Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44176 2019-02-12 16:49:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, для жары есть специальная синтетика. Она хороша тем, что быстро впитывает влагу, мгновенно сохнет и заметно охлаждает кожу. Анон занимался очень физической активностью на жаре в таких вещах, и было прохладнее, чем без одежды.

Мне тоже интересно, что это.
Я в жару только хлопок могу. От синтетики у меня кожа недовольна и пот плохо пахнет. От любой причем.

Хз, о чем анон, наверн о спортивке, но любая синтетика может быть качественной и нет, так же как и натуральные ткани

#44177 2019-02-12 18:30:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спортивные модели из полиэстера типа Coolmax рассчитаны на активное действие, они нацелены на моментальный отвод воды от тела. Сама не носила, отзывы противоречивые

#44178 2019-02-12 19:23:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Синтетика от The North Face. даже китайская подделка за 5 баксов показала себя просто отлично. Анон уже не первый год спасается на жаре их майками, купленными в отпусках. У тех моделей своеобразная ткань, тонкая, стрейч, но хорошо носится и стирается.

Отредактировано (2019-02-12 19:24:34)

#44179 2019-02-12 19:27:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хз, о чем анон, наверн о спортивке

именно о ней

#44180 2019-02-12 20:09:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, у меня сегодня просто день шоппинг-проебов.
Так получилось, что сегодня разными почтовыми средствами приехали посылки, заказанные в совершенно разное время и в разных местах. Так что я радостно поскакал их собирать.
И вот что я получил:
Фейковые очки
Ношенное платье
Рваную футболку
И маленьким бонусом, просто противный крем для рук.

:lol:

:hanged:

#44181 2019-02-12 20:17:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Фейковые очки
Ношенное платье
Рваную футболку

О_О Сразу напиши, где заказывал, чтоб не нарваться.

#44182 2019-02-12 20:34:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

сочувствую, анон!
у меня с едой такие фейлы сегодня. может, что-то сломалось в консерватории

#44183 2019-02-13 03:59:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не нашел темы более подходящей. Была где-то тема про интернет-магазины?
Пишу сюда.
Озон ужасно поднял цены на доставку. За самовывоз по предоплате 299 (было бесплатно), без - 499 (было от 40 до 140). Если пытаешься заказать несколько предметов, раскидывает по разны посылкам и доставку увеличивается. В группе в контакте люди массово возмущаются и отказываются от покупок в Озоне.

Отредактировано (2019-02-13 04:01:08)

#44184 2019-02-13 05:35:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Очень нравится футуристический минимализм, но я анон-киббевский классик и выгляжу нелепо в таких вещах. А хоттца.

А где ты его видишь, в смысле конкретных вещей? Тоже хочу.

Что делать, если единственное, что у тебя в гардеробе сочетается, это аляска с рюкзаком? Анон заебался, что большинство его шмоток, обуви и аксессуаров нравятся ему по отдельности, но в целом это гребанный хаос.

Тебе не хватает общей концепции потому что. А в эклектику, видимо, тоже не ложится. Получаются вещи как будто от костюмов разных персонажей.

#44185 2019-02-13 05:37:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Синтетика от The North Face. даже китайская подделка за 5 баксов показала себя просто отлично. Анон уже не первый год спасается на жаре их майками, купленными в отпусках. У тех моделей своеобразная ткань, тонкая, стрейч, но хорошо носится и стирается.

А на нижней половине что?

#44186 2019-02-13 05:47:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не нашел темы более подходящей. Была где-то тема про интернет-магазины?
Пишу сюда.
Озон ужасно поднял цены на доставку. За самовывоз по предоплате 299 (было бесплатно), без - 499 (было от 40 до 140). Если пытаешься заказать несколько предметов, раскидывает по разны посылкам и доставку увеличивается. В группе в контакте люди массово возмущаются и отказываются от покупок в Озоне.

Да, печаль. яодин из отказавшихся. Предоплату не люблю. Люблю пошшупать, примерить, глянуть вживую. При этом как правило выкупаювсе.Но 500р доставка до пункта самовывоза?! Собственного пункта бляцкого самовывоза?! Да они охренели. Щастя им и процветания, но уже без меня. Не люблю навязываться, бггг.

#44187 2019-02-13 08:55:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Щастя им и процветания, но уже без меня. Не люблю навязываться, бггг.

Ага, и без меня. Озон был удобный, но не так чтоб единственный.
Теперь мне интересно понаблюдать за результатами эксперимента — принесут ли они прибыль. Потому что заявления «зато товары подешевели» нихуя на кошельке не отражаются. Но если Озон таки сумеет выйти в прибыль, другие компании могут последовать дурному примеру.

#44188 2019-02-13 08:58:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Смотря насколько подешевели, я как-то покупал в месте с очень платной доставкой, но там было позволено много упихать в доставку и сами цены были почти как мелкий опт. В итоге вышло 10% выгоды. Покупка 8к, доставка 1к, но в других местах с бесплатной или дешевой доставкой было бы около 10к.
Но то была не одежда и примерка не требовалась.

#44189 2019-02-13 09:13:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня в корзине не подешевели с учетом цен на доставку, но я допускаю, что это «ошибка выжившего».  =D
Судя по всему, теперь на озоне выгодно заказывать либо что-то дорогое, либо большими партиями (ага, и платить за такси от пункта самовывоза). Удобную покупку одежды это исключает сразу. Возможно, с техникой ситуация получше.

#44190 2019-02-13 12:01:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если пытаешься заказать несколько предметов, раскидывает по разны посылкам и доставку увеличивается.

Там можно объединить все в одно. Тогда доставка снижается до стоимости за одну посылку.
Но вообще они конечно молодцы :facepalm:

#44191 2019-02-13 12:36:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Щастя им и процветания, но уже без меня. Не люблю навязываться, бггг.

Ага, и без меня. Озон был удобный, но не так чтоб единственный.
Теперь мне интересно понаблюдать за результатами эксперимента — принесут ли они прибыль. Потому что заявления «зато товары подешевели» нихуя на кошельке не отражаются. Но если Озон таки сумеет выйти в прибыль, другие компании могут последовать дурному примеру.

асибяка

Эх, я помню времена,когда доставка в пункт самовывоза стоила 90р у ОЗОНа.А если в заказе была хоть одна книга- то всего 60р:)

Отредактировано (2019-02-13 12:38:04)

#44192 2019-02-13 12:52:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так зачем мне этот гемор?:)

Мне оказалось проще платить озону.

#44193 2019-02-13 12:55:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Смотря насколько подешевели, я как-то покупал в месте с очень платной доставкой, но там было позволено много упихать в доставку и сами цены были почти как мелкий опт

Либо у меня плохая память, либо цены на большую часть товаров в моем избранном остались без изменений. Проверила по старым заказам - все, что в наличии и без скидки, идет по примерно той же цене. А те цены, что изменились... ну, сама вещь подешевела на 100-150 р., а доставка выросла на 300. Да, озон, я верю, это очень выгодно :teeth:
Что-то дорогое заказывать у них теперь, может, и будет норм, а всякую мелочевку, книги, одежду - точно нет.

Отредактировано (2019-02-13 12:56:13)

#44194 2019-02-13 14:10:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я на Озоне очень давно закупаюсь, еще с той поры, когда они только книгами и дисками торговали, и это уже не первый раз, когда они удобную систему отменяют. Помню еще была неплохая статусная система серебро, золото и т.д. Баллы они то отменяют, то вводят. Мне удобно было, т.к. они принимают Сбер-спасибо и мтс сертификаты на 300 руб (с этого года отменили). Но покупаю в основном как раз книги (хотя последний раз брала специальную жвачку по рекомендации стоматолога, на озоне с доставкой в 40 руб. дешевле всего было), хотя в последнее время Лабиринт стал иногда даже выгоднее по всяким акциям. С доставкой озон в 300 руб, видимо, придется окончательно на Лабиринт уходить.

#44195 2019-02-13 14:16:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня в избранном на кое-что, действительно, есть скидка, но это не равно товар подешевел, это акция, которая сегодня есть, а завтра нет. А вообще нахуй, из штатов вон за 300 рублей товар привозят.

#44196 2019-02-14 18:35:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, помогите, анон молод и красив, но габаритен (54-56), где в Москве можно одеться не по цене крыла от Боинга и не в чехлы для бабушек? Дайте явки-пароли! Маркс энд Спенсер и HM не предлагать, там все просмотрено.

Отредактировано (2019-02-14 18:39:59)

#44197 2019-02-15 12:05:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, помогите, анон молод и красив, но габаритен (54-56), где в Москве можно одеться не по цене крыла от Боинга и не в чехлы для бабушек? Дайте явки-пароли! Маркс энд Спенсер и HM не предлагать, там все просмотрено.

э-э-э-э! И не только ДС пишите, если чо!
в Муосрансках аноны тоже хотят отличаться от дивана-в-цветочек!

#44198 2019-02-15 12:29:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А онлайн не подходит? В Асосе есть плюс-сайз линейка - Asos Curve, и можно возврать легко оформить, если не понравится.

Ну или российские:
http://matilda-tm.ru/
https://www.bymarinabulatkina.com/shop
https://www.instagram.com/kyma_clothes/

Бельё:
https://brashop.ru/
https://tribuna.com.ru/


Можно ещё каналы\инстаграмы плюс-сайз блоггеров полистать и посмотреть, где они одеваются:
https://www.youtube.com/watch?v=uGsVB73 … hJ&index=7

#44199 2019-02-15 12:56:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо, анон, я все внимательно изучу!
Онлайн, конечно, рисково, можно промахнуться с размером, фасоном, фактурой ткани, хочется офлайн вариантов тоже.

#44200 2019-02-15 13:04:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Девочка в последнем видно как раз об оффлайн рассказывает (и показывает). Там все магазины упомянутые ею в описании под видео есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума