Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#44351 2020-02-23 16:34:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, у кого какие любимые петы и мобы?

Все коты из Moon Hunters, но этот особенно

Скрытый текст

#44352 2020-02-23 16:47:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, у кого какие любимые петы и мобы?

Я тащусь с этого костяного дракончика в eso, особенно с того, как он бежит, растопырив крылья =D

Скрытый текст

Вообще там куча прикольных петов, скоро вот такого светлячка дадут, например:

Скрытый текст

#44353 2020-02-23 17:01:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Все коты из Moon Hunters, но этот особенно

Хорошая реплика  :lol:

#44354 2020-02-23 17:06:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, не могущий в платформеры, снова косплеит мышь с кактусом в Darksiders 3  :lol: застрял прям со старта на Зависти, когда нужно наверх прыгать. На третьем бревне стабильно Акелла промахнулся.  :sadcat: там есть какая-то особенность, когда появляется возможность зацепиться за выступ?

я туда прыгал-прыгал, а потом так психанул, что бросил, пиздец какой-то  :facepalm:
на двухсотый раз спустя месяц каким-то чудом прыгнул, А ПОТОМ ОПЯТЬ ЕБАНЫЙ ПЛАТФОРМЕР
короче, так я это говно и бросил  :lol:

#44355 2020-02-24 11:29:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Ранний доступ Baldur's Gate 3 обещают в этом году. Пишут, что у ДОС2 тоже был ранний доступ, но я не помню, если честно. Типа беты было что-то вроде, с первым островом?

WotC наконец-то решили вернуться в компьютерные игры, блин. С Ларианами, пилящими БГ3, и новой студией от стариков из Биовар будущее выглядит довольно радужным.
А, еще будет кооп с Дризтом от каких-то Tuque Games, но я не ЦА.

#44356 2020-02-24 11:32:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Типа беты было что-то вроде, с первым островом?

Да. По мере обновлений постоянно сбрасывали сейвы из-за несовместимости версий, но в целом ранний доступ был очень крутой. На релизе добавили небольшую предысторию за пару часов до.

#44357 2020-02-24 11:35:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Пишут, что у ДОС2 тоже был ранний доступ, но я не помню, если честно.

Был, около года что-то. Вышло все равно забагованное.

#44358 2020-02-24 12:04:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но в целом ранний доступ был очень крутой.

Плюсую. Еще в раннем доступе скакала сложность. То, что в бете было на нормале, в вышедшей игре переехало в тактикал (сложность повыше).

Анон пишет:

Вышло все равно забагованное.

Вот как раз на тех локациях, которые были в раннем доступе, багов практически не осталось. Вакханалия с необновляющимися журналами заданий и прочим начиналась со второй главы, которая в бету не вошла.

#44359 2020-02-24 12:19:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вакханалия с необновляющимися журналами заданий и прочим начиналась со второй главы, которая в бету не вошла.

Ну да, логично, что кусок, находившийся в общем доступе, смогли вылизать благодаря багрепортам. А то, что новое, тестировали своими силами, где всё-всё не отследить.

В Нуменере, помнится, локации из раннего доступа тоже прекрасно работали, а в более поздних повылезали баги. Из-за пары таких я не смог нормально закончить некоторые квесты компаньонов  :bubu:

Отредактировано (2020-02-24 12:20:20)

#44360 2020-02-24 13:44:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, у кого какие любимые петы и мобы?

Нэкомата из Nioh очень няшне.

Скрытый текст

#44361 2020-02-24 14:49:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, у кого какие любимые петы и мобы?

По дизайну или запоминающихся по геймплею или еще как?
В WoW, например, у меня самый любимый пет, наверно Эгберт. Он дурной, бегает кругами.
В старой JRPG Grandia2 была лисобелка Карро, с ней паззлы на некоторых уровнях были.

#44362 2020-02-24 14:58:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Гигантский миниатюрный космический поросёнок
https://pillarsofeternity.gamepedia.com … ace_Piglet
(Хомяк не так нравился)

#44363 2020-02-24 15:27:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

(Хомяк не так нравился)

"Go for the eyes, Boo! FOR THE EYES!"

#44364 2020-02-24 15:49:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, у кого какие любимые петы и мобы?

Некрозавр из Divinity 2, в основном из-за тупого юмора. К этому пету прикручена анимация простоя: если гг некоторое время стоит на месте, то некрозавр подбегает к какому-нибудь предмету рядом, задирает лапу и издает характерный звук журчания. И, поскольку в большинстве катсцен гг стоит болванчиком, там эта анимация тоже срабатывает. В общем, мой некрозавр обоссал Дэмиана аккурат во время пафосного спича "я же главное злобное зло, почему ты меня не боишься?"  :lol:

Еще из петов было много миленьких в ПВ. Как декорашек, так и друидских боевых. Кроме Бао, он жиробас.

#44365 2020-02-24 16:05:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как декорашек,

Я помню, что там какая-то задротная добыча декоративных петов была, и они стоили целое состояние  =D

О, кстати! Лунатики из РО

Скрытый текст

#44366 2020-02-24 16:36:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я помню, что там какая-то задротная добыча декоративных петов была, и они стоили целое состояние

Самые редкие типа котенка или щенка просто спавнились по одной штуке раз в сутки. И на спавне было сущее мясо, разборки, драмы и клановые войны  :lol: еще из относительно рарников был маленький кролик, который спавнился раз в час, но он очень быстро стал никому даром не нужен.
Я барыжил летучими лисицами, на них почему-то стабильный спрос был, хотя это не рарник, да и выглядели они сильно так себе. И обожал огромных волшебных кроликов из Аркадии, они были куда милее маленького рарника.

#44367 2020-02-24 16:44:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Еще из петов было много миленьких в ПВ. Как декорашек, так и друидских боевых. Кроме Бао, он жиробас.

Я дико обожал друидского пета-пантерку *__*

Отредактировано (2020-02-24 16:44:41)

#44368 2020-02-24 23:37:13

Анон

Re: Компьютерные игры

В Fallen London игроки, вроде, собрали все доступные на данный момент карты пост-амбиции для Немезис. Там после завершения амбиции каждые 4 недели доступна доп. награда (1 предмет стоимостью 60 эхо и еще всякого по мелочи) и немного текста. Варнинг, спойлеры к концовке.

Скрытый текст

Тем временем, уже на следующей неделе начинается финал Bag a Legend  :rainbow: глядя на кусачие цены в Немезис, я очень жду новостей, что же понадобится в этой амбиции, и какие будут трофеи в концовке  :evil:

#44369 2020-02-25 09:03:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тем временем, уже на следующей неделе начинается финал Bag a Legend   глядя на кусачие цены в Немезис, я очень жду новостей, что же понадобится в этой амбиции, и какие будут трофеи в концовке 

Анон, у которого персонаж с этой амбицией почти отправился на Север (еще нет, но соответствующая потеря вещей и связей произошла), уже заранее крипищит.

Отредактировано (2020-02-25 09:04:08)

#44370 2020-02-25 10:22:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

еще нет, но соответствующая потеря вещей и связей произошла

А с потерей связей возможность получения favors тоже отключается? Или просто обнуляется все текущее, но можно набрать заново?
Просто в Немезис, например, были этапы, когда дальше продвинуться можно было только при помощи нескольких фаворов какой-нибудь фракции. Т.е. был выбор: использовать 5 фаворов богемы или 5 фаворов преступников, но опции без фракций нет.

#44371 2020-02-25 10:48:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А с потерей связей возможность получения favors тоже отключается? Или просто обнуляется все текущее, но можно набрать заново?

Можно набрать заново. Первые пять уровней расположения вместе с каким-то количеством услуг легко набираются на карнавале. Там есть определенный этап, где можно опционально выбрать отказ от notability и профессий насовсем, но я до него не дошел.

#44372 2020-02-25 11:49:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

О, кстати! Лунатики из РО

О, да! Мой любимый пет. Вообще бессмысленный, но такой милый! Я практически всегда с ним бегал, только иногда брал с собой тех, которые "нужные" баффы давали.

#44373 2020-02-25 16:29:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, помогите, можно из стимовского облака как-то удалить сохранения? У меня куча битых сейвов, которые мне не нужны, а при попытке их удалить, они скачиваются заново, и всё.

Отредактировано (2020-02-25 16:31:18)

#44374 2020-02-25 16:48:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ни скачиваются заново, и всё.

а если отключить облако, устроить конфликт сейвов и включить облако обратно?  :think:

#44375 2020-02-25 23:57:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, кто-нибудь уже играл в The Suicide of Rachel Foster?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума