Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#32051 2018-10-05 01:32:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Посмотри в Стиме условия возврата. Там, вроде бы, норм.

В стиме-то да, а скидка - в юби-сторе ;D

Если ты про скидку в 7%, то цена в стиме с учетом этой скидки. Те же 2700 (если округлить). Так что смело бери в стиме и скидку получишь. Другой момент, если у тебя есть бонусы юплэй и ты хочешь 27%, тогда да, только в юби-сторе.

#32052 2018-10-05 02:00:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Другой момент, если у тебя есть бонусы юплэй и ты хочешь 27%, тогда да, только в юби-сторе.

Я хочу 20%, с другой стороны, не уверен, как юплей пересчитает рубли в гривны и ещё больше не уверен насчёт того, потянет ли комп вообще. Так что сижу в сомнениях ;D

#32053 2018-10-05 07:04:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Э, ребят, кто в курсе, в Одиссее есть задания на время? Что за таймеры у меня под побочками?

#32054 2018-10-05 07:28:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Э, ребят, кто в курсе, в Одиссее есть задания на время? Что за таймеры у меня под побочками?

Есть. Но это повторяющиеся задания про банальные принеси/отнеси/убей, а не полноценные квесты. Так что если их не выполнять, то ничего не упустишь.
Имеет смысл их делать только если по пути, нужно прокачаться или если за них дают орихалкум для местных лутбоксов (отмеченные голубым значком).

Нормальных квестов с таймерами я еще не видела.

#32055 2018-10-05 10:36:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Как остановиться играть в ассассин?
Наиграл около 8-9 часов, что могу резюмировать. Оторваться сложно, а значит первостепенную задачу игра выполняет. Мир очень красивый, да и вообще все безумно красивое, хочется просто ходить и рассматривать. Мне даже нравится СЮЖЕТ в первый раз в серии, за это время произошло два вот эта поворота! от которых я слегка прихуел, мне такое прям заходит.
Но есть ложка дегтя. Сама по себе необходимость выполнять побочки меня не расстраивает, я люблю все задрачивать и облазить, но! У меня сложилось такое ощущение что игра подталкивает к донату. Это например единственная игра вообще где даже на самой низкой сложности надо постоянно менять и одевать топовые шмотки и ходить как бомж. А если собирать красивый сет брони и постоянно его апать у кузнеца это какие-то нереальные тонны ресурсов нужны. Ходишь в прикольном сете и с красивом оружием на пару уровней ниже? Приготовься к тому что элитных врагов ты будешь ковырять полчаса, а они тебя очень больно бить. Меня как будто заставляют вложить еще денег в их игровой магазин. А учитывая что игра и без этого прилично стоит...
Таймеры те же самые. Хочется неспешной игры, а вместо этого носишься как сайгак туда-сюда, чтобы успеть добить 2 уровня до нужного квеста.
Ну и всякие баги, когда кнопка скрытой атаки не срабатывает, предметы застревают в текстурах, анимация не совпадает. Но это мелочи.
В остальном очень нравится.

Отредактировано (2018-10-05 10:37:20)

#32056 2018-10-05 10:46:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как остановиться играть в ассассин?

С трудом.

Это например единственная игра вообще где даже на самой низкой сложности надо постоянно менять и одевать топовые шмотки и ходить как бомж.

Я играю на предпоследней. Лут важен, но мне кажется эффективность больше зависит от умений и их грамотного применения. Просто ножичками враги ковыряются действительно долго, особенно другие наемники. Сеты же спойлерно

Скрытый текст

.

#32057 2018-10-05 10:53:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Лут важен, но мне кажется эффективность больше зависит от умений и их грамотного применения.

По ходу я паталогически криворук. Ведьмака проходил на самом сложном, а тут что-то никак. Прокачиваю в основном воина. Отбор щита и хилка пока самый топ. Но даже они не спасут когда против жирнича выйдешь, и тут его друганы набегают и пока их убиваешь тебя запинывают, а еще лучники есть. Теперь стал умнее и пытаюсь зачищать по стелсу территорию до первого палева, а там уже добивать.

#32058 2018-10-05 10:58:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Меня как будто заставляют вложить еще денег в их игровой магазин. А учитывая что игра и без этого прилично стоит...

Пиздец, простите.

#32059 2018-10-05 11:12:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

По ходу я паталогически криворук. Ведьмака проходил на самом сложном, а тут что-то никак. Прокачиваю в основном воина. Отбор щита и хилка пока самый топ. Но даже они не спасут когда против жирнича выйдешь, и тут его друганы набегают и пока их убиваешь тебя запинывают, а еще лучники есть. Теперь стал умнее и пытаюсь зачищать по стелсу территорию до первого палева, а там уже добивать.

Попробуй лучника. Мульти-выстрел и оверпавернутый выстрел это то что спасает меня сейчас. Плюс яды и хилка. И спартанский пинок для лулзов.
Проблемы возникают с щитами, приходится либо стрелять издалека, либо уворачиваться так чтобы в слоумо уйти.

Отредактировано (2018-10-05 11:13:58)

#32060 2018-10-05 11:26:56

Анон

Re: Компьютерные игры

В гоге Shadow Warrior 2 раздают даром.

#32061 2018-10-05 15:37:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня сложилось такое ощущение что игра подталкивает к донату. Это например единственная игра вообще где даже на самой низкой сложности надо постоянно менять и одевать топовые шмотки и ходить как бомж. А если собирать красивый сет брони и постоянно его апать у кузнеца это какие-то нереальные тонны ресурсов нужны. Ходишь в прикольном сете и с красивом оружием на пару уровней ниже? Приготовься к тому что элитных врагов ты будешь ковырять полчаса, а они тебя очень больно бить. Меня как будто заставляют вложить еще денег в их игровой магазин. А учитывая что игра и без этого прилично стоит...

Wait what. Простите, мне триста лет, я выполз из тьмы. Там есть игровой магазин? В соло игре?

#32062 2018-10-05 15:38:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Wait what. Простите, мне триста лет, я выполз из тьмы. Там есть игровой магазин? В соло игре?

он давно в ассасинах  =D

#32063 2018-10-05 19:03:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Начал играть в кингмейкер.

Скрытый текст

#32064 2018-10-05 20:36:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А напасть на желающего поговорить с тобой монстра, как оказалось, законопослушно-добрый.

А что здесь-то не так? Классический лофул гуд как он есть. Монстры злые, монстров в расход. Это нейтрально- и хаотично-добрые от линии партии отклоняются. Олсо, у патфайндера есть свои описания мировоззрений, и они, насколько я помню, несколько отличаются от днд как минимум в 3.5 редакции (в следующих я не интересовался, не могу сравнить).

#32065 2018-10-05 20:36:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ещё малость пригорело с завязанных на мировоззрении диалоговых опций, которые не обязательно на них завязывать.

У меня дико бомбит от этой привязки. По идее меня в разговоре заточают в какие-то тесные рамки. Чувствую себя каким-то роботом с набором ограниченных реплик :\

Кого выбрать эмиссаром? Хотелось бы котика Лендара, но глядя на него почему-то чешется между лопаток)

#32066 2018-10-05 20:44:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кого выбрать эмиссаром? Хотелось бы котика Лендара, но глядя на него почему-то чешется между лопаток)

Кассиль Алдори вполне сносно работает генералом, если его взять, но меня не покидает ощущение, что если я разойдусь во мнениях с его приемной маман, он свалит от меня вместе с армией  ;D

#32067 2018-10-05 20:45:03

Анон

Re: Компьютерные игры

А что здесь-то не так? Классический лофул гуд как он есть. Монстры злые, монстров в расход.

Это лофул нейтрал или лофул ивил, причём больше второй.

Олсо, у патфайндера есть свои описания мировоззрений, и они, насколько я помню, несколько отличаются от днд как минимум в 3.5 редакции (в следующих я не интересовался, не могу сравнить).

Есть. Я играл в настольную версию, так-то. И вот какой момент имеется в описании добрых персонажей, относительно злых:

Good characters and creatures protect innocent life. Evil characters and creatures debase or destroy innocent life, whether for fun or profit.

Good implies altruism, respect for life, and a concern for the dignity of sentient beings. Good characters make personal sacrifices to help others.

Evil implies hurting, oppressing, and killing others. Some evil creatures simply have no compassion for others and kill without qualms if doing so is convenient. Others actively pursue evil, killing for sport or out of duty to some evil deity or master.

People who are neutral with respect to good and evil have compunctions against killing the innocent, but may lack the commitment to make sacrifices to protect or help others.

Отредактировано (2018-10-05 20:51:23)

#32068 2018-10-05 20:57:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это лофул нейтрал и лофул ивил, причём больше второй.

Почему? Если мы хотим выпилить монстра, так как он, грубо говоря, не вписывается в установленный порядок, эта мотивация подходит всем трем лофулам. Если мы хотим выпилить его чисто, потому что он монстр (т.е. злой), нейтрал, может, вообще пожмет плечами и пройдет мимо, а вот у гуда могут возникнуть к монстру вопросы.

Анон пишет:

Good implies altruism, respect for life, and a concern for the dignity of sentient beings. Good characters make personal sacrifices to help others.

А еще (лофул) гуд имплайс противостояние злу везде, где его встречаешь. Вопрос в расстановке акцентов.

Анон пишет:

A lawful good character hates to see the guilty go unpunished... They oppose evil wherever it is found.

Ты встретил злого монстра, ты ему противостоял. Тем более что монстр там очевидно был не из непонятых раскаявшихся, учитывая предлагаемую им дальше сделку. Монстр является представителем ивелов, которые рушат невинные жизни, и выпилить его в глазах многих персонажей будет добром, а не злом.

Ну и гуды так-то разные бывают, в том числе резко фанатичные.

Lawful good characters vary widely, especially in terms of their zeal for their beliefs. Some may be fanatical examples of the alignment, while others apply these ideals more loosely in their lives.

Если отыгрываемый тобой персонаж не из серии "Сдохните, монстры!", в игре полно более умеренных, направленных на помощь и поддержку другим опций с тем же тэгом. У меня больше бомбит, когда я кого-нибудь спасаю от мобов, а мне за это принудительно дают прибавку не только по шкале добра/зла, но еще и почему-то в пользу законности. Ну и привязка доступных решений к мировоззрению однозначно зло (не элайнментовое, а как элемент геймдизайна).

#32069 2018-10-05 20:59:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Кого выбрать эмиссаром? Хотелось бы котика Лендара, но глядя на него почему-то чешется между лопаток)

Кассиль Алдори вполне сносно работает генералом, если его взять, но меня не покидает ощущение, что если я разойдусь во мнениях с его приемной маман, он свалит от меня вместе с армией  ;D

Я не очень хочу брать Алдори. Чувствую себя ребенком, которому дали игруху и воспитателя, который будет смотреть чтобы я игруху не сломала. Эмиссара от их врагов тоже не хочу брать. Все же Алдори дали мне титул. И вот так им в лицо плевать не хочу. А Лендар вообще не понятно кто и не понятно что ему надо... Можно блин я возьму кого-нибудь еще?

#32070 2018-10-05 21:00:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Джаманди идиотка.

Как бы в игре буквально все персонажи говорят, что в Райвенкло Джаманди бы не попала.

Анон пишет:

Зато можно бросаться паладинскими фразочками про то

Так пиздеть - не мешки ворочить.

#32071 2018-10-05 21:07:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я не очень хочу брать Алдори. Чувствую себя ребенком, которому дали игруху и воспитателя, который будет смотреть чтобы я игруху не сломала.

Я опасался, что буду себя так чувствовать, но этот паренек, как ни странно, вообще не отсвечивает.

Анон пишет:

Можно блин я возьму кого-нибудь еще?

Я эту фразу произносил на каждом этапе выбора советников. Верховным жрецом может быть или чувак, линчевавший незнакомого мужика по подозрению в оборотничестве, или вечно ноющий дворф из культа конца света. Генералом - или хаотик ивел полуорк с мозгами слегка набекрень, или бодрая варварша (ну или Алдори, ага). Канцлера вообще пол-игры не выберешь, только одна кандидатура, да и потом замена ему ооочень спорная. Разве что главный экономист внушает какое-никакое доверие, и то лишь до тех пор, пока мы ему не наскучили  :lol:

#32072 2018-10-05 21:09:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Канцлера вообще пол-игры не выберешь

Тристиан же может быть Канцлером.

Белобрысый паренек из Лебеды, кстати, работает регентом, а не генералом. Суртова, думаю, тоже не генерал.

#32073 2018-10-05 21:15:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не очень хочу брать Алдори. Чувствую себя ребенком, которому дали игруху и воспитателя, который будет смотреть чтобы я игруху не сломала.

Я опасался, что буду себя так чувствовать, но этот паренек, как ни странно, вообще не отсвечивает.

Анон пишет:

Можно блин я возьму кого-нибудь еще?

Я эту фразу произносил на каждом этапе выбора советников. Верховным жрецом может быть или чувак, линчевавший незнакомого мужика по подозрению в оборотничестве, или вечно ноющий дворф из культа конца света. Генералом - или хаотик ивел полуорк с мозгами слегка набекрень, или бодрая варварша (ну или Алдори, ага). Канцлера вообще пол-игры не выберешь, только одна кандидатура, да и потом замена ему ооочень спорная. Разве что главный экономист внушает какое-никакое доверие, и то лишь до тех пор, пока мы ему не наскучили  :lol:

Игра с уклоном в реальность прямо  =D

Анон пишет:
Анон пишет:

Канцлера вообще пол-игры не выберешь

Тристиан же может быть Канцлером.

Белобрысый паренек из Лебеды, кстати, работает регентом, а не генералом. Суртова, думаю, тоже не генерал.

А если на ключевые места ставить своих компаньонов, то их нельзя будет в пати брать?

Отредактировано (2018-10-05 21:16:11)

#32074 2018-10-05 21:20:48

Анон

Re: Компьютерные игры

И да, еще вопрос. А романы в игре именно вот такие вяленькие типа "скажу приятность и перс мне улыбнется" или это просто начало романа такое?

#32075 2018-10-05 21:23:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тристиан же может быть Канцлером.

Я имел в виду, что кроме Тристиана выбора нет, просто выразился коряво. Потом можно еще культисткой Ламашту разжиться, но это... такое себе.

Анон пишет:

Белобрысый паренек из Лебеды, кстати, работает регентом, а не генералом

Речь была о пареньке Алдори, которого другой анон опасался брать. Куда можно назначить Суртову, не знаю, но да, вряд ли армией руководить.

Анон пишет:

А если на ключевые места ставить своих компаньонов, то их нельзя будет в пати брать?

Можно, они каким-то образом и ведут дела, и мылят шеи мобам вместе с тобой. Если подумать, возможно, я зря на них наезжаю  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума