Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#52751 2021-04-12 20:18:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, нет ли у вас ощущения, что развитие игр затормозило?

Как по мне, делают упор на графон и, если подразумевается, боевку. Все прочее - по остаточному принципу. Меня дико раздражает стремление к упрощению, оказуаливанию. Диалоги слишком сложно - давайте да/нет/сарказм, чтобы несчастному тупому геймеру слишком много читать не приходилось. Богатая вариативность - сложно, да и кому она нужна, сделаем два-три выбора в конце и типа у нас тут сложное решение. Классику РПГ оставим для мамонтов-олдфагов, хватит прокачки и уровневых врагов - и вуаля, чем вам не РПГ? Что значит "раньше такой хуйни не было"? Тут вам теперь не "раньше".  :old: Сюжеты хорошо если строятся на проверенных клише - уже в радость, пусть и клише, но работают.
С другой стороны, если не дотянуть боевку и графон, ньюфаги сожрут с говном, будут потрясать своими топовыми видяхами и орать, что не для того они их покупали, где частицы, где отражения, где RTX? А все прочее, что так ценится мамонтами, на хую они вертели.
Сейчас, кажется, только индюшатники могут конкретно заморочиться на сюжетах, персонажах и механиках, на которые ААА-разрабы кладут МПХ. Поэтому я все чаще поглядываю на инди, которые еще несколько лет назад обходил, кривя моську. И среди инди нахожу жемчужины.

Отредактировано (2021-04-12 20:21:29)

#52752 2021-04-12 20:45:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сейчас, кажется, только индюшатники могут конкретно заморочиться на сюжетах, персонажах и механиках, на которые ААА-разрабы кладут МПХ. Поэтому я все чаще поглядываю на инди, которые еще несколько лет назад обходил, кривя моську. И среди инди нахожу жемчужины.

Всё это, имхо, ровно то же самое "конкретный анон пережрал" и ностальгия в духе "раньше было лучше".

Отредактировано (2021-04-12 20:47:40)

#52753 2021-04-12 21:06:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

принципиально новый экспириенс сейчас может подарить только продвинутый виар с полным погружением

Вот да, а так смотришь на графоний и ну да, неплохо, но я все это уже видел и теперь замечаю не крутизну, а недостатки.

Отредактировано (2021-04-12 21:07:22)

#52754 2021-04-12 21:34:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, я закончил играть в ассасинский блек флаг, и я проклинаю день, когда начал! :sadcat:  :sadcat:

Скрытый текст

#52755 2021-04-12 22:45:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Всё это, имхо, ровно то же самое "конкретный анон пережрал" и ностальгия в духе "раньше было лучше".

Если бы я пережал, то и от инди уж тем более нос воротил бы, но почему-то именно там находятся игры с теми параметрами, которые раньше радовали в ААА-сегменте. И да, раньше - лет 8-10 назад - и впрямь было лучше, именно тогда пачками выходили игры, которые считаются культовыми и знаковыми по сей день. Что случилось за последние годы - не знаю, но мне это не нравится. Мне не нужен новый экспириенс, мне нужен просто качественный продукт, а не фуфло в красивой обертке.

#52756 2021-04-12 22:49:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что случилось за последние годы - не знаю,

И ёлочные игрушки тебя больше не радуют. Фальшивые, наверное.

#52757 2021-04-12 22:52:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если бы я пережал, то и от инди уж тем более нос воротил бы

Ну, как бы нет.

Анон пишет:

Что случилось за последние годы - не знаю, но мне это не нравится.

Ты пережрал. Если менее грубо сказать - пресытился, а также стал переборчивей. Потому что после выхода "культовых и знаковых" сама планка качества стала выше в среднем. Так что "прорывов" нет по ощущениям - потому что они не так выделяются на фоне просто качественных игр, которых стало гораздо больше, чем раньше. Как, впрочем, и инди, где теперь каждый может найти о вкусу что-нибудь уникальное райт ин зе кокоро.
И сие есть хорошо. Но всё это не свидетельствует о стагнации в игровой индустрии, а как бы наоборот.

#52758 2021-04-12 22:52:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И да, раньше - лет 8-10 назад - и впрямь было лучше, именно тогда пачками выходили игры, которые считаются культовыми и знаковыми по сей день.

Потому что когда классных, сложных, продуманных игр 2, они обе становятся культовыми. Когда их много, ещё одна уже не производит того же впечатления.
А потом срабатывает ностальгия, и тех первых титанов уже ничто не подвинет с места.

#52759 2021-04-12 22:57:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне кажеся, хорошие игры просто штучный продукт. Их всегда было немного  :dontknow:

#52760 2021-04-12 22:58:29

Анон

Re: Компьютерные игры

А меня вечно убивает странное поведение персонажей. То Элой, помогающая последней забулдыге, внезапно ерепенится и не хочет помочь Расту с сестрой, то Эцио армию под окнами проспал, то Джилл убивает гражданских, то... Да дофига таких моментов. Бякаюсь каждый раз как первый.

#52761 2021-04-12 23:33:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Кто-нибудь играл в It Takes Two? Как оно?

Анон пишет:

То Элой, помогающая последней забулдыге, внезапно ерепенится и не хочет помочь Расту с сестрой, то Эцио армию под окнами проспал, то Джилл убивает гражданских,

Элой и Эцио знаю, а Джилл это кто?

Отредактировано (2021-04-12 23:39:06)

#52762 2021-04-12 23:37:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кто-нибудь играл в It Takes Two? Как оно?

Отлистай тред, недавно бурно обсуждали.

#52763 2021-04-13 00:02:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Джилл это кто

Валентайн из RE3. Она там

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-13 00:05:12)

#52764 2021-04-13 11:42:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а киберпанк на пс4 уже не такой забагованный?
У сестры скоро др, пытаюсь понять, что ей дарить  :panic2:

#52765 2021-04-13 11:45:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а киберпанк на пс4 уже не такой забагованный?

Не Киберпанк на пс4.
Хотя, говорят, что диски сейчас с охрененной уценкой идут. Не знаю. Но я бы кусок бага дарить не стала.

#52766 2021-04-13 11:45:55

Анон

Re: Компьютерные игры

А его вернули в каталог?  :slow2:

#52767 2021-04-13 11:49:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Эх
Буду искать дальше, спасибо)

#52768 2021-04-13 12:17:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Он все ещё чудовищно мыльный.

#52769 2021-04-13 12:28:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кто-нибудь играл в It Takes Two? Как оно?

Мы чуть раньше по треду обсуждали сюжет, но я добавлю еще по поводу геймплея. В целом довольно бодро, мы с другом веселимся швыряя друг в друга гвоздями и херача молотком по голове, некоторые уровни офигенно продуманные, с кучей красивых деталей, где-то треть времени мы просто бегаем кругами и разглядываем все вокруг. Паззлы несложные и решаемые с наскоку, но в основном фановые.

Но стоит иметь в виду, что в игре есть определенное количество платформерных элементов, и часть из них мне лично пройти было трудно, притом что у меня с прыжками не сказать чтобы совсем уж паршиво. И если вы где-то вдруг застряли, играя по сети (а не дома за одним телевизором), то возникает проблема, потому что у второго игрока нет никакой возможности помочь первому. Максимум вы можете откатиться к последнему сейву - не воскрешательному чекпойнту, которых много, а именно к сейву, они редкие - и поменяться ролями, если сложность возникла на пути только одного из персонажей. Но у нас был разок момент, когда надо было обоим пропрыгать одинаковый путь, а у меня что-то подлагивало, и я чуть не с ума не сошел там.

#52770 2021-04-13 16:59:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты пережрал.

А ты задолбал пронзать диагнозы по воображаемой аватарке. Мне, наверное, лучше знать, пережрал я или нет. Я пока еще не в маразме, и с аналитическим мышлением все ок. Многие игры, которые мне нравились до визга и соплей в свое время за неимением альтернатив, проверки временем для меня не прошли, но есть еще целая куча игр, на которые геймеры дрочат до сих пор - и я дрочу вместе с ними, потому что альтернатив современный геймдев не предоставляет.

Анон пишет:

Потому что когда классных, сложных, продуманных игр 2, они обе становятся культовыми.

Их было далеко не две, геймдев в промежутке от середины-конца нулевых года до 2017 примерно цвел и пах, выдавая массу качественного продукта на любой вкус. Где сейчас игры уровня КОТОР, Ведьмака, Фоллаута, ДА, Вампиров или Масс Эффекта? Куда делись настоящие РПГ, где действительно был отыгрыш роли и многовариативное развитие сюжета? Где триплэй-экшены, в которых хорошо сделаны и боевка, и сюжет, и механики, и персонажи не тупые болванки? Как раз сейчас такие хорошо если штучно иногда выходят. Каждая - как глоток свежего воздуха. И я не говорю, что их совсем нет. Я говорю, что их стало мало, разработчики делают упор на другое, и за тем, что мне раньше нравилось в высокобюджетных проектах, я теперь хожу к инди-разрабам. Они здорово подтянулись за последние годы, и там есть нехилый шанс годное разыскать.

Отредактировано (2021-04-13 17:00:44)

#52771 2021-04-13 17:12:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

отыгрыш роли

Анон пишет:

многовариативное развитие сюжета

Анон пишет:

Ведьмак

Анон пишет:

Масс Эффект

Продолжай, я очень внимательно тебя слушаю.

#52772 2021-04-13 17:22:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я пока еще не в маразме

Люди в маразме не знают, что они в маразме.

#52773 2021-04-13 17:24:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Куда делись настоящие РПГ, где действительно был отыгрыш роли и многовариативное развитие сюжета?

Никуда не делись. Ты или троллишь, или тебе глаза не мешало бы разуть. Пасфайндер (первый и второй), третий Балдурсгейт, вторые Пилларсы, Диско Элизиум, The Outer Worlds смотрят на тебя с интересом.

Анон пишет:

Как раз сейчас такие хорошо если штучно иногда выходят.

И тогда они штучно выходили, привет.

Анон пишет:

и за тем, что мне раньше нравилось в высокобюджетных проектах, я теперь хожу к инди-разрабам.

Ты определись, то ли у тебя годноты вообще после 2017 не выходит, то ли исключительно высокобюджетной :blabla:

#52774 2021-04-13 17:25:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Где сейчас игры уровня КОТОР,

Уровня КОТОР2 после 10 лет патчей? Потому что второй котор реально крутой, но только со всем контентом что народ и неофициально разрабы доделали за 10+лет. На старте он был ужасно порезанным сырым тестом. Или КОТОР1? Но первый... Ну... Был хорош тогда, а сейчас, максимум, вызовет ностальгическую улыбку своей прямолинейностью и маленькими локациями, куда запихали что только можно.

Отредактировано (2021-04-13 17:26:02)

#52775 2021-04-13 17:30:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

до 2017 примерно

Лол, а что в 2017 такого знакового вышло? Зельда?
Ну, и последние два года вообще все высокобюджетные релизы переносят, потому что координировать большой проект по удалёнке - та ещё задача и выпас котов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума