Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#45976 2019-09-14 22:10:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне Massimo Dutti нравится их всякие maje,sandro, stefanel, lio jo, 12 storeez

#45977 2019-09-14 22:12:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

2. У каких брендов или в какой ценовой категории начинаются более крепкие/качественные/долгоносимые вещи?

Джинсы левайсовские, прямую классику, я как-то раз протаскала два года, почти каждый день, и только после этого они поистерлись на ляжках и внизу на штанинах, и немного поблекли (а были черными). Мне нравится их качество, только надо брать то, где минимальна примесь всех "тянучек" типа эластана или ее вообще нет.

#45978 2019-09-14 23:40:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне Massimo Dutti нравится их всякие maje,sandro, stefanel, lio jo, 12 storeez

С таким гардеробом можно зубы на полку положить  =D

#45979 2019-09-14 23:50:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а кто-нибудь обращался к стилистам, помогающим ту же капсулу за денюжку подобрать?

#45980 2019-09-15 09:13:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня в фаворитах такие бренды, как S. Oliver, Sisley, Selected Femme, Naf Naf, Benetton.

Анон пишет:

Мне Massimo Dutti нравится их всякие maje,sandro, stefanel, lio jo, 12 storeez

Спасибо, аноны! :heart:
В моих палестинах не все вроде есть, но то, что есть я полистал - ценник вполне себе, намного ниже, чем я ожидал. Как в премиум-лайн эчика закупиться. =D

А есть какие-то конкретрные вещи, которыми эти бренды погут похвастаться? Ну типа тут деним хороший, тут кашемир классный, у этих базовые футболки неубиваемые.

Как вам J.Crew, кстати, по качеству?

#45981 2019-09-15 10:25:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь ушивал вещи? Нравится одно платье, но оно больше на размер, чем надо, подумываю, может все же взять и ушить?

Ушиваю, если вещь понравилась, а моего размера нет. Пальто ушиваю, джинсы/брюки, пиджаки. Ну а что поделать.

#45982 2019-09-15 10:28:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а кто носит petite линейки?
Я почему-то всю жизнь думал, что это для маленьких размеров (меньше XS), а оно оказывается для маленького роста?  :facepalm: Petite длина на вас лучше сидит, чем если подбирать в обычной линии?

#45983 2019-09-15 10:55:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А есть какие-то конкретрные вещи, которыми эти бренды погут похвастаться? Ну типа тут деним хороший, тут кашемир классный, у этих базовые футболки неубиваемые.

Ну, то, что я посоветовала

S. Oliver, Sisley, Selected Femme, Naf Naf, Benetton

- для меня это такой компромисс между желанием качества и моей жабой. Не прямо супер-пупер премиум-класс, но вещи, которые лично у меня хорошо носятся и, как правило, отвечают моим запросам.
S.Oliver - это футболки, рубашки, трикотаж
Sisley - брюки, юбки, топы
Selected Femme - там в целом все хорошо, вещи этого бренда появляются на Ламоде редко, выхватываю что-то от случая к случаю, недавно купила чудесную джинсовую юбку
Naf Naf - платья, юбки, блузки
Benetton - шерсть, кашемир, вельвет, джинсы неплохие
Banana Republic - блузки, платья, брюки
Pepe Jeans - джинса, толстовки

#45984 2019-09-15 13:01:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Корс еще, но там жабно.

#45985 2019-09-15 13:47:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Benetton - шерсть, кашемир, вельвет, джинсы неплохие

Всё шерстяное и кашемировое, что я там покупала, за пару месяцев приходило в негодность, хотя я аккуратный анон и за подобными вещами ухаживать умею.

Анон пишет:

S.Oliver - это футболки, рубашки, трикотаж

Это по-моему, магазин уровня эйчика по всем параметрам.
Из того, что я рекомендовала:

Анон пишет:

Massimo Dutti

Кожа очень хорошего качества, да и в принципе вещи нормальные и ноские, но деликатные ткани типа шёлка или кашемира там таки действительно деликатные и при несоблюдении условий ухода, быстро превращаются в говно. Так что если берешь блузочку из 100% шёлка, будь готов разоряться на химчистку или долго она служить не будет.

Анон пишет:

maje

Тут очень крутые платья/юбки, но базовых моделей не очень много, обычно что-то на особый случай больше. С Сандро так же.
У Stefanel я покупала блузки и брюки. Претензий к качеству нет.
Lio jo. Вещи уровня премиального эйчика.

Анон пишет:

12 storeez

Вот здесь больше простых в уходе базовых вещей. Можно купить кучу нескучной офисной одежды.
Собственно,  31 Gate тоже ничего в этом плане, но чуть более унылый в среднем.

#45986 2019-09-15 14:07:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, два вопроса:

2. У каких брендов или в какой ценовой категории начинаются более крепкие/качественные/долгоносимые вещи? Kelvin Clein, Dorothy Perkins, GANT - это оно? Я обычно одеваюсь в эйчике (кроме обуви), и хоть по стилю мне там нравится одежда, у них ужасные ткани - быстро катышки появляются, разнашиваются и т.д. После одного сезона вещь уже выглядит не очень на мой вкус.
Хочу собрать капсульный гардероб, но чтоб из хороих вещей, чтоб не пришлось летния платья каждое лето менять.

Да, пять лет назад базовые футболки Твое были прекрасны качеством и до сих пор я их ношу тогдашние. Никаких катышков.

Футболки Юникло у моих знакомых тоже живут по несколько лет уже без нареканий.

#45987 2019-09-15 14:12:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

2. У каких брендов или в какой ценовой категории начинаются более крепкие/качественные/долгоносимые вещи?

Tommy Hilfiger, Lacoste

Анон пишет:

    Massimo Dutti

Кожа очень хорошего качества

Вот не знаю, есть две куртки МД, очень обтерлась кожа на сгибах, точнее сошла краска. Одновременно покупала куртку другого бренда, разница в качестве очень заметна. Массимо печаль, короче. Хотя, может от цвета кожи зависит, разная краска там, то сё.

Отредактировано (2019-09-15 14:16:06)

#45988 2019-09-15 14:27:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мб, мб. У меня сумки и обувь, таскаю два года, как новые. Возможно, кому как повезёт.

#45989 2019-09-15 14:53:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, я тут на знакомой увидела белую футболку из плотного хлопка, она держала форму, почти как рубашка, и не просвечивалась. Я походила по магазинам - везде футболки мягкие, обвисают и драпируются. Может, вы знаете, где такие есть, или может это определенное плетение ткани, на которое нужно обращать внимание?

#45990 2019-09-15 15:15:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, я тут на знакомой увидела белую футболку из плотного хлопка, она держала форму, почти как рубашка, и не просвечивалась. Я походила по магазинам - везде футболки мягкие, обвисают и драпируются. Может, вы знаете, где такие есть, или может это определенное плетение ткани, на которое нужно обращать внимание?

Последние плотные футболки у меня из юникло, но там все зависит от коллекции. У меня из серии с покемонами, при том мужские модели на мой взгляд немного плотнее, но и женские не просвечивают

#45991 2019-09-15 15:18:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Может, вы знаете, где такие есть, или может это определенное плетение ткани, на которое нужно обращать внимание?

Тоже такие люблю, но встречаются они реже, чем мягкие. Присоединяюсь к рекомендации Юникло, серии UT, там очень плотные футбы.

#45992 2019-09-15 15:23:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Плотные футболки люблю очень, только их и покупаю. Есть футболки брендов Kappa, Levi's, RVCA, Silvian Heach, Tommy.

#45993 2019-09-15 15:39:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ещё один анон присоединяется к юникло UT. Хлопок там очень качественный. Да и синтетика тоже. Единственное сожаление - шерсть и кашемир.

#45994 2019-09-15 15:42:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо за рекомендации, аноны. У меня из Юникло есть футболки с муми-троллями, они обычные мягенькие. Присмотрюсь к UT

#45995 2019-09-15 15:46:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я там этим летом покупал потрясную белую плотную футболку за 1,5 к кажется

#45996 2019-09-15 16:02:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, я тут на знакомой увидела белую футболку из плотного хлопка, она держала форму, почти как рубашка, и не просвечивалась. Я походила по магазинам - везде футболки мягкие, обвисают и драпируются. Может, вы знаете, где такие есть, или может это определенное плетение ткани, на которое нужно обращать внимание?

В мужских отделах нахожу такие. Даже в недорогих брендах

#45997 2019-09-15 17:16:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны-знатоки, а подскажите марки с интересными польтами? Бюджет от масс до миддла, можно и дизайнеров наших всяких, и онлайн, и оффлайн, в принципе, главное, чтобы качество было хотя бы относительно нормальное.

#45998 2019-09-15 17:45:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны-знатоки, а подскажите марки с интересными польтами? Бюджет от масс до миддла, можно и дизайнеров наших всяких, и онлайн, и оффлайн, в принципе, главное, чтобы качество было хотя бы относительно нормальное.

Desigual
Барселонская фирма. Яркие, красочные, необычные вещи, в тч пальто.

#45999 2019-09-16 00:37:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Desigual
Барселонская фирма. Яркие, красочные, необычные вещи, в тч пальто.

Тоже шел Desigual советовать)

#46000 2019-09-16 00:38:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Desigual

Офигенный

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума