2017-01-29 22:41:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну Стоик/Дюранс никуда уходить не хотел, сам же говорил, что хочет испытать ГГ - никто не говорил что будет легко! Мог бы прокачивать мученичество

Боюсь, в случае Дюранса ГГ бы ждало ответное испытание посохом по голове :troll:

Вот, уже веселее! И потом, после испытаний, желательно, чтоб побитого жреца "участливо" утешал Эдер.

Отредактировано (2017-01-29 22:43:14)

#12563 2017-01-29 22:43:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Хочу чтоб в ПоИ2 диалоги были как в Тиранни - с ломанием рук и прочим членовредительством. В первой части этого жутко не хватало! Только Херавиас пытается ляпнуть очередную тупую шутейку - звезданул ему промеж ног, все, больше не пытается. Стоик открыл рот, чтоб выдать очередной поток сознания про свою Багиньку - сломал ему челюсть. Красота.

+
Особенно если как подкласс паладину снова сделают блик вокеров. Прям идеальные были бы для них опции.

#12564 2017-01-29 22:55:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Таки что вы имеете против? 

Да на любое решение орут "лучше б не это, а Хиравиас!". "Зачем вернули Палледжину? Верните Хиравиаса!" "Зачем новая героиня? Верните Хиравиаса!" "Зачем крабов на пляже нарисовали? Верните Хиравиаса!"

#12565 2017-01-29 22:57:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Лучше бы статуей под крепостью оказался не Эотас, а Хиравиус  :bubu:

#12566 2017-01-29 22:58:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Только пусть после этого член партии собирается и уходит

Только из-за одного пинка уходить? Можно сделать диалог с чеками, где герой пытается убедить остаться или выгнать из пати, а выгоняемый упирается, потому что что-то надо от Хранителя. Или уходит, но трудно переносит джунгли в одиночку и просится обратно.

#12567 2017-01-29 22:59:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

"Зачем вернули Палледжину? Верните Хиравиаса!"

Где?

Анон пишет:

"Зачем новая героиня? Верните Хиравиаса!"

Ой не пизди :lol: Было "Заявлено шесть компаньонов, среди них уже есть орлан, значит Хиравиаса не будет" и плачущий смайлик.

#12568 2017-01-29 23:06:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Ой не пизди  Было "Заявлено шесть компаньонов, среди них уже есть орлан, значит Хиравиаса не будет" и плачущий смайлик.

Я вообще-то отвечал на вот это, с цитированием:

Бля, лучше бы Хиравиаса вернули, чем новую тян вставили.

#12569 2017-01-29 23:08:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я вообще-то отвечал на вот это, с цитированием:

А, сорян, я у мамы жопоглаз :lol:

#12570 2017-01-29 23:11:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Только из-за одного пинка уходить? Можно сделать диалог с чеками, где герой пытается убедить остаться или выгнать из пати,

Что-то мне подсказывает, что если бы дело было наоборот, и это не ГГ пинал бы сопартийца, а сопартиец ГГ, ты бы первый бегал и вопил, чтобы тебе дали возможность его анально покарать, кек.

а выгоняемый упирается, потому что что-то надо от Хранителя. Или уходит, но трудно переносит джунгли в одиночку и просится обратно.

Даже если они посреди оживленного населенного пункта, например :yeah:

#12571 2017-01-29 23:36:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что если бы дело было наоборот, и это не ГГ пинал бы сопартийца, а сопартиец ГГ, ты бы первый бегал и вопил, чтобы тебе дали возможность его анально покарать, кек.

Почему нет? Хочу иметь опцию пнуть сопартица - пинаю. Или обязательно отыгрывать только один вариант, где ГГ страдает и терпит?

Отредактировано (2017-01-29 23:37:09)

#12572 2017-01-29 23:40:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Почему нет? Хочу иметь опцию пнуть сопартица - пинаю. Или обязательно отыгрывать только один вариант, где ГГ страдает и терпит?

Нет, конечно, это только сопартийцы должны страдать и терпеть, ведь "ачотакова, один раз же пнул", потому что без прекрасного ГГ не выживут в джунглях :lolipop:

#12573 2017-01-29 23:56:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нет, конечно, это только сопартийцы должны страдать и терпеть, ведь "ачотакова, один раз же пнул", потому что без прекрасного ГГ не выживут в джунглях

Так себе сарказм. Очень круто, что товарищ из-за сломанного носа после всех путешествий сразу скуксится и свалит, а не даст в ответ и попытается узнать, что нашло на хранителя. Герой соло при приличной сложности только у тех, у кого руки из нужного места растут, сможет путешествовать. Сопартийцы за героем ходят по своим причинам, а не делают большое одолжение ему. В диалоге можно и подраться, сунуть под нос значение атлетики, знания или ещё что-то, или  можно настоящий бой устроить один на один.

#12574 2017-01-30 00:14:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Я с мороза.
Я НАЧАЛ ИГРАТЬ В Pillars of Eternity ПО СОВЕТУ СВОЕЙ ДЕВУШКИ И НЕ МОГУ ПРЕКРАТИТЬ ОРАТЬ!!!!!

(проглядел тред, а оказалось, что я к месту прибежал  ;D )

Отредактировано (2017-01-30 00:15:26)

#12575 2017-01-30 00:18:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Очень круто, что товарищ из-за сломанного носа после всех путешествий сразу скуксится и свалит, а не даст в ответ и попытается узнать, что нашло на хранителя.

Да я какбе не спорил. В конце концов, чем больше вариантов взаимодействия с сопартийцами - тем лучше. Только и реакция на это должна быть соответствующая. В ДАО или четвертом Фолле, если ты заебешь сопартица - он уходит, хотя до этого вроде как путешествует с ГГ по своим причинам. В ДАИ оплеуха Дориану - последняя капля для него (после череды решений, которые ему не нравятся, натурально). Только Солас остается, потому что он прибит сюжетными гвоздями :lol:

Анон пишет:

Герой соло при приличной сложности только у тех, у кого руки из нужного места растут, сможет путешествовать.

Это тут при чем вообще? :lol:  :facepalm:

Анон пишет:

Сопартийцы за героем ходят по своим причинам, а не делают большое одолжение ему.

И тем не менее, герой не настолько незаменим и уникален, чтобы без него вообще было никак нельзя. И не у всех есть какая-то прямо охуительная причина, помимо "Ну, он идет в ту же сторону, что и я, почему бы и нет", чтобы в случае чего нельзя было ГГ и его шайку сменить на другую такую же шайку, но более приятную. И до судьбоносной встречи с ГГ они как-то выживают, и ничо :troll: В любом случае, можно обставить так, что сопартиец до поры до времени (в условных джунглях) молчит, а потом съебывает в первом подвернувшемся порту.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума