Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7176 2017-01-09 22:50:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а объясните, плиз, тупому.
Вот есть я, у меня, рост 172 см, жопа - 100 см, размер на низ - 48.
И есть другой анон, который пишет, что у него жопа - 115, но размер 46.
У меня с такой жопой был 50.
Как такое может быть?
Всегда считал, что размер низа зависит именно от размера талии и жопы, а не от роста.

А как такое может быть, что прихожу в магазин, и там даже в рамках одной марки у меня жопа то 42, то 44, а уж если по разным магазам пройтись, то кое-где и 46? :lol: При этом если попробовать определить по обхватам талии-бедер и тем таблицам размеров, что предлагают интернеты, то у меня 42 российский. Вангану, что здесь та же фигня.

Отредактировано (2017-01-09 22:51:01)

#7177 2017-01-09 22:55:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А как такое может быть, что прихожу в магазин, и там даже в рамках одной марки у меня жопа то 42, то 44, а уж если по разным магазам пройтись, то кое-где и 46? 1135 При этом если попробовать определить по обхватам талии-бедер и тем таблицам размеров, что предлагают интернеты, то у меня 42 российский. Вангану, что здесь та же фигня.

Сейм щит.
Бзв, насколько я помню, российский размер считается как "обхват груди разделить на два", так что жопа тут не очень влияет. Тем более, нередки случаи, когда сиськи от одного размера, а жопа - совсем от другого. Короче хз, я запутался уже, меряю все в магазине на глаз  :lol:

#7178 2017-01-09 23:20:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Листовки раздавай, речи пламенные произноси в стиле Мери Лу Барбоун..

это свершилось
мой комментарий в треде ирисовны оказался пророческим

Анон пишет:

у меня такое ощущение что фт на меня скоро начнут выпрыгивать даже из тем шмоток и дебильных законов

#7179 2017-01-10 08:29:12

Marmota sapiens

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Жиросрач перенесен

#7180 2017-01-10 08:34:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ты хорошая, годная женщина

Ну какая же она хорошая и годная, если она посвящает своё время травле тех, кто не вписывается в общепринятые каноны красоты? Ни один хороший человек так поступать не будет :-/

Ну ей-то явно пригорает, что как это так, к идеалу не стремятся. А вдруг она чего-то не поняла, отстала от свежих нормативов, опять не вписалась? Все знают, а она не знает, как так? Вот я ей и говорю, что, мол, успокойся, не беги, ты уже красивая и правильная, не нервничай и не ели другим мозг.
Не в смысле поведения правильная и годная, в смысле внешности.
Но наверное, это я всё-таки зря. Она не оценит, а вот кого-то другого я уже огорчил.

#7181 2017-01-10 10:39:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вангану, что здесь та же фигня.

Ну анон, в большинстве своем ты же наверняка знаешь, что в целом у тебя такой размер, но бывает и другой.

#7182 2017-01-10 12:03:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

у меня грудь до 80 не дотягивает, но в большинстве случаев я вынужден носить 42, а от сороковки большинство вещичек на ней трещит.
жопа довольно скромная, но зато ляхи выдающиеся - т.о. штаны нужны больше, чем если по одной жопе мерить.
подозреваю, на размер влияет не только чистый сантиметраж, но и фактическое распределение объемов.

#7183 2017-01-10 17:26:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А еще покрой и эластичность ткани.
У меня большинство толстовок М и С, и нормально сидят.
А платье из хлопка без нужных вытачек и 52 размера не влезает иногда.

#7184 2017-01-11 10:07:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А как по-вашему, аноны, легкий летний сарафан из газовой ткани (но с подкладом, не пляжный вариант)), обрамленный плотными колготками и каким-нибудь кардиганом сверху - это пиздец-колхоз или со скрипом допустимо? Очень себе нравлюсь в таких комплектах почему-то.

#7185 2017-01-11 13:37:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Зависит от внешности и общего стиля (и есть ли он вообще), а также того, как выглядят сами вещи, о которых речь. Сарафан Дизель и сарафан Зара - два очень разных сарафана.

Если ты выглядишь как Агнесс Дейн, носишь богемный гранж и не работаешь в офисе, может быть клево и уместно. Если ты обычная по внешности и фигуре девушка без особого яркого стиля, ты будешь выглядеть просто как обычная девушка, которая зачем-то вместе надела зимние вещи и летние. То есть странновато.

#7186 2017-01-11 14:27:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А как по-вашему, аноны, легкий летний сарафан из газовой ткани (но с подкладом, не пляжный вариант)), обрамленный плотными колготками и каким-нибудь кардиганом сверху - это пиздец-колхоз или со скрипом допустимо? Очень себе нравлюсь в таких комплектах почему-то.

Я не знаю, как это на тебе выглядит, анонче, но по описанию мне очень зашло. Я бы еще с ботинками это все носил, и был бы счастлив  :lolipop:

#7187 2017-01-11 14:40:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Имхо, главное, чтобы по цвету все сочеталось.
То есть если платье светлое - то колготы тоже светлые, и обувь. Кардиган может быть темный.
И под темное темные колготы, а не светлые. Чтобы лишнего контраста не создавать.

#7188 2017-01-11 14:52:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, кто носил зимнюю обувь на шерстяном подкладе?
Мне сегодня впаривали такие боты, как достаточно теплые. А по мне оно как байка. Тетя говорила, что это лучше искусственного меха, хотя мне вполне с ним ок, если он толстенький
Я мерзляк, но сама модель, то что искал - на литой тракторной подошве, толстой, у меня щас такие, но полностью искусственные и с толстым рыбьим мехом- по теплу устраивают, но аж дырку сбоку проносил.
-10-20 они потянут?

#7189 2017-01-11 14:56:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, кто носил зимнюю обувь на шерстяном подкладе?

Я ношу только такие, лично мне они теплее даже тех, которые с натуральным мехом.

#7190 2017-01-11 15:14:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, можно ли носить свитшот с рисунком тян в синих джинсах с синими джинсами?

Я б носил, анон) че-то даже кажется, что только так и носил бы.

Извините за оффтоп по волосам, наболело:

Скрытый текст

#7191 2017-01-11 15:21:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо, анон

#7192 2017-01-11 15:32:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне кажется, такое хорошо смотрится только на всяких постановочных фото-видео, а вживую ты как будто в простыню замотался и то через жопу  =D

Я лично в подобном выгляжу гораздо лучше чем в идеально скроенной по моим меркам строгой рубашке, проверено  =D

Аналогично, анон) Во всяких мешках помятых и наслоенных выгляжу лучше, чем в строгой классике. Ну или пока не нашел своего варианта. Максимум в платье-футляре с жакетом укороченным еще смотрюсь. Если костюм с юбкой/брюками, к которым нужна блузка/рубашка - тут уже я людмилпрокофьевна почему-то.  :dontknow:

аноны, нид хелп.
всю жизнь проходившему в джинсах и футболках анону нужно сменить стиль на деловой  :facepalm:
посоветуйте, куды бежать и что делать? думаю купить брюки и пару блузок, пиджак под вопросом - по-моему, он нужен, чтобы в офисе на спинку вешать.
и с чем носить брюки, которые в сапоги не заправить? просто наверх выправлять?
сорян за победу на конкурсе тупых вопросов.

Не мне тут советы советовать, канеш) Но все же скажу свою имху - бери пару рубашек анон и блузку еще, рубашки - более строгие, хб или хб с добавкой синтетики небольшой (такая ткань эластичнее и дольше истирается, у меня две хлопковые рубашки за полгода ушли - потеряли вид, стирала сразу после носки всегда), блузку можно взять шелковую и тоже простого рубашечного типа - она все равно будет понаряднее за счет материала, потому ее можно и просто в офис таскать, а можно и по случаю как-нить. Пиджак бери, он не только для стула имхо.
Под брюки вообще сапоги не надо, мне кажется. Полуботинки какие. В офисе - туфли.

#7193 2017-01-12 00:27:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И есть другой анон, который пишет, что у него жопа - 115, но размер 46.

Размеры просто упороты, у меня жопа 91, бедра 89, есть одни штаны 46 размера, если верить этикетке. И они мне ни капли не велики.

#7194 2017-01-12 00:40:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, годные кеды в H&M?

аноны, нид хелп.
всю жизнь проходившему в джинсах и футболках анону нужно сменить стиль на деловой
посоветуйте, куды бежать и что делать? думаю купить брюки и пару блузок, пиджак под вопросом - по-моему, он нужен, чтобы в офисе на спинку вешать.

С пиджаком главный вопрос - идет ли он тебе и если идет, то какой. Я много лет считал, что мне не идут пиджаки и огорчался, потому что, несмотря на мою любовь к рваным джинсам и футболкам, мне они нравятся.
А потом я померял такой (ну, примерно, это не мое фото)

Скрытый текст

и мир перевернулся. Оказывается, мне очень, очень идут пиджаки - но только когда они удлиненные и довольно узкие, при этом прямые и в мужском стиле. Офисная классика для меня слишком квадратная, приталенное и с вытачками вообще не смотрится, а модное укороченное как будто украл у хоббита.

А у вас там совсем строгий дресс-код? Если не очень, можно попробовать обойтись брюками и типа элегантным джемпером. Не вечер на лыжной базе, а тонкий и гладкий, хлопок, например.

#7195 2017-01-12 00:52:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В сочетании с узкими бедрами, верхняя часть мамкоштанов превращает мою жопу в длинный конус визуально :facepalm:

Меня тоже свой вид в мамкоштанах шокировал.  :lol: Я не знаю, то ли это высокое бедро или не то, но у меня тазовые кости неузкие и как бы близко к талии. То есть идет талия (не особо выраженная), а потом сразу как бы бедра, и они прямой линией вниз. У фигуры-груши или гитары в том месте обычно узкий и плавный переход к попе и бедрам, а у меня прямоугольник какой-то, причем без расширения внизу.
Короче, в мамкоштанах и джинсах с высокой талией кажется, что у меня огромная плоская попа. Хотя это не так (ладно, плосковата)), я б даже свои бедра широкими не назвал.

Я поэтому и заправленным в штаны ничего не ношу, предпочитаю коротковатое и широковатое, как бы висящее над этим местом свободно.

#7196 2017-01-12 01:04:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ещё хорошая стрижка практически не требующая укладки "Аврора" и идёт практически к любому типу лица.

Анон рандомно открыл тред на этой странице и взоржал.
Не требующая укладки?
Новости срочно в номер: на прямых гладких волосах с этой Авророй надо ебаться как шлюхе с матросом подлодки после восьми месяцев в рейсе.
А вот тупой срез, все эти бобы и лобы - сами ложатся, даже без фена, даже если с объемом не оч, линия укладки будет норм.

#7197 2017-01-12 01:12:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

надо ебаться как шлюхе с матросом подлодки после восьми месяцев в рейсе.

Что за додолеевщина? :bu:

#7198 2017-01-12 01:17:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, я заебалась. Дано: размер груди 85B. Ищутся лифаки не за дохулион бабла БЕЗ ЛЮБОГО ПУШАПА! Просто тонкая, но плотная/жёсткая чашка на костях. Не из мягкой тряпочки, но и без вездессущих поролоновых подушек. Милавица, Дикая Орхидея, Дефиле завешаны поролоновым говном. Под мои требования обычно находится от силы одна модель, в которой либо нет размера, либо сама модель на меня не садится.

80B тут.
Мое любимое - Триумф линия Body Makeup. Там есть с костями, а есть и без. Я как раз с костями люблю.
Еще такое в H&M и Uniqlo.
Но они все одного типа: однотонные, гладкие, минималистичные, полностью лишенные декоративных элементов. Ткань как у спортивных маек, которые не хлопковые, а для бега, очень гладкая и как будто без текстуры. Цвета, правда, всякие бывают.

#7199 2017-01-12 01:26:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, годные кеды в H&M?

Сейчас будет очень субъективное мнение, но мне ни в одном магазине, где одежда+обувь не заходила собственно обувь. Зара, остальные испанцы, H&M и прочие - вот ни в одном из этих магазинов обувь мне не казалась удобной =( Но у меня узкая ступня, может в этом проблема, не знаю.

#7200 2017-01-12 01:32:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ни в одном магазине, где одежда+обувь не заходила собственно обувь

То же самое! Жёстко, грубо, больно, стопа болит, всё натирает, хрен пойми как сделано, плюсна адски болит даже после десяти минут ходьбы. Нунафиг. Обувь в обувных покупать надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума