Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44201 2019-02-15 13:05:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Девочка в последнем видно как раз об оффлайн рассказывает (и показывает). Там все магазины упомянутые ею в описании под видео есть.

Да, вижу, Вайкики знакомый. Спасибо!

#44202 2019-02-15 13:12:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хочу пожаловаться: заказала давно нравящееся пальто с распродажи, пришло, подошло, но еще в процессе распаковки(!) от него отвалилась декоративная деталь (оно на кнопках, но сверху кнопки украшены декоративными штуками под жемчуг). Все бы ничего, на момент можно посадить обратно, но мне подгорело, что пальто стоимостью 400+$ (а без скидки все 1000) пришло с такой фурнитурой :fuuu: Реально, мне оно нравится, ткань хорошая, пошито ровно, но тут прям вернуть захотелось. Но скорее всего все-таки оставлю...
P.S. 100% не фейк, оригинал, пошито в Италии (пусть и теми же китайцами ;D ), просто, так сделали, видимо.

#44203 2019-02-15 14:14:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хочу пожаловаться: заказала давно нравящееся пальто с распродажи, пришло, подошло, но еще в процессе распаковки(!) от него отвалилась декоративная деталь (оно на кнопках, но сверху кнопки украшены декоративными штуками под жемчуг). Все бы ничего, на момент можно посадить обратно, но мне подгорело, что пальто стоимостью 400+$ (а без скидки все 1000) пришло с такой фурнитурой :fuuu: Реально, мне оно нравится, ткань хорошая, пошито ровно, но тут прям вернуть захотелось. Но скорее всего все-таки оставлю...
P.S. 100% не фейк, оригинал, пошито в Италии (пусть и теми же китайцами ;D ), просто, так сделали, видимо.

либо именно это причина, почему оно до распродажи дожило.

#44204 2019-02-15 15:46:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хочу пожаловаться: заказала давно нравящееся пальто с распродажи, пришло, подошло, но еще в процессе распаковки(!) от него отвалилась декоративная деталь (оно на кнопках, но сверху кнопки украшены декоративными штуками под жемчуг). Все бы ничего, на момент можно посадить обратно, но мне подгорело, что пальто стоимостью 400+$ (а без скидки все 1000) пришло с такой фурнитурой :fuuu: Реально, мне оно нравится, ткань хорошая, пошито ровно, но тут прям вернуть захотелось. Но скорее всего все-таки оставлю...
P.S. 100% не фейк, оригинал, пошито в Италии (пусть и теми же китайцами ;D ), просто, так сделали, видимо.

Miu miu штоле?

#44205 2019-02-15 17:35:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Miu miu штоле?

Philosophy di Lorenzo Serafini. У меня были пара их вещей давно, еще в бытность Philosophy di Alberta Ferretti, по качеству были хороши, платье одно до сих пор живо. Под катом фото пальто, не думаю, что меня кто-то по нему сдеанонит ;D

Скрытый текст

#44206 2019-02-15 17:57:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Классное пальто! Че, реально лоренцо серафини это альберта ферретти? Я-то думал, развелось этих философий =D

#44207 2019-02-15 18:53:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хочу пожаловаться: заказала давно нравящееся пальто с распродажи, пришло, подошло, но еще в процессе распаковки(!) от него отвалилась декоративная деталь (оно на кнопках, но сверху кнопки украшены декоративными штуками под жемчуг). Все бы ничего, на момент можно посадить обратно, но мне подгорело, что пальто стоимостью 400+$ (а без скидки все 1000) пришло с такой фурнитурой :fuuu: Реально, мне оно нравится, ткань хорошая, пошито ровно, но тут прям вернуть захотелось. Но скорее всего все-таки оставлю...
P.S. 100% не фейк, оригинал, пошито в Италии (пусть и теми же китайцами ;D ), просто, так сделали, видимо.

у меня точно так же от ботинок за 400+ евриков отвалилась бляха да так что ее и обратно не прикрепишь.
отсюда, в общем, вывод о том, что дорогие вещи, как и дешевые, бывают разные, и если можешь позволить себе вещь, то можешь позволить себе и не жалеть, когда она развалится.

#44208 2019-02-15 19:32:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Классное пальто! Че, реально лоренцо серафини это альберта ферретти? Я-то думал, развелось этих философий =D

Спасибо, анон. Ага, группа наняла нового дизайнера и вывела Philosophy в самостоятельный бренд.

Анон пишет:

отсюда, в общем, вывод о том, что дорогие вещи, как и дешевые, бывают разные, и если можешь позволить себе вещь, то можешь позволить себе и не жалеть, когда она развалится.

Оно понятно, но все равно обидно :pink:

#44209 2019-02-15 21:41:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А где ты брал пальто, анончик? Очень классное!

#44210 2019-02-16 09:16:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А где ты брал пальто, анончик? Очень классное!

Спасибо) На шопбопе, но оно последнее было. Я его еще на фарфетче видел, но там скидка меньше и соответственно цена дороже.

#44211 2019-02-16 09:23:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я тоже пришел поныть, последнюю неделю гуляю по остаткам распродаж, как-то давно одежду не покупал.
И за исключением минималистичных базовых вещей, все такое скучное и однообразное. Где на ценовом уровне масс маркета (Бершка, Зара) интересная одежда?
Желательно в оффлайне, потому что у меня нестандартная фигура (не в смысле размера, а в смысле пропорций масс-маркет лекал - на меня не всегда вещи садятся хорошо, размер при этом S)

Отредактировано (2019-02-16 09:24:13)

#44212 2019-02-16 11:01:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

остаткам распродаж

Анон пишет:

Где на ценовом уровне масс маркета (Бершка, Зара) интересная одежда?

Дак раскупили уже?

#44213 2019-02-16 11:27:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Дак раскупили уже?

Я новые коллекции тоже смотрел.

#44214 2019-02-16 11:39:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

интересная одежда?

Что ты считаешь интересной одеждой?
А то мне вот Зара кажется интересной, но это еще вопрос комбинирования  :dontknow:

#44215 2019-02-16 12:26:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что ты считаешь интересной одеждой?

Цвет в первую очередь. Ну и еще... не нормкор? понятно, что маркетингово все как раз рассчитано на максимальный охват аудитории, но вот смотришь на манекены и видишь максимально нейтральную одежду, у которой нет ни своего лица, ни какого-то ярко выраженного стиля, только намек на свежие тренды.

#44216 2019-02-16 12:41:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну и еще... не нормкор? понятно, что маркетингово все как раз рассчитано на максимальный охват аудитории, но вот смотришь на манекены и видишь максимально нейтральную одежду, у которой нет ни своего лица, ни какого-то ярко выраженного стиля, только намек на свежие тренды.

Но последняя коллекция у Зары - вырвиглазный цвет же.

#44217 2019-02-16 12:49:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Цвет в первую очередь.

Если ты посмотришь коллекции ведущих домов, то там в основном оттенки белого (молочный часто), коричневого, песочного.
Принес страницу нет-а-порте с предложениями новинок ведущих домов. Там не так уж много игры цвета.

https://www.net-a-porter.com/gb/en/Shop … wseasonnow

Ну и еще... не нормкор?

Ну, анон... не нормкор это не в Зару. В смысле, там можно что-то найти, можно скомбинировать, но определенно не снять с манекена, варианты на которых рассчитаны на максимально широкую ЦА.

Если тебе нужен молодежный не совсем нормкор, тут лучше в Cropp, чем в Бершку.


Но последняя коллекция у Зары - вырвиглазный цвет же.

К нам, видимо, тоже не довезли еще.

Отредактировано (2019-02-16 12:50:57)

#44218 2019-02-16 13:44:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но последняя коллекция у Зары - вырвиглазный цвет же.

Вырвиглазный еще не факт что интересный  ;D
Например, вот хочу я косуху коньячного оттенка и чтобы слегка оверсайз. А фиг. Причем я и на мужскую согласен, я ношу вещи из обоих отделов. Ноуп. Черное, унылое коричневое, пластиковый красный.
Какой-нибудь тренч цвета ежевичного варенья? Муахаха.

Анон пишет:

Если ты посмотришь коллекции ведущих домов, то там в основном оттенки белого (молочный часто), коричневого, песочного.

Тут, видимо, еще тренд вмешался.

Или я просто очень не совпадаю: например, я посмотрел принесенную тобой ссылку, не всё, конечно, но полистал, и мне понравились из увиденного только три или четыре вещи, ну может, пять, еще рюкзак. Остальные мне даже бесплатно не нужны, я бы их перепродал, если мне бы подарили.

Анон пишет:

Ну, анон... не нормкор это не в Зару

В том и вопрос, куда. Если не хочется шить или заказывать издалека без примерки. Да и вообще не любитель постоянно шопиться.
Я обычно ношу минималистичный минимализм, типа тотал блэк узкие джинсы и свитшот. Но стоит вылезти за пределы этого, как-то некуда идти выходит. Например, захотел себе брючный костюм популярного сейчас кроя с двубортным пиджаком. Либо черный (я фанат тотал блэк, но черная костюмная ткань предательски выдает свое качество), либо серый в клетку (не очень нравится), либо ярко-красный (чтобы это не смотрелось дешево, нужен очень особый экземпляр). А это ведь не экстравагантная одежда, обычная. Если бы я пальто в стиле стимпанк хотел... хотя я хочу.  ;D

Спасибо, загляну и туда тоже.

#44219 2019-02-16 15:26:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а российский 46, который скорее L, это на Асосе UK 12 или 14?

#44220 2019-02-16 15:33:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если бы я пальто в стиле стимпанк хотел... хотя я хочу

Ой, ну это куда-то типа сюда  =D
https://gothic-shop.ru/content/muzhskoe … ysteampunk


Какой-нибудь тренч цвета ежевичного варенья? Муахаха.

В что-нибудь типа сюда  =D
https://www.monki.com/en_eur/clothing/c … 03003.html

Или вот сюда
https://ru.benetton.com/catalog/pdp/zhe … 5k274_016/

Просто если ты хочешь носить что-нибудь не очень нормкорное, но при этом не перерывать весь магазин, то Зара точно не твой выбор. Там можно найти, но в основном это копия нынешних трендов.

#44221 2019-02-16 17:11:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон сегодня зашёл в falconeri в дс и пропал. Платье с шелковой юбкой - дайте два! Не могу выбрать между серебристым и золотистым. Плиссированные юбки - аналогично, серебристые, одна с люрексом, вторая нет. Я б все купил, но 30 с гаком за платье! Весь расстроился, жду поездки в Италию в мае (такс-фри + скидки - может получиться приемлемо)
В связи с этим вопрос: может кто-то порекомендовать ацильный в Риме. Если кто-то знает те, где представлены falconeri, было бы вообще отлично

Отредактировано (2019-02-16 17:15:13)

#44222 2019-02-16 20:44:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Носки!

Есть ли такие, которые а) черные б) в которых нога не потела бы в) из приятной не люрекс-ткани?

Поняла, что последнюю партию купленных в ноябре носков нужно полностью выбрасывать - порвались. Были хб и из бамбука.

Прошлась по спортивногому отделу в надежде найти те, что потоотделяющие, а там все почти с блеском или нейлоном в составе.

Может рекнете годные марки?

#44223 2019-02-16 21:56:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Носки!

Есть ли такие, которые а) черные б) в которых нога не потела бы в) из приятной не люрекс-ткани?

Поняла, что последнюю партию купленных в ноябре носков нужно полностью выбрасывать - порвались. Были хб и из бамбука.

Прошлась по спортивногому отделу в надежде найти те, что потоотделяющие, а там все почти с блеском или нейлоном в составе.

Может рекнете годные марки?

Анон, в Экко смотрел? Я знаю что мужские носки с такими характеристиками там есть, может и женские тоже?

#44224 2019-02-16 23:03:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Носки!

Есть ли такие, которые а) черные б) в которых нога не потела бы в) из приятной не люрекс-ткани?

Поняла, что последнюю партию купленных в ноябре носков нужно полностью выбрасывать - порвались. Были хб и из бамбука.

Прошлась по спортивногому отделу в надежде найти те, что потоотделяющие, а там все почти с блеском или нейлоном в составе.

Может рекнете годные марки?

Такие в Декатлоне периодически водятся.

#44225 2019-02-17 00:31:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Классное пальто! Че, реально лоренцо серафини это альберта ферретти? Я-то думал, развелось этих философий =D

Только нынешняя ферретти тогда кто

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума