Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12301 2017-04-24 22:33:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Подозреваю, что у анона с "длинной ширинкой" тоже оно ). Высоко заканчиваются тазовые кости,  соответственно, высоко расположена талия. Расстояние от талии до промежности больше обычного в результате. Сейчас попробую найти какую-нибудь иллюстрацию
О. Тут прямо по теме картинка:

Скрытый текст

Видишь, где высокие, там довольно крутой переход и вещи садятся как бы выше, чем обычно.

И трусы найти сложно, если не любишь бабушкины панталоны.  ;D Ибо трусы на бедрах сидят слишком низко, а с высокой посадкой странно натянуты вверх.

#12302 2017-04-24 22:44:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Подозреваю, что у анона с "длинной ширинкой" тоже оно ). Высоко заканчиваются тазовые кости,  соответственно, высоко расположена талия. Расстояние от талии до промежности больше обычного в результате. Сейчас попробую найти какую-нибудь иллюстрацию
О. Тут прямо по теме картинка:

Скрытый текст

Видишь, где высокие, там довольно крутой переход и вещи садятся как бы выше, чем обычно.

И трусы найти сложно, если не любишь бабушкины панталоны.  ;D Ибо трусы на бедрах сидят слишком низко, а с высокой посадкой странно натянуты вверх.

На картинке D прям мои бёдра изображены :o

#12303 2017-04-24 22:49:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вон футболки американские, Mountain которые. Они дико большемерят, как и все, что я американского на эту тему видел. Ну считается, видимо, у них, что одежда должна быть максимально свободной.

Бля, да. Я на заре веков заказывал футболку задротскую с welovefine, заказал мужскую S, чтобы посвободнее была...мне такая простыня приехала, в нее еще полтора анона влезет свободно, да еще и кота прихватит  :lol:

А какой у тебя размер, анон?
Мне интересно, они сменили размерный ряд или мне фейк футболку продали. Я 89-66-92, футболка мужская S, сидит слегка свободно, но назвать ее простыней я никак не могу, просто не в обтяг.
При этом у меня толстовка есть мужская из New Yorker, тоже S, и она на мне оверсайз выглядит, еще не простыня, но явно мешком.

Отредактировано (2017-04-24 22:54:39)

#12304 2017-04-24 22:51:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На картинке D прям мои бёдра изображены :o

А мои точно на картинке B, только мои в целом поуже. Но линия точно такая же, с этими полочками под самой талией, из-за которых половина одежда сидит не так, как на остальных.

#12305 2017-04-24 23:25:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И трусы найти сложно, если не любишь бабушкины панталоны.  ;D Ибо трусы на бедрах сидят слишком низко, а с высокой посадкой странно натянуты вверх.

Кстати да, есть такая проблема.

#12306 2017-04-24 23:32:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так их туда финны и... УКЛАДЫВАЮТ. Еще бывают половики, те самые из сельского дома, совершенно традиционные.

То не то, то скандинавское кантри. Минимализм с хай-тек.

#12307 2017-04-24 23:33:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А какой у тебя размер, анон?
Мне интересно, они сменили размерный ряд или мне фейк футболку продали. Я 89-66-92, футболка мужская S, сидит слегка свободно, но назвать ее простыней я никак не могу, просто не в обтяг.
При этом у меня толстовка есть мужская из New Yorker, тоже S, и она на мне оверсайз выглядит, еще не простыня, но явно мешком.

Я анон с футболкой от wlf, у меня s, иногда xs, но редко. Брал мужскую s (в Нью-йоркере мужские sки тоже беру, когда хочу посвободнее), так она огромная. Может они кстати поставщика футболок для принтов сменили на каких-нибудь других бангладешцев, моей футболке уже лет пять точно  =D
Футболка мужская s с redbubble сидит свободно, но не простыня.

#12308 2017-04-24 23:36:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ваще аноны, если чо - одни и те же шмотки сидят абсолютно по разному на большой груди, но узкой или нормальной грудной клетке, и широкой грудной клетке с небольшими сиськами.

БОльшая часть платьев, футболок, кофточек и прочего шьется именно на первый вариант - ширина груди за счет сисек, а не грудной клетки. Я как раз из вторых неудачников - редко какое платье из массмаркета сойдется у меня на спине, хотя у меня сиськи - 2,5, а размер 48-50. В то время как то же самое платье на узкогрудую с большими сиськами тян сядет как родное.

У анона 120-40, который с фотками, как раз первый вариант, у него грудная клетка неширокая.

О, анон, ты это я. Причем я даже размером поменьше (44), но это не помогает: мне многие вещи по фигуре тесны в груди или не сходятся на спине именно из-за того, что у меня широкая грудная клетка. Сиськи едва второй размер.
Всякие унисекс вещи удобно мужские покупать, но только если заходит спадающая линия плеча, потому что у меня плечи вполне средние при этом. Т.е. нужен легкий оверсайз, а не по фигуре опять, только на этот раз для эстетики.

Вещи по фигуре походу ток шить на заказ.

Отредактировано (2017-04-24 23:37:43)

#12309 2017-04-24 23:48:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так их туда финны и... УКЛАДЫВАЮТ. Еще бывают половики, те самые из сельского дома, совершенно традиционные.

То не то, то скандинавское кантри. Минимализм с хай-тек.

а кста к шмоткам.

Скрытый текст

#12310 2017-04-25 10:03:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а где вы берете кожаную обувь, которая не стоит как самолет? Анон тут зашел в Респект, где обычно покупал ботинки до этого взлета цен (лол да, давненько я последний раз обувь покупал), и понял, что тратить шесть штук на ботинки его жаба задушит(

#12311 2017-04-25 10:10:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а где вы берете кожаную обувь, которая не стоит как самолет? Анон тут зашел в Респект, где обычно покупал ботинки до этого взлета цен (лол да, давненько я последний раз обувь покупал), и понял, что тратить шесть штук на ботинки его жаба задушит(

В Алфавите и Башмаге.
Все еще дорого как пиздец, но альтернатив либо Центробувь (хотя их тоже надо мониторить, там иногда попадается годнота), либо еще дороже в других магазинах, а до распродаж мой сороковой тупо не доживает  :facepalm:

#12312 2017-04-25 10:36:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а где вы берете кожаную обувь, которая не стоит как самолет? Анон тут зашел в Респект, где обычно покупал ботинки до этого взлета цен (лол да, давненько я последний раз обувь покупал), и понял, что тратить шесть штук на ботинки его жаба задушит(

Ральф рингер :heart: Ну и пара секретных маленьких магазинчиков.

#12313 2017-04-25 10:43:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ральф рингер  Ну и пара секретных маленьких магазинчиков.

Где это в Ральфе ботинки из натуральной кожи дешевле чем за 6к?  :really:
Или я слишком конкретно понимаю слово "ботинки", а анону нужна была обувь в принципе? Так я в Ральфе лоферы за 3,5к брал, например  =D

#12314 2017-04-25 10:43:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

шесть штук на ботинки

:pink:  это же самый минимум для приличной кожаной обуви

#12315 2017-04-25 10:43:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где это в Ральфе ботинки из натуральной кожи дешевле чем за 6к?

Я только что на распродаже за три тыс купила кожаные ботинки в РР

#12316 2017-04-25 10:45:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я только что на распродаже за три тыс купила кожаные ботинки в РР

Аааа....Не, не моя тема, потому как

Анон пишет:

до распродаж мой сороковой тупо не доживает 

Пнятно, везет тебе  :panic:

#12317 2017-04-25 10:46:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон вроде не нищеброд, но принципиально не готов платить за одежду и обувь больше трёх, маааксимум четырёх косарей, на это же можно столько жратвы и косметики купить.
Распродажи, секонды, всякие мелкие магазины в арт-пространствах - норм.

#12318 2017-04-25 10:50:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

на это же можно столько жратвы и косметики купить

На 3 тысячи люксовой косметики особо не купишь.

#12319 2017-04-25 10:50:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

за одежду и обувь

Анон пишет:

косметики

в чем разница?

#12320 2017-04-25 10:55:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Распродажи, секонды, всякие мелкие магазины в арт-пространствах - норм.

асибе

#12321 2017-04-25 10:56:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На 3 тысячи люксовой косметики особо не купишь.

1) да я про люксовую вроде ничего и не говорил
2) и про то, что косметики на три тысячи только покупаю, тоже ничего не говорил. больше трёх-четырёх тысяч это может быть как пять, так и двадцать пять

Анон пишет:

в чем разница?

Косметика мне нравится больше одежды

#12322 2017-04-25 10:57:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон недавно отхватил в секонде офигенные кожаные новые ботиночки за 1000 рублей, пожалуй, самая моя лучшая покупка в секонде.
Причина, почему их никто не купил до этого - они детские и 34 размера, продавщица сделала так: О_О когда они на меня налезли

Ооо, бро, анон, у меня тоже мелкая нога
Да у меня в принципе почти всё, что куплено за последний год, стоит не больше тысячи, я приноровился вылавливать годноту

#12323 2017-04-25 11:00:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да у меня в принципе почти всё, что куплено за последний год, стоит не больше тысячи, я приноровился вылавливать годноту

Нее, у меня так не выходит, точнее, с летней обувью норм, в ашане вылавливаю кеды и балетки, а вот демисезонной приличной за такие деньги чота мало. Даже в кари и центро кожзамовое говно больше тысячи обычно. А тут такая находка  :lolipop:
Причём они обычные, чёрные, без всяких нашивок, хоть и детские. Выглядят немного винтажно, типа http://img-fotki.yandex.ru/get/4116/119 … 6ed_XL.jpg

Отредактировано (2017-04-25 11:04:01)

#12324 2017-04-25 11:00:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

до распродаж мой сороковой тупо не доживает 

Анон, ты странный. У моей мамы тоже 40 размер, она только в РР на распродажах и обувается. Потому что как раз там 40 и 41 остаются, а все более-менее ходовые разбирают. Мне зочется тебя лично отвести в РР и натыкать носом, как котёнка, в несколько пар женских туфель и ботинок 40 размера, которые там всегда стоят, никому не нужные.
"Люблю" людей, которые сами не видели, нихрена не знают, но берутся судить.

#12325 2017-04-25 11:11:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У анона 37, вот у меня до распродаж ничего не доживает (ну или совсем стремное)  :drama:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума