Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#52701 2021-04-10 15:09:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так, блядь.  :hmm:
Поиграл на днях в старенький "The Forest", который хрен знает как оказался на моем аккаунте. Офигел с жести, проникся выживанием, всей душой полюбил AI и свой домик в лесу. Впечатлился историей, хотя поначалу фукал от графона. 8/10 для себя оценил.
Может, никому не интересно, зато не про Бранте.

Даже очень интересно! Анон горячо любит The Forest, играл 30 часов где-то, прошел до конца. Пленило меня то, что фактически нет заданий со стрелочкой на миникарте - выясняй сам как хочешь что делать и надо ли вообще что-то делать. И каждая точка интереса ощущалась как офигеееть какая находка, а не так, как часто в играх: да, лежит гора какой-то ерунды и пофиг.

А еще анон любил додумывать подробности культуры этих туземцев и возможно нашел там домик-тоннель для инициаций  =D

#52702 2021-04-10 15:54:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сейчас все называют лутом концовки или это личный сленг анона?

Да не, обычно лутнуть всё ещё значит получить лут с врага, нпс или из других источников) но если анонам нравится так, то почему бы и нет.

#52703 2021-04-10 16:34:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, как вы справляетесь с желанием постоянно рестартить прохождения? Я не говорю про рестарт  забытого прохождения, а когда прям в процессе хочется.
Анон щас в середине второго прохождения кингмейкера, и каждый раз мне хочется вместо загрузки сейва начать заново. Я хочу сделать сорку, дуэлиста, монаха, сбацать злое прохождение, или нейтрально-хаотичное. Или вообще включить несправедливую сложность и вайпаться три часа в прологе.  :sadcat:
И я уж чую что даже если начну заново все равно же желание не исчезнет. И не то чтобы мне хотелось бросить нынешнее прохождение...

#52704 2021-04-10 16:36:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

щас в середине второго прохождения кингмейкера

Играй участь Варнхолда. Она маленькая, в самый раз потестить разные классы и прочее, не так заебет, как переигрывать всю основную кампанию.  =D

#52705 2021-04-10 16:38:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Играй участь Варнхолда. Она маленькая, в самый раз потестить разные классы и прочее, не так заебет, как переигрывать всю основную кампанию. 

Она меня бесит, без шуток. В первый раз было забавно, второй уже скучно.

#52706 2021-04-10 18:19:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон щас в середине второго прохождения кингмейкера

АНОНЧИК я еще в первом прохождении, но меня это херня уже настигла  :facepalm: я никак не борюсь, я проиграл

#52707 2021-04-10 18:56:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Даже очень интересно! Анон горячо любит The Forest, играл 30 часов где-то, прошел до конца. Пленило меня то, что фактически нет заданий со стрелочкой на миникарте - выясняй сам как хочешь что делать и надо ли вообще что-то делать. И каждая точка интереса ощущалась как офигеееть какая находка, а не так, как часто в играх: да, лежит гора какой-то ерунды и пофиг.

Да! Меня это тоже пленило - никто не водит тебя за веревочку, как барана, играешь сам, ищешь сам, думаешь сам. И это, блин, работает! Безо всяких маркеров и стрелочек! Я прямо воодушевился, на второй заход пошел, чтобы каждую пещеру уже точно облазить и все-все-все на этом острове разыскать. Туземцы - это нечто вообще, я таких хитрожопых мобов давненько в играх не встречал.  =D Они даже своих товарищей из моих ловушек вытаскивают и по кустам прячут. Очаровательно же!
А домик-туннель - это к которому под водой надо добираться? Я там несколько раз умер.  :timid:

Отредактировано (2021-04-10 19:06:27)

#52708 2021-04-10 22:30:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, тут вышла Say No! More. Суть игры без спойлеров: в корпорации бан на слово "Нет", принято всем и всегда говорить "Да". Твоя задача - буквально ходить и говорить всем "Нет".
Игра несколько упрт и странноватая, но анон, который на работе и швец и жнец, с удовольствием играет.

Отредактировано (2021-04-10 22:33:08)

#52709 2021-04-11 00:15:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, как вы справляетесь с желанием постоянно рестартить прохождения? Я не говорю про рестарт  забытого прохождения, а когда прям в процессе хочется.
Анон щас в середине второго прохождения кингмейкера, и каждый раз мне хочется вместо загрузки сейва начать заново. Я хочу сделать сорку, дуэлиста, монаха, сбацать злое прохождение, или нейтрально-хаотичное. Или вообще включить несправедливую сложность и вайпаться три часа в прологе.  :sadcat:
И я уж чую что даже если начну заново все равно же желание не исчезнет. И не то чтобы мне хотелось бросить нынешнее прохождение...

Крепись, анон! У меня так 340 часов наиграно, а до конца ни разу не прошел  :lol: Кингмейкер на третьей главе становится жутко скучным, хочется все бросить и играть с начала. Но если перетерпеть, дальше ждет неплохая 4-я глава, потом хорошая 6-я. 5-ю и 7-ю придется снова терпеть и скучать.

#52710 2021-04-11 00:19:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Крепись, анон! У меня так 340 часов наиграно, а до конца ни разу не прошел   Кингмейкер на третьей главе становится жутко скучным, хочется все бросить и играть с начала. Но если перетерпеть, дальше ждет неплохая 4-я глава, потом хорошая 6-я. 5-ю и 7-ю придется снова терпеть и скучать.

Как по мне так они почти все хорошие, особенно первая, вторая часть второй, третья, четвертая и пятая. А шестая самый слог, один жуткий данж и все. А седьмая какая-то короткая.

Отредактировано (2021-04-11 00:23:10)

#52711 2021-04-11 00:23:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Крепись, анон! У меня так 340 часов наиграно, а до конца ни разу не прошел   Кингмейкер на третьей главе становится жутко скучным, хочется все бросить и играть с начала. Но если перетерпеть, дальше ждет неплохая 4-я глава, потом хорошая 6-я. 5-ю и 7-ю придется снова терпеть и скучать.

Как по мне так они почти все хорошие, особенно первая, третья, четвертая и пятая. А шестая самый слог, один жуткий данж и все.

а пятая-то чем хороша?! Она ж почти пустая.

#52712 2021-04-11 00:27:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а пятая-то чем хороша?! Она ж почти пустая.

Давай посчитаем вместе, потому что чую мы про разные говорим.

Скрытый текст

Так вот, для меня в пятой прекрасно почти все. Турнир, сон, политика... А если ты за пятую считаешь Армага, так вся глава это три сюжетных квеста, могу понять если для тебя это пустовато, но я их все три нежно люблю, плюс коронация)

Отредактировано (2021-04-11 00:29:20)

#52713 2021-04-11 00:32:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, есть вопрос по Бранте.

Скрытый текст

#52714 2021-04-11 00:36:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

а пятая-то чем хороша?! Она ж почти пустая.

Давай посчитаем вместе, потому что чую мы про разные говорим.

Скрытый текст

Так вот, для меня в пятой прекрасно почти все. Турнир, сон, политика... А если ты за пятую считаешь Армага, так вся глава это три сюжетных квеста, могу понять если для тебя это пустоато, но я их все три нежно люблю, плюс коронация)

Так, реально про разное  :facepalm: Прости за путанницу, анон. Был уверен, что тролли - 2-я, цветение - 3-я (именно эта часть и есть унылая для меня), 4-я - варнхолд, Питакс - 6-я, а Нирисса -7-я.
Короче, у меня Варнхолд и Питакс любимые :heart: Ну и начало нравится, включая троллей. А самая тягомотина - Дом на краю времени  :bu:

#52715 2021-04-11 04:07:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

оиграл на днях в старенький "The Forest"

Люблю Forest за очень уютный трэш, в который регулярно превращается игра :lol: Жду вторую часть, потому что новые монстры весьма интригуют.

#52716 2021-04-11 14:00:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Блин, в бесячей теме какой-то анон с RE 7 бомбит и обзывается на тех, кому он понравился, ретрофагами, а у меня это был первый резик, в который я сыграл. И мне понравилось.  :timid: Зато ремейк RЕ2 вообще не осилил.

Отредактировано (2021-04-11 14:00:16)

#52717 2021-04-11 14:14:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне понравился и 7, и 2, и 4. Но больше всего мне понравился ремейк 1, я от него просто кирпичами усирался на каждом углу (оттого еще и не прошел, МНЕ СТРАШНО БЛЯТЬ)))

#52718 2021-04-11 14:18:23

Анон

Re: Компьютерные игры

У меня, правда, много вопросов возникло к танкеру в болотах Луизианы... Но я был согласен закрыть на него глаза.

#52719 2021-04-11 14:26:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но больше всего мне понравился ремейк 1

Я во втором ремейке пугал я только до появления Мистера Х, а вот в первой чуть ли не до финала. Ограниченный обзор — вещь! Правда с джойстика бег жутко неудобный(

#52720 2021-04-11 14:27:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Блин, в бесячей теме какой-то анон с RE 7 бомбит и обзывается на тех, кому он понравился, ретрофагами,

Потому что те, кто хвалит РЕ 7, почему-то его ставят вровень со старыми частями, типа вот он НАСТОЯЩИЙ Резидент, прям как в деццтве. Хотя никакого отношения к старым частям семерка не имеет, вообще ничего общего, она сделана полностью по шаблону современных успешных хорроров типа Аутласта и Чужого.

Анон пишет:

а у меня это был первый резик, в который я сыграл.

Ну дык, тебе сравнивать не с чем, какие к тебе могут быть вопросы. Если бы семерка была моим первым Резиком, она бы мне тоже понравилась, но на фоне других хорроров и других частей Резидента она конечно всасывает.

#52721 2021-04-11 14:35:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну дык, тебе сравнивать не с чем, какие к тебе могут быть вопросы.

Ну дык, я потом сравнил. Ремейк второго не полез, хотя на него фанаты серии тоже дрочат вприсядку. А про седьмой я немало хейта читал, в т.ч. от олдфагов, что не тру-Резик и вообще херня.

#52722 2021-04-11 14:59:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но на фоне других хорроров и других частей Резидента она конечно всасывает.

А на фоне каких хорроров он всасывает? Я без подъеба, просто хочется интересных хорроров не бродилок и без примитивного аутласт-геймплея.
(Из современного конечно, всякие холмы пройдены не единожды)

Отредактировано (2021-04-11 15:01:41)

#52723 2021-04-11 15:06:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я без подъеба, просто хочется интересных хорроров не бродилок и без примитивного аутласт-геймплея.

А в Dead Space играл? Оно не то чтобы прямо современное, но еще не настолько замшелое, чтобы морщиться. И жути на меня в свое время нагнало изрядной. Так-то с ужастиками и правда беда. Кому поперек горла симуляторы сидения в шкафах, тем вообще сложно подобрать себе что-то для щекотания нервов.
The Evil Within еще ничего, но лично меня пугала только первая часть, вторая больше бесила логическими ляпами и натужной семейной драмой. Да и когда знаешь, в чем там суть, уже нет той остроты, какая бывает от неизвестности и непонимания творящейся дичи.

Отредактировано (2021-04-11 15:13:59)

#52724 2021-04-11 15:16:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Когда уже на второй СХ сделают ремастер  :sadcat:
Блин, ну классная же игра.

#52725 2021-04-11 15:23:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ремейк второго не полез, хотя на него фанаты серии тоже дрочат вприсядку.

Потому что оригинальная вторая часть была хитом и одна из любимейших у фандома. Синдром утенка, бгг. Но да, игра объективно сама по себе хорошая и качественная, но меня однако не сильно зацепила и показалась скучноватой. При всей моей любви к Леону.

Анон пишет:

А на фоне каких хорроров он всасывает?

Да почти всех не-инди, вышедших в последние годы и оказавшихся успешными. С холмами рядом вообще не стоит, тут даже сравнивать не стоит. Алиен Изолейшн, пожалуй, будет наиболее близким.

Отредактировано (2021-04-11 15:24:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума