Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44876 2019-06-15 19:33:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Спасибо, анон)

#44877 2019-06-15 19:37:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон с описаниями. Так это именно что модные тенденции. А классика и отпечаток моды несёт менее яркий. А то и почти не несёт. И в этом случае риалли пофигу нюансы.

#44878 2019-06-15 19:39:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

что ты цитировал,

Зощенко он цитировал.

Ух, ну конечно Зощенко высмеивал качество царского барахла и перемену моды, это уж несомненно, аноны соврать не дадут..

#44879 2019-06-15 19:47:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, это происходит на подсознательном уровне. Все знают, как одевается "тетка-чиновница" или "инстаграмщица" или "понаешка из Кыргызказахтаджикистана".

Откуда они это знают?

Плюсую.

Юзание дорогих шмоток десятилетней давности не впишется ни в один из этих образов - раз.

Два: ни у кого ко мне не возникало вопросов, когда я юзала свои джемпера-рубашки дорогие, никто не лез изучать мне проймы и не спрашивал, сколько шмоткам лет. И я думаю, когда меня годами в них видели знакомые, в основном думали что-то типа "блин, хорошая шмотка, опять в ней ходит и все не полиняла и не вытянулась".
Все.

#44880 2019-06-15 20:51:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Оспаде, у меня есть говнодавы, которым и 10+лет, и 15+, может, они и отличаются от современных говнодавов детальками, но сомневаюсь, чтобы 99% окружающих распознало и стало бы тыкать пальцем "азаза, у вас ботинки не из последней коллекции вон из нашего общества". В конце концов, не все современные вещи шьются исключительно по современной моде, шмотка может быть немодной, но вполне новой. Если одежда/обувь нормального качества и человеку в этом комфортно - то не похуй ли? Мало ли у каких неадекватов бомбит, что кто-то где-то одевается не по последней моде, и стрижка у него не по последнему тренду, и маникюр не из последних трендов, или даже вовсе - о ужас! - отсутствует.

#44881 2019-06-15 20:52:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, это происходит на подсознательном уровне. Все знают, как одевается "тетка-чиновница" или "инстаграмщица" или "понаешка из Кыргызказахтаджикистана".

И поэтому ты приводишь в пример очень яркие и очень сильно различающиеся типажи, чтобы проиллюстрировать... внесенные выше про "ололо все знают, что даже самые классические и типичные модели одежды выглядели десять лет назад совсем, совсем, совсем иначе"?

Ну да, все примерно отличат три этих типажа. И-и-и?
Разницу между разными проймами (что это вообще?), типажами посадки плеча и тонкости ширины лацканов - не все.

Значит, ты признаешь, что люди одеваются в соответствии со своей референтной группой? Ну чтож, это уже шаг вперед.

А что касается устарелости - ну попробуй пересмотри Секс в Большом Городе. Или Зачарованных. И потом приди расскажи нам, как то, что на них шмот 20-летней давности,  ну совсем не заметно!  Ну ни чуточки!

#44882 2019-06-15 20:55:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, это происходит на подсознательном уровне. Все знают, как одевается "тетка-чиновница" или "инстаграмщица" или "понаешка из Кыргызказахтаджикистана".

Откуда они это знают?

Плюсую.

Юзание дорогих шмоток десятилетней давности не впишется ни в один из этих образов - раз.

Конечно, впишется. Чиновницы все так и одеваются - по моде 10-летней давности.

Что характерно, 10 лет назад, они тоже одевались с этой 10-летней задержкой.

#44883 2019-06-15 20:56:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


А у обычного анона в шкафу из старой одежды как раз весь гардероб голливуда десятилетней давности.  :hmm:

#44884 2019-06-15 20:59:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Если одежда/обувь нормального качества и человеку в этом комфортно - то не похуй ли? Мало ли у каких неадекватов бомбит, что кто-то где-то одевается не по последней моде, и стрижка у него не по последнему тренду, и маникюр не из последних трендов, или даже вовсе - о ужас! - отсутствует.

Анон, ни у кого не бомбит. Тут просто нам две страницы подряд втирали, что "дорогобохато" 10-летней давности - это круть и вообще стильно-модно-молодежно. И никто не заметит. И даже наоборот - подойдут и комплимент сделают (как хорошо сохранилась, наверное - ну прям как живая).

На самом деле, все все видят.

Просто не все скажут это в лицо. Зачем портить отношения из-за чужой блузки 10-летней давности?

#44885 2019-06-15 21:00:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон, это происходит на подсознательном уровне. Все знают, как одевается "тетка-чиновница" или "инстаграмщица" или "понаешка из Кыргызказахтаджикистана".

Я из всего комплекта могу отличиь только "понаешку", потому что никто кроме жительниц Гыргырстанов в городе анона так гордо не носит юбок расцветки "турецкий огурецкий" поверх спортивных штанов.

#44886 2019-06-15 21:03:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Два: ни у кого ко мне не возникало вопросов, когда я юзала свои джемпера-рубашки дорогие, никто не лез изучать мне проймы и не спрашивал, сколько шмоткам лет. И я думаю, когда меня годами в них видели знакомые, в основном думали что-то типа "блин, хорошая шмотка, опять в ней ходит и все не полиняла и не вытянулась".
Все.


Анон, ну кто с тобой будет ссориться из-за твоей одежды? Тока твое мамо. Остальным насрать. Для них ты - тетко в немодной одежке. Ты всегда была такой. Все привыкли. Всем насрать.

#44887 2019-06-15 21:04:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

На самом деле, все все видят.

Анон, тебе тут уже выше написали - нет, не все. Не поверишь, но большинству людей похуй на эти проймы, многие даже не знают, что это и где оно находится, не говоря уже о том, что было в моде сейчас и что 10 лет назад.
А еще люди рассеянные эгоисты, и если большинство еще помнит, в чем сами ходили 10 лет назад, то очень мало кто вспомнит, кто из окружения в чем пришел вчера. Потому что не обращают внимания вообще, не голый, и ладно. Чтобы стать заметным и запомниться, надо одеться втф из ряда вон, например, панком в толпе цивилов, или наоборот, в деловом костюме и при галстуке в толпе панков.
Не переноси, короче, своих тараканов на все остальное население Земли, вас таких отнюдь не большинство.

#44888 2019-06-15 21:04:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

На самом деле, все все видят.

Просто не все скажут это в лицо.

Анон. Тебе б самооценку поднять. Нельзя так зависеть от чужого мнения, чтоб думать, что скажут о твоей одежде "все".

#44889 2019-06-15 21:04:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

На самом деле, все все видят.

Кто все-то? Тупые чиновницы, которые всегда тормозят на десять лет, и понаешки тоже?
Подойди к рандомному мужику и попроси его честно озвучить возраст своей блузки. Думаю, на это он сможет ответить только "эээ чо бля" :lol:

Отредактировано (2019-06-15 21:05:44)

#44890 2019-06-15 21:04:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

На самом деле, все все видят.

Это, конечно, оффтоп, но нет, далеко не все) Многие просто не интересуются одеждой так сильно и в качестве анахронизма заметят разве что штаны афгани в 2019 (и то, лично я бы подумала, что человек просто фанат этого фасона).

#44891 2019-06-15 21:05:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


На самом деле, все все видят.

Ну вот анон который сам в этих шмотках - не видит. Я другой рандомный анон, я тоже не вижу, у кого там где вытачка какой давности.
Так что уже не все.  :trollface:

#44892 2019-06-15 21:05:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

А у обычного анона в шкафу из старой одежды как раз весь гардероб голливуда десятилетней давности.  :hmm:


У обычного анона копии этого самого, исполненные лучшими портными Малой Арнаутской Турции и Китая.

#44893 2019-06-15 21:07:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я из всего комплекта могу отличиь только "понаешку", потому что никто кроме жительниц Гыргырстанов в городе анона так гордо не носит юбок расцветки "турецкий огурецкий" поверх спортивных штанов.


тебе же написали - все тетки-чиновницы одеваются с запозданием от моды на 10 лет, что тут непонятного, задействуй свой встроенный автоматический баянометр моды и сразу выделишь их из толпы :lol:

#44894 2019-06-15 21:09:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

На самом деле, все все видят.

Кто все-то? Тупые чиновницы, которые всегда тормозят на десять лет, и понаешки тоже?
Подойди к рандомному мужику и попроси его честно озвучить возраст своей блузки. Думаю, на это он сможет ответить только "эээ чо бля" :lol:

Анон, я заметил такое: мужыки на все вопросы включая скараментальное  "а  у меня жопа толстая в этих штанах" отвечают этим самым "эээ чо бля". 

Но вот инстаграмщицы почему-то пользуются несравнимо большим успехом  у мужчин,  чем понаешки или чиновницы. Вот как то так.

#44895 2019-06-15 21:09:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Я даже спортивные штаны под огурецкими юбками не всегда вижу, какие чиновницы  :lol:

#44896 2019-06-15 21:10:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Но вот инстаграмщицы почему-то пользуются несравнимо большим успехом  у мужчин, 

:lol: Это в инстаче сказали?

#44897 2019-06-15 21:10:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

На самом деле, все все видят.

Просто не все скажут это в лицо.

Анон. Тебе б самооценку поднять. Нельзя так зависеть от чужого мнения, чтоб думать, что скажут о твоей одежде "все".

А почему ты думаешь, что у меня низкая самооценка? Просто потому, что я могу отличить современное пальто от пальто 10-летней давности?

#44898 2019-06-15 21:11:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Но вот инстаграмщицы почему-то пользуются несравнимо большим успехом  у мужчин,  чем понаешки или чиновницы. Вот как то так.

Какие инстаграмщицы у каких мужчин и почему это вообще должно волновать рандомного анона, которому просто удобно в джемпере?

#44899 2019-06-15 21:12:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


открыл зачарованных
https://ru.hellomagazine.com/thumb/755x … zahod2.jpg
https://v.img.com.ua/b/1100x999999/7/cb … a4fcb7.jpg
https://vokrug.tv/pic/news/1/4/d/7/14d7 … b3d9de.jpg
что у них не так с проймами, так и не увидел. вот бельевой стиль вроде как раз еще носят и юбки с прозрачной сеткой сверху :trollface:

#44900 2019-06-15 21:12:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Кмк анон, который уперся с "все все видят" имеет профессиональную деформацию и такое же окружение, вот ему и кажется, что любой заметит несовременную шмотку. У меня есть пара знакомых, которые сами занимались дизайном одежды, учились по специальности, шьют сейчас на заказ, у них тоже может встречаться это "ух ты, проймы десятилетней давности", но они именно что исключение из правил. Если взять обычное окружение среднего анона по палате и выдать этому окружению тест "укажите, какого примерно временного периода какая шмотка", количество фейлов будет похлеще, чем на егэ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума