Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-06-02 08:15:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати, мне еще зашел befree, там бывают прикольные футболочки, да и цены умеренные.

#77 2014-06-02 15:15:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Еще один анон зашел и пришибся с того, как народ бренды обсуждает. Какое-то сильное колдунство  =) Сам-то обычно одеваюсь у индусов и в секондах, а под зарплату заказываю охулиард фандомных футболок и горя не знаю  :lol:

#78 2014-06-03 14:28:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Бьюти-блоггеров подкиньте, плиз? Понормальней только, без особых понтов вроде "в свежей коллекции Дольче и Габбана..."

#79 2014-06-03 14:44:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У кого проблемная грудь типа 70F-70G, где вы закупаетесь?
Не онлайн..

65 Е, СПб, где только не. Последний раз закупалась в Ethan на просвете, в Стокманне в линейке Global несколько раз находила лифчики. В Маркс энд Спенсер редко, но иногда можно найти.

#80 2014-06-03 15:37:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сам-то обычно одеваюсь у индусов и в секондах, а под зарплату заказываю охулиард фандомных футболок и горя не знаю

Не всем удалось избежать встречи с чудовищем по имени Дресс-код, анонче.))

#81 2014-06-03 16:04:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не всем удалось избежать встречи с чудовищем по имени Дресс-код, анонче.))

ну что ты, у меня самого через полчаса закончится обычнодень обычносекретаря, просто секонд секонду рознь и есть такие, где довольно адекватные джинсы-рубашку или юбку-жилетку найти можно. Если, конечно, дресс-код не в администрации президента, а в средней руки "рогах и копытах")
анон-с-индусами, ясенхуй

#82 2014-06-03 16:20:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ну что ты, у меня самого через полчаса закончится обычнодень обычносекретаря, просто секонд секонду рознь и есть такие, где довольно адекватные джинсы-рубашку или юбку-жилетку найти можно. Если, конечно, дресс-код не в администрации президента, а в средней руки "рогах и копытах")
анон-с-индусами, ясенхуй

Да, ты молодец, а кто запомнил названия трех с половиной бюджетных брендов - ведьма.

#83 2014-06-03 16:35:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да, ты молодец, а кто запомнил названия трех с половиной бюджетных брендов - ведьма.

Воувоу, палехче. Я тут, может, в цивильный вид приводиться собираюсь, а то б вообще в тему не пришёл.

#84 2014-06-03 17:41:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

джинсы-рубашку или юбку-жилетку

Анон, без обид, но это не дресс-код.

#85 2014-06-03 23:18:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, без обид, но это не дресс-код.

Бля. Вот теперь я на полном серьёзе реквестирую расстановку точек, потому что чота, походу, в жизни пропустил.

#86 2014-06-03 23:44:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

@анон с индусами, если от меня, то ничем помочь не могу.
В теории я знаю, что в компаниях, где официально принят дресс-код и с ним знакомят под роспись, джинсы-футболки-индийское не допускаются, за исключением может быть casual friday, но это один день из пяти, так что на массовой закупке футболок не выедешь в любом случае. А на практике соглашусь, что все наверняка не так, лишь бы не искать доказательства. Без обид.

#87 2014-06-04 08:56:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анона тоже удручает дресс-код компании, куда он сейчас пытается устроиться и мотается по собеседованиям.

Потенциальные будущие коллеги одеты во что-то уныло-серо-безликое, хотя корпоративный дресс-код (анон его уже прочел) предписывает просто классический покрой одежды, отсутствие вырвиглазных расцветок и броской бижутерии.
Вообще в Рашке реально одеться строго и классично, но не как советская училка? Минуя бутики Шанель и Тома Форда, которые анону-нищеброду в обозримом будущем не по карману. Какие марки предлагают интересную классическую одежду "для офиса"?

#88 2014-06-04 09:45:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот теперь я на полном серьёзе реквестирую расстановку точек, потому что чота, походу, в жизни пропустил.

По интернету уже давно ходит легендарный дресс-код Газпрома.
http://newsland.com/news/detail/id/398441/
Является ли он реальным, я не знаю, но чем-то совсем невероятным его тоже не назовешь.

Алсо, есть смарт кэжуал (то что у тебя, видимо), а есть бизнес кэжуал (это уже забудь про любую джинсу). Если честно, джинса даже при смарте не особо катит по моему опыту.
Еще ради примера, меня вон на одном собеседовании долго возили мордой по столу за то, что блузка у меня не шелковая, а хб, бггг.

Анон пишет:

Вообще в Рашке реально одеться строго и классично, но не как советская училка?

Совсем строго или а ля Зара-Манго-Мекс-Юникло какой?

#89 2014-06-04 11:28:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну, смотря насколько классическая одежда тебе нужна, анон.
Если прямо строгий костюм — хз.
Если нет, то примерно так:
симпатичный кардиган можно найти в любом магазине.
рубашки мне нравятся внезапно из befree, там реально найти простые рубашки каких-нибудь симпатичных расцветок.
юбки мне внезапно нравятся в Зарине. Cейчас там почти всё летнее (хотя классические юбки тоже есть), но осенью-зимой вполне реально найти юбки нескучного кроя из ткани в мелкую гусиную лапку, например.
В Гленфилд славный базовый трикотаж, но меня жаба душит там покупать.

#90 2014-06-04 13:55:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, который советовал джинсы Gardeur, подскажи, плиз, как у них с размерами дела обстоят? на рост 157 и жопу 46 рус.размера реально найти? задолбало обрезать и подшивать(

#91 2014-06-05 10:43:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня сиськи мелкие, я беру лифчики с милавице. Там поролон вытаскивается.

#92 2014-06-06 13:34:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мелкие и пухлые (я имею в вижу 46-48 размер) аноны, а где вы одеваетесь? Где покупаете платья-юбки и вообще КРАСИВЫЕ шмотки?

#93 2014-06-06 13:39:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мелкие и пухлые (я имею в вижу 46-48 размер)

анон, как бы тебе помягче сказать, чтобы не матом... 46 размер - это 3 размер груди на костях с тонкой талией и жопой 90 см, тоже на костях. если тебе это пухло - извини.
да, анон мелкий - 166см.

#94 2014-06-06 13:44:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я про рост ниже 160. 166 все-таки скорее средний рост для женщины.
Например, мой рост 157, размер 46, и я пухлый, с довольно тонкой талией, но большой грудью и попой.
Одежду найти бывает проблематично, особенно джинсы и красивые платья не фасона "баба на чайник" и "для беременных"

#95 2014-06-07 13:31:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Можно быть пухлым и при этом 46-48 размера. Если между круглой жопкой и большими сиськами  висит пузо.
А еще при этом могут быть мясистые руки и ноги - тогда вообще катастрофа, хотя размер по факту тот же.

Кто-нибудь видел бьюти-блоги вот именно таких дам? Не классическое "плюс сайз" с пышечками весом от 90кг и выше (таких сейчас много и это круто), а таких, как я выше описала - имеющих форму женщины (сиськи - сужение на талию - жопа) с животиком и мясом на костях?

#96 2014-06-07 13:59:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

да, анон мелкий - 166см.

Бля.

#97 2014-06-07 14:06:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

166- это выше среднего. Википедия, есличо.

Средний рост человека в России

За последний век средний рост россиян увеличился. В настоящее время средний рост мужчины в России 175 см (люди призывного возраста 18 — 27 лет), а женщины — 165 см (18 — 21)[источник не указан 28 дней]. Для сравнения, по данным Всемирной организации здравоохранения, в 60-е годы средний рост мужчин в СССР составлял 168 см, женщин — 157 см[3]. В России мужчина считается высокого роста от 180 см, а женщины — от 170 см[ист

#98 2014-06-07 15:02:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Подскажите, куда податься анону, который вдруг захотел подобрать себе шмота не по принципу "что на меня из шкафа упало, то и надену"? Чтобы по типу фигуры, по цветотипу подходило... Что читать, к кому стучать?

#99 2014-06-07 15:14:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Поделюсь интересным, что сам читаю.
Парфюмы http://lime-coffee.livejournal.com/
Соо Retro Ladies, история моды http://retro-ladies.livejournal.com/
Цветотипы http://color-harmony.livejournal.com/
Слишком гламурно, имхо, но прикольно http://fashionbl0g.livejournal.com/

#100 2014-06-07 19:31:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а поделитесь местами, если знаете, где можно купить недорогие летние сандалии городские? Чтобы без каблука, на более-менее толстой подошве, с толстыми ремнями - короче, чтобы можно было спокойно ходить весь день и не париться.
А то обошел сегодня уйму магазинов, не нашел ничего годного (разве что Camper, но он у нас паленый и китайский, за такое жаба душит платить 4 к. :/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума