Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#34826 2019-02-08 08:05:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В Ведьмаке меня тоже особо не убивали, но там думать много.

Лично я прошёл Ведьмака на лёгкой сложности, тупо закликивая врагов лкм и периодически окукливаясь в квен  :lol: Зелья не варил, ничо не делал, просто шмот менял по уровню, благо, его там падают тонны. А, только ещё Ирден надо для призраков кастовать, но я его даже не качал, хватало базового - чисто не забывать, что без него их не прибить. При тотальном топографическом кретинизме особо не терялся, кстати, автопуть там отличный.

#34827 2019-02-08 08:24:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, легких (чтоб самый дебил прошел) игр на ПК с симпатичной графикой? Приключения, экшен, гонки, можно стратегии.

Скайрим.
Даже на средней сложности сдохнуть трудновато, плюс включенный годмод делает игру няшным симулятором ходьбы - красивые локации изучать интересно, некоторое количество занятных квестов тоже есть.

#34828 2019-02-08 08:36:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, а как в pathfinder: kingmaker начать роман с Тристианом? А то я уже Цветение закончил, у Рега и Октавии реплики для начала романа видел, а с Тристианом всё никак( все доступные диалоги выговорил, с собой таскаю постоянно, он няшно одобряет и всё ( не могу понять, что делаю не так, памагите  :pink:

#34829 2019-02-08 08:41:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, а как в pathfinder: kingmaker начать роман с Тристианом?

Проверим очевидное условие: твой основной персонаж - женщина?  ;D

#34830 2019-02-08 09:01:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Проверим очевидное условие: твой основной персонаж - женщина? 

Конечно  ;D про это условие я знал!

#34831 2019-02-08 10:14:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Играю в ATOM RPG (еще малость сыровато, но играбельно полностью).

спойлероофф

#34832 2019-02-08 10:25:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, легких (чтоб самый дебил прошел) игр на ПК с симпатичной графикой? Приключения, экшен, гонки, можно стратегии.

Kingdoms of Amalur: Reckoning. Офигенно красивая и очень лояльная к видеокарте. Для легкости прохождения развивать сначала разбойника на кинжалах (не эльфийских). Потом сдуалить его в мага с уроном основным электричеством и немного льдом. Прокачивать поиск скрытого и кристаллы, при прокачанных кристаллах уже к 10-му уровню можно обеспечить себе регенерацию больше урона. Потом качать крафт.

#34833 2019-02-08 10:29:08

Анон

Re: Компьютерные игры

*Врывается на крыльях абсолютного счастья*
Всем конечно похуй, потому что все уже забыли про Enderal - Forgotten Stories. А он тем временем релизится 14 февраля :evil:

Неправда, мне не похуй :chearleader: Я джва года год ждал и следил, даже первое прохождение отложил, чтобы сразу все вместе пройти. Посмотрим, удастся ли мне выйти на секретную концовку с первого раза вслепую :evil:  =D

#34834 2019-02-08 10:40:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Вот очень хочется анону в поисках простых игр без включения головы рекнуть вторую Борду. Но там можно налажать с персонажем и его прокачкой и тогда легкая прогулка превратится в боль. С другой стороны, прокачку можно обнулить и попробовать другую сборку. В общем, попробуй. Только для простого прохождения играть надо за Экстона или Гейдж (за Гейдж - прокачивать робота, а не анархию).

#34835 2019-02-08 10:44:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон с легкими играми, не ведись на первую драгонагу и изометрические рпг) Все равно придется думать и запоминать квесты, да и качать персонажа абы как плохо выйдет.

Попробуй игрокинцо, типа life is strange, который уже советовали или firewatch, а может быть тебе платформеры бы зашли? Там не всегда сложные головоломки.
Может совсем древнее типа споры? Графика, конечно, не ахти, но мозг расслабит.
Бордерлендс пробовал? Тоже беги-стреляй.
Старенький Алан Вейк?
Dishonored?
Оверлорд?
Слешеры типа DMC?

#34836 2019-02-08 13:14:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Спасибо, аноны, все записал, буду пробовать)

Анон пишет:

Ты в первую часть играл? Там да, сначала месиво, он не очень хорошо сделан именно в плане вхождения. Ну, а потом будет много однообразия в геймплее, и опять станет скучно  ;D Вторая и третья в этом плане намного лучше

Да, в нее. Попробую тогда с 3 начать.

Анон-дебил

#34837 2019-02-08 13:20:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон, если ты не хочешь челленджа, а хочешь просто играть и без проблем продвигаться по сюжету, качай трейнеры. Они есть практически на все игры. Не спортивно, но если тебе тот спорт не сдался, то.

#34838 2019-02-08 13:33:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анону с легкими играми:
Если пробовал Биошок 2, попробуй может и Биошок инфинити?
Если не зашел Фар край 4, попробуй 3 часть, насколько помню, она там без особых вывертов - делаешь пыщ пыщ на вражеских базах, охотишься на животных для прокачки, сюжетные квесты тоже без особых наворотов. Зато весело.
Если заходит гта-образное с упоротым юмором, можно попробовать Saints Row 3-4 часть. Прокачка примитивная "сделай себя сильнее", по квестам за ручку ведут на карте.
Если не против платформеров, можешь попробовать GRIS. Оч простая игра для такого жанра, короткая, зато красивая с приятной музыкой. Может зайдет.

#34839 2019-02-08 14:31:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Продолжаю в ATOM RPG. Не в восторге от портретов НПС, но это мелочи. Квесты пока радуют, втч и пасхалочками. Слухи радуют отдельно, там отсылки сплошным потоком.

пропрогресс

С напарниками-людьми там пока ну такое. Четыре человека, романы не предусмотрены, и слава разрабам.

пронапарников

Может ДЛСом додадут, или сделают обещанный редактор, в котором можно будет замутить новых хенчменов и НПС.
Зато с сексом там да.

В постапокалиптическом СССР секс есть

#34840 2019-02-08 14:54:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Переигрываю тут в TFTB, и блин, как же меня тащит от Zer0. Рис у меня в первом эпизоде всегда получается восторженной фанючкой, потому что нельзя ведь не сказать Zer0, как он крут, и не получить в ответ смайлик :lol: Всю вторую часть с длц за него пробегал, очень хочется, чтобы в третьей Борде (когда она там выйдет уже) снова дали за него погамать, но скорее всего снова будет новый набор протагов. Алсо, втф в пятом эпизоде Теллтейлы забыли наложить фильтры на его озвучку.

#34841 2019-02-08 16:59:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, а как в pathfinder: kingmaker начать роман с Тристианом? А то я уже Цветение закончил, у Рега и Октавии реплики для начала романа видел, а с Тристианом всё никак( все доступные диалоги выговорил, с собой таскаю постоянно, он няшно одобряет и всё ( не могу понять, что делаю не так, памагите 

Ты рестишься на зонах или на глобальной карте? У всех спутников романсовые диалоги триггерятся на ресте на зоне, если только на карте это делать, очень легко проскипать.
Первая романсовая реплика с Тристианом как раз у костра, когда он пориходит, шаркая ножкой, поблагодарить за спасение от медведа.

#34842 2019-02-08 17:30:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты рестишься на зонах или на глобальной карте? У всех спутников романсовые диалоги триггерятся на ресте на зоне, если только на карте это делать, очень легко проскипать.
Первая романсовая реплика с Тристианом как раз у костра, когда он пориходит, шаркая ножкой, поблагодарить за спасение от медведа.

:facepalm:
Ну я догадывался, что упускаю какой-то очевидный вариант, но блин :facepalm:
Спасибо, анончик :heart:
Похоже, я все же заново начну  ;D

#34843 2019-02-08 18:56:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Только для простого прохождения играть надо за Экстона или Гейдж (за Гейдж - прокачивать робота, а не анархию).

Серьезно, анон? Гейдж еще ладно, но Экстон на ульте отсасывает. Тогда уж Майя или Сальвадор.

#34844 2019-02-08 19:06:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Гейдж еще ладно, но Экстон на ульте отсасывает.

А ты игру начинаешь с ульта проходить?  O_o  Как тебе это удается?

#34845 2019-02-08 19:57:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А ты игру начинаешь с ульта проходить?    Как тебе это удается?

А зачем создавать персонажа, навыки которого на ульте становятся бесполезными? Ну да, на норме за Экстона можно турельку кинуть и пойти чай пить. Но уже в следующем режиме турель, как и Жестокуса, мобы ваншотят на раз, регенерация нахуй не нужна, и нужно изучать другие механики. Я вот с Гайкой намучался, пока не подобрал ей норм билд и эквип, чтобы каждый пять секунд в борьбу за жизнь не падать, а Экстон самый слабый из вариантов.

#34846 2019-02-08 20:01:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А зачем создавать персонажа, навыки которого на ульте становятся бесполезными? Ну да, на норме

Так, скажите неигравшему, ульта - это сложность? Тогда какой смысл, если анон советовал челу, который спросил про лёгкие игры на лёгком уровне?

#34847 2019-02-08 20:13:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так, скажите неигравшему, ульта - это сложность? Тогда какой смысл, если анон советовал челу, который спросил про лёгкие игры на лёгком уровне?

Да, это последний уровень сложности и самый классный.  Там лучший лут, доступ ко всем боссам, и очень сильно меняется механика игры. И я не знаю, почему ее советовали как легкую, это шикарная игра, один из лучших шутеров эвер, но, как в шутере, надо уметь играть.

#34848 2019-02-08 20:18:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так, скажите неигравшему, ульта - это сложность?

Да. Причем чтобы до нее добраться, нужно пройти игру дважды - на нормальной сложности и на повышенной.

#34849 2019-02-08 21:57:56

Анон

Re: Компьютерные игры

А зачем задвигать про последний уровень сложности тому, кто хочет в изи-моде пробежаться по игре?

#34850 2019-02-08 22:05:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А зачем задвигать про последний уровень сложности тому, кто хочет в изи-моде пробежаться по игре?

Вот это самый важный вопрос, бля :lol: Анон со своей ультой ворвался неожиданно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума