Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 12:14:38

Анон

Лора Провансаль (Бочарова)

Менестрель, певица ртом, поэтесса-графоманка, фанфикер и публицист-затейник. Одна из основательниц рок-ордена Тампль. Легенда ролевого движения, одна из первых духовных и практических основателей вождизма и хомяководства. Организатор печально известной игры Сильм-экстрим, в процессе которой участникам выбивали глаза и ломали  психику. Ярый борец за отсутствие сексуальности у толкиновских эльфов в фильмах и прочих видах искусства. Увлекалась Высоким Провансом когда это еще не было мейнстримом.
По неподтвержденным(?) слухам - Вождь Вождя, от которого от заразился любовью к ГП, дрочем на снарри и мальчиков в белых носочках и псевдопсихологией.


#3126 2018-04-22 14:14:40

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Про бдсм под кроватью есть мало инсайда, зато он весь очень смешной: видимо, устав от бесконечной череды восторженных фанаток, приносящих кофе в постель любимому профессору Снейпу и всячески его радующих, Лора нашла себе на одну из игр мальчика, который очень хотел сыграть Сириуса Блэка. В итоге, всю игру Сириус просидел в ошейнике в чем мать родила у Лоры под кроватью, полностью погруженный в роль ее личного пса.
Ну, вы понимаете, как типичный Сириус Блэк с типичным Северусом Снейпом.

#3127 2018-06-10 17:22:22

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Это сообщение перенесено из темы "Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе". Старый слоупок


Анон пишет:

Чисто для справедливости, Лора писала это в 2003 году, может, что-то изменилось с тех пор?

Хорошо бы, анон, чтобы изменилось.
Только зачем такие тексты в открытом доступе оставлять? Если по-другому всё воспринимаешь?

Тут аноны просили кулстори, так эта статья про паразитов покруче любой кулстори будет.

Друзья,  - бегите из этого бреда  - точно вам говорю

#3128 2018-06-10 17:23:29

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

это бред сивой кабылы или кобыла  - не важно. Они не чего общегос экста - ясно не имеют и гореть им в аду!

#3129 2018-06-10 17:25:30

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анафема во всех религиях  - их забвение. Они да же не представляют с чем имеют дело. Омэн.

#3130 2018-09-26 00:43:01

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Кстати, кто-нибудь знает, где сейчас Лора и как её дела? В контаче и ЖЖ не появляется уже много месяцев.

Мама у неё умерла.
https://vk.com/club4633139?w=wall-4633139_282

#3131 2018-10-17 09:38:25

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон с опозданием припал к чтениям о Гарри Поттере и хочет заметить, что, видимо, автор считает Поттера противопоставленным многочисленным Уизли из-за его одиночества, а Герми и Джинни периода "Кубка огня" - равноценными для спасения, потому что по крайней мере с первой они давние друзья. А в остальном дама несет отборную дичь.

#3132 2018-12-22 15:48:10

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Случайно занесло на этот сайт, и оказалось, что здесь много полезного и грустного. Анон, вернее, анонесса Анна А пришла сказать всем интересующимся, что основная масса здесь отписавшихся до изумления молоды и не знают элементарных вещей о сабже. Анна А. попытается донести их до сообщества.

#3133 2018-12-22 15:56:13

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Начнём с внешности. Вижу, что только к 125-й странице обсуждающих добрались до фотографии Сабж, чтобы увидеть, о ком речь, собственно. Это сейчас, когда Лорен около пятидесяти годиков, она выглядит, как армянская бабушка. Однако на фотографиях ранних у нее внешность ангельски-демоническая. Или дьявольски ангельская. И категорически не лесбийская. Если господа аноны хотят знать, кто был прототипом основного Лориного образа времен её молодости (и молодости анонессы Анны А), пусть обратят свои взоры на образ и внешность Маргариты Тереховой в роли миледи Винтер. Это и есть основа образа. Кожаные штаны, копна светлых волос, верхняя часть костюма из семнадцатого века, плащ, шпага. Превосходство на лице и в манерах. Манеры такие же утрированные.

#3134 2018-12-22 16:22:13

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

О боже, оказывается, на свете есть лесбийская внешность. Просветили нас, неразумных.  :sacrasm:

#3135 2018-12-22 16:42:29

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анонесса была некогда молодой и притом натуральной блондинкой, носила волосы ниже попы и иногда их завивала именно так, как у Тереховой, и в своих ебенях была примадонной тусовки, поэтому ее этим имиджем  (дорожная одежда миледи Винтер при блондинистой гриве волос) не удивить. Лет за десять до всяких игр так я  забавлялась, и блузон с кружевами имел место, и шила его анонесса сама (в отличие от сабжа) и брюки с широким кожаным ремнём с фигурной пряжкой у анонессы были, и не всегда как составная часть костюмов для игр. В некоторых случае это носилось и в цивильных местах.
Думаю, было нас таких много.

Но у Лоры образ получил развитие, так как она была бардом и знаменем ролевого движения.

Прекрасная когда-то фигура (хорошо иметь в предках кавказцев - узкая кость делает стройной).
Высветленные волосы не длиннее лопаток. Огненные карие глаза. Очаровательная родинка у губ.  Глубочайшая уверенность в себе. Блин, как и когда прошли эти 20 с лишним лет? Я помню Лору не всегда уверенной. Это только добавляло ей очарования.

Про ориентацию.
Нам тогда в голову не пришло бы ничего сомнительного именно о Лоре. Вас бы засмеяли, если бы вы что-то такое упомянули. Она отличалась от Джема, как небо и земля. Было жалко слушать и особенно смотреть на горбящуюся, кривящую лицо при исполнении своих незапоминающихся песен Джем, коробило от её тона недоумения к самой себе... брр, за это следовало платить деньги: за присутствие на её менестрельниках... хотя, возможно, как человек девушка Ольга Волотская - хорошая и порядочная, однако хотелось только отвернуться и больше не смотреть и не думать об этом. Собственно анонесса и не думала все эти двадцать лет)
Позднее народившийся гомункул-эпигон Лоры под ником канцлер Ги - на фоне Лорки Провансаль выглядел... выглядела? Выглядело как воронье пугало. И каркало также вороньим голосом. Но поди ж ты, оперилось, и стало клевать свою создательницу, и выбрало момент самый подходящий, чтобы клевать. Впрочем, Лора была сама виновата в том.
Но я про цвет ориентации. 
Лора на коленках у известных людей - всегда мужчин, разумеется. Мужчины-друзья, которых у сабжа были и есть в достаточных количествах. Лора, окружённая оруженосцами (никаких барышень, нафиг надо соперниц??).
Лора с любящим мужем, знаменитым Эженом д'Альби - между прочим, ещё и было видеть их вдвоём невероятно интересно: она была как юла, как волчок, а он этот волчок удерживал, чтоб его не вынесло со сцены их жизни куда-то черт знает куда в стену или со стены...
Лора со знаменитым звонким ВЫСОКИМ золотым голосом королевства,  с напором, с энергией Теруань де Мерикур, в который все - от женского и нуль - от мужского, Лора, повторяю, с прекрасной фигурой (стройная, но ладная), с умением носить любой костюм была ярким символом женщины по ту сторону обыденности. Поэтому у нее было так много подражательниц. Поэтому, может быть, было много и зависти. А реакция на зависть была бурной.

#3136 2018-12-22 17:02:53

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Мда, теперь самое главное.
Про голос.
Лора не стала бы так знаменита, её не любила бы так старшая часть ролевой среды, если бы не было песен.
Да, она была первой во многом. Идеи, направления, концепция игр. Это было даже на фоне ролевиков оригинально. И тем не менее. Не было бы голоса - песни бы не прозвучали, пиши она их хоть мегатоннами.
Сейчас мало записей Лоры до 2000 года. Они плохого качества. Первые профессиональные записи были только в 2000 году.
А примерно в 1999-м или уже в 2000-м она свой голос навсегда сорвала.
То есть раньше было так: слушай Лорку в начале кона, пока голос звучит, потом она будет хрипеть. А теперь это навсегда...

#3137 2018-12-22 17:07:15

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Да ладно, хороший у нее был голос ещё в нулевые. Я ее слушала и вживую и в записях на кассете ещё и первые диски, обожала ее песни, да и сейчас люблю.

#3138 2018-12-22 17:07:37

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

ой бля, хомячок явился. золотой блять голос королевства

#3139 2018-12-22 17:10:21

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Пиздец, это троллинг такой? Она не лесбиянка, потому что красивая и со светлыми волосами :lol:

#3140 2018-12-22 17:37:46

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Сууука, вот это явление под конец года!  :yeah: Я не поняла, на что анонесса больше дрочит, на свои кудряшки или лорин голос. :lolipop:

#3141 2018-12-22 17:38:00

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Она не лесбиянка, потому что дрочит исключительно на мужиков.

#3142 2018-12-22 17:48:50

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

М-да, Лора дрочит на мужиков, а хомячка дрочит на Лору.

#3143 2018-12-22 18:46:21

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Да ладно, хороший у нее был голос ещё в нулевые. Я ее слушала и вживую и в записях на кассете ещё и первые диски, обожала ее песни, да и сейчас люблю.

Да вы сравните с тем, что было до того. Ниже диапазон стал. Ну, сейчас совсем голоса нет, конечно. Но она молодец, что даже в таком состоянии связок все равно показывает свои песни. Лично я жду что появится девушка с таким же голосом, как был у Лоры двадцать лет назад, и споет все так как полагается, с правильными интонационными оборотами. Но вряд ли это произойдёт. Хотя кто знает.

Вот написала, и осенило меня, что это могло повлиять на то, что потом с нею самой произошло. И даже наверняка повлияло. Вкупе с прочим. Все же, когда ты в зените славы, и вдруг причина славы исчезает, в ответ хочется всем показать кузькину мать. А впрочем это только предположение.

#3144 2018-12-22 19:08:37

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Все же, когда ты в зените славы, и вдруг причина славы исчезает, в ответ хочется всем показать кузькину мать. А впрочем это только предположение.

Да нет, заносчивым говнецом она была всегда и никогда не упускала случая либо самой полить несогласных с ней коричневой субстанцией, либо натравить стаю своих хомок.

#3145 2018-12-22 19:16:11

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Так вот, слава. Заслуженная слава, не придуманная.
Не "королева без королевства", а серьезный бард с аудиторией, даром что дама. Автор концепций. Спортсменка и комсомолка. На нее сваливается слава, пусть только в ограниченной среде.
У славы есть одно свойство: усиливать личностные качества. Если вы скромная и умная дама, при проявлениях славы вы будете думать, как бы не задеть случайно кого-то. Не обидеть. Идут к ней молодёжь с книгами написать, она старается добрые слова написать. Хотя видит этих детей впервые и больше не увидит.
Если вы осторожный и умный мужчина, который считается молодым писателем в сорок лет (было раньше такое) и к вам подходит человек, годящийся вам в дети, и пытается с вами на равных разговаривать (опять же про литературу и за жизнь), ваша осторожность не даст вам погнать парнишку на три буквы. Вы с ним поговорите, пусть это будет десять минут, в доброжелательном тоне и ключе, может, умные советы он от вас услышит. Он что-то тоже пишет, но вы его не станете высмеивать. Вы тоже были когда-то таким парнишкой.
И вот подходят барышни к Лоре сказать, как им нравятся песни и как они Лору уважают. И говорит им Лора слова, может быть, и нейтральные, но таким тоном, что хочется её переспросить: а это точно вы? Это не самозванка тут заместо вас засела? Откуда этот тон? С чего? Тон такой: свысока, через губу. Тон такой: ха-ха, вот ещё пришли мои сапоги целовать.

#3146 2018-12-22 19:16:21

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Лол, что это за явление?  :lolipop:
Какой незамутненный хомячок! К нам-то ты зачем пришел? Пристыдить нас, что мы богоподобную тгавим? :drooling:

#3147 2018-12-22 19:20:45

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

И вот с чего я офигеваю - висит себе тема где-нибудь в хвосте, висит... Так нет же, надо кому-нибудь сиятельному впереться и тему поднять повыше, да еще и сплясать на все деньги вместо того, чтобы молчать и не провоцировать новое "порицание" кумира.
Впрочем, продолжай, хомка, анонам скучно.

#3148 2018-12-22 19:25:29

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Мда. Барышни, среди которых была и анонесса, были вполне самостоятельными. Анонесса в жизни добилась некоторых реальных благ - то есть сейчас или пораньше,  а тогда она их добивалась, тяжело, но и достаточно успешно. К богемной среде работа отношения не имела. У нее в собеседниках виделись, например, довольно известные писатели. Ролевиком она была не последним. Ни на чьей шее не сидела. В сайтах не состояла (и не состоит). Вообще друзья были такими, что понятия такого "света" в нашем лексиконе не было.
То есть внезапно презрительного тона от пускай известной бардши, однако и известной в узких тогда кругах, никак не ожидала, и довольно долго шипела и плевалась, когда о Лорен вспоминала. Главное, было непонятно, что произошло и какая Лора была настоящая, которая немного раньше, или эта вот сейчас. Было это "сейчас" примерно в 98-м году.

#3149 2018-12-22 19:26:07

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Анон пишет:

Какой незамутненный хомячок! К нам-то ты зачем пришел? Пристыдить нас, что мы богоподобную тгавим?

Нет, смотри, он в конце последнего коммента уже критиковать начинает. Мне кажется, это такая история захомячивания и расхомячивания, просто он излагает немного странно. Возможно, ещё не совсем расхомячился.

#3150 2018-12-22 19:26:38

Анон

Re: Лора Провансаль (Бочарова)

Пишу это потому, что понравилось название раздела. Придумано хорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума