Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#30326 2018-08-16 23:48:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, порекайте, плиз, антидепрессивных игр. Что-то доброе, няшное, без драмы. И с котятами)

Там выше уже рекали Cattails, я присоединюсь. Начало мрачноватое (тебя-котика - в буквальном смысле котика - выгоняют из дома злые люди), но потом все очень мило, потому что ты-котик находишь других диких котиков и вы живете в лесу дальше вполне себе счастливо. Можно охотиться, ловить рыбу, выполнять задания основной квестовой линии (она простенькая, а-ля Stardew Valley), копать руду в шахте (у кота ЛАПКИ, но он БЕРЕТ и ДЕЛАЕТ!), собирать всякие травы, обустраивать свое логово, драться с другими котами из других кланов, романсить нравящихся пушистых и даже заводить котят. После завершения мейн квеста можно уйти из клана, чтобы основать свой собственный и, натурально, покорить весь лес мощными пушистыми лапищами. Если кто читал "Котов-воителей", тому вдвойне зайдет)

#30327 2018-08-17 00:42:37

Анон

Re: Компьютерные игры

фокс получил права на экранизацию вампыра  :lol:

#30328 2018-08-17 00:50:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

фокс получил права на экранизацию вампыра  :lol:

локи, нахуя?
ну что, будет одним отстойным фильмом про вампиров больше. киноиндустрии не привыкать ;D

а если серьезно, вампыр разве продался достаточно хорошо, чтобы из него имело смысл делать франшизу? я не следила пристально, но вроде особых финансовых успехов эта игра так и не добилась в итоге?

Отредактировано (2018-08-17 00:52:49)

#30329 2018-08-17 03:21:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но если отвечать на вопрос "как показать незнакомому с играми человеку, что игры рулят", то я бы начал с драгон эйдж ориджинс - она не одного далекого от геймдева человека совратила.

Истинная правда, анон. Я был абсолютно далеким от игр человеком, а потом мне показали ДАО. И все... пропал калабуховский дом.  =)

#30330 2018-08-17 03:22:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

маст-плей пошаговая стратегия и т.д.

Вот это вот - конечно же HOMM. Третьи или пятые.

#30331 2018-08-17 05:14:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, порекайте, плиз, антидепрессивных игр. Что-то доброе, няшное, без драмы. И с котятами)

Или из той же серии есть несколько синглов, вот в этом, например, можно быть рысью и заводить рысят (я не играл, но хочу):
https://store.steampowered.com/app/275100/Shelter_2/

Лучше не надо, если как антидепрессант. она конечно милая, но может глубже в депрессию вогнать. Там рысят своровать могут хищьники. Или ты можешь банально не успеть их прокормить... меня бы расстроило, поэтому даже пробовать не хочу.

#30332 2018-08-17 06:09:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Тут в сентябре на кикстартер выходит текстовая рпг про вампиров, сценарист работал над Sunless Sea, да и по скриншотам похоже, что геймплей будет в том же стиле (минус кораблик, офкорс), и вообще обещают, что "Nighthawks blends the literary style of Sunless Seas with "the dark atmosphere of beloved urban fantasy games like Vampire: Bloodlines." Было бы охуенно, если так, потому что анон очень соскучился по хорошим вещам про вампиров, а годного ничего давно не делают, кроме унылого Вомпэра.

#30333 2018-08-17 06:56:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Я ДАО вспоминаю с содроганием до сих пор, если честно. Крипотные модельки с крипотной анимацией, коричневое небо, коричневое солнце, коричневый верблюд заунывная музыка и общая атмосфера. Можно как бы и обратного эффекта добиться, а не вовлечь человека в игры =D

#30334 2018-08-17 08:21:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Зельдо-аноны, а где вы берете рецепты зелий? Я вот экспериментальным путем ищу, но интересно посмотреть и на готовые варианты

#30335 2018-08-17 09:00:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Зельдо-аноны, а где вы берете рецепты зелий? Я вот экспериментальным путем ищу, но интересно посмотреть и на готовые варианты

Плакаты в лавках висят, чекай. Там еда, обычно, но есть и зелья.
Но если совсем влом искать в игре, держи
https://rankedboost.com/zelda-breath-of … g-recipes/

#30336 2018-08-17 09:05:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тут в сентябре на кикстартер выходит текстовая рпг про вампиров, сценарист работал над Sunless Sea, да и по скриншотам похоже, что геймплей будет в том же стиле (минус кораблик, офкорс), и вообще обещают, что "Nighthawks blends the literary style of Sunless Seas with "the dark atmosphere of beloved urban fantasy games like Vampire: Bloodlines." Было бы охуенно, если так, потому что анон очень соскучился по хорошим вещам про вампиров, а годного ничего давно не делают, кроме унылого Вомпэра.

Шат ап энд тэйк май мани!

#30337 2018-08-17 09:12:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Ребят, я не хочу идти в профильные группы, там меня сразу говном закидают за такие вопросы, но кто-нибудь может объяснить, чем всем так не угодили Герои 4? Я помню когда-то давно проходил первые четыре части, от всех получил огромное удовольствие, плюс четвертая кажется не то чтобы сильно отличалась от третьей.

#30338 2018-08-17 09:31:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

плюс четвертая кажется не то чтобы сильно отличалась от третьей.

Кажется  =D
Скажу за себя, как нелюбитель 4: всратые анимации и 70% моделек существ, неприятная цветовая гамма. Вот серьезно, плеваться порой хотелось от того, что видел на экране. Хоть и признаю, что там было много интересных нововведений, а еще клевая музыка.

Отредактировано (2018-08-17 09:32:15)

#30339 2018-08-17 09:33:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

: всратые анимации и 70% моделек существ, неприятная цветовая гамма. Вот серьезно, плеваться порой хотелось от того, что видел на экране.

Моя мама наоборот, плевалась от третьей и обожала четвёртую.

#30340 2018-08-17 10:22:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ребят, я не хочу идти в профильные группы, там меня сразу говном закидают за такие вопросы, но кто-нибудь может объяснить, чем всем так не угодили Герои 4? Я помню когда-то давно проходил первые четыре части, от всех получил огромное удовольствие, плюс четвертая кажется не то чтобы сильно отличалась от третьей.

Четверка лучшая часть, файт ми. Музыка, изометрия, редактор карт, можно бегать соло героем, 11/10.
Она изначально вышла ну очень сырой с дохуя багов, это сильно подпортило впечатление.

#30341 2018-08-17 10:56:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

изометрия

А меня после первых игр именно она бесила до невозможности. Всю жизнь серия была двухмерная, и вдруг нате. Было ощущение, будто не в Героев играю, а в сраный ВоВ.

#30342 2018-08-17 11:51:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Четверка лучшая часть, файт ми. Музыка, изометрия, редактор карт, можно бегать соло героем, 11/10.

+1))) И ещё длинные тексты в кампаниях.

#30343 2018-08-17 16:19:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Четверка лучшая часть, файт ми.

Прошел все кампании там, обожал стори, до сих пор вспоминаю с ностальгией и не понимаю, чего на нее плюются. Любимая кампания была про дочку пирата))

#30344 2018-08-17 17:18:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Четверка лучшая часть, файт ми.

Прошел все кампании там, обожал стори, до сих пор вспоминаю с ностальгией и не понимаю, чего на нее плюются. Любимая кампания была про дочку пирата))

А мне Голдот Полумёртвый зашел очень. Я даже первый в жизни фанфик про него писала. В стол естественно :D Блин, переиграть что-ли? Хоть вспомню что там меня так впечатлило :D

#30345 2018-08-17 17:51:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А мне Голдот Полумёртвый зашел очень.

+ много!  :love:

#30346 2018-08-17 18:36:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Prey

Скрытый текст

#30347 2018-08-17 18:40:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Ребят, я не хочу идти в профильные группы, там меня сразу говном закидают за такие вопросы, но кто-нибудь может объяснить, чем всем так не угодили Герои 4? Я помню когда-то давно проходил первые четыре части, от всех получил огромное удовольствие, плюс четвертая кажется не то чтобы сильно отличалась от третьей.

1) Разница в геймплее, старые части между собой слабее отличаются. Да ещё и часть нововведений спорные, вроде растянутого на неделю прироста, или на любителя, вроде героев-терминаторов.
2) Уродливая графика, даже портреты у существ кривые. А над заставкой одного из аддонов не смеялся только ленивый.
3) Старую планету взорвали, угробив вполне себе хороший и родной многим сеттинг. Также убили ряд персонажей. Да ещё и подтвердили каноничность убогих приключений Тарнума, которые противоречили устоявшемуся канону. А Магнус, ВНЕЗАПНО, стал злодеем.
4) Очень проходные аддоны, которые мало что привносят игру.
5) Некроманты из третьей части уже не выглядят такими имбами, если сравнивать с некромантами в четвёртой.
6) ИИ стал едва ли не тупее, чем был в прошлой части. На высоких уровнях сложности, он половину игры может сидеть в родном замке, опасаясь стоящих вокруг сильных монстров.

Отредактировано (2018-08-17 18:41:51)

#30348 2018-08-17 18:43:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Prey

Скрытый текст

Да.

Скрытый текст

#30349 2018-08-17 19:07:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Prey

Скрытый текст

#30350 2018-08-17 20:33:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Прей опять

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума