Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:14:38

Анон

Лора Провансаль (Бочарова)

Менестрель, певица ртом, поэтесса-графоманка, фанфикер и публицист-затейник. Одна из основательниц рок-ордена Тампль. Легенда ролевого движения, одна из первых духовных и практических основателей вождизма и хомяководства. Организатор печально известной игры Сильм-экстрим, в процессе которой участникам выбивали глаза и ломали  психику. Ярый борец за отсутствие сексуальности у толкиновских эльфов в фильмах и прочих видах искусства. Увлекалась Высоким Провансом когда это еще не было мейнстримом.
По неподтвержденным(?) слухам - Вождь Вождя, от которого от заразился любовью к ГП, дрочем на снарри и мальчиков в белых носочках и псевдопсихологией.


#26 2016-01-24 08:13:59

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:

Но упороться по вайшнавизму после сериала - это сильно.

Чтоб кто-нибудь по религии упоролся, мне не встречалось. Вот на Кришну из этого сериала подрочить, закрыв глаза на то, что он ведет себя как мудак, вот таких достаточно  =D

#27 2016-01-24 08:15:39

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:

Чтоб кто-нибудь по религии упоролся, мне не встречалось. Вот на Кришну из этого сериала подрочить, закрыв глаза на то, что он ведет себя как мудак, вот таких достаточно 

Я встречал людей, которые после сериала проникнулись "индийской философией" и прочим таким и начали вдохновлённо вещать про нюансы вайшнавизма и мифологию. Хотя кроме сериала читали разве что переложение Махабхараты для детей.
Ну и на самом деле они тупо дрочили на господа нашего Кришну, Арджуну или ещё кого-нибудь смазливого из сериала, но признаться в этом - такой зашквар, такой зашквар!  =)

#28 2016-01-24 08:31:17

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Номер один по дрочибельности там Карна ;D
Я честно скажу, я не читал. Пытался, но обычно быстро послал эту идею как раз-таки по причине "индийской философии". И очень рад, что сериал меня в развлекательной манере, с песнями, плясками и красивыми мужиками, в общих чертах ознакомил с этим произведением.
Кстати, когда я пытался кому-нибудь вдохновенно рассказывать о господе нашем Кришне (ну, до того, как осознал всю силу его мудачества), люди смотрели на меня так, что приходилось немедленно объяснять, что это всего лишь сериал и ничего больше )))

#29 2016-01-24 08:45:13

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:

Там очень красивые мужики, хотя нет, там очень красивые все. Но лично у меня к концу дико бомбило от Кришны: сериал вроде как призывает предаться господу нашему, но что-то он какой-то, простите, мудак.

Плюсую неистово. Однако Лора как раз дрочит на Кришну и Арджуну. Это и предсказуемо: у нее и раньше все было про тему преданности господину и вдохновенного хомячения, а тут такие красавцы и про то же самое, ну как можно было пройти мимо.
В каноне она мягко говоря не сильна, да ей и не надо. Вот все жду, сделает ли игру, и верится мне все меньше. Она ж хочет, чтобы там только тругендерные воены ее кинки отыгрывали, и если на эльфов среди толчков она еще могла таких найти, то тут какие-то индийские герои, кому это надо. Но она старается, вроде как.

#30 2016-01-24 08:50:09

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:

Я честно скажу, я не читал. Пытался, но обычно быстро послал эту идею как раз-таки по причине "индийской философии". И очень рад, что сериал меня в развлекательной манере, с песнями, плясками и красивыми мужиками, в общих чертах ознакомил с этим произведением.
Кстати, когда я пытался кому-нибудь вдохновенно рассказывать о господе нашем Кришне (ну, до того, как осознал всю силу его мудачества), люди смотрели на меня так, что приходилось немедленно объяснять, что это всего лишь сериал и ничего больше )))

Анон, тут хитрость есть: поскольку Махабхарата - изначально устный эпос, записана была относительно недавно, то все академические переводы - это, по факту, переводы пересказа.
То есть, чтобы ознакомиться с Махабхаратой, не обязательно осиливать огромные тома полных переводов. Можно прозаические пересказы прочитать. Ну да, красоты стиля там теряются, но их большая часть всё равно уже потеряна в письменном виде. 
Другое дело, что если человек знает Махабхарату только по сериалу (или комиксам, например, были такие индийские комиксы по мотивам мифов а-ля христианские про Иисуса  =) ), то именовать себя знатоком философии как-то странно. Но некоторые умудряются.

#31 2016-01-24 08:52:12

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:

Номер один по дрочибельности там Карна

Ну это кому каааак. Даже среди индийских фанаток горел срач про "Карна или Арджуна". А еще есть фанаты Дурьодханы.
Возвращаясь к теме треда: Лора как раз пример наглядный, только она похаризматичнее, поэтому не совсем говнолорд. Еще в старые времена было не очень понятно, чем она живет, мне говорили, что ее кормит муж и вписывают хомяки за чуть ли не гениальность. Вот эти статейки - гениальность? Лол.

#32 2016-01-24 09:23:20

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:

Еще в старые времена было не очень понятно, чем она живет, мне говорили, что ее кормит муж и вписывают хомяки за чуть ли не гениальность.

Ну да, примерно так все это и выглядело на моей памяти, благо что в любом минимально крупном городе хомяков на свист сбегается в ассортименте.

#33 2016-01-24 09:38:25

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:

Ну да, примерно так все это и выглядело на моей памяти, благо что в любом минимально крупном городе хомяков на свист сбегается в ассортименте.

Тогда еще ладно, а сейчас откуда такие хомяки-то? Статейки про Лавлесс что, привлекают кого-то? Или это давние хомяки, со старых пор еще? Понять хочу.

#34 2016-01-24 10:17:18

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:

Тогда еще ладно, а сейчас откуда такие хомяки-то?

Так петь-то она не перестала вроде и игрушки делать.

#35 2016-01-24 10:54:31

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Дурьодхана там самый крутой и красивый!

#36 2016-01-24 13:03:58

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:

Так петь-то она не перестала вроде и игрушки делать.

Точно, поет же. Пение ее в старые времена мне не зашло из-за говенного качества записей (Ave Mater Dei и прочее). Хотя и по тематике не зашло тоже. А в более новые, хотя все равно уже старые, очевидцы говорили, что на своих концертах Лора забывает слова и путает аккорды, а также часто бывает ужратая, от чего путает все еще сильнее, но не парится, потому что хомкам и так нормально.
В общем, впечатление создалось, что это тусовочный менестрель, одна штука.

#37 2016-01-24 13:17:12

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:

Давайте, всё-таки, здесь -  про ролевиков, а сериалу отдельный тред запилим?

Аминь, анончики, пощадите непричастных :)

Анон пишет:

В общем, впечатление создалось, что это тусовочный менестрель, одна штука.

Не, она в какой-то момент начала пристойно писаться: записи двухтыщных годов и далее уже можно слушать, как по мне. Ну и поет она действительно хорошо – не в смысле вокальных высот, осмысленного текста или обалденного мелодического богатства, положим, но в смысле исполнительского мастерства, выразительности, чего там еще. В общем, хомяков можно понять, хотя обращается она с ними безобразно.

#38 2016-01-24 13:21:55

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:

Не, она в какой-то момент начала пристойно писаться: записи двухтыщных годов и далее уже можно слушать, как по мне. Ну и поет она действительно хорошо – не в смысле вокальных высот, осмысленного текста или обалденного мелодического богатства, положим, но в смысле исполнительского мастерства, выразительности, чего там еще. В общем, хомяков можно понять, хотя обращается она с ними безобразно.

А стори есть про хомяков? Мне говорили, к ней через всю страну кто-то срывался, в старые еще времена. Она очень харизматична, это да.

Про записи: точно, по ГП записи уже нормальные, но к тому моменту уже и я стал вообще другой музон слушать, и ГП не мой фандом. Но вот про ужратость на концертах и забытые слова - это уже в нулевые друзья наблюдали. Лора была Снейпом уже.

#39 2016-01-24 13:24:37

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:

А стори есть про хомяков? Мне говорили, к ней через всю страну кто-то срывался, в старые еще времена. Она очень харизматична, это да.

Ну, если ДС -> Екат сойдет за "всю страну", то да, вон выше было. С меня стороннего наблюдения за одним-единственным экземпляром хватило по гроб жизни как-то, наблюдать такие истории хотя бы и со стороны как-то, хм, нелегко.

#40 2016-01-24 14:29:14

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:

А в более новые, хотя все равно уже старые, очевидцы говорили, что на своих концертах Лора забывает слова и путает аккорды, а также часто бывает ужратая, от чего путает все еще сильнее, но не парится, потому что хомкам и так нормально.

Есть такое, да. Мелкий наивный анон тогда смотрел на тусовочных монстров большими глазами и любой знак внимания воспринимал с трепетом - в общем, был идеальный кандидат в хомяки. И тут Лора на каком-то квартирнике. Вдребезги бухущая, но не перестающая прикладываться к бутылке мерло, посреди песни начинающая подбирать забытый аккорд, а потом кидающая слушателям: ну вы же меня любите, вам и так слухабельно. Это был пыщ мозга, трепет перед монстрами вышибло влёт.

#41 2016-01-24 14:36:30

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:

Это был пыщ мозга, трепет перед монстрами вышибло влёт.

Шокотерапия, однако :)
Да уж, с близкого расстояния олдскульные монстры типа Лоры или Ниенны, особенно под рюмочку, отлично лечат потенциальных хомяков. Меня так в свое время от Ниенны сильно попустило: некоторое время по приходе в тусовку мелкий наивный анон вежливо думал, что ну, наверное, происходящее вокруг – это такая местная норма, в которую надо въехать, и все сразу встанет на свои места. Но поглазев сблизи на пьяную истеричную "звезду" с макияжем в палец толщиной, охуел и решил держаться от этой нормы подальше. А потом и знакомые повменяемей как-то накопились :)

#42 2016-01-24 17:25:41

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:

И тут Лора на каком-то квартирнике. Вдребезги бухущая, но не перестающая прикладываться к бутылке мерло, посреди песни начинающая подбирать забытый аккорд, а потом кидающая слушателям: ну вы же меня любите, вам и так слухабельно.

У меня есть похожая стори. Песни я ее люблю в общем-то, ну так, ностальгично иногда по юности. И вот несколько лет назад забрел с приятелем на концерт ее в ДК Маяк. Не знаю, была ли Лора бухой, тут ничего не могу сказать. Но за весь концерт всего у одной песни она ни разу не сбилась и не начала мучительно вспоминать слова. В очередной раз сломавшись как кот Баюн на ээээ мнэээ дальше не помню, Лора объявила - а, ладно, мы же все здесь собрались не за этим.
:facepalm: Анон был зол. За каким, бля, не за этим? Но видимо в понимании Лоры люди ходят на концерты ради того чтобы удостоиться чести лицезреть ее великую.

#43 2016-01-24 17:35:10

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Старый слоупок


Анон пишет:

Это был пыщ мозга, трепет перед монстрами вышибло влёт.

Шокотерапия, однако :)
Да уж, с близкого расстояния олдскульные монстры типа Лоры или Ниенны, особенно под рюмочку, отлично лечат потенциальных хомяков. Меня так в свое время от Ниенны сильно попустило: некоторое время по приходе в тусовку мелкий наивный анон вежливо думал, что ну, наверное, происходящее вокруг – это такая местная норма, в которую надо въехать, и все сразу встанет на свои места. Но поглазев сблизи на пьяную истеричную "звезду" с макияжем в палец толщиной, охуел и решил держаться от этой нормы подальше. А потом и знакомые повменяемей как-то накопились :)

Точь-в-точь моя история, анон. Там был другой фандом, но суть та же: пообщавшись с местными "монстрами" в неформальной обстановке, я вдруг поняла что они самые обычные люди.

Но вывернуло это в иное: ведь ели они самые простые, но делают что-то грандиозное, то почему я не решаюсь сделать задуманное? Ведь хочется, жжётся, и база есть, и стимул роста. Моя робость получила оглушительно позитивный пинок.
Велика сила правильного осознания "не боги горшки обжигают".

#44 2017-03-30 17:36:26

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анончики, можете закидать меня чем-нибудь, но это нормально, что я ржал до посинения?
http://www.treismorgess.ru/?p=716

#45 2017-03-30 19:40:07

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

Анончики, можете закидать меня чем-нибудь, но это нормально, что я ржал до посинения?
http://www.treismorgess.ru/?p=716

ДА.

#46 2017-03-30 19:52:40

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, можете закидать меня чем-нибудь, но это нормально, что я ржал до посинения?
http://www.treismorgess.ru/?p=716

ДА.

Я дошла до момента с Арвен и меня затошнило. Такая претенциозно выписанная ненависть к гендерным стандартам и попсовой медиа-жратве и спалилась автор на самой что ни на есть архитипичной, глупой и мелочной вещи - зависти к другой красивой "Бабе", которая про тебя знать не знает.

Особенно смешно на фоне того, кто пишет. У меня один из преподов в вузе участвовал в ГП-ролевках, и меня звал пару раз с ними поиграть. Однажды в разговоре была упомянута Бочарова, и он такой мол "да вот как раз таких как ты она и любит дурить и соблазнять, хотя нет, ты уже старовата для нее "(это был 3ий курс). Сразу видно, светлый, чистый, интеллектуально развитый человек - любит приосаниться на фоне юных наивных хомочек.

#47 2017-03-30 21:30:49

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Обилие визуальной информации - это отчетливый мусор, а не подмога. В этом мусоре перемешались анимешные сюртуки, мутантские острые уши, зализанные прически с косичками, голые сиськи, гигантское оружие, робототехника сборки Мелькора, какие-то обкуренные зайцы и лоси, волосатые потные мужики в пледах, кельтские узоры, криво сшитая обувь «из натуральных материалов» - наследие реконструкции - и это не считая того, что говорится, а не рисуется. Попытка найти в этом эльфов Толкиена, на мой взгляд, обречена на провал

Прям "Ненавижу Толкинистов! Они в нас играют!"
Алсо, альвы и прочие Дети Дану, с которых срисовали эльфов, очень любили красиво одеваться и безделушками обвешиваться. :troll:

#48 2017-03-30 21:37:13

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон в толкине не разбирается, но для меня статья в общем и целом звучит разумно. Только пиздос длинно, зачем так много буков. Типо у профа эльфы не сексуальный в человеческом смысле, и восточная эстетика неуместна. Окей, получается по отношению к первоисточнику визуалка неудачна. Делов то.

#49 2017-03-30 21:45:29

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Поэтому для всех женщин-Эльфов в мире Толкиена будет верна пропорция: чем меньше сексуального - тем больше Света, чем больше сексуального (плотского) - тем ближе к ненасытности и тьме Шелоб.

Я вот прям рискую откопать стюардессу, но... эльфы таки в каноне ебались. Да, в браке, но бодро и радостно. И Галадриэль описана статью и силой близкой к мужчинам - там явно не бесплотная дева была.
И вообще с точки зрения анона молодая красивая девушка — это сексуально даже в мешке из-под картошки.

#50 2017-03-30 22:14:21

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

чем меньше сексуального - тем больше Света, чем больше сексуального (плотского) - тем ближе к ненасытности и тьме Шелоб.

А ведь именно так Миакори и ей подобные ролевички оправдывали собственную запущенность XD
(Да даже в чтениях четко велось, что красивая и с нормальной работой - предательница сказки, бездуховная цивилка )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума