Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#32201 2018-10-16 20:46:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

удя по всему, игра крутая, и там куча возможностей, которые мне бы хотелось использовать.

На самом деле нифига. Игруха довольно скучная. И местами бесит) Но я хочу роман с Тристианом!

#32202 2018-10-16 20:58:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Единственное, что меня бесит, кроме отсутствия прямого выхода на карту из тронного зала - это Линзи, иллюстрирующая мою жгг как мужика утомительные бесконечные данжи, которые вынимают из меня всю душу и убивают желание играть на несколько дней.

#32203 2018-10-16 21:22:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сорян, он Регонгар, а не Регогнар

понятно, спасибо опять-таки!

Анон пишет:

Поговаривают, что издатель пинками гнал выпускать игру, хз, правда ли.

Анон пишет:

Потому что ограниченные финансы. Они и так дату релиза на месяц сдвигали. И часть фич, которые изначально планировали, не включили, вроде романов с некоторыми не-компаньонами.

В общем, и то и другое совместимо и вероятно((. Не знаю даже, что сказать.

Анон пишет:

На самом деле нифига. Игруха довольно скучная. И местами бесит)

Печально, анон. Может, и впрямь не все так шоколадно, а может, вопрос каких-то предпочтений. Мне интересны возможности развития королевства в сочетании с РПГ, спутниками, квестами, бромансами и т.д. Пока сижу на руках, чтоб подождать вестей, что хотя бы самый ужас починили.

#32204 2018-10-16 21:29:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

На самом деле нифига. Игруха довольно скучная. И местами бесит)

Эх, грустно :( Надеялся на хорошую ролевушку.
Правда, мне Пилларсы, Нуменера и отчасти Тирания неплохо зашли, может, и эта понравится. Дождусь только, пока основные баги пофиксят.

#32205 2018-10-16 21:30:28

Анон

Re: Компьютерные игры

ну скучная игруха или нескучная и какими местами бесит - это очень субъективно же.

#32206 2018-10-16 21:31:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне интересны возможности развития королевства в сочетании с РПГ, спутниками, квестами, бромансами и т.д. Пока сижу на руках, чтоб подождать вестей, что хотя бы самый ужас починили.

Анон, который тут обмазывается данжами и в полном восторге от многочасового ползанья по подземельям, менеджмента инвентаря и кликанья по карточкам в менеджменте королевства, должен все-таки наступить на горло своей песне и осторожно заметить что с "спутниками и бромансами" тут, ну, довольно скудно. Да, они довольно яркие по сравнению с болванчиками во многих данжен-кроул играх, но на долю спутников приходится довольно мало контента. По сути, у них прикольные предыстории (которые они раскрывают тебе в стене текста) и по одному-двум коротким квестам на каждого. То есть ты вот те самые 50-60 часов лазаешь по локациям, собираешь лут, решаешь квесты, исследуешь территории и за все это время спутники тебе скажут ну... две строчки флейвор текста во время постановки лагеря, например.

Это чисто чтобы ты не чувствовал себя обманутым, если решишь играть.

Мне, как фанату старых D&D изометрических игр Pathfinder лютейше зашел, но это ни разу не драгонэйдж, фокус не на спутниках.

#32207 2018-10-16 21:40:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

То есть ты вот те самые 50-60 часов лазаешь по локациям, собираешь лут, решаешь квесты, исследуешь территории и за все это время спутники тебе скажут ну... две строчки флейвор текста во время постановки лагеря, например.

Они же регулярно влезают в разговоры во время квестов, как мейнового, так и побочных, и твой собеседник на это вполне себе реагирует. Иногда они даже не дают игроку принять какие-то решения, просто делают что-то, что лично им хочется, вплоть до зашибить какого-нибудь нпс поперек твоего мнения. А две строчки флейвор текста - это порядка двух с половиной часов бантеров так-то, можно на ютубе прослушать  ;D
Короче, я как человек, играющий прежде всего ради истории и спутников, вполне доволен (правда, я не ожидал вообще ничего хорошего, и это могло слегка окрасить мои впечатления).

Так что, анон, ждущий вестей, не печалься раньше времени. Вдруг и тебе зайдет, всякое может быть.

#32208 2018-10-16 22:58:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, который тут обмазывается данжами и в полном восторге от многочасового ползанья по подземельям, менеджмента инвентаря и кликанья по карточкам в менеджменте королевства

Слуш, анон, насчет менеджмента - ты проекты исследований проклятий на столе выполняешь вообще? Из дохуища, они пиздец долгие и дорогие, а дают в итоге нихуя, я выполнил парочку и забил вообще.

#32209 2018-10-16 23:40:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ты проекты исследований проклятий на столе выполняешь вообще? Из дохуища, они пиздец долгие и дорогие, а дают в итоге нихуя, я выполнил парочку и забил вообще.

Я еще в середине игры, но сделал 2-3 и тоже отложил это дело. Может, они будут на что-то влиять потом, но пока что у меня нет столько ресурсов, чтобы туда вкидывать, результат с них действительно небольшой.

#32210 2018-10-17 00:33:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я еще в середине игры, но сделал 2-3 и тоже отложил это дело. Может, они будут на что-то влиять потом, но пока что у меня нет столько ресурсов, чтобы туда вкидывать, результат с них действительно небольшой.

Ладно бы они просто ресурсов требовали, так еще и советника на месяц/три занимают, который должен проблемы решать, чтоб геймовер нахуй не упал на голову.

#32211 2018-10-17 00:35:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ладно бы они просто ресурсов требовали, так еще и советника на месяц/три занимают, который должен проблемы решать, чтоб геймовер нахуй не упал на голову.

У меня еще не было проблем, которые однозначно может решать только магистр, может, повезло. Пока Октавия возилась с проклятьями, советники по религии и культуре впахивали над проблемами вместо нее  ;D

#32212 2018-10-17 00:54:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Самая ебать эпичная трудность у меня была, когда я сдуру согласился на договор с тем лордом из пролога, который предлагает кучу ОС в обмен на то, что мы будем нанимать только его строителей. Согласился - и этот крендель взвинтил цены на все постройки на 25%. На отмену этого восхитительного договора мне дали проект на 90 (!!) дней, который мог сделать только казначей. Казначей, на которого регулярно падает овердохренищи проблем исключительно по его профилю. Казначей, которого крайне стремно занимать на такой длительный срок.
Какое-то время я крепился и говорил себе, что 25% это не очень много, ну и ладно, так тоже сойдет, но когда столица проапгрейдилась до поселения 2 ранга, и постройки пошли более дорогие, пришлось-таки впрягаться. Каждый раз на протяжении этих 90 дней, когда я заходил проверить таймер, сколько там еще осталось времени до окончания, мне мерещилось, что выполняющий эту хурму Джубилост смотрит на меня со своего портрета поверх очков и выразительно асуждает.
Не подписывайте это тупое соглашение со строителями, аноны. Не стоит оно того  :bubu:

#32213 2018-10-17 01:20:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Самая ебать эпичная трудность у меня была, когда я сдуру согласился на договор с тем лордом из пролога, который предлагает кучу ОС в обмен на то, что мы будем нанимать только его строителей.

Анон, извини, но результат был немного предсказуем  :lol:

#32214 2018-10-17 09:25:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, извини, но результат был немного предсказуем

Было понятно, что последствия будут и по карману ударят, но я в начале игры не знал, что такое эти ОСы и где еще их можно добыть, как происходит постройка, что есть какие-то ивенты и проекты и чем они отличаются, и т.д. Так что я не представлял, какую именно форму это все примет и как долго придется утрясать.

А вот у Ландера все на лице написано, я даже не удивлен  :troll:

#32215 2018-10-17 10:45:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не подписывайте это тупое соглашение со строителями, аноны. Не стоит оно того

Ну не знаю, я на эти дополнительные 500 BP отстроил столицу и соседний городок, и регион в начале захватил. Джубилоста сунул разорвать договор в третьем акте (когда всю главу задумчиво год стоишь у стола), до того у меня особо очков именно на здания и не накапливалось, все уходило на захват, на оплату особых зданий по квестам и постройку самих городков.

#32216 2018-10-18 05:26:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Слоупочно, но как вам новости про сто часов работы в неделю в rockstar?

#32217 2018-10-18 07:40:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, у меня сегодня много унылой однообразной работы. Можете порекать забавных русскоязычных и англоязычных стримеров или летсплееров? Мне нравятся Блэк и Гуфовский, но первый в основном по хоррорам (не смогу сегодня погрузиться в атмосферу), а второй - лентяй и стримит чуть чаще, чем выпускает обзоры. Не надо только слишком, эммм, раковых, типа пьюдипая. Спасибо заранее)

Отредактировано (2018-10-18 07:41:24)

#32218 2018-10-18 08:59:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Можете порекать забавных русскоязычных и англоязычных стримеров или летсплееров?

Из англоязычных - Kubz Scouts и Gloom, из русскоязычных - OfficialZelel
Разумеется, имхо, но мне они очень нравятся)

#32219 2018-10-18 09:07:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Не надо только слишком, эммм, раковых

Гуфовский

На ноль поделил.
Jollywanker охуенный. Стримит всякие всратые моды к играм.

#32220 2018-10-18 09:21:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

На ноль поделил.

Ну по моим критериям гуфенский норм, тогда как от многих популярных кринжит

Анон пишет:

Jollywanker

Анон пишет:

Из англоязычных - Kubz Scouts и Gloom, из русскоязычных - OfficialZelel

Спасибо, посмотрю :3

#32221 2018-10-18 10:36:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне кажется Гуфен не ленивый, а больше реалу уделяет время  :think: он же вроде так и не деанонился?

#32222 2018-10-18 17:48:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Все еще рекаю CohhCarnage и Keith Ballard. Можно еще angelarts, он проходит игры за геев и довольно много думает и озвучивает.

#32223 2018-10-18 18:24:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Можно еще angelarts, он проходит игры за геев и довольно много думает и озвучивает.

а есть кто-нибудь такой среди русских?

#32224 2018-10-18 19:07:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Можете порекать забавных русскоязычных и англоязычных стримеров или летсплееров?

Если не против тонны болтовни, то попробуй https://www.youtube.com/user/TheSw1tcher.
Мне зашел их летсплей DMC 1 и 3.

#32225 2018-10-18 20:25:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Можете порекать забавных русскоязычных и англоязычных стримеров или летсплееров?

я в плане забавности люблю EugeneSagaz
особенно по Stranded Deep, The long dark, GTA, SAMP. у него все очень мило оформлено. целое шоу :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума