Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#33951 2019-01-01 20:35:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А с точки зрения визуала - разве что ДЛСка про ведьм на Биошок похожа.

Я другой анон, но думаю реалистичной но стилизацией, необычными технологиями и прошлым временем. Больше не вижу похожего

#33952 2019-01-01 23:48:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и чем оно похоже?
т

Может, анон Прей имел в виду, а не Дис?

Анон пишет:

реалистичной но стилизацией, необычными технологиями и прошлым временем.

Ну так стимпанк не создатели Биошока изобрели.

Отредактировано (2019-01-01 23:49:22)

#33953 2019-01-01 23:52:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Субнаутика
Проплыла Lost Riever на "Мотыльке", какая же она криповая! В жанры игры смело можно записывать "хоррор".
И нашла всего 4 куска никеля. 4, Карл! Золото, рубины, алмазы кругом валяются, у меня ими шкафы на базе набиты, а никеля - 4 куска.

Отредактировано (2019-01-01 23:53:00)

#33954 2019-01-02 00:04:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А с точки зрения визуала - разве что ДЛСка про ведьм на Биошок похожа.

С точки зрения визуала основной дис весьма похож на некоторые части локаций биошока. Просто запустите обе игры в короткий промежуток времени и местами будет тупо в лоб сходство. Но никто же не говорит, что Арканы чрезмерно заимствовали из Биошока.

Анон пишет:

И нашла всего 4 куска никеля. 4, Карл! Золото, рубины, алмазы кругом валяются, у меня ими шкафы на базе набиты, а никеля - 4 куска.

Никель фармил со стен возле водопадов.

Отредактировано (2019-01-02 00:05:44)

#33955 2019-01-02 00:43:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Проплыла Lost Riever на "Мотыльке", какая же она криповая! В жанры игры смело можно записывать "хоррор".
И нашла всего 4 куска никеля. 4, Карл! Золото, рубины, алмазы кругом валяются, у меня ими шкафы на базе набиты, а никеля - 4 куска.

Но как, Карл. Там его залежи, и не отдельными кусками, а именно большими такими глыбами. Туда не на Мотыльке нужно, а в Prawn с улучшением руки для добычи минералов.

#33956 2019-01-02 00:44:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но как, Карл. Там его залежи, и не отдельными кусками, а именно большими такими глыбами. Туда не на Мотыльке нужно, а в Prawn с улучшением руки для добычи минералов.

Я тоже в первый раз плыл на "Мотыльке", потом еще раз, но обстоятельнее на "Циклопе". "Краб" сделал последним, потому что не ходил второй раз на Аврору за оставшимися фрагментами чертежа.

#33957 2019-01-02 00:50:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я тоже в первый раз плыл на "Мотыльке", потом еще раз, но обстоятельнее на "Циклопе". "Краб" сделал последним, потому что не ходил второй раз на Аврору за оставшимися фрагментами чертежа.

Лучше всего там работает комбо Циклоп + Prawn. На первом можно построить шкафы и забивать их материалами (и лучше запастись батареями для перезарядки, если лень строить базу там, чтобы от геотермальной энергии подзаряжаться), а Prawn, во-первых, для добычи гораздо удобнее, потому что основная масса ресурсов там именно в виде залежей, а не отдельными кусками, и все добытое сразу перекидывается в хранилище костюма - не нужно вылезать, а во-вторых, у него максимальная глубина с улучшениями 1700 м, а не 900, как у Мотылька. Ну и от ебак удобнее отбиваться.

Отредактировано (2019-01-02 00:51:28)

#33958 2019-01-02 00:54:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Туда не на Мотыльке нужно, а в Prawn с улучшением руки для добычи минералов.

Но у меня нет Краба, только один фрагмент найден. А Циклопом я туда не пролезла  ;D

Анон пишет:

"Краб" сделал последним, потому что не ходил второй раз на Аврору за оставшимися фрагментами чертежа.

А где он там, анон? Я два раза была на Авроре (первый раз латала реактор, потом забрала чертежи "Нептуна"), но Краба не видела.

#33959 2019-01-02 00:57:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но у меня нет Краба, только один фрагмент найден.

На Аврору сходи.

Анон пишет:

А Циклопом я туда не пролезла 

Циклопом туда можно пролезть с того входа, где спасательная капсула 2 лежит (она прям возле входа), он достаточно широкий.

Анон пишет:

А где он там, анон? Я два раза была на Авроре (первый раз латала реактор, потом забрала чертежи "Нептуна"), но Краба не видела.

Там есть огромный отсек, где валяются костюмы, как раз мимо него надо идти, чтобы в каюты экипажа попасть.

#33960 2019-01-02 01:00:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Там есть огромный отсек, где валяются костюмы, как раз мимо него надо идти, чтобы в каюты экипажа попасть.

Да, я мимо проходила, пыталась сосканировать костюмы, но, видимо, не те костюмы  :facepalm:

Анон пишет:

Циклопом туда можно пролезть с того входа, где спасательная капсула 2 лежит (она прям возле входа), он достаточно широкий.

Попробую. Я заходила с того входа, что рядом с тропой топтунов. Там коридор совсем узкий.

#33961 2019-01-02 01:03:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да, я мимо проходила, пыталась сосканировать костюмы, но, видимо, не те костюмы 

Там, емнип, нужно сперва потушить огонь, чтобы часть из них можно было нормально отсканировать сначала. Огнетушители там везде разбросаны.

#33962 2019-01-02 05:01:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Попробую. Я заходила с того входа, что рядом с тропой топтунов. Там коридор совсем узкий.

Там нужно постоянно переключаться на камеры, чтобы боками об стены не расшибаться, но проходит Циклоп хорошо. Только через эту дыру и вползаю. Единственный минус - по дороге к пещере с призрачными скатами и деревом один-два спруто-кальмара плавают и призрачный левиафан иногда выплывает на шум.

Что до фрагментов "Краба", то ориентируйся на указатели пока идешь к ним. А дальше там два костюма висят в разных концах помещения, они просто неочевидные для сканирования.

#33963 2019-01-02 08:32:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, как в третьем соусе этого судью ебучего убить? Который первый босс сразу после начала игры. На ютубе смотрю - все так чистенько у всех, пытаюсь повторить, он сука дрыном своим машет, я даже пернуть не успеваю. Чет не ждал я такого горячего начала )

#33964 2019-01-02 09:00:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Bioshock и Dishonored.

Они на одну и ту же ретро эстетику опираются. Но как по мне, делают это по-разному в итоге. Просто в играх такой эстетики в принципе мало.

Аноны с сабнатикой, где вы базу строили?

Так сочно обсуждаете, я тоже хочу. :3 Она у меня есть, я забрал из эпик стора в подарок, но мне нужно проект делать, боюсь упасть с головой в игру.

#33965 2019-01-02 11:31:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

боюсь упасть с головой в игру.

Правильно делаешь, что боишься  :evil:

Аноны с Субнаутикой, а что интересного вам попадалось в капсулах других игроков? Я нашла кусок кианита,  куклу и несколько ножей (вот кто такой умный оставляет ножи? зачем?)

Отредактировано (2019-01-02 11:32:07)

#33966 2019-01-02 11:42:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Попробую. Я заходила с того входа, что рядом с тропой топтунов. Там коридор совсем узкий.

Там нужно постоянно переключаться на камеры, чтобы боками об стены не расшибаться, но проходит Циклоп хорошо. Только через эту дыру и вползаю. Единственный минус - по дороге к пещере с призрачными скатами и деревом один-два спруто-кальмара плавают и призрачный левиафан иногда выплывает на шум.

Что до фрагментов "Краба", то ориентируйся на указатели пока идешь к ним. А дальше там два костюма висят в разных концах помещения, они просто неочевидные для сканирования.

Единственное, чего не понимаю - почему "Краб", если он Креветка? Л - локализация?

#33967 2019-01-02 11:43:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Смотрю на анонов с Субнавтикой и понимаю, как раздражаю других, когда сам начинаю за что-то страницами перетирать с другими в этом треде  =D

#33968 2019-01-02 11:45:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Единственное, чего не понимаю - почему "Краб", если он Креветка? Л - локализация?

Креветка длинно и некрасиво, а Краб - кратко, ёмко, стильно.

#33969 2019-01-02 11:46:33

Анон

Re: Компьютерные игры

как в третьем соусе этого судью ебучего убить?

Перекатываться) Третий совас весь про перекаты. Судья ещё неплохо парируется. Если совсем траблы с ним - начни заново пиромантом и возьми бомбы как стартовый дар. Чёрная хрень, которая из него лезет во второй фазе, очень хорошо горит.

#33970 2019-01-02 11:48:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Я нашла кусок кианита,  куклу и несколько ножей (вот кто такой умный оставляет ножи? зачем?)

Один кусок кианита, термонож и приборы для починки и постройки. И еще хлам какой-то. Короче, ничего интересного или нужного, по крайней мере на том этапе игры, где был я, ну а один кусок кианита - это вообще ни о чем, ни в пизду, ни в красную армию ;D А вообще, вспомнилась вот эта кулстори про рыбок https://twitter.com/indoorsnowman/statu … wsrc%5Etfw

#33971 2019-01-02 12:11:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Пару месяцев назад спрашивала здесь, в каких Ассассинов лучше играть. Взяла новую Одиссею, за графоний и средиземноморский климат. И вот играю понемногу уже больше месяца, и ощущения странные.
Это какие-то семечки. Т.е. ни уму, ни сердцу, но при этом затягивает.
Даже развернутые квесты кажутся скучными (некоторые обзорщики утверждали, что "чуть хуже Ведьмака, но всё еще достойно", но нет, это снова ДАИ с баранами). Основная сюжетная линия не то чтобы унылая, просто не цепляет ничем и никак. Но при этом я и брала сразу с установкой "бегать по красивым пейзажам", так что разочарования нет (пейзажи действительно ого-го, и я всё мечтаю на бегу, что в четвертом ДА будет что-то подобное). На основной сюжет постоянно забиваю и забываю, просто бегаю-закрываю какие-то бесконечные однотипные квесты. В итоге уже 25 уровень, а я еще даже до Афин не добралась.
Очень нравятся драки почему-то. Обычно из-за плохой реакции и неумения жать более чем на пять кнопок я драки в играх не люблю и страдаю, но тут управление простое, а врагов Кассандра месит смачно - глаз радуется.
Сейчас открылась возможность апгрейдить копье, и вот предчувствую, что не пойду я общаться ни с какими Периклами, а буду бегать по островам за культистами, потому что эти апгрейды вызывают странный азарт.
Нда.

#33972 2019-01-02 12:35:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Единственное, чего не понимаю - почему "Краб", если он Креветка? Л - локализация?

Креветка длинно и некрасиво, а Краб - кратко, ёмко, стильно.

Только совсем про другое, даже силуэт непохож, и потом когда лезешь на англофорумы или нексус, проебываешься, потому что ищешь Crab. Ну вот нахуя?..
Анон, который уже убивался тут про обе локализации Нинокуни2

#33973 2019-01-02 12:43:08

Анон

Re: Компьютерные игры

В оригинале Prawn расшифровывается как Pressure Reactive Armored Waterproof Nano Suit А как расшифровывается "Краб"?

#33974 2019-01-02 12:49:28

Анон

Re: Компьютерные игры

В оригинале Prawn расшифровывается как Pressure Reactive Armored Waterproof Nano Suit А как расшифровывается "Краб"?

Костюм Реактивный Автономный Бронированный

#33975 2019-01-02 12:52:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

На основной сюжет постоянно забиваю и забываю, просто бегаю-закрываю какие-то бесконечные однотипные квесты. В итоге уже 25 уровень, а я еще даже до Афин не добралась.

Ну так правильно, ты ни до каких квестов, сюжета и движухи еще по сути и не добрался особо.
Не скажу что там что-то гениальное, но мне понравилось гораздо больше мейнквеста того же ДАИ, за исключением того что спутников нет и они не вытащат атмосферу если что.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума