Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#26 2014-05-30 12:07:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У анона уже лет семь бугурт от того что в его ебенях закрылся Кенвелло -__- отличные вещи же. В основном одеваюсь в Остин, потому что качество шмоток во всяких инсити и прочем удручает. В НьюЙоркере на анонову жопу нет ничего, что странно, учитывая, название магаза и что анон всего то 46 размера.

#27 2014-05-30 12:13:26

Анон

А я про бонприкс слышал, что там много наебалова, могут прислать не то, что заказывал.

#28 2014-05-30 12:14:26

Анон

Анон пишет:

у меня с джинсами тоже беда: большая разница между талией и бедрами, порядка 30 см, так что все или не налезает ,или болтается в поясе, а джинсы на манде анон не любит.

Та же фигня, Джульетта, та же фигня.))
В позапрошлом году брала левисы классические, чтобы нормально сели, но поскольку я в основном в джинсах только и хожу, за год они вытерлись в промежности, и меня уже жаба задушила покупать новые такие же. В прошлом году искала годную джинсовку плотную без стразиков, нашла только в секонде, там же и на джинсы наткнулась - внезапно неношеные, с этикеткой.) До сих пор ношу - плотные, прямые, с высокой посадкой, прям не нарадуюсь.

#29 2014-05-30 13:13:04

Анон

Анон пишет:

А кстати, что насчет C&A?
Анон покупает почти все там

А у нас в России СА уже появились? Я их встречал только в Германии - очень даже хорошая марка. Бюджетно, бывают интересные вещи, большой выбор. А на распродажах и вовсе рай.

НМ в России и Европах это не одно и то же. У нас это родной брат НьюЙоркера и Селы, а в Европах за 15-25 евро там можно найти очень оригинальные и качественные шмотки. На работе с завистью спрашивают "откуда вещички?" и удивляются, услышав про французский НМ. 

GAP мне тоже нравится, но в Питере его мало и он дороговат.

Самые лучшие джинсы - марки Gardeur! Это моя любовь на всю жизнь. Юзаю уже 4 пару подряд. Всегда исключительно хорошо сидят, а у анона широкие бедра и попа, но узкие талия и икры. Качественная ткань, долговечны. Не очень дешево - цены от 4 до 8 штук в среднем, но эти джинсы прослужат очень долго и будут как новые.

Верхнюю одежду на холодное время года - по возможности везти из Дании или Финляндии. У них зимой тоже холодно, и они в отличие от большинства европейцев понимают, что зимнее пальто должно еще и греть. Желательно искать магазины "для местных", а не сетевые моллы.

#30 2014-05-30 13:37:12

Анон

Остин тоже не сильно радует тем, что куча синтетики.
Но сшито нормально.
Самое великое разочарование - мотиви.
Лет 13 назад там случались красные по дизайну шмотки. Классика была симпатичного фасона и приятной расцветки. Теперь же сплошь подростковщина, которую если старше 17 не оденешь. Безвкусица.
Золла неплоха по качеству и цене. Можно что-то найти.

#31 2014-05-30 13:46:24

Анон

Анон пишет:

А у нас в России СА уже появились? Я их встречал только в Германии - очень даже хорошая марка. Бюджетно, бывают интересные вещи, большой выбор. А на распродажах и вовсе рай.
НМ в России и Европах это не одно и то же. У нас это родной брат НьюЙоркера и Селы, а в Европах за 15-25 евро там можно найти очень оригинальные и качественные шмотки. На работе с завистью спрашивают "откуда вещички?" и удивляются, услышав про французский НМ. 

я европейский анон как раз, просто когда прилетал в Москву к родне, меня гнали ссаными тряпками из привычного H&M, мотивируя "тут у нас только чурки одеваются в этот китайкий ширпотреб". а вдругие магазины я просто очковал заходить, бо в своем городе они пафосные, дорогие и "не для всех". тот же desigual здесь упомянутый я каждый раз хочу полить святой водой, потому что цены жгут адски.

#32 2014-05-30 13:47:10

Анон

а C&A нет, не видел, но просто захотелось поинтересоваться чужим мнением

#33 2014-05-30 13:53:39

Анон

C&A в Мск точно есть.

А Н&М анон нежно любит, потому что там можно найти недорогое и натуральное. Да, не зашел и купил, но любимая блузка, которую третий год стирают, а ей хоть бы что, у анона оттуда.

#34 2014-05-30 14:17:15

Анон

Анон пишет:

Самое великое разочарование - мотиви.

Да, свитерок оттуда в момент слинял и растянулся.

Анон с классической фигурой, на которую налезает все и без свободного времени заказывает по инторнетам.
LLBean - дороговато, но неубиваемо, США
Next - так себе дизайн,унылый, но качество и в офис пойдет.

Тащемта, не вижу смысла тратить кучу баблосов на сезонные вещи, а базовый гардероб выискивается поштучно и где только не.. самые удачные покупки все за границей, чоуж.

#35 2014-05-30 14:18:07

Анон

анончики из Москвы 50+, а где вы одеваетесь? У меня с этим вечная проблема. Низ (джинсы и просто штаны) на меня удачно садятся от Lafei Nier и Divas Planet, есть пара платьев от упомянутого тут Жан и Параскева (отличные платья, кстати, и штаны у них клевые, советую), а вот с верхами проблема. На сайте asos иногда можно что-то удачное поймать. Клетчатую рубашку найти оказалось проблемой, брал мужскую... я вообще в одежде мало что смыслю (так што если перечисленное - совсем уж ширпотреб, не кидайтесь тапками), но, может, собратья по большому формату подкинут пару идей, где можно купить красивые и стильные (а не стиля "тортик взорвали", как обычно попадается в специализированных магазинах) шмотки плюс-сайз?

#36 2014-05-30 14:20:57

Анон

У анона одна проблема - он жиробас, но не хочет выглядеть пугалом весь тот долгий период, пока не похудеет до 44-46. Находил неплохие вещи в Sepalla когда-то, сейчас ничего нету на мой вкус.

#37 2014-05-30 14:23:02

Анон

Анон подсел на распродажи вроде la redoute, lamoda и ostin.
Одно и то же китайское барахло, но не жалко выкинуть если что.
Кто знает, где купить шляпу? Типа федоры?
*после нескольких лет этники и романтизма анона прёт в унисекс*

#38 2014-05-30 14:26:56

Анон

Анон пишет:

анончики из Москвы 50+, а где вы одеваетесь? У меня с этим вечная проблема. Низ (джинсы и просто штаны) на меня удачно садятся от Lafei Nier и Divas Planet, есть пара платьев от упомянутого тут Жан и Параскева (отличные платья, кстати, и штаны у них клевые, советую), а вот с верхами проблема. На сайте asos иногда можно что-то удачное поймать. Клетчатую рубашку найти оказалось проблемой, брал мужскую... я вообще в одежде мало что смыслю (так што если перечисленное - совсем уж ширпотреб, не кидайтесь тапками), но, может, собратья по большому формату подкинут пару идей, где можно купить красивые и стильные (а не стиля "тортик взорвали", как обычно попадается в специализированных магазинах) шмотки плюс-сайз?

Я со своим 58+ давно забил на реаловые магазины и покупаю только в сети. Кстати, вот как раз клетчатые рубашки бонпришные мне очень даже.

#39 2014-05-30 14:33:27

Анон

@ИскопаЁмое, аноне, а не поделишься, где в основном покупаешь? Могу дать тебе контакт для этого, чтоб тут не флудить. И как оно без примерки, кстати?

#40 2014-05-30 14:38:26

Анон

Анон пишет:

@ИскопаЁмое, аноне, а не поделишься, где в основном покупаешь? Могу дать тебе контакт для этого, чтоб тут не флудить. И как оно без примерки, кстати?

Бонприкс, Вайлдберриз и иногда Витт (позор на мои седины).
Без примерки - не проблема, я люблю чтобы сидело не в облипку, так что важно только основные мерки знать. Опять же, не подошло - возвращаю.

#41 2014-05-30 14:48:44

Анон

Анон пишет:

А я про бонприкс слышал, что там много наебалова, могут прислать не то, что заказывал.

Вот я как ленивый нищеброд бонприксофан скажу - могут. А могут и не положить что-то в посылку (это решается простым обращением в их поддержку, присылают потом). Но там есть куча существенных плюсов:
- всегда можно вернуть (деньги остаются на счету в бонприксе), там две недели на отправку
- размеры!!!!!11111адинадин и лекала на живых людей, в том числе низких толстых тёток
- иногда попадаются реально обалденные шмотки.

#42 2014-05-30 15:38:39

Анон

@ИскопаЁмое, спасибо, дорогой!

#43 2014-05-30 16:30:30

Анон

Люблю спортивную одежду так что и закупаюсь в Спортмастере, купила себе недавно классный и удобный спортивный костюм, он мужской правда, но все равно классный. А обувь которую я там покупаю... ну она просто космос.  :heart: Были там как то 50% скидки и у меня на карте было еще около 10%, так я столько всего накупила :facepalm: столько футболок, свитеров и носков у меня еще никогда не было и я ведь даже не все носила.
Теперь бы найти магазин где можно будет найти хорошие и качественные джинсы и туфли ибо хочу носить, но что то подходящее хрен найдешь.
Ну и моя личная боль это всякие стразики и узоры на джинсах, НЕНАВИСТЬ.

#44 2014-05-30 16:42:25

Анон

Анон пишет:

Ну и моя личная боль это всякие стразики и узоры на джинсах, НЕНАВИСТЬ.

Плюсую, анон. Стразики - это кошмар. На жопе, на сиськах, хрен еще знает где. Урроды бля! камуфляж со стразиками!!

#45 2014-05-30 16:42:45

Анон

Анон пишет:

Стразики - это кошмар.

#46 2014-05-30 17:42:27

Анон

Европейский анон любит стандартные качественные марки, которые еще не бренд-бренд, но и не говно молодежное китайское, вроде уже помянутого тут Нуйоркера))) Esprit, Mexx, Oasis  - базовый гардероб оттуда, качественно, стильно и в сезон распродаж - дешево. Европа вообще с этой точки зрения место идеально для барахольничества, потому что стабильно дважды в год можно купить мегакрутые вещи с уценкой а-ля 70%. Desigual здесь поминаемый говно, простите, то есть, выглядит-то он миленько, я сам в свое время купился, но качество - адское говно, своих денег вообще не стоит. Еще в каждой стране свои марки есть нормальные дешевые, скажем, в Швеции есть Линдекс, где очень хороший трикотаж, в Финке всякие Йоутсены, где офигенные пуховики можно купить за смешные деньги, в Испании и в Португалии выбор даже в банальной Заре ВООБЩЕ ДРУГОЙ, нежели в западной еврашке, испанцы люди горячие, любят все пестрое, у них модельный ряд другой и побольше всякого цветастого.... в общем, копить деньги и шопиться в Европе - мой совет тем, кто это дело любит.

#47 2014-05-30 18:55:23

Анон

Люблю немного винтажную одежду и что-то типа бохо, поэтому любимые магазы - modcloth и monsoon, правда, дорого, сцуко, особенно последний: юбки в районе 3 тыщ, платья в районе 5. Раньше любил GAP, но в один сезон зашел туда и обнаружил, что весь мой M внезапно стал там L, а то и XL. И вообще там с лекалами последнее время что-то странное... Лучшие трусы - в topshop, базовые вещи - юникло, джинсы - zolla или esprit, нижнее белье - bonprix (только там можно подобрать что-то нормальное на большой размер). Недавно попробовал заказать шмотки у китайцев, но, как типичный новичок, получив посылку, осознал, что китайцы крошечные, и их M это наш XXS, половина шмоток и на нос не налезает...

#48 2014-05-30 18:56:03

Анон

А еще, аноны, поделитесь, кто покупал канадского гуся, где и почем? Стоит ли он этих денег?

#49 2014-05-30 19:09:29

Анон

мне из сетевых desigual нравится, там иногда прикольное найти можно, ещё monton изредка. но вообще я нашёл себе один клёвый сэконд, в котором бываают даже куски от сари, какие-то азиатские платья и отдельная полка для книжек, на которой лучшее, что я видел пока что, была английская фотокнига "Лучшие моменты гольфа" :lol: короче, дивный сэконд, и джинсы там в 10 раз дешевле, чем в обычных точках.

#50 2014-05-30 19:17:13

Анон

Я со своим 50-52 шмотье чаще всего притаскиваю из Германии, хотя в принципе все то же самое можно найти и в Москве, но стоит дороже и размеры на большую тушу реже бывают. В ХЦ этого добра завались: Gerry Weber, Betty Barclay, Taifun и прочие. Одна проблема у меня - у них целевая аудитория - взрослые женщины, поэтому в целом все такое правильное и классическое, но всегда можно подобрать что-то на свой вкус.
Моя нежнейшая любовь - s.Oliver, мне там много чего нравится, но не всегда подходит по фасону из-за моего низкого роста.
Desigual люблю за милоту, но покупаю с осторожностью - сплошная синтетика.
C&A - отличный магазин кмк по соотношению цена/качество. И выбор там большой. И вообще я там за 20 евро купила юбку, в которой хожу четвертый год и ей все ничего.
С Марксом и Спенсером у меня в России не складывается. Один раз была в Лондоне, зашла туда из спортивного интереса - вынесла два пакета барахла, в России ни разу ничего не село.
А вот Н&М ненавижу и не понимаю, как люди там умудряются что-то находить.
В НьюЙоркере никогда ничего не покупала из вещей, но один раз купила колготки теплые. Это были лучшие колготки на зиму в моей жизни. Но найти их повторно мне так и не удалось (((

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 807.59 Кбайт (Пик: 842.11 Кбайт) ]

18+