Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44551 2019-04-23 23:01:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а если не вмешивать теории типажей, а просто так: кому обычно не идут укороченные верхи и как сделать так, чтобы они шли?
Я тут начитался про пропорции и задумался. Мне всегда говорили, что я длинноногий, несмотря на то, что не особо высокий (168), я считал, что у меня короткий торс и длинные ноги.
Но потом задумался, а ноги же не от талии считать надо? У меня получается, что расстояние от головы до пупка как бы укороченное, вот шея, вот сразу сиськи, вот сразу талия, а потом длинное расстояние от пупка до промежности (на мне трусы со средней посадкой смотрятся так, будто она низкая) и длинное бедро. Когда я сижу, я кажусь низким - а колени при этом вечно в спинку кресла впереди упираются. Я встаю и люди говорят, вау, я думал, ты мелкий. На каблуках вообще эффект  :lol: Но расстояние до промежности это же все еще торс? Тогда ноги надо считать от того места, где они раздваиваются? И тогда это уже другая пропорция.

Но меня не это интересует, меня интересует, почему мне не идут короткие верхи. У меня плечи примерно равны бедрам, казалось бы, должно быть сбалансировано, но нет - если верх короткий и особенно если отличается по цвету от низа, то какое-то негармоничное, тяжелое, что ли, впечатление, даже не уверен, как описать, но видно, что не очень. Причем я не про болеро, я про обычные вещи длиной до косточек на бедрах или до середины ширинки. Или про любое заправленное в штаны или юбку. 
Если верх достаточно длинный, чтобы закрыть ширинку, и близок по цвету к низу, получается хорошо.
Если верх заметно контрастирует с низом, то нужно, чтобы он был еще длиннее, можно до середины бедра или ниже. Вообще мне явно идет сочетание типа мини-платье-футляр и плотные колготки, длинный пиджак и кожаные леггинсы, т.е. удлиненный верх и узкий низ. Сразу +100 к стройности.
Если юбка макси, то лучше не надо - а вот платье макси отлично выглядит, несмотря на не очень высокий рост, то есть опять не делать короткий отдельный верх. 
Даже если взять вещи одного цвета, но пусть это будут, например, момсы и небольшой свитшот - всё равно вариант с более узкими штанами и более длинным верхом их бьет с козырей.
Даже если низ не узкий  :blabla: Например, я как-то купил себе свободные шорты, кажется, это называется бермуды, и в итоге понял, что они хорошо смотрятся только когда верх длинноват и свободен, образуя общий силуэт мешковатого прямоугольника от плеч до колен. Заправленный верх, нормальной длины верх - я не могу описать, что конкретно не то, но не то. Как будто я кирпичеобразнее становлюсь, и даже наличие талии этому впечатлению не мешает. Она не очень выраженная (где-то 24 см разницы с бедрами), но она же есть.

Почему оно так? И что еще попробовать?
Я просто сейчас решил перебрать гардероб и понял, что я застрял в этом силуэте. 90% моих вещей это скинни штаны и удлиненный верх, от узкого до оверсайза, тотал блэк дабы удобно было все со всем сочетать.  :facepalm:
С платьями проще: не ношу юбки, не считая одной кожаной мини, с плотными колготками и длинным оверсайзом, ношу платья как в 1920х, вертикаль от плеча до подола, без подчеркнутой талии (ибо она тоже дает тот же эффект, как и короткий верх, видимо, из-за акцента на горизонтальную линию). Но я не сказать что особый любитель платьев, это под настроение. Возвращаемся к первому пункту.  :facepalm:

#44552 2019-04-26 06:59:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, подскажите, стоит ли отнести в ателье дублёнку на уменьшение размера? Или это слишком заморочено/дорого? Сама дублёнка нежно любима, хороша качеством и вообще мой идеал (и я тупо боюсь, что  не смогу купить нечто равноценное), но анон из 52го стал 44ым и выглядит в ней просто глупо.

#44553 2019-04-26 07:22:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, подскажите, стоит ли отнести в ателье дублёнку на уменьшение размера? Или это слишком заморочено/дорого? Сама дублёнка нежно любима, хороша качеством и вообще мой идеал (и я тупо боюсь, что  не смогу купить нечто равноценное), но анон из 52го стал 44ым и выглядит в ней просто глупо.

У меня мама перешивала шубу, отлично вышло. Если ателье хорошее, то почему нет. Всяко дешевле новой выйдет.

Отредактировано (2019-04-26 07:22:49)

#44554 2019-04-26 09:44:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, подскажите, стоит ли отнести в ателье дублёнку на уменьшение размера?

Мама, правда, не перешивала, а подрезала, очень довольна. Она и легче намного стала, удобней носить

#44555 2019-04-26 18:06:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, подскажите, стоит ли отнести в ателье дублёнку на уменьшение размера? Или это слишком заморочено/дорого? Сама дублёнка нежно любима, хороша качеством и вообще мой идеал (и я тупо боюсь, что  не смогу купить нечто равноценное), но анон из 52го стал 44ым и выглядит в ней просто глупо.

Конечно, можно. Только найти ателье, которое работает с верхней одеждой. Или частника на авито.

#44556 2019-04-26 19:54:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, подскажите, стоит ли отнести в ателье дублёнку на уменьшение размера? Или это слишком заморочено/дорого? Сама дублёнка нежно любима, хороша качеством и вообще мой идеал (и я тупо боюсь, что  не смогу купить нечто равноценное), но анон из 52го стал 44ым и выглядит в ней просто глупо.

По цене не скажу, но сильно уменьшить вещь это все равно, что новую сшить по трудозатратам. Но все реально, ищи  ателье.

#44557 2019-04-28 00:09:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я просто сейчас решил перебрать гардероб и понял, что я застрял в этом силуэте. 90% моих вещей это скинни штаны и удлиненный верх, от узкого до оверсайза, тотал блэк дабы удобно было все со всем сочетать.

Я бы рекнул тебе свободные брюки с очень высокой посадкой, плюс заправленные в них футболка\водолазка\тонкий джемпер. Сверху можно надеть удлинённый пиджак.
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=3792 … 97408&n=13

#44558 2019-05-02 18:37:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, подскажите, есть ли название у такого типа платьев, ну, или как правильно их искать хотя бы.

Скрытый текст

#44559 2019-05-02 18:46:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А-силуэт?

#44560 2019-05-02 19:15:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, подскажите, есть ли название у такого типа платьев, ну, или как правильно их искать хотя бы.

Скрытый текст

Нью Лук?

#44561 2019-05-02 21:13:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Еще похожие ключевые слова: fit and flare dress; skater dress.

#44562 2019-05-02 21:35:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а не знаете, какие еще магазины, кроме H&M и Monki, принимают старые (любые, не их бренда) вещи и дают скидку?
Решил разобрать наконец-то свои завалы и в бабушкиной квартире, с Авито возиться сомневаюсь, что хочу, да и вещи в основном самые обычные, свитеры, джинсы, майки, летние платья.

#44563 2019-05-03 18:44:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А в  H&M состояние вещей не смотрят?

#44564 2019-05-03 19:00:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо анонам за помощь с платьем  :heart:

#44565 2019-05-03 19:09:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А в  H&M состояние вещей не смотрят?

на практике анона не смотрят принесенное вообще, тряпки хоть там или пакет с пакетами, например.
но в любом случае, состояние неважно https://www2.hm.com/ru_ru/home/vybrat-f … cting.html

#44566 2019-05-03 19:28:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А в  H&M состояние вещей не смотрят?

Им всё равно, главное, что вещи не грязные и не трусы. Обычно вообще не особо смотрят, заглянут в пакет и окей.

PS посмотрел по ссылке, уже и про белье оговорки нет, тогда и трусы тоже можно

Отредактировано (2019-05-03 19:31:04)

#44567 2019-05-03 19:31:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо! Не, не трусы, просто рваных джинсов и маек куча.

#44568 2019-05-10 06:50:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, посоветуйте сайты, где можно купить качественные хлопковые футболки с принтами. Можно иностранные, но чтобы доставляли в рф.
Особенно нравятся tie-dye футболки.

Отредактировано (2019-05-10 06:54:40)

#44569 2019-05-10 16:11:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте сайты, где можно купить качественные хлопковые футболки с принтами. Можно иностранные, но чтобы доставляли в рф.
Особенно нравятся tie-dye футболки.

Treadless
Анон купил их лет 5 назад и перестал носить только потому, что надоели до тошноты

#44570 2019-05-10 17:34:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, посоветуйте сайты, где можно купить качественные хлопковые футболки с принтами. Можно иностранные, но чтобы доставляли в рф.
Особенно нравятся tie-dye футболки.

Treadless
Анон купил их лет 5 назад и перестал носить только потому, что надоели до тошноты

Спасибо!  :)  Посмотрю, что у них есть.

#44571 2019-05-10 18:09:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Treadless

Вопрос, там есть "женские" и "мужские" футболки. Чем они вообще отличаются? Женские как-то иначе сидят, больше обтягивают или что? Или они просто меньше на размер? Не могу понять, какую покупать - ж или м.

#44572 2019-05-10 18:21:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

нуэ. у женщин есть такая штука, как сиськи...

#44573 2019-05-10 18:25:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

нуэ. у женщин есть такая штука, как сиськи...

А если у меня сисек нет? Что выбрать?

#44574 2019-05-10 18:26:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Женские вроде слегка приталенные, но без выточек

#44575 2019-05-10 18:32:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

у женских ещё плечи меньше обычно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума