Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#35476 2019-03-18 20:28:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Аргумент про возраст - это аргумент об ограниченном времени и моральных силах для задротство в скрипты. От этого уже не удовольствие получаешь, а мучительную боль за бесцельно прожитые годы.

Ну так не играй в хардкорные игры, в чем проблема?

У меня нет проблем, это тебе нужен перевод с русского на русский.

#35477 2019-03-18 20:30:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Меня в играх сейчас оччень сильно бесит заточенность на онлайн и кооп. Вот это вот, позови друзей, подключи все свои аккаунты, пости каждую ачивку в инсте и фейсбучике, расскажи всем-всем-всем, выложи своего персонажа... блять нахуй!  :fury:  :fury: 
Я так то не против коопа, но не везде же!

#35478 2019-03-18 20:36:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Меня в играх сейчас оччень сильно бесит заточенность на онлайн и кооп. Вот это вот, позови друзей, подключи все свои аккаунты, пости каждую ачивку в инсте и фейсбучике, расскажи всем-всем-всем, выложи своего персонажа... блять нахуй!  :fury:  :fury: 
Я так то не против коопа, но не везде же!

у меня в этом большие вопросы к дмц5. то есть как бы и с друзяшками хуй порубишься, но при этом есть вот эта вот хуйня с игроками живыми. ну и нахуя?

#35479 2019-03-18 20:39:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

у меня в этом большие вопросы к дмц5. то есть как бы и с друзяшками хуй порубишься, но при этом есть вот эта вот хуйня с игроками живыми. ну и нахуя?

По слухам в блади палас будет полноценный кооп. В основной игре он все-таки больше для прикола и оживления ситуации.

Отредактировано (2019-03-18 20:42:06)

#35480 2019-03-18 20:46:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сдается мне, что там не обошлось без пиратки или кривого компа, как в практически всех таких видео, если копнуть.

Дыаааа, а какие настройки компа нужны, чтобы души в первом ДС не дюпались бесконечно?)))

Я очень люблю соусы, но ауру самой офигенной игры с идеальным балансом, сюжетом и бла-бла-бла я не понимаю. Там есть баги, там не всё ок с балансом (в первой игре можно ваншотать боссов, в третьей не работает пойз и много чего ещё такого), там всё не ок с сюжетом (отличная подача, отличный сюжет по вторую часть включительно, третья очень местами восхитительна, но в целом блядский цирк из фансервиса и непонятной херни, которую понадоставали из рукава, типа этих Филианор, которые плодятся как сраные родственники Дамблдора). Но вы штоооооаааа, какие баги, это у вас сраные пиратки и руки из жопы, какие ваншоты, это вы читеры, што значит вас забанили за вторжение читера в ваш мир, вы сами виноваты, посыпать солью и сжечь. А уж если в приличном обществе сказать, что ДС2 хорошая игра... ууууу...

Игра хорошая, вся серия хорошая со своими плюсами и минусами, но какое же упоротое у неё соо фанов. Пробомбился. Полегчало.

#35481 2019-03-18 21:02:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Игра хорошая, вся серия хорошая со своими плюсами и минусами, но какое же упоротое у неё соо фанов. Пробомбился. Полегчало.

Спасибо, анон, ты мне прям веру в человечество возвращаешь :friends:

#35482 2019-03-19 00:52:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

"сейчас аудитория игр стала старше".

Да нифига. Сейчас основная ЦА младше, чем в 90 и 00, если брать средние показатели.
Тут роляет доступность игр и компьютеров/приставок. Сейчас это получить проще.

#35483 2019-03-19 02:56:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Меня в играх сейчас оччень сильно бесит заточенность на онлайн и кооп.

+++
Мало того, что кооп, так ещё и некоторые игры не даёт играть с рандомными игроками. Ну сделали вы миссии/налёты/рейды, которые можно пройти только толпой. Ок. Почему нельзя сделать автоподбор игроков? Почему мне надо самому искать пять ебучих человек, которые могут играть в одно и то же время и у которых тот же лвл, что и у меня, чтобы пройти сраный рейд в дестини 2? Я буду в тридцать  раз дольше искать людей по сообществам и форумам, чем проходить тот рейд, так нахуя мне это?(

если в приличном обществе сказать, что ДС2 хорошая игра

Фу, анон как ты можешь такое говорить!((
Во втором совасе, кстати, есть баг, который позволяет дойти до финального босса за 15 минут. Но это норма, фиг найдёшь игру без багов. Просто любить что-то несмотря на что-то сложнее, чем любить что-то просто потому, что оно идеальное, и слышать ничего не хочу ни о каких недостатках!11

в третьей не работает пойз

пойз влияет на гиперармор в третьей

#35484 2019-03-19 03:36:11

Анон

Re: Компьютерные игры

кстати, я тут играю в Alpha Protocol и у меня прямо драма: сука, почему нельзя заромансить Марбурга?  :drama:

#35485 2019-03-19 08:31:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но какое же упоротое у неё соо фанов

Не могу назвать ни одной популярной игры с адекватными фанатами  ;D

#35486 2019-03-19 09:02:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Почему нельзя сделать автоподбор игроков? Почему мне надо самому искать пять ебучих человек, которые могут играть в одно и то же время и у которых тот же лвл, что и у меня, чтобы пройти сраный рейд в дестини 2?

Потому что ты не пройдешь рейд с рандомами, анончик. Мы недавно еле прошли, т.к. половина людей оказалась неспособна действовать по мануалу и вовремя сообщать о важных моментах. А у рандомов то микрофона не будет, то вообще родной язык другой, то ливнет кто-то посреди рейда.

Я сам люблю играть только с близкими друзьями, поэтому в рейдах бываю... Почти никогда. Но в дестини и так хватает контента, который можно проходить одному или вдвоем. Хотя в найтфолле я бы матчмейкинг сделал.

#35487 2019-03-19 09:05:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не могу назвать ни одной популярной игры с адекватными фанатами

Угу. Везде свой хор ебанатов есть.
А уж если у этой игры есть онлайн и голосовой чат... Ненавижу голосовые чаты =D

Отредактировано (2019-03-19 09:06:14)

#35488 2019-03-19 09:31:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тут роляет доступность игр и компьютеров/приставок.

Анон, современные ААА стоят дофига. Особенно на приставках.

#35489 2019-03-19 09:48:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, скажу о соулсе, там хардхор очень правильный, и он именно что зависит от скилла игрока. Рукожоп будет страдать, опытный игрок - наслаждаться. И отсюда охуенное чувство мастерства, превозмогания и возможности унижать и высмеивать рукожопов. Совершенно заслуженно, потому что повторяю, багов и поломок сложности там нет, там надо уметь. Это половина успеха. А вторая половина это фактически отсутствие нарратива и сюжета, а весь лор подается в описаниях к предметам, и он настолько неконкретный, что толковать его можно как хочешь, чем и занимаются все соулс-эксперты, что дает колоссальный простор для срачей и хайпа. К тому же и над неписями париться не надо и любая херня, даже самая придурошная, будет впору Негорящему. Так что выстрелила серия неслучайно.

:lol: найден человек, проходивший совасы на утубе и гордый так, словно сам за крутанов его пробежал.

#35490 2019-03-19 10:12:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

:lol: найден человек, проходивший совасы на утубе и гордый так, словно сам за крутанов его пробежал.

Не надо быть крутаном, чтобы пройти соулсы.
Похоже, для местных обиженок любой человек без проблем с координацией уже хардкорный геймер  :lol:

#35491 2019-03-19 12:23:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Почему мне надо самому искать пять ебучих человек, которые могут играть в одно и то же время и у которых тот же лвл, что и у меня, чтобы пройти сраный рейд в дестини 2?

Потому что рейд с рандомами ты не закончишь, анон. Ищи клан, если хочешь рейдить, или иди в detiny2 pc lfg дискорд, там людей дохуища.

#35492 2019-03-19 13:42:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, уймитесь со своими обиженками и хардкорщиками. Давайте жить дружно, любя каждый свои игры. Надоели постоянные попытки приосаниться.

#35493 2019-03-19 14:30:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не надо быть крутаном, чтобы пройти соулсы.

Можно, кстати, по-разному их проходить. И как крутан, и как нет.
Если летсплейщик себе фантома на босса призывает это сразу -100 к увожению, считай и не играл.
А если извращаться и ставить себе доп. ограничения то в глазах аудитории летсплейщик растет.

#35494 2019-03-19 14:55:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне совершенно не зашли соулсы, потому что страшные и со страной физикой. И не понравился подход к подаче сюжета, который надо узнавать, читая описание трусов и носков. Но соулсы, как ни крути, окупились, имеют 3 игры, тучу дополнений и одно переиздание. Вдруг это заставить хоть чуть чуть задуматься тех, кто воет, что офлайн умер, всем надо пиздовать в онлайн и вводить микротранзакции прям в игре.

#35495 2019-03-19 15:02:03

Анон

Re: Компьютерные игры

А анон ждёт ori and the will of the wisps. Надеюсь, что выйдет летом-осенью, а не зимой.

#35496 2019-03-19 15:45:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, увидел тут пасту вконтакте, это реальная какая-то игра описывается, кто опознает?

#35497 2019-03-19 16:01:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Kingdome Come? Не играла, но ее вроде так описывали  ;D

#35498 2019-03-19 16:02:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, увидел тут пасту вконтакте, это реальная какая-то игра описывается, кто опознает?

Kenshi

#35499 2019-03-19 16:59:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вдруг это заставить хоть чуть чуть задуматься тех, кто воет, что офлайн умер, всем надо пиздовать в онлайн и вводить микротранзакции прям в игре.

Справедливости ради, онлайн и в соулсах есть, отдельные элементы оттуда потом куда только не таскали, начиная от Ватч Догс. И как бы значительная часть комьюнити плевать хотела на лор трусов и носков, им бы в лесу или за Понтификом попиздиться.

#35500 2019-03-19 17:32:41

Анон

Re: Компьютерные игры

анон с ори, обнимемся! жду их с появления первого на прошлой E3, такой трейлер крутой был т___т

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума