Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8426 2017-02-28 00:02:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Еще нравятся "дастеры" - длинные и развевающиеся, но я не уверен, что мне пойдет, я маленького роста, 165 всего, может получиться мышь в шторе

это ещё конечно может от фигуры, пропорций и лица зависеть, но я 163 и длинные плащи и пальто на мне смотрятся О Х У Е Н Н Е Й Ш Е
ничто мне так не идёт, как банальное шмотьё в пол

#8427 2017-02-28 00:09:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Блин, аноны, обожаю ваши сравнения  :lol:
Мышь в шторе!
166 и мне идут длинные плащи и пальто. Только я их не ношу, потому что с моим спортивным кэжуалом они не сочетаются в 90 процентах случаев.

#8428 2017-02-28 00:59:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, но ты заметь, на этом удачном луке, ты надел легинсы, удлиненный свитер и на него уже куртку. Тебе ровно это же и советовали: легинсы + длинный верх, необязательно балахон, но и не коротенькие дешманские блузки и курточку по лобок.

Я так иногда ношу. А тут анон с картинками напомнил и еще раз надела. Но опять же - по словам народа мне не надо было облегающее, а надо скрывать бедра. Но блин, меня иногда удивляет - какая-нибудь Бьонсе или Рианна с такими же бедрами как у меня - что только не надевают и Бьонсе для многих чуть ли не богиня. Кирдишьян тоже с попой, Лопез тоже не завешивает ее а обтягивает.

Кстати про юбку. Тоже попыталась выпус сделать более длинной майки.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну конкретно твои сапоги с твоим образом выглядят немного колхозно. И почему обувь не должна отсвечивать? Это часть стиля? Нельзя надеть красивые шмотки с говнодавами и думать, что выглядишь збс. Попробуй поэкспериментировать с обувью: байкерские ботинки, челси, тимберленды - что-то такое.

обувь в моем стиле (громно говорить, что у меня есть стиль, но в том, что я в итоге хочу получить) лучше пусть сливается с брюками-леггинсами-колготками. Мне так проще, чем еще мозг ипать подходит обувь или не подходит. Мне бы с верхом определиться, раз уж с низом определилась и на леггинсах остановилась.

Эти боты живут последний сезон, весенняя обувь повеселее. Новая зимняя еще в поиске. На весну нашла пару, которую тут в пример приводили, точнее похожую. Почти черная, даже черная можно сказать, но с контрасной подошвой. Выглядит неплохо. Тут анон советовал померить такие ботинки и внезапно мне реально зашло.

Прости, но лук с джинсовой юбкой тебя очень уродует. Особенно в области ног. Сверху ты стройной выглядишь, а не так, как ты сама о себе говоришь. Но ноги - :bu: А ведь в другой одежде они у тебя намного стройнее смотрятся.

#8429 2017-02-28 01:04:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я одно время реально так и ходил, у меня было две пары джинсов и семь одинаковых черных маек. Накидывал на них сверху разные рубашки, кардиганы, летом вообще без ничего мотался, плюс часы, стотыщ кожаных браслетов, какие-нибудь висюльки на шею вида "отрезал кусок от листа жести, обточил и повесил на шнурок, збс".
А если сменить джинсы с голубых на черные в облипочку, да сунуть ноги в туфли с каблуками, чуть поменять украшения и поагрессивнее накраситься, получалась заебатая баба.

К вопросу о стилиздах, тут в разборе девушке тоже говорят, что ей не идут в принципе голубые-синие джинсы. Рекомендуют серые. Что-то в этом есть. (Это я смотрю в зеркало и думаю, что мне оч нравятся дырявые бойфренды, но что-то на мне не то, и виноват не силуэт, силуэт годный... а они ж все такие светлые-вытертые-голубые как раз)
http://na-shpilke.livejournal.com/177961.html

#8430 2017-02-28 01:05:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати, аноны, а где можно достать классическую рубашку черного или белого цветов, типа как мужскую, без стразиков и украшательств?

В Зара можно попробовать, и пиджаки там удачные часто.

#8431 2017-02-28 01:10:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я одно время реально так и ходил, у меня было две пары джинсов и семь одинаковых черных маек. Накидывал на них сверху разные рубашки, кардиганы, летом вообще без ничего мотался, плюс часы, стотыщ кожаных браслетов, какие-нибудь висюльки на шею вида "отрезал кусок от листа жести, обточил и повесил на шнурок, збс".
А если сменить джинсы с голубых на черные в облипочку, да сунуть ноги в туфли с каблуками, чуть поменять украшения и поагрессивнее накраситься, получалась заебатая баба.

Я уже тут всех достал, но мне и кардиганы не идут.  :facepalm: Выглядят обвислой тряпкой. Как ни странно, толстовки получше - видимо, потому, что у них более плотная ткань, не вялая. Но толстовки либо сразу четко спорт-кэжуал получается, либо нужно с умом миксовать.
Кусок от листа жести я тоже люблю.  ;D

#8432 2017-02-28 01:11:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это я смотрю в зеркало и думаю, что мне оч нравятся дырявые бойфренды, но что-то на мне не то, и виноват не силуэт, силуэт годный... а они ж все такие светлые-вытертые-голубые как раз

Бывают приглушенно-голубые, типа как http://modniy-gid.ru/wp-content/uploads … 2x1024.jpg
или тебе вообще светлые не идут?

#8433 2017-02-28 01:14:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я уже тут всех достал, но мне и кардиганы не идут.  :facepalm: Выглядят обвислой тряпкой. Как ни странно, толстовки получше - видимо, потому, что у них более плотная ткань, не вялая. Но толстовки либо сразу четко спорт-кэжуал получается, либо нужно с умом миксовать.
Кусок от листа жести я тоже люблю.  ;D

А глянь линию толстовок в pull and bear с бантами. Тут их приносили уже.
С ними вполне можно сделать романтик.

https://www.pullandbear.com/m/ru/для-же … obile=true

#8434 2017-02-28 01:19:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

уже тут всех достал, но мне и кардиганы не идут.   Выглядят обвислой тряпкой.

А как должны выглядеть кардиганы?

#8435 2017-02-28 01:23:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Бывают приглушенно-голубые, типа как http://modniy-gid.ru/wp-content/uploads … 2x1024.jpg
или тебе вообще светлые не идут?

Я не уверен, мне кажется, что вообще светлые не идут. У них слишком расслабленный вид, что ли. Не пойму.
Хотя чисто с точки зрения цвета мне приглушенные светлые цвета в принципе не годятся. Может, дело не в стилистике, а просто потертый голубой очень не мой цвет. (К лицу голубой хорошо, только когда это насыщенная бирюза.)
Похожие по силуэту штаны цвета оливок (зеленый хаки) вполне нормально смотрятся.
Может, мне эффект потертости не идет, хм. Хотя всякие древние футболки серые хорошо же.

#8436 2017-02-28 01:25:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А как должны выглядеть кардиганы?

По-разному, но вряд ли так, будто ты нашел на даче прабабушкину кофту и завернулся в нее, потому что замерз и нечего надеть.

#8437 2017-02-28 01:27:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А как должны выглядеть кардиганы?

По-разному, но вряд ли так, будто ты нашел на даче прабабушкину кофту и завернулся в нее, потому что замерз и нечего надеть.

Мы наверное разное понимаем под "обвислой тряпкой"

#8438 2017-02-28 01:31:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В целом. Даже если человек будет выглядеть красиво и органично в пределах собственного стиля, то с окружающей средой он все равно будет диссонировать. Хотя я лично не считаю, что наличие собственного стиля не противоречит попаданию ни в свою тарелку с образами, это уже отдает претенциозностью и фриковатостью.

Глядя на некоторые виды окружающей среды, очень хочется диссонировать.  ;D Хотя тут от стиля зависит, конечно, есть условно безопасные варианты.

Ты ж сам пишешь, что интересуешься тем, что лично тебе нельзя носить (не теоретически) O_o

Тем, как это можно адаптировать или вписать. Т.е. с условием носибельности.

М И Н И М А Л И З М

Еще он удобен тем, что можно иметь мало вещей, все равно разницу незаметно, угу.

А вообще ты что-то в кучу все свалил и перечислил в том числе противоположное вот этим всем этникам, туникам, шортикам и тонкому трикотажу.

Я две категории отодвинул: привычный кэжуал с этникой и шортиками и прочим - и неудобное в носке, то, что за кэжуал не сойдет тоже.

Но это наверняка не делает анона банкротом и не портит его финансовые дела(( Я уже мечтаю о наступлении дня, когда проснусь и пойму, что не надо тащить себе в шкаф шмотки только на основании, что они мне идут. Офигенного красавца может сделать только собственная внешность же, ну, одежда здесь особой роли не играет.

Есть еще аргумент: сочетаемость. Шмотки, которые идут, не факт что друг с другом умеют играть.
Зато одежда испортить умеет еще как.

#8439 2017-02-28 01:37:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ты мне прошлой фотографией одну мою знакомую напомнил. А она неплохо одевается

Значит, это точно не я :lol:

#8440 2017-02-28 01:38:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Юбки сидящей на талии, я так понимаю, нет?

Я другой анон, но как их вообще носят в жизни, а не на фото? Часами? Например, 6-7 часов где-то стоять, сидеть, поесть? Пояс впивается в живот (я даже не толстый ни разу, чтобы сваливать на это), она перекручивается, если пояс не впивается, то он слишком свободный до обеда, плюс ощущение, будто у тебя куча лишней ткани посередине тела. Садишься, если юбка узкая, она ползет вверх, если широкая, то под поясом складки, а сзади топорщится то, что на торс надето.

#8441 2017-02-28 01:51:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я не знаю, я нормально ношу и вообще никаких описанных тобой неудобств не испытываю.

#8442 2017-02-28 02:08:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И платья-толстовки, кстати да.
А с платьями-рубашками у меня сложные отношения, те, которые сидят по фигуре, кажутся мне неудобными, а свободные в 90% случаев выглядят как форменный халат уборщицы. Подозреваю, что дело в ткани.

Или вопрос восприятия. Слушай, я вот даже не думал в ту сторону ни разу  :lol:
Но не откажусь, а то совсем носить будет нечего  :panic:

Возможно и восприятия тоже. В конце концов, уборщица стайл это как рванина стайл, кому-то ня, кому-то ужс. У меня есть одно такое платье-рубашка, которое мне нравится, но у него есть проблема (я его схватил неистово на распродаже) - разрез, высоко обнажающий ноги. Очень высоко. "Быстро повернись и я узнаю, какого цвета у тебя трусы" высоко. Вкупе с уборщица стайл это смотрится убийственно пошло. Носить на брюки или скинни джинсы - но оно в бедрах не слишком-то свободное, обтяг получается, опять не то. С леггинсами (на мне) = фэшн хроники Муходрищенска.

Разговоры про длинные плащи меня вдохновили, может, носить его нараспашку на футболку и джинсы, типа это легкий длинный плащ такой? Оно длиной чуть ниже колена.

#8443 2017-02-28 02:25:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, а вы заебали его гнобить
кстати. я тож ношу короткие куртки (без леггинсов) и да, я себя ощущаю мега секси аноном
ок. я буду рад если мне накидаю, что же надо носить если у тебя нет груди, нет плеч, но есть талия и бёдра
замотаться в балахон, гениально, бразерс  :facepalm:

#8444 2017-02-28 03:01:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но у него есть проблема (я его схватил неистово на распродаже) - разрез, высоко обнажающий ноги. Очень высоко. "Быстро повернись и я узнаю, какого цвета у тебя трусы" высоко.

Ну зашей его слегка, ты совсем что ли рукожопый?

#8445 2017-02-28 03:02:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, а вы заебали его гнобить
кстати. я тож ношу короткие куртки (без леггинсов) и да, я себя ощущаю мега секси аноном
ок. я буду рад если мне накидаю, что же надо носить если у тебя нет груди, нет плеч, но есть талия и бёдра
замотаться в балахон, гениально, бразерс  :facepalm:

Где его гнобят, мудила? Ему советы дают.

#8446 2017-02-28 03:09:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну зашей его слегка, ты совсем что ли рукожопый?

Если платье прямое и неширокое, то, зашив разрез, можно оказаться в состоянии только семенить.

#8447 2017-02-28 03:10:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ок. я буду рад если мне накидаю, что же надо носить если у тебя нет груди, нет плеч, но есть талия и бёдра

Я бы носил трикотажное прямое узкое платье-макси (трубу) с короткой курткой, но в нем ходить реально неудобно.

#8448 2017-02-28 08:50:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я маленького роста, 165 всего

:hmm:

#8449 2017-02-28 09:05:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

как вы считаете, есть ли шансы у обычного славянского анона с разве что слегка раскосыми глазами на широком табле носить такую юбку в городе? тут на девушках сверху тоже блузки с элементами китайчины, будет ли норм без них?
https://ru.aliexpress.com/item/Maple-Ni … 0.0.EKXghV

#8450 2017-02-28 09:16:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я другой анон, но как их вообще носят в жизни, а не на фото? Часами? Например, 6-7 часов где-то стоять, сидеть, поесть? Пояс впивается в живот (я даже не толстый ни разу, чтобы сваливать на это), она перекручивается, если пояс не впивается, то он слишком свободный до обеда, плюс ощущение, будто у тебя куча лишней ткани посередине тела. Садишься, если юбка узкая, она ползет вверх, если широкая, то под поясом складки, а сзади топорщится то, что на торс надето.

:really: вообще никогда неудобств не испытываю, а у меня много разных юбок на талии, полусолнце, "татьянки", прямые...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума