Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#47601 2020-04-04 14:25:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

а что делать если сами ноги толстые? и до колена ляхи будь здоров, и после столбы? и щиколотка совсем не тонкая?

Такие ноги надо прятать (с)

Да. Или прятать, или забить и носить что хочешь (только соблюдать пропорции обуви относительно ноги - без тонких каблуков и ремешков, с длиной юбки можно поэкспериментировать).
У меня такого плана ноги https://s.mediasole.ru/cache/content/da … g-3-11.jpg
Только верх мощнее - плечи шире, руки никогда такими тонкими не были, грудная клетка объемная. То есть диспропорции между верхом и низом нет, пуза особо тоже. Все равномерно крепкое, а-ля Родина-мать. Но выраженные яблоки и груши могут создать впечатление хрупкости, если грамотно оформят достоинства и замаскируют недостатки. А мне советы "открыть какую-то изящную часть тела" не подходят.
В школе и универе не носил юбки вообще. Даже на выпускные сначала брючный костюм, потом комбинезон. Потом попустило немного, хотя в демисезон все равно легче - юбка миди и ботинки выше щиколотки либо сапоги на шнуровке (в обычные я не влезаю), все. Летом - бирки+широкие кюлоты оказалось неожиданно неплохо. Или массивные сандалии/кроссовки+джинсовая прилегающая юбка. Объемные юбки не подходят, потому что верх не хрупкий. Зато хорошо асимметричные. Стройнят джинсы, которые не обтягивают колени или компенсируют объем ляжки - клеш, бойфренды, мамсы. Но я и скинни ношу, пусть они и не скрывают ничего.

На твой типаж, анон, идеально садится хипстерская униформа - момсы/кюлоты-широкая футболка заправленная-куртка оверсайз-мартенсы. Так что тебе можно сказать повезло с эпохой. Помню свою молодость в начале 2000х, ужас и культ худобы.

#47602 2020-04-04 15:22:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На твой типаж, анон, идеально садится хипстерская униформа - момсы/кюлоты-широкая футболка заправленная-куртка оверсайз-мартенсы. Так что тебе можно сказать повезло с эпохой. Помню свою молодость в начале 2000х, ужас и культ худобы.

Моя юность на то же время пришлась (сейчас мне под 30). Тогда очень нравились клешеные джинсы (любовь к пресловутым буткатам сохранилась и поныне) и длинные джинсовые плащи. Ультраострые носы обуви, супернизкая посадка - этого удалось избежать, стразов тоже по минимуму, хотя они были везде.
Но я люблю более драматичный стиль, чем хипстерская униформа. Так что стараюсь отклоняться в сторону 80х. Есть подобная куртка https://hips.hearstapps.com/hmg-prod.s3 … 957124.jpg казалось бы, несуразная вещь вообще, диспропорциональная, но на мне отлично смотрится под любые джинсы с высокой талией. Недавно рискнул надеть с облегающей бедра псевдокожаной юбкой и сапогами - круто получилось в плане силуэта, хотя поначалу пугала эта тотал-блэк БДСМность. Но в демисезон я еще экспериментирую, летом все скучно, оно у нас очень жаркое. С "женственным" и классическим стилем сложно.
Еще момент: если ноги равномерно нехудые, стандартная длина верхней одежды на ладонь выше колена смотрится просто ужасно. Кирпич на толстеньких подпорках. Длинное подпоясанное, да и любое длинное намного лучше. Но у меня рост 172, не знаю, как невысоким.

#47603 2020-04-04 16:00:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Помню свою молодость в начале 2000х, ужас и культ худобы.

Анон тогда плакал из-за того, что у него выпуклая, а не плоская попа  :facepalm: Как же хорошо, что все это прошло

#47604 2020-04-04 16:13:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А ведь модели 90х отнюдь не выглядели как сутулые палки. Синди, Линда, Наоми, Тайра - кто-то скажет, что они болезненно тощие? Выходит, сползание в худобу началось со второй половины 90х.

#47605 2020-04-04 18:07:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но у меня рост 172, не знаю, как невысоким.

160 - так же. У меня толстые ноги по всей длине и показывать коленки смерти подобно.

#47606 2020-04-04 18:14:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

у меня не толстые ноги, но что-то с ними не так ))) в плане того, что стандартные отрезы по колени или на ладонь выше совершенно не идут. то есть не ужас-ужас, но если сравнить с тем, что идёт, то очень видна разница. а идёт либо очень короткое, почти под попу, либо по середину голени обрезанное, на ладонь-полторы ниже коленки.

#47607 2020-04-04 18:59:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А ведь модели 90х отнюдь не выглядели как сутулые палки.

Кейт Мосс именно так и выглядела

Анон пишет:

Синди, Линда, Наоми

начали карьеру в 80х

Но к нам все с опозданием доходило, конечно. И Синди больше была известна у нас как богиня аэробики

Отредактировано (2020-04-04 19:00:20)

#47608 2020-04-04 19:01:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хаха, у анона юность пришлась на начало десятых и тогда тоже все угорали по палкам (мне кажется во многом стоит сказать спасибо ставшему доступным рынку азиатских шмоток и их прозрачных моделей), расцвет анорексичных пабликов как раз на те годы пришёлся

#47609 2020-04-04 20:19:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Помню свою молодость в начале 2000х, ужас и культ худобы.

У меня позже была молодость, но тоже жесть. Я не был худым, у меня прямоугольный силуэт с жирноватыми ляжками и "спасательным кругом", то есть жиром на боках и животе - при этом конечности длинные и худые, а спина довольно широкая. Ужас для меня это силуэты, где подчеркиваются бока, эти знаменитые короткие топы в обтяжку и низкая талия. Но тогда я хотя бы мог выбрать немодный верх подлиннее и надеть под него модные рваные скинни, а сверху короткий пиджак для четкости силуэта. Ну и что, что на ляжках чуть лишнего, зато бедра неширокие, а ноги длинные и в целом очень даже стройные. Если каблуки и скрытая платформа, вообще от ушей.

В то же время современные момсы, заправленные в них объемные футболки, короткие свитшоты, А-юбки и прочая одежда, где точно так же подчеркиваются пояс, живот и бока, но скрываются конечности и подчеркивается крепость торса, делают из меня бревно.

Ретро-женственные силуэты, кстати, тоже жесть на мне и бревно - кроме 1920х. Мое любимое платье для мероприятий было практически флаппер-дресс, короткое, прямое, но не жесткое, а чуть свободное и подвижное, с плотно нашитыми блестками, без рукавов и с треугольным вырезом. Я его носил с тонкими черными колготками и туфлями с перепонкой.  ;D

Отредактировано (2020-04-04 20:25:34)

#47610 2020-04-04 22:04:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В то же время современные момсы, заправленные в них объемные футболки, короткие свитшоты, А-юбки и прочая одежда, где точно так же подчеркиваются пояс, живот и бока, но скрываются конечности и подчеркивается крепость торса, делают из меня бревно.

высокий анон со средне-худым, не особо фигуристым верхом и широкими бёдрами рапортует, что эти футболки (особенно если они короткие и в штаны не заправляются) и из меня делают бревно, так что это фасон такой, далеко не всем подходящий.

Отредактировано (2020-04-04 22:06:52)

#47611 2020-04-05 03:00:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

так что это фасон такой, далеко не всем подходящий.

Мне кажется, что мне идет довольно простой фасон в целом: прямой или немного приталенный, но без подчеркнутой зоны талии, узкий, но со свободой облегания и с некоторой четкостью линий (обобщая, лучше пиджак или джинсовая куртка, чем бархатная драпировка или пальто-кокон). Только почему-то его не так просто найти. Хотя размер мой есть везде и мне нравятся черный и белый цвета, универсально.
Если не считать "офисной униформы", которая у большинства простых брендов смотрится так, будто ты кассир в сбербанке.

Отредактировано (2020-04-05 03:01:35)

#47612 2020-04-05 20:27:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, помогите определить мой тип фигуры.
Я не особо жирный, 167-60, но не подтянутый вообще. По измерениям 86-63-95. Очень узкая грудная клетка, объемные сиськи, тонкая талия, за которой сразу начинаются высокие широкие бедра и бока, визуально самая массивная область тела - "квадрат" от костей таза до верхней трети ляхи, где все примерно равно по ширине. Жопа плоская. Ноги обычные, но без красивого утоньшения бедра к колену, щиколотка не очень узкая, выглядят не изящно. Плечи равны бедрам, покатые, и верхняя часть руки пухлая и крупная в любом весе, за счет чего любая одежда без рукавов делает из меня дебелую колхозницу, почти никогда их не открываю. Коогда набираю вес, уходит в бока, руки, верхнюю часть сисек, лицо и ляжки.

Ни грушей (из-за наличия довольно заметной груди, высоких квадратных бедер, относительно длинных ног), ни яблоком (из-за узкой грудной глетки и спины, плоского живота), ни часами (область ребер заметно уже бедер, и почти равна талии по ширине) назвать себя не могу. Не знаю, стоит ли зацикливаться на типологиях, но иногда интересно примерить на себя какие-то "универсальные" советы по одежде, а я себя почти ни в каких описаниях не узнаю.

#47613 2020-04-05 23:52:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ни грушей (из-за наличия довольно заметной груди, высоких квадратных бедер, относительно длинных ног

Так у груши может быть все это. По описанию ты похож на грушу

#47614 2020-04-06 22:50:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, если представить, что человек с такой же внешностью и концепцией желаемого стиля, как показано в статье, хочет не платья, а брюки, спорт и кэжуал, на что бы это было похоже, как думаете?
https://na-shpilke.livejournal.com/229989.html

#47615 2020-04-07 10:38:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, если представить, что человек с такой же внешностью и концепцией желаемого стиля, как показано в статье, хочет не платья, а брюки, спорт и кэжуал

человеку надо разобраться, желает он похожий стиль или спорт и кэжуал, потому что эти две концепции кардинально противоречат друг другу.
вообще, в вопросах гардероба сначала нужна ясность мышления, а потом уже прикидки по конкретным вещам или стилям.

мне, кстати, категорически не нравится то, что на героине статьи и в начале, и потом, вещи на ней аж трескаются, это никого не украшает. но это уже личные доебки, конечно.

#47616 2020-04-07 12:10:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, помогите определить мой тип фигуры.
Я не особо жирный, 167-60, но не подтянутый вообще. По измерениям 86-63-95. Очень узкая грудная клетка, объемные сиськи, тонкая талия, за которой сразу начинаются высокие широкие бедра и бока, визуально самая массивная область тела - "квадрат" от костей таза до верхней трети ляхи, где все примерно равно по ширине. Жопа плоская. Ноги обычные, но без красивого утоньшения бедра к колену, щиколотка не очень узкая, выглядят не изящно. Плечи равны бедрам, покатые, и верхняя часть руки пухлая и крупная в любом весе, за счет чего любая одежда без рукавов делает из меня дебелую колхозницу, почти никогда их не открываю. Коогда набираю вес, уходит в бока, руки, верхнюю часть сисек, лицо и ляжки.

Ни грушей (из-за наличия довольно заметной груди, высоких квадратных бедер, относительно длинных ног), ни яблоком (из-за узкой грудной глетки и спины, плоского живота), ни часами (область ребер заметно уже бедер, и почти равна талии по ширине) назвать себя не могу. Не знаю, стоит ли зацикливаться на типологиях, но иногда интересно примерить на себя какие-то "универсальные" советы по одежде, а я себя почти ни в каких описаниях не узнаю.


Пиджаки, облегающие верхнюю часть и заканчивающиеся чуть ниже лобка + узкие брюки/скинни. Если нижняя часть жопы хоть как то присутствует, то так можно показать ее в на выгодном свете. Это работает не только с пиджаками. Трикотаж, рубашки.

Если руки красивые, платья в виде широкой трапеции с американской проймой

А вообще, анон, у тебя фигура типично нормальная. Гармонично сложен. Тут корректировать то ничего. Только какие то слабые места, если есть лишний вес. Все хочешь то и носи. Ну ща исключением шмота для сильно высоких и абсолютно худых моделей

#47617 2020-04-07 14:32:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

человеку надо разобраться, желает он похожий стиль или спорт и кэжуал, потому что эти две концепции кардинально противоречат друг другу.

Похожий стиль в смысле "отсылки к самураям и Японии, воинственность, энергичность, но без маргинальности (видимо, это они имеют в виду под архетипом героя, воин, а не разбойник) - и при этом не выглядящее нелепо на невысокой узкоплечей тянке с ляжками".
А не похожий стиль в смысле парадные платья и каблуки.

но это уже личные доебки, конечно.

Мне кажется, на такой маленькой круглой фигуре все, что не обтяг, делает либо булочку, либо школьницу в мамкиной (или папкиной) одежде, и тогда какие уж тут самураи. Эффект Дейенерис. Только тут черты лица не мягкие, это помогает уменьшить впечатление булочки.

Отредактировано (2020-04-07 14:32:35)

#47618 2020-04-07 15:46:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон вобще не понял, чего в новом образе воинственного и героического. Просто какое-то копирование элементов с костюмов и прикидов актрисы совершенно противоположного типажа и харизмы.

Отредактировано (2020-04-07 15:47:11)

#47619 2020-04-07 15:53:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон вобще не понял, чего в новом образе воинственного и героического. Просто какое-то копирование элементов с костюмов и прикидов актрисы совершенно противоположного типажа и харизмы.

+1
Единственное, что из подборки "после" смотрится на девушке действительно хорошо - это красный брючный костюм и пара платьев без рукавов

#47620 2020-04-07 16:42:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Единственное, что из подборки "после" смотрится на девушке действительно хорошо - это красный брючный костюм и пара платьев без рукавов

+1

#47621 2020-04-07 17:02:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон понял, что тупой и не умеет выражать свои мысли  :lol: анон не про итог, а про сам запрос. С картинками, где девушки с катанами и черно-бело-красное.

Из "после" анону понравился красный брючный костюм и еще одно черное платье из "вечерних", как будто перекрещенное на груди. Сам анон менее ярко выраженно восточной внешности и среднего роста, но тоже внешне булочка, а хочется в самураи. В штанах и без каблуков.

Отредактировано (2020-04-07 17:03:02)

#47622 2020-04-07 17:10:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а хочется в самураи. В штанах и без каблуков.

в одном из каталогов юникло было интервью с японской дизайнершей, сейчас, конечно, уже не найти, потому что каталог был бумажный, дали вместе с покупкой.
она была одета в свободные ниспадающие одежды, без каблуков: широкие брюки, широкая блуза, широкая накидка сверху. маленькая, пожилая, не очень худая японка. выглядело — огонь.
я бы делала упор на хорошие ткани и простой свободный покрой, но чтобы давать конкретные советы, надо видеть человека + знать его образ жизни, манеру двигаться и т. д. :dontknow:

#47623 2020-04-12 22:00:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

К вопросу о типах фигур - только я на этом фото вижу, как длина пиджака и ширина плеча у девушки меняет пропорции?
https://ibb.co/8mhchm6

Отредактировано (2020-04-12 22:00:51)

#47624 2020-04-12 22:04:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

К вопросу о типах фигур - только я на этом фото вижу, как длина пиджака и ширина плеча у девушки меняет пропорции?
https://ibb.co/8mhchm6

В какую сторону? Плечи конечно кажутся более широкими, но мозгу сразу понятно что это из-за формы пиджака. Бёдра мне тоже кажутся немного более широкими и тяжёловесными с коротким пиджаком, но я не уверен что дело в длине, а не в том что эту часть тела неаккуратно замылили, ещё и выходя за края

#47625 2020-04-12 22:30:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Бёдра мне тоже кажутся немного более широкими и тяжёловесными с коротким пиджаком,

Как обладательница таких бедер могу сказать, что с короткими пиджаками они действительно выглядят мощнее. Как меня задолбала мода на куцые пиджачки в 2000-х.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума