Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44851 2019-06-12 23:37:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так вот. Насколько жёсткие спортивные? Спорят с физиологией или растягиваются?

Зависит от типа, они разные из-за расчета на разные нагрузки. Минимальные - для статических вроде йоги, максимальные для прыжковых и беговых, типа бокса, бега, баскетбола. Компрессионные (сильно утягивающие грудь) не всегда можно носить долго.

#44852 2019-06-14 02:11:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не в курсе, модно-не модно, но вот такие штанишки из лиоцелла на жару самое то:
https://wildberries.ru/catalog/7744445/detail.aspx

#44853 2019-06-15 09:52:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Да любые не ультра-модные вещи сейчас нормально будут смотреться. Кстати, что 10 лет назад было прям ультра-модно, что сейчас сразу же опознается как шмотка десятилетней давности?
Насчет потери цвета/формы и т.д - если покупать качественные вещи, то при правильном уходе они держатся и дольше десяти лет.

Плюсую запоздало.
У меня есть дорогие вещи ещё родителями подаренные в студенчестве. Целенаправленно классика. Часть я сносила, но один джемпер и классические шерстяные брюки ещё живы и нормально выглядят через дофигадцать лет. Причем джемпер очень активно носился раньше. Брюки в этом году пригодились в офис.

Пальто и жакеты десятилетней давности видно всегда. Обычно, по ширине лацканов, общей длине и высоте застежки. Еще по посадке рукава и плеча.

Юбки часто видно по длине и покрою.

Блузки очень видно, по пройме рукава и посадке плеча.

#44854 2019-06-15 09:53:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Да любые не ультра-модные вещи сейчас нормально будут смотреться. Кстати, что 10 лет назад было прям ультра-модно, что сейчас сразу же опознается как шмотка десятилетней давности?
Насчет потери цвета/формы и т.д - если покупать качественные вещи, то при правильном уходе они держатся и дольше десяти лет.

Плюсую запоздало.
У меня есть дорогие вещи ещё родителями подаренные в студенчестве. Целенаправленно классика. Часть я сносила, но один джемпер и классические шерстяные брюки ещё живы и нормально выглядят через дофигадцать лет. Причем джемпер очень активно носился раньше. Брюки в этом году пригодились в офис.

Пальто и жакеты десятилетней давности видно всегда. Обычно, по ширине лацканов, общей длине и высоте застежки. Еще по посадке рукава и плеча.

Юбки часто видно по длине и покрою.

Блузки очень видно, по пройме рукава и посадке плеча.

#44855 2019-06-15 10:38:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Пальто и жакеты десятилетней давности видно всегда. Обычно, по ширине лацканов, общей длине и высоте застежки. Еще по посадке рукава и плеча.

Юбки часто видно по длине и покрою.

Блузки очень видно, по пройме рукава и посадке плеча.

Это видно только тем, кому есть до этого дело.

#44856 2019-06-15 11:05:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Аноны, одежду 10 давности видно далеко не всегда.
Есть ряд марок, правда, дорогих, у которых классические коллекции покроем не меняются не одно десятилетие, только раз в год к старым цветам новые прибавляются.

Например, свитера у Loro Piano, брюки у них же, часть трикотажа brunello cucinelli.

#44857 2019-06-15 14:01:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны! Помогите
Отхватил по скидке платье https://www.massimodutti.com/es/en/limi … 87081.html

Вопрос: какая обувь подходит? Для "простого" незаморочного вида, и для для более нарядного/ праздничного?
Биркенштоки конечно же приходят на ум (вроде у модели они), но анон их ненавидит.

Отредактировано (2019-06-15 14:02:27)

#44858 2019-06-15 14:13:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

почти любая, по-моему, подходит.
греческие сандалии, эспадрильи, босоножки формата две полоски на ноге и фиксируем пятку. парадная шпилька, лодочки на любом типе каблука. кроссовки, мне думается, тоже при желании вписать можно. остроносые балетки.

#44859 2019-06-15 14:47:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Пальто и жакеты десятилетней давности видно всегда. Обычно, по ширине лацканов, общей длине и высоте застежки. Еще по посадке рукава и плеча.

Юбки часто видно по длине и покрою.

Блузки очень видно, по пройме рукава и посадке плеча.

Классика типа простых джемперов, прямых юбок, рубашек и рубашкоподобных блуз практически не меняется. Небольшие вариации модных цветов несущественны, когда это спокойные цвета.

Пройма, посадка плеча... Имхо, чтобы это увидеть, надо задрачивать на моду и ее нюансы.

Классическое пальто, классический жакет - опять же, мало кто будет приглядываться к таким нюансам, как ширина лацканов и высота застёжки.
Имхо, приглядываются к наличию-отсутствию катышков, потёртостей, к пятнам, к выгоранию ткани, к одинаковости пуговиц, к торчащим ниткам, застиранности. А именно эти признаки у качественных вещей долгое время не видны или видны слабо.

...У меня на дорогом джемпере, сука, до дыр заношенном, ни одного сука катышка... Уже дыры на локтях, уже перекочевал из цивила в походный, а катышков нету и цвет хорош. Но дыры, и ворот затерся сильно.
Даже выкинуть не могу никак. Но там ещё эмоциональная привязка. Я в нем с семьёй мужа ходила когда то знакомиться...

Отредактировано (2019-06-15 14:47:27)

#44860 2019-06-15 15:00:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Гладиаторы напрашиваются и мюли остроносые.

#44861 2019-06-15 15:05:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Пальто и жакеты десятилетней давности видно всегда. Обычно, по ширине лацканов, общей длине и высоте застежки. Еще по посадке рукава и плеча.

Юбки часто видно по длине и покрою.

Блузки очень видно, по пройме рукава и посадке плеча.

Анон, ты натягиваешь на мир свой взгляд. Овердохуя людей в этом не разбираются, не хотят, не будут и не обязаны. Ты в своем "всегда видно" пропустил "мне и таким, как я".

#44862 2019-06-15 16:39:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон, ты натягиваешь на мир свой взгляд. Овердохуя людей в этом не разбираются, не хотят, не будут и не обязаны. Ты в своем "всегда видно" пропустил "мне и таким, как я".

Не обязаны, конечно. А почему тогда вообще такой вопрос возник? Носим вещи пока они явно не выйдут из строя, да и все дела.

#44863 2019-06-15 17:58:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Пальто и жакеты десятилетней давности видно всегда. Обычно, по ширине лацканов, общей длине и высоте застежки. Еще по посадке рукава и плеча.

Юбки часто видно по длине и покрою.

Блузки очень видно, по пройме рукава и посадке плеча.

Классика типа простых джемперов, прямых юбок, рубашек и рубашкоподобных блуз практически не меняется. Небольшие вариации модных цветов несущественны, когда это спокойные цвета.

Пройма, посадка плеча... Имхо, чтобы это увидеть, надо задрачивать на моду и ее нюансы.

Классическое пальто, классический жакет - опять же, мало кто будет приглядываться к таким нюансам, как ширина лацканов и высота застёжки.

Ты, анон, ужасно не прав.  Классика меняется так же сильно, как и остальные стили одежды.

Примеры:

Прямая юбка сейчас - это прямая или слегка юбка ниже колена.
Простой джемпер сейчас - свободного кроя и выше косточки бедра.
Простая блузка/рубашка сейчас не имеет вытачек, особенно на спине.
Простые брюки сейчас достигают пупка и имеют свободный объем вокруг бедер.
Простое пальто сейчас сидит очень свободно, и не является отрезным по талии или под грудью.

Прямая юбка 10 лет назад - это сильно зауженная книзу юбка по колено или чуть выше, в обтяжку.
Простой джемпер 10 лет назад - это длинный джемпер в облипку.
Простая блузка/рубашка 10 лет назад имела вытачки везде, нередко двойные вытачки. Что сидело как влитое.
Простые брюки 10 лет назад сидят заметно ниже пупка и обтягивают бедро  плотнейшим образом.
Простое пальто 10 лет назад было отрезным по талии или под грудью. Зачем. спросите вы? Чтобы обеспечить плотную посадку по фигуре! 


Вообще, проймы и посадки плеча - это очень заметно, т.к. находится близко к уровню глаз. ВСЕ ДЕТАЛИ на уровне глаз очень заметны. Это то, куда смотрят.

#44864 2019-06-15 18:01:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Пальто и жакеты десятилетней давности видно всегда. Обычно, по ширине лацканов, общей длине и высоте застежки. Еще по посадке рукава и плеча.

Юбки часто видно по длине и покрою.

Блузки очень видно, по пройме рукава и посадке плеча.

Анон, ты натягиваешь на мир свой взгляд. Овердохуя людей в этом не разбираются, не хотят, не будут и не обязаны. Ты в своем "всегда видно" пропустил "мне и таким, как я".

Анон, это происходит на подсознательном уровне. Все знают, как одевается "тетка-чиновница" или "инстаграмщица" или "понаешка из Кыргызказахтаджикистана".

Откуда они это знают?

Отредактировано (2019-06-15 18:01:55)

#44865 2019-06-15 18:33:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне в жару доставили бы только шорты размером с трусы и кроп топ, но я слишком страдаю по поводу неидеальности своих ляжек и боков, чтобы такое носить. >.<

#44866 2019-06-15 18:41:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон, это происходит на подсознательном уровне. Все знают, как одевается "тетка-чиновница" или "инстаграмщица" или "понаешка из Кыргызказахтаджикистана".

Откуда они это знают?

Плюсую.

#44867 2019-06-15 18:52:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон, это происходит на подсознательном уровне. Все знают, как одевается "тетка-чиновница" или "инстаграмщица" или "понаешка из Кыргызказахтаджикистана".

И поэтому ты приводишь в пример очень яркие и очень сильно различающиеся типажи, чтобы проиллюстрировать... внесенные выше про "ололо все знают, что даже самые классические и типичные модели одежды выглядели десять лет назад совсем, совсем, совсем иначе"?

Ну да, все примерно отличат три этих типажа. И-и-и?
Разницу между разными проймами (что это вообще?), типажами посадки плеча и тонкости ширины лацканов - не все.

#44868 2019-06-15 18:57:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


и если на тянке пальто не из последней коллекции, то ваще для всех на поцознательном уровне она начинает выглядеть как понаешка или бухгалтерша? ) какая ерунда.

#44869 2019-06-15 18:58:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Ты, анон, ужасно не прав.  Классика меняется так же сильно, как и остальные стили одежды.

Простой джемпер 10 лет назад - это длинный джемпер в облипку.
Простые брюки 10 лет назад сидят заметно ниже пупка и обтягивают бедро  плотнейшим образом. 
Простое пальто 10 лет назад было отрезным по талии или под грудью.

Это не классика и 10 лет назад ею не было. Да ты, я смотрю, разбираешься в теме.  :girly:

#44870 2019-06-15 19:03:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Господи, мой тренчкот дизайна столетней давности! Какой ужас, теперь все будут думать, что мне сто лет!

#44871 2019-06-15 19:08:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Вообще, методы и правила кроя сильно изменились, аноны. Вытачки, припуски, отстрочки.
А потом, вещь, которая 10 лет провисела в шкафу, все равно испытывает воздействие атмосферного кислорода, т.е. конечно не истирается как в процессе носки, но всё же.

   

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-15 19:08:42)

#44872 2019-06-15 19:11:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Если не покупать китайское говно из мгновенной моды, то вполне нормально вещи выглядят даже через десять лет. Если это действительно качественная одежда. Если это классика. И если с ней аккуратно обращались, как по инструкции положено.

#44873 2019-06-15 19:22:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

испытывает воздействие атмосферного кислорода

Для этого одежде надо испытывать воздействие кислорода лет 150. Это же не хлор, мы не на Венере. Анон, не знаю, что ты цитировал, но неужели ты сам не видишь сарказм, с каким автор высмеивает глупость людей, привлеченных распродажей "царского" барахла и купивших дешевые низкопробные подделки?! Ну вот серьезно? Хорошо прошитые сапоги при уходе за кожей (чтобы не задубела) могут и тридцать лет прослужить.

#44874 2019-06-15 19:26:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


ну вещи могут портиться со временем, могут не портиться, не вижу проблемы в этом самом факте. если нитки разошлись - выбрасываешь. если все как новенькое, но все-все-все на подсознательном уровне замерят проймы... ну, тут уже смотришь, волнует тебя это или нет.

#44875 2019-06-15 19:31:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это сообщение перенесено из темы "Уборки и расхламления тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

что ты цитировал,

Зощенко он цитировал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума