Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#45751 2019-08-17 22:31:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня из женской обуви только зимние кроссовки, которые внезапно подошли по ширине. Нога очень широкая.

#45752 2019-08-17 22:54:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, которым стремно надеть мужскую ветровку и мужские ботинки: не стремайтесь! Последние годы это тренд - брать одежду у бойфренда, покупать ее в мужских отделах, донашивать папины пиджаки и свитера - это стильно, модно, молодежно :troll:  поэтому не стесняйтесь быть куул, носите свое шмотье
И да, это анон все всерьез

#45753 2019-08-17 23:01:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

донашивать папины пиджаки и свитера - это стильно, модно, молодежно

Примерно с конца восьмидесятых - начала девяностых не выходит из моды  =D

#45754 2019-08-18 02:57:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но ведь отличается же наверняка мужская обувь от женской чем-то кроме размера и внешнего вида?

Мужская стопа от женской ничем не отличается, кроме среднего размера. Обувь, соответственно, тоже. Ну и гендерными стереотипами в эстетике офк.

#45755 2019-08-18 04:29:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Гендерные стереотипы в эстетике одолеваются другой эстетикой. В смысле, удачным подбором вещей, при котором мужские вещи хорошо смотрятся. Сейчас модно сочетать женские цветастые платья и тяжёлые ботинки и куртки, например.

#45756 2019-08-18 05:33:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну тут еще вопрос личной эстетики. Мне нравится, когда видно, что одежда мужская - а "голова" при этом женская, привет Марлен Дитрих. Длинные окрашенные волосы, инстаграмные брови, такое.

#45757 2019-08-18 11:44:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, который ни разу за 5 лет не стирал пуховик, почувствовал себя свиньей. )) Когда у пухана (черного) местами начали лосниться рукава, я просто купил новый пуховик (темно-синий).
Хорошо, что мне даже зимой слишком жарко для свитеров, тем более вторым слоем, так что кашемир мне неактуален.

#45758 2019-08-18 12:12:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а кто-то брал веганские биркенштоки? Хочу купить, но сомневаюсь в износостойкости материала (да и в удобстве немного тоже). Кто-то может сказать, как они в сравнении с кожаными?

#45759 2019-08-18 14:23:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня был в юности костюм, который очень напоминал мужской, пиджак-брюки в тонкую полоску. Сейчас вдохновился тредом и понял что не знаю где теперь такое брать, ну, чтобы как унисекс смотрелось, фетишно?

#45760 2019-08-21 22:15:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Привет, аноны, хочу научиться немного разбираться в высокой моде, примерно на уровне "я знаю стиль, отличительные черты и фишки этих домов, кто там был дизайнером и что он привнес". Может кто посоветовать какие-нибудь хорошие ресурсы или литературу по теме?

#45761 2019-08-22 05:08:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, который ни разу за 5 лет не стирал пуховик, почувствовал себя свиньей. )) Когда у пухана (черного) местами начали лосниться рукава, я просто купил новый пуховик (темно-синий).
Хорошо, что мне даже зимой слишком жарко для свитеров, тем более вторым слоем, так что кашемир мне неактуален.

Я раз в год стираю после сезона или в чистку отдаю. Хотя у меня есть супер теплый пуховик, который я ношу, только когда в ДС мороз ниже -15, и я его вообще ни разу не стирал и не чистил.
А что ты обычно носишь под пуховик? Мне для теплых свитеров тоже жарко, если это не прогулка зимой на 3-4 часа, но получается, что носить либо лонгслив, либо короткий по фигуре свитшот, либо покупать оверсайз пуховик, чтобы под ним рубашки не мялись и влезали большие худаки. В итоге я купил оверсайз, но снизу задувает  :lol:

#45762 2019-08-22 11:22:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, вы можете справедливо обвинить меня в том, что я лапчатый и в гугле забаненный, но скажите, пожалуйста, где можно посмотреть-почитать, что стоит покупать и носить этой осенью, чтобы выглядеть хорошо и актуально.

Я сам нахожу либо последние тренды с подиумов, либо дебильные статьи "купи себе казаки и классические джинсы и будешь всегда модненький", либо видосы, где видеоблогерка сорок минут рассказывает, как она закупалась в Милане. И среди всего этого я реально не могу определить, что из этого полезная информация, а что какая-то хрень  :pink:

#45763 2019-08-22 12:50:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Про под пуховик - это ж от погоды зависит. Либо рубашка/блузка, хлопок, синтетика или фланель, либо тонкий хлопковый джемпер, либо тонкий шерстяной джемпер, либо по морозу может быть и два слоя, кофта/джемпер на рубашку. И да, не короткое, чтобы не задувало.
Оверсайз пуховик, в котором болтаешься, это гм...

#45764 2019-08-22 13:00:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что ты обычно носишь под пуховик?

Водолазку хлопковую, лонгслив. Когда чисто на прогулку, где не надо раздеваться, то и старые в обтяжку водолазки из микрофибры надеваю, которыми закупился еще в начале десятилетия - выглядят немодно, но есть горло и шарфа не нужно. Блузки и рубашки на голое тело. Старый пуховик действительно был тесноват для объемной одежды, а новый (Finn Flare) в верхней части довольно свободный, под мышками и в груди есть место, но он с поясом, рукава и низ сравнительно узкие, так что не дует.

#45765 2019-08-22 13:23:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И среди всего этого я реально не могу определить, что из этого полезная информация, а что какая-то хрень

Я просто смотрю новинки в Заре  :please: Ну и там во всяких страдивариусах-манго, но Зара обычно моментально поставляет тренды к столу. Брать даже необязательно, просто посмотреть хотя бы

#45766 2019-08-22 16:24:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

скажите, пожалуйста, где можно посмотреть-почитать, что стоит покупать и носить этой осенью, чтобы выглядеть хорошо и актуально.

Мне лично нравится Елена Галант, она рассказывает сжато и показывает много вариантов одного тренда.  Это ютуб. Еще в инсте @7odezhek, тоже все по делу. Только народ, давайте не будем обсиратьобсуждать этих блогеров, я просто высказала свои симпатии.

#45767 2019-08-22 16:26:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, стоит перешивать в ателье шмотки, которые на 2-3 размера стали велики? Или будет видно, и легче купить новые?

#45768 2019-08-22 16:30:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, имхо, стоит плясать от изношенности/качества шмотки и необходимости перешива. Если это офигенный брючный костюм из кашемира (условно), то стоит. Если какая-то недорогая мелочь, может проще купить новую.
И узнать цены на перешив! Может быть дорого, если это не подрубка низа. И мастер должен быть с руками, потому что перешив иногда сложнее пошива с нуля.

#45769 2019-08-22 16:34:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, имхо, стоит плясать от изношенности/качества шмотки и необходимости перешива. Если это офигенный брючный костюм из кашемира (условно), то стоит. Если какая-то недорогая мелочь, может проще купить новую.
И узнать цены на перешив! Может быть дорого, если это не подрубка низа. И мастер должен быть с руками, потому что перешив иногда сложнее пошива с нуля.

Вещь памятная, из незаменимых, можно так сказать, поэтому интересуюсь. Не подрубка низа, мне в плечах тоже велико стало, к сожалению. Будет дорого, я понял.

#45770 2019-08-22 16:37:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Будет дорого, я понял

Еще важно найти мастера с прямыми руками, а то испортить раз плюнуть

#45771 2019-08-22 16:40:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Будет дорого, я понял

Еще важно найти мастера с прямыми руками, а то испортить раз плюнуть

Не подскажешь такие ателье? Я в ДС.

#45772 2019-08-22 16:45:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, который ни разу за 5 лет не стирал пуховик, почувствовал себя свиньей. )) Когда у пухана (черного) местами начали лосниться рукава, я просто купил новый пуховик (темно-синий).
Хорошо, что мне даже зимой слишком жарко для свитеров, тем более вторым слоем, так что кашемир мне неактуален.

У меня было пальто, которое я 10 лет носила без химчистки. Не каждый год, правда, носила, оно было запасное. Потом отвезла маме, она отдает старые вещи в какой-то фонд, мама сказала, что пальто пахнет как-то странно)))

#45773 2019-08-22 16:46:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня было пальто, которое я 10 лет носила без химчистки

:creepy:

#45774 2019-08-22 16:52:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня было пальто, которое я 10 лет носила без химчистки

:creepy:

Ну я его носила редко  :please:
А вообще, у меня нет привычки носить одежду в химчистку, я стараюсь такую не покупать, а тут вот пальто... наверное, его руками можно было постирать, но я не рискнула.

#45775 2019-08-22 16:55:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

С кожанками и пальто затык конкретный. Я тоже не любитель химчисток, а пот надо выводить как-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума