Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#44951 2020-03-21 21:46:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон, который пропустил прошлый фестиваль демок, поиграл в демку Chicory: A Colorful Tale и плачет, потому что релиз нескоро и вообще неточно.

#44952 2020-03-21 21:48:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Отхватила GTA V по 15 евро и радуюсь  :lol: Все нормальные люди уже купили-прошли-забили-зашли-забили, а онон 6 лет жабу душил и наконец решился

Я тоже так, сначала выхода на пк ждала-ждала, потом ждала, когда в стиме скидка посолидней будет, потом уже моя подруга не выдержала и подарок сделала  :lol:

А я так терпеливо сидел и ждал-ждал-ждал-ждал и дождался таки до глюка, когда Дарк Соулс продавался по пять рублей :evil:

#44953 2020-03-21 21:56:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Погонял из этого демку Haven.

Анон, анон, а как там из игры выходить? Кроме alt+f4, что я сделал  =D
И что надо с этой синей штукой сделать, как её собрать? Я прям себя мегатупым чувствую.

#44954 2020-03-21 21:59:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

игре в Героев 3

этот анон испытал внезапное желание поиграть в героев с рандомыи людьми при 0 скилла  :smoke:

#44955 2020-03-21 22:41:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Погонял из этого демку Haven.

Анон, анон, а как там из игры выходить? Кроме alt+f4, что я сделал  =D

Если ты с клавиатуры, нажми Esc и отмотай менюшки вправо (кнопка E по умолчанию). Последний экран будет с настройками и кнопкой выхода.

И что надо с этой синей штукой сделать, как её собрать? Я прям себя мегатупым чувствую.

Которая синие нити? Над ними надо пролетать. Полёт - Shift. Там не все кнопки подписаны во время туториала, поэтому или в настройках глянь, или картинки.

Если ты про медузку с другого острова, то в демке её нельзя поймать.

#44956 2020-03-21 22:47:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

отмотай менюшки вправо

Ох, они мотаются! Спасибо!

Анон пишет:

Которая синие нити?

Ага. Спасибо ещё раз  =)

#44957 2020-03-22 04:03:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

настолько отсталым я себя даже при игре в Героев 3 не чувствовал

Герои 3 вечны и вне времени.

#44958 2020-03-22 16:15:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Французы уже слили 3 резидент юзерам, начало игры уже в сети. Игра начинается на порядок жестче, чем ремейк прошлого года. Джилл, походу, внучка горца, обычный человек на 20 минуте уже б в реанимацию угодил.

#44959 2020-03-22 19:23:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, может, кто-нибудь знает игру?

Играл примерно до 2006 года. ПК, тридэ, фэнтези, возможно РПГ, с видом от третьего лица. В ролике на типичный средневековый европейский город налетает дракон. Потом начинается игровой процесс, надо героем куда-то бежать - то ли спасаться, то ли искать лекарство. Цветовая гамма по воспоминаниям мрачная, багровое небо, каменные стены домов, дым/туман, но, возможно, только в этой миссии. Больше ничего не помню.
Анон пытался искать по старым РПГ, но воспоминания слишком расплывчатые, а вспомнить хочется. Буду рад вариантам, куда копать.

#44960 2020-03-22 19:43:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Demon Stone? Там дракон вначале, но гамма неяркая, и так себе город. И не рпг
Еще Summoner, но там горящая деревня и демон  =D

Отредактировано (2020-03-22 20:06:37)

#44961 2020-03-23 06:02:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Demon Stone? Там дракон вначале, но гамма неяркая, и так себе город. И не рпг
Еще Summoner, но там горящая деревня и демон  =D

Аноооон  :iloveyou: Summoner по скринам очень похож, побег проверять. Demon Stone тоже гляну, выглядит интересно

#44962 2020-03-23 17:43:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Совсем забыла про бесплатные демки. На секунду заскочила в Röki: игра сразу предупреждает, что лучше с геймпадом, его нет, пошла клавой. Девочка милая, с деревом поговорить не удалось, визуально приятно, паззлы не щупала.
Hazel Sky - тоже головоломки + обещают глобальный сюжет. Управление норм, но от камеры меня укачало минут за 15. Вид от третьего лица, но она очень уж резко за героем движется

#44963 2020-03-23 17:49:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Хотел поиграть со что-то вроде hollow knight, но без чумы  :lol: ладно, на самом деле не в чуме дело, просто hollow knight уже несколько раз прошел, хотелось чего-то нового. Скачал Ори, не понравилось, но хоть надеюсь деньги за него вернут. Теперь даже не знаю во что поиграть, не особо разбираюсь в играх.

#44964 2020-03-23 17:54:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Hazel Sky - тоже головоломки + обещают глобальный сюжет. Управление норм, но от камеры меня укачало минут за 15. Вид от третьего лица, но она очень уж резко за героем движется

Это motion blur неотключаемый, меня укачало за 5))
От Haven тоже немного укачало, и управление в ней не всегда удобное, но можно привыкнуть. И очень красиво. Есть чуточку битв, но несложные пока.
Еще из демок ужасно понравилась Spiitfarer. Coffee talk сразу в вишлист, Cloudpunk и Garden story тоже. Миленький квест в стиле британского детектива про животных помню, Chickory симпатичная.

#44965 2020-03-23 18:10:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Играл примерно до 2006 года. ПК, тридэ, фэнтези, возможно РПГ, с видом от третьего лица. В ролике на типичный средневековый европейский город налетает дракон. Потом начинается игровой процесс, надо героем куда-то бежать - то ли спасаться, то ли искать лекарство. Цветовая гамма по воспоминаниям мрачная, багровое небо, каменные стены домов, дым/туман, но, возможно, только в этой миссии.

Анон, еще Dragon Dogma глянь, если память не подводит, начало совпадает

#44966 2020-03-23 18:22:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Dragon Dogma

Анон пишет:

до 2006 года

Анон...

#44967 2020-03-23 19:02:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноооон   Summoner по скринам очень похож, побег проверять.

Надеюсь хоть что-то из этого твое
Но смотри, у него проблемы с русификацией, все, кроме одной забагованы до непроходимости (травма моего детства), на олд геймс ру, кажется, подробнее о версиях. А игра офигенная для своего времени.

Анон пишет:

Demon Stone тоже гляну, выглядит интересно

Это хак-н-слэш экшончик по Забытым королевствам, где даже дадут подержаться за Дризта, если ты знаешь кто это.
Тоже неплохая игра, но не взлетевшая по многим причинам(

#44968 2020-03-23 19:13:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хотел поиграть со что-то вроде hollow knight, но без чумы

Dead cells попробуй, Salt and sanctuary, Blasphemous, Bloodstained - это если тебе именно мрачная метроидвания нужна. Guacamelee может зайти, только там боевка немного другая и сама игра непростительно жизнерадостная.

#44969 2020-03-23 19:36:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Maplestory 2 закрывают!  :NOOO:

#44970 2020-03-23 19:51:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это хак-н-слэш экшончик по Забытым королевствам, где даже дадут подержаться за Дризта, если ты знаешь кто это.

Хорошая игрушка, а уж Дризтом там бегать был вообще кайф!

#44971 2020-03-23 21:30:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хотел поиграть со что-то вроде hollow knight, но без чумы

Outland и Sundered?

#44972 2020-03-24 06:30:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, еще Dragon Dogma глянь, если память не подводит, начало совпадает

Спасибо, что откликнулся. Это уже довольно поздняя игрушка, я бы её запомнил, но потыкаю, как будет время. Вдруг игра моей мечты  ;D

Анон пишет:

Надеюсь хоть что-то из этого твое
Но смотри, у него проблемы с русификацией, все, кроме одной забагованы до непроходимости (травма моего детства), на олд геймс ру, кажется, подробнее о версиях. А игра офигенная для своего времени.

Побегал пару часиков, по впечатлениям Summoner - то самое, и горящая деревня похожа, и город с мостами... буду считать, что нашел наконец-таки  :lol:
С багами я уже столкнулся, герой носится как угорелый, но мне даже нравится, тут такие огромные локации, что это плюс.

Анон пишет:

Это хак-н-слэш экшончик по Забытым королевствам, где даже дадут подержаться за Дризта, если ты знаешь кто это.

Не знаю, но звучит круто  :)

#44973 2020-03-24 09:02:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

С багами я уже столкнулся,

Я не шутил про "непроходимые".
Все, кроме одной русификации ломают игру на разных этапах

#44974 2020-03-24 09:38:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

С багами я уже столкнулся,

Я не шутил про "непроходимые".
Все, кроме одной русификации ломают игру на разных этапах

Да, я видел, что об этом все пишут. Ты имеешь в виду русификатор с zog?

#44975 2020-03-24 09:54:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да, я видел, что об этом все пишут. Ты имеешь в виду русификатор с zog?

https://www.old-games.ru/game/1686.html
Я тут читал, там в первых двух комментариях о русификаторах

а вот русская версия проходима до конца
только в версии от Фаргус + патч для нее, други проходимых не знаю.

У меня был баг с дверью в монастыре, а интернета не было, так я ее и не доиграл
Купил на гоге, может хоть сейчас пройду  =D

Отредактировано (2020-03-24 09:56:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума