Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:14:38

Анон

Лора Провансаль (Бочарова)

Менестрель, певица ртом, поэтесса-графоманка, фанфикер и публицист-затейник. Одна из основательниц рок-ордена Тампль. Легенда ролевого движения, одна из первых духовных и практических основателей вождизма и хомяководства. Организатор печально известной игры Сильм-экстрим, в процессе которой участникам выбивали глаза и ломали  психику. Ярый борец за отсутствие сексуальности у толкиновских эльфов в фильмах и прочих видах искусства. Увлекалась Высоким Провансом когда это еще не было мейнстримом.
По неподтвержденным(?) слухам - Вождь Вождя, от которого от заразился любовью к ГП, дрочем на снарри и мальчиков в белых носочках и псевдопсихологией.


#3176 2018-12-22 21:50:35

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Голос, голос. Лора пьёт на концертах вино ради того, чтоб голос прозвучал. Голос Осип, хлебнула, вновь можно петь. Это, кончено, несерьёзно в смысле напиться так невозможно. Это вот года три назад видела. И если б не читала я столько со всех про то, что там куда серьёзнее, не верила бы. Но уж когда её музыкант костерит за пьянство, то деваться некуда, значит, все плохо(. Но все может измениться.

Ещё на этих ваших страницах много ругательного в адрес внешности. Возраст никуда не денешь. И вы, молодые аноны,можете стать не лучше. Лет через двадцать.
У нее и про это тоже где-то было в старых песнях, и вот уже и гены не помогают.

#3177 2018-12-22 21:53:06

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

М-да, Лора дрочит на мужиков, а хомячка дрочит на Лору.

Гм, анон, кажется, анонессу эту в комментариях у Терн видал и немного знает о ее жизни, она куда больший адекват, чем Лора, и вряд ли хомячка, скорее толкиенутая.

#3178 2018-12-22 21:53:34

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

У Хелависы сейчас довольно приятный голос, она много работала над ним. Других не только не раскручивали, но и сами они не старались работать над качеством. В тусовке так сойдёт. И я даже не знаю, кого ещё можно порекомендовать послушать цивилам, хотя ролевые песни люблю, в т.ч. и Лоры. И не считаю, что там главное качество, на качестве и в девяностые не делали акцент.

#3179 2018-12-22 21:54:20

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Я верю, что старых хрычей тут достаточно. Анонесса недоумевает, почему тут много лажи. О,конечно, если здесь полагается только об...чернять, тогда она пишет не там. Но феномен Лоры - все же он такой один. Лично анонессе хочется понимать его природу (феномена). Лажа этому мешает. Про Лору саму можно говорить нелицеприятные вещи словами из её же песен! Вот что я считаю феноменом.

Пока столько.

Ска :lol:  :lol:  :lol:  :chearleader:

#3180 2018-12-22 21:57:27

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Однако на фотографиях ранних у нее внешность ангельски-демоническая. Или дьявольски ангельская. И категорически не лесбийская.

Про ориентацию.
Нам тогда в голову не пришло бы ничего сомнительного именно о Лоре.

серьезный бард с аудиторией, даром что дама

В сайтах не состояла (и не состоит).

Ребят, у нас тут портал в девяностые открылся чи шо?

Отредактировано (2018-12-22 21:58:25)

#3181 2018-12-22 22:00:40

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Ниенна была смешна своим взглядом саму на себя, как на достижение человечества (или как там по Толкину). Лора не была смешная до тех пор, пока не стала играть в Хогвартс. От нее ждали, что она как минимум найдет спонсоров и сделает серьёзную группу. Анонесса помнит) как в то самое время, когда Лора обезголосела, Хелависа со слабыми, но приятным голосом и со слабыми, но приятными песнями при помощи серьёзных денег стала серьёзным исполнителем. Я помню, как исполнение не Хелависы её же песен считалось лучшим, чем её самой же! Дико ведь, да? Песни стали не слабенькими, а сильными, короче, Мельница для неролевых людей существует и уважаема, а все остальные это какие-то бренчащие неясно что неясно кто.  Анонесса и ласками, и сказками пыталась неролевых друзей приохотить слушать лучших певцов, певших на Зилантконе, и от нее отбивались. Мельницу слушают все. Такова селяви.


Это у Хелависы слабый голос?

Кстати, доводилось не раз читать, что Хелавису и "Мельницу" раскрутили за каике-то большие деньги. Я недоумеваю, откуда эти деньги взялись и чьи они были.

Дорогая аноннеса, не прольете ли свет на этот темный вопрос?

#3182 2018-12-22 22:08:17

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон приобщился через знакомого к "Археологии" и посмотрел потом в записи, как Хелависа на каком-то коне начала нулевых травила песни под гитарку. Нормальный у нее голос был, а на последних альбомах - довольно сильный.

Отредактировано (2018-12-22 22:08:54)

#3183 2018-12-22 22:09:06

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

А примерно в 1999-м или уже в 2000-м она свой голос навсегда сорвала.
То есть раньше было так: слушай Лорку в начале кона, пока голос звучит, потом она будет хрипеть. А теперь это навсегда...

А что тогда произошло?

#3184 2018-12-22 22:13:41

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Кстати, доводилось не раз читать, что Хелавису и "Мельницу" раскрутили за каике-то большие деньги. Я недоумеваю, откуда эти деньги взялись и чьи они были.

Может, деньги мужа? Ну и молодец тогда, не просрала их попусту.

#3185 2018-12-22 22:23:16

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это Лора-то смешной не была? Да она со своим выпендрежем себя вечно на посмешище выставляла. Взять хоть этот ее псевдостриптиз: кто-нибудь, думаете, запомнил хоть слово из того доклада, которым этот стриптиз сопровождался? Да нет, все запомнили, что "Лора свои кости на погляд выставила". Если она этого добиться хотела - нафига тогда доклад? Просто вышла бы и разделась. А если хотела тем самым сделать доклад запоминающимся - провал на 100%.

#3186 2018-12-22 22:30:20

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

А чем Ниенна-то смешная? Анон слышал, что в 90е была эпатажной, да, но не смешной. И не такой злобно-ебанутой, как толчкодуры, дрочащие на канон. И сейчас Ниенна вполне хорошо смотрится и голос не просрала.

#3187 2018-12-22 22:42:13

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Ну, голос у Ниенны тоже был лучше, но это понятно. А вот чем она смешная мне тоже интересно. Если эти все вожди тусовочные смешны, то пафосом, но Лора и Ниенна фигуры равной величины: у каждой свои хомяки, свои идеи и творчество.

#3188 2018-12-22 22:55:16

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Это Лора-то смешной не была? Да она со своим выпендрежем себя вечно на посмешище выставляла. Взять хоть этот ее псевдостриптиз: кто-нибудь, думаете, запомнил хоть слово из того доклада, которым этот стриптиз сопровождался? Да нет, все запомнили, что "Лора свои кости на погляд выставила". Если она этого добиться хотела - нафига тогда доклад? Просто вышла бы и разделась. А если хотела тем самым сделать доклад запоминающимся - провал на 100%.

нет, вместо костей там было полное одеяние (трико). Об том и говорю. Слышали звон и не знаете , где он. Насчёт выпендрежа считаю, что он был там и тогда, где и когда можно. А где нельзя, там было все цивильно.
Пишу и вспоминаю ваше нынешнее "рукалицо". Доклад запоминать? Кому и зачем? Хохма для своих. Реально, уже сейчас такое ощущение, что прошло сто лет и правнуки всерьез обсуждают, как бабушки ходили голышом на сценах. Кажется, все было напрасно, заблуждения не развеять, объективности не дождаться, пойду есть на ночь

#3189 2018-12-22 23:00:06

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анончик, странный ты какой-то, если это не субботний прикол. Какие заблуждения? Какой объективности? Хоть бы рассказал что, раз для истории пишешь и феномен Лоры интересен. Приятного аппетита :)

#3190 2018-12-22 23:02:19

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

нет, вместо костей там было полное одеяние (трико). Об том и говорю. Слышали звон и не знаете , где он. Насчёт выпендрежа считаю, что он был там и тогда, где и когда можно. А где нельзя, там было все цивильно.
Пишу и вспоминаю ваше нынешнее "рукалицо". Доклад запоминать? Кому и зачем? Хохма для своих. Реально, уже сейчас такое ощущение, что прошло сто лет и правнуки всерьез обсуждают, как бабушки ходили голышом на сценах. Кажется, все было напрасно, заблуждения не развеять, объективности не дождаться, пойду есть на ночь

А сквозь трико торчали кости. "Хохма для своих", говорите? Ну да, на конвенте в несколько тысяч человек люди идут на заявленный доклад вроде бы умной женщины, журналиста, вседела, а получают хохмочки, стриптиз и демонстративный уход со сцены. Собственно, квинтэссенция всей лориной "карьеры". Хохмы и эпатаж вместо заявленного серьезного дела.
Да-да, идите покушайте, хомочка, а то щОки сдуются.

Отредактировано (2018-12-22 23:03:59)

#3191 2018-12-22 23:02:45

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

А чем Ниенна-то смешная? Анон слышал, что в 90е была эпатажной, да, но не смешной. И не такой злобно-ебанутой, как толчкодуры, дрочащие на канон. И сейчас Ниенна вполне хорошо смотрится и голос не просрала.

Она нормально выглядела, для конов тем более. Смешно было то, что вот они выходят из Гайдар-сарая, и вся "значительность" исчезает. Что свита девочек при девочке тоже смешна. Вот именно эта свита была смешная сама по себе и делала смешной обладательница свиты.
Что драматичность надуманна. Вокруг девяностые годы, жуть, люди друг другу головы откусывают, война вокруг, и тут о, такой плач по придуманным персонажам. Но тут, конечно, не к ней лично претензии, и я не слышала, чтобы за Ниенной пошли чьи-то дети и там покалечились.

#3192 2018-12-22 23:05:33

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:
Анон пишет:

нет, вместо костей там было полное одеяние (трико). Об том и говорю. Слышали звон и не знаете , где он. Насчёт выпендрежа считаю, что он был там и тогда, где и когда можно. А где нельзя, там было все цивильно.
Пишу и вспоминаю ваше нынешнее "рукалицо". Доклад запоминать? Кому и зачем? Хохма для своих. Реально, уже сейчас такое ощущение, что прошло сто лет и правнуки всерьез обсуждают, как бабушки ходили голышом на сценах. Кажется, все было напрасно, заблуждения не развеять, объективности не дождаться, пойду есть на ночь

А сквозь трико торчали кости. "Хохма для своих", говорите? Ну да, на конвенте в несколько тысяч человек люди идут на заявленный доклад вроде бы умной женщины, журналиста, вседела, а получают хохмочки, стриптиз и демонстративный уход со сцены. Собственно, квинтэссенция всей лориной "карьеры". Хохмы и эпатаж вместо заявленного серьезного дела.

люди были рады и аплодировали. Ну найдите запись, послушайте хохот и аплодисменты. "доклад" занял минут пятнадцать, силком никого не держали.
:facepalm:

#3193 2018-12-22 23:07:43

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

люди были рады и аплодировали. Ну найдите запись, послушайте хохот и аплодисменты. "доклад" занял минут пятнадцать, силком никого не держали.

Анон там был. Ржали над Лорой, но смешной она не была, до-о.

#3194 2018-12-22 23:12:13

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Что драматичность надуманна. Вокруг девяностые годы, жуть, люди друг другу головы откусывают, война вокруг, и тут о, такой плач по придуманным персонажам.

:facepalm:
А то Лора, Кинн и прочие не такие были. И типа что, что 90е? Только страдать по поводу пустых прилавков что ли?

#3195 2018-12-22 23:12:34

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Анон приобщился через знакомого к "Археологии" и посмотрел потом в записи, как Хелависа на каком-то коне начала нулевых травила песни под гитарку. Нормальный у нее голос был, а на последних альбомах - довольно сильный.

ну может быть, я ее слышала тогда в неудачный момент. Вообще петь в ноябре в холод и дожди очень вредно.
Здесь как раз хорошо про нее писали раньше. Поработала она, и голос свой сберегла и развила. Придет к нам - куплю билет. Приедет Лора - ой, лучше поставлю старые записи ... пришлось полезть в циклопедию. Ну да, я ничего не перепутала. Все хорошо звучащее записано до 2000.

#3196 2018-12-22 23:14:55

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Анончик, странный ты какой-то, если это не субботний прикол. Какие заблуждения? Какой объективности? Хоть бы рассказал что, раз для истории пишешь и феномен Лоры интересен. Приятного аппетита :)

Спасибо. Моя внезапная ностальгия мне и самой удивительна. Вроде я по Лориному творчеству диссеров не пишу. Просто на предыдущих страницах много фантастики)

#3197 2018-12-22 23:18:27

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:
Анон пишет:

Что драматичность надуманна. Вокруг девяностые годы, жуть, люди друг другу головы откусывают, война вокруг, и тут о, такой плач по придуманным персонажам.

:facepalm:
А то Лора, Кинн и прочие не такие были. И типа что, что 90е? Только страдать по поводу пустых прилавков что ли?

Вот как-то они все по разному звучали. Там, где узкие темы, даже ролевику малопонятные,  там реакция была такая. Хотя признаюсь честно, я тогда об этом не думала. Все видно со стороны.
А где так называемые вечные темы, да с умным юмором иногда, там слушай хоть сейчас, хоть тогда.

#3198 2018-12-22 23:20:06

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Ну анон, на последних страницах среди фантастики есть выдержки лориного дневничка с довольно стремными кулсторями.

#3199 2018-12-22 23:20:41

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Прям Маня №2 из темы Королевской Крови :hmm:

А это где? Если Вас не затруднит, дайте ссылочку на Маню), плиз.

#3200 2018-12-22 23:22:23

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Ага, кругом фантастика, и тут вся такая объективная свидетельница Майонеза пожаловала с кудрями до жопы...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума