Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44251 2019-02-20 16:28:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Все очень удобное и расслабленное, но выглядит при этом солидно, там даже модель не тинейджер, а взрослая женщина. Но я все равно возвращаюсь к своим старым треникам и кроссовкам

А ты не думал над новыми "трениками и кроссовками" просто?
Сейчас спортивные и оутдор бренды выпускают много одежды и обуви в "городском" стиле. То есть оно всё ещё удобное и функциональное, как спортивная одежда, но выглядит уже чуть более уместно вне спортзала или похода.
У меня просто у самого такая же проблема была, плюнул и просто сразу покупаю удобное и именно для себя, а то люди в среднем считают удобным, то что я бы таким не назвал. Да, на фотографиях девочки красиво в платьицах на велосипеде рассекают, но скорее всего на такое расстояние, на которое я велосипед даже расчехлять не стану. Мне для велика или самоката нужна другая одежда, ну я её и купил, новую, и чувствую себя в ней комфортно. Тоже самое и с котомками и магазинами.

#44252 2019-02-20 18:35:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, тут Кропп советовали, а куда еще в ДС сходить за "молодежной" одеждой? Чтобы по уровню цен обычный масс-маркет типа Бершки, Зары, но вещи были более подростково-модно-уличные.
Не знаю, как лучше описать, представьте, что вы обеспеченная тетушка, к вам из далекой провинции приехали брат и сестра поступать в универ, и вы хотите им помочь обновить гардероб, чтобы они круто выглядели в универе, куда пойти? Не за последними хайповыми кроссами за тысячу евро, но и не в БиФри или Твоё.

Отредактировано (2019-02-20 18:36:52)

#44253 2019-02-20 18:51:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

масс-маркет типа Бершки, Зары, но вещи были более подростково-модно-уличные.

Анон пишет:

но и не в БиФри или Твоё.

Если ты ищешь что-то молодежное, то особой разницы не вижу, найти можно везде в перечисленном. Ну только в Твое можно что-то спортивное посмотреть, а в Заре обычное-повседневное.
Стандартный набор масс-маркетовских магазов в ТЦ - это Эйчик, Нью-Йоркер, Бершка, Пулл энд Бир, Страдивариус, Монки, Юникло. Чуть подороже можно в Хильфигере, Левисе, ТомТэйлоре посмотреть.

#44254 2019-02-20 18:52:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я не стремлюсь к классической элегантности, я хочу отойти от спортивного стиля, он у меня почему-то ассоциируется с нищей юностью. А все, что не спортивное, оказывается не так удобно. А для меня при моем образе жизни фрилансера-затворника, удобство оказывается важнее всего((
Вот, например, лукбук магазина, в котором я часто покупаю одежду. Все очень удобное и расслабленное, но выглядит при этом солидно, там даже модель не тинейджер, а взрослая женщина. Но я все равно возвращаюсь к своим старым треникам и кроссовкам. https://www.countryroad.com.au/lookbook/woman

А попробуй думать не в стилях, а прикинуть конкретику.
Например, я одно время любил носить обтягивающие трикотажные короткие платья с длинным "военным" тренчем, плотными колготками и кроссовками или брогами на толстой подошве. Это если что не пример элегантного лука, просто пример конкретики. Если бы я носил туфли и тонкие колготки, я бы быстро устал от неудобства, потому что я много и быстро хожу пешком и люблю свободу движений и терпеть не могу следить за одеждой (не бегай, не залезай на дерево, испачкаешь платье, поцарапаешь туфельки, бант с косы сползет). Если бы я носил короткую куртку, я бы устал от необходимости думать, не холодно ли в тонком платье и не задует ли мне куда-нибудь, а еще следить, не задралось ли платье, пока я несусь по улице, и не чревато ли в темноте в таком виде топать мимо подозрительной компании. Это еще и ответ на вопрос, почему я не носил нуждающиеся в глажке платья с пышными юбками, пальто и ботильоны на каблуках. Сочетание было важным не только для эстетики.

Так вооот, что именно тебе мешает? Прямо конкретно. Каблук? Длины одежды? Ткани и текстуры? Цвета?

#44255 2019-02-20 19:45:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, тут Кропп советовали, а куда еще в ДС сходить за "молодежной" одеждой? Чтобы по уровню цен обычный масс-маркет типа Бершки, Зары, но вещи были более подростково-модно-уличные.

Попробуй sinsay и house

#44256 2019-02-20 20:22:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

куда еще в ДС сходить за "молодежной" одеждой?

Юность, 21shop, Trailhead

#44257 2019-02-20 20:49:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Остроносые туфли и удобство?  :really: ну не знаю, я бы пожалел ноги ходить в таких целый день

Поверь, анон, если без каблука и нормально подобран размер - как тапочки. Остроносые балетки пару лет назад все носили, вот я тогда их распробовала. Есть у меня и на маленьком каблучке, вот те уже не такие удобные, в них не побегаешь

#44258 2019-02-20 21:31:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не знаю, как лучше описать, представьте, что вы обеспеченная тетушка, к вам из далекой провинции приехали брат и сестра поступать в универ, и вы хотите им помочь обновить гардероб, чтобы они круто выглядели в универе, куда пойти?

Если ты внизу серой ветки в ДС, то просто в Коламбус на Пражской сходи и там походи по магазинам.

#44259 2019-02-21 11:42:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, спасибо всем за советы, я покопалась в себе, и пришла к выводу, что поблема не в одежде, а в том, что мой образ жизни не совпадает с образом в голове, плюс из-за депрессняка у меня нет энергии красиво одеваться, поэтому покупка новой одежды это для меня как шаг к мечте о другой жизни, а в реальности все серое и унылое, как мои спортивные штаны)))

#44260 2019-02-21 11:47:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, спасибо всем за советы, я покопалась в себе, и пришла к выводу, что поблема не в одежде, а в том, что мой образ жизни не совпадает с образом в голове, плюс из-за депрессняка у меня нет энергии красиво одеваться, поэтому покупка новой одежды это для меня как шаг к мечте о другой жизни, а в реальности все серое и унылое, как мои спортивные штаны)))

Рад, что ты разобрался, анон, желаю чтобы тебе стало лучше и ты мог радоваться красивой одежде и красивому себе в этой одежде))

#44261 2019-02-21 13:45:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, спасибо всем за советы, я покопалась в себе, и пришла к выводу, что поблема не в одежде, а в том, что мой образ жизни не совпадает с образом в голове, плюс из-за депрессняка у меня нет энергии красиво одеваться, поэтому покупка новой одежды это для меня как шаг к мечте о другой жизни, а в реальности все серое и унылое, как мои спортивные штаны)))

Анон, если тебя это как-то утешит - я ещё один анон в такой же ситуации. С одной стороны, моя одежда мне надоела и меня бесит, какой образ для окружающих я с её помощью формирую. С другой - сейчас у меня моральный раздрай,  и прежде чем менять одежду, мне наверное стоит покопаться в голове или даже к психологу сходить, потому как в этом состоянии я, кажется, просто не способен сделать иной шмоточный выбор.
Если захочешь на эту тему поболтать, отпишись - можем обменяться личками)

#44262 2019-02-22 00:36:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А у кого-нибудь есть кроссы или кеды Veja?

Их тут упомянули и я вспомнила, что мне они тоже на Меган понравились. Только дорогие и заказывать нужно, просто не придешь и не померишь. Вдруг у кого то есть?

#44263 2019-02-22 07:23:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, спасибо всем за советы, я покопалась в себе, и пришла к выводу, что поблема не в одежде, а в том, что мой образ жизни не совпадает с образом в голове, плюс из-за депрессняка у меня нет энергии красиво одеваться, поэтому покупка новой одежды это для меня как шаг к мечте о другой жизни, а в реальности все серое и унылое, как мои спортивные штаны)))

Анон, если тебя это как-то утешит - я ещё один анон в такой же ситуации. С одной стороны, моя одежда мне надоела и меня бесит, какой образ для окружающих я с её помощью формирую. С другой - сейчас у меня моральный раздрай,  и прежде чем менять одежду, мне наверное стоит покопаться в голове или даже к психологу сходить, потому как в этом состоянии я, кажется, просто не способен сделать иной шмоточный выбор.
Если захочешь на эту тему поболтать, отпишись - можем обменяться личками)

давай, анон, я kolbasa

#44264 2019-02-22 09:35:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А у кого-нибудь есть кроссы или кеды Veja?

Я собираюсь брать к лету, по весне у нас белые кеды смысла не имеют. По стоимости, кмк, они даже немного дешевле каких-нибудь адидасовскх NMD, т.е. не могу сказать, что сильно заламывают ее. По размерам везде пишут "Fits true to size", хотя при своем родном половинчатом - данные разнятся, где-то пишут брать в сторону увеличения, где-то - уменьшения.

#44265 2019-02-22 09:54:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати о белых кедах по весне, в ДС и ДС-2 носибельно ли?
Я всегда любил черные с яркими акцентами кроссы, а теперь вдруг захотелось белые, но сомневаюсь. Каждый день мыть я их точно не буду, я неаккуратный носитель одежды. Есть холщовые белые кеды, ношу летом, не сказал бы, что они не пачкаются, но у меня там гранж с камуфляжными шортами, так что норм, и постирать в машинке можно.

#44266 2019-02-22 10:20:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня есть влажные салфетки для белой обуви. Я ими протираю по мере загрязнения и норм. Раз в две недели белые тканевые стираю, но я их ношу и в пир, и в мир.

#44267 2019-02-22 11:09:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати о белых кедах по весне, в ДС и ДС-2 носибельно ли?

Носибельны. У меня светло-светло-серые кожаные, хожу в них в межсезонье в ДС.
Я, правда, тот еще свин, так что мои можно хоть каждый день стирать или как минимум тряпочкой протирать, но я забиваю. Плюс куча черных полос от задевания ступенек, бордюров и прочего - эти плохо отмываются, но вполне возможно.

Отредактировано (2019-02-22 11:10:48)

#44268 2019-02-22 12:37:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати о белых кедах по весне, в ДС и ДС-2 носибельно ли?

Я свои светло-розовые кроссовки каждый день мыл прошлой весной в ДС-2. Не могу сказать, что аккуратно хожу, правда.

#44269 2019-02-22 15:09:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати о белых кедах по весне, в ДС и ДС-2 носибельно ли?

Есть разница кожа или текстиль. Белые из сетки хочется постирать после одного-двух раз - пачкаются пылью.
Кожаные белые относил уже три осенне-зимних сезона в дс2, отлично выглядят, но нужно обрабатывать водоотталкивающей пропиткой, щедро и почаще, она не дает въедаться грязи тоже.

#44270 2019-02-22 16:20:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В ДС не думаю, что носибельно. Замша и текстиль сразу нет, кожу придется протирать тряпочкой или губкой скотч-брайт.

#44271 2019-02-22 21:49:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, а подскажите, как стирать такие кроссовки?
https://images-na.ssl-images-amazon.com … UX500_.jpg
Побоялась стирать в машинке на обычном режиме, запустила на деликатном - они там вяло поколыхались и вышли примерно в таком же виде, в котором вошли. И посеревшая подошва ни капли не посветлела. Это только руками щеткой драить чтоль?

#44272 2019-02-22 21:58:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, а подскажите, как стирать такие кроссовки?

Я на деликатном на 50 градусах стираю с полотенцами. Нормально отстирывается.

#44273 2019-02-22 22:39:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

посеревшая подошва ни капли не посветлела.

Так это в машинке и не отмоется. Бери старую зубную щётку и хозяйственное мыло - пять минут и подошва белоснежна!

#44274 2019-02-23 00:46:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А у кого-нибудь есть кроссы или кеды Veja?

Я собираюсь брать к лету, по весне у нас белые кеды смысла не имеют. По стоимости, кмк, они даже немного дешевле каких-нибудь адидасовскх NMD, т.е. не могу сказать, что сильно заламывают ее. По размерам везде пишут "Fits true to size", хотя при своем родном половинчатом - данные разнятся, где-то пишут брать в сторону увеличения, где-то - уменьшения.

хотя я брала ноунеймы или недорогие. Поэтому для меня веджа все же ощутимо будет. по крайней мере на кроссы я пока не отдавала столько денег, в основном на зимнюю обувь такие ценники. но  красивый же дизайн, запал.

#44275 2019-02-23 09:12:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как вы относитесь к синтетике?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума