Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44126 2019-02-08 15:45:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вопрос в том, где они есть, эти правила, выше аноны писали, что строгости у них на работе нет, однако в качестве примеров все равно идёт унылая утрированная «формальность», которая давно уже ассоциируется не с банками, а с проном

Кто писал, что строгости нет? Анон с платьями пришёл как раз со "строгим дресскодом", на этой же странице пишет об этом.

#44127 2019-02-08 16:02:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос в том, где они есть, эти правила, выше аноны писали, что строгости у них на работе нет, однако в качестве примеров все равно идёт унылая утрированная «формальность», которая давно уже ассоциируется не с банками, а с проном

Кто писал, что строгости нет? Анон с платьями пришёл как раз со "строгим дресскодом", на этой же странице пишет об этом.

Ну так зачти, в чем суть этой строгости на той же странице
Заодно и другим высказавшимся уделить внимание можешь

#44128 2019-02-08 16:11:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Суть строгости там в длине (не выше колена), в отсутствии глубокого декольте (небольшое можно), нет голым ногам (колготки), обувь закрытая и не кэжуал, плечи закрытые, нейтральные цвета и ещё что-то в таком духе.

По уровню официоза - а-ля банк. Женщины ещё разнообразно как-то относительно одеваются (поэтому я и платья разных интересных кроев смотрю), а вот мужчины только в строгих костюмах.

Я не понимаю, чего ты доебывашься.

Преппи - это смарт-кэжуал. На некоторых работах допустимо, на некоторых нет. Смарт-кэжуал - это не строгий дресскод.
Судя по выбору платьев анона и по его же описанию, у него на работе одеваются в formal и/или semi-formal для женщин.

#44129 2019-02-08 16:34:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Суть строгости там в длине (не выше колена), в отсутствии глубокого декольте (небольшое можно), нет голым ногам (колготки), обувь закрытая и не кэжуал, плечи закрытые, нейтральные цвета и ещё что-то в таком духе.

По уровню официоза - а-ля банк. Женщины ещё разнообразно как-то относительно одеваются (поэтому я и платья разных интересных кроев смотрю), а вот мужчины только в строгих костюмах.

Я не понимаю, чего ты доебывашься.

Преппи - это смарт-кэжуал. На некоторых работах допустимо, на некоторых нет. Смарт-кэжуал - это не строгий дресскод.
Судя по выбору платьев анона и по его же описанию, у него на работе одеваются в formal и/или semi-formal для женщин.

Ну мы друг друга не поймём, видимо, ибо большинство платьев анона это расслабленная вискозная рубашка-с-юбкой на завязочке и ниче общего с формальным офисным дресс кодом не имеет
Твоё педантичное доебывание до ярлыков я тож не понимаю :dontknow:

#44130 2019-02-08 16:42:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ибо большинство платьев анона это расслабленная вискозная рубашка-с-юбкой на завязочке и ниче общего с формальным офисным дресс кодом не имеет

Да, не поймём, потому что платье-рубашку анон внёс ровно одно, при этом достаточно закрытое и нейтральное.

Анон пишет:

ниче общего с формальным офисным дресс кодом не имеет

доебывание до ярлыков

:blabla:

#44131 2019-02-08 16:55:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

ибо большинство платьев анона это расслабленная вискозная рубашка-с-юбкой на завязочке и ниче общего с формальным офисным дресс кодом не имеет

Да, не поймём, потому что платье-рубашку анон внёс ровно одно, при этом достаточно закрытое и нейтральное.

Анон пишет:

ниче общего с формальным офисным дресс кодом не имеет

доебывание до ярлыков

:blabla:

Ну надо же, не понравилось :troll:

#44132 2019-02-08 17:04:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А по-моему стилем преппи называют всё подряд: от "сейчас 2010 на дворе и я фанатка сериала "Сплетница"" до "тусим на яхте у папы" до "Эдди Реймен в роли профессора в Оксфорде". :dontknow: Вносите картинки, что ли.

#44133 2019-02-08 17:05:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну надо же, не понравилось

Затроллел так затроллел. :lol:

#44134 2019-02-08 17:20:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А по-моему стилем преппи называют всё подряд: от "сейчас 2010 на дворе и я фанатка сериала "Сплетница"" до "тусим на яхте у папы" до "Эдди Реймен в роли профессора в Оксфорде". :dontknow: Вносите картинки, что ли.

Jcrew, что ли

#44135 2019-02-08 17:30:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Преппи для женщин - унылая душнота родом из 2009. Тогда всё это было модно, да. Клеточка, воротники со свитерами, оскфорды, мэри джейны, твид, вельвет, горчичный цвет и цвет нави, бомберы, лоферы без носков, колготки с юбочками, полосатые кофточки. Ещё тогда заебало. )

В офис лучше и правда брючный костюм актуального кроя.

#44136 2019-02-08 18:11:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а у вас есть какие-то незакрытые гештальты по поводу одежды или моды? =D Ну там хотелось носить, но не могли себе позволить, а когда уже смогли, то вещь немодная уже или найти такое же не можете?

Я вспоминаю свои подростковые годы, которые пришлись на нулевые. Как мне хотелось светить пузом или нижней частю его хотя бы. :lol: Штаны с низкой посадкой и короткий топик или шлюхошорты. Типа:

Скрытый текст

Но я был толстым и из этой полоски приоткрывающей у меня всегда кокетиво вываливался мой muffin top. :lol: Сейчас уже и в форме хорошей и комплексов нет тех, но поезд прошёл, никто так не одевается.
А если и вернется именно этот тренд, я уже, наверное, не в возрасте буду для топиков.

#44137 2019-02-08 18:18:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть какие-то незакрытые гештальты по поводу одежды или моды?  Ну там хотелось носить, но не могли себе позволить, а когда уже смогли, то вещь немодная уже или найти такое же не можете?

Колготки в крупную сетку. Когда они вошли в моду анона как раз разнесло, а сейчас уже как-то поздновато

#44138 2019-02-08 18:20:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Бтв, анон с платьями, если ты не против альтернатив тому, что сам внёс, загляни в cos как минимум найдёшь там свои платья но дешевле

#44139 2019-02-08 18:21:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня кризис.
Не нравится ни один верх. Вообще ни че го. Хоть ты голой ходи.

Снизу темные однотонные джинсы, а что наверх не знаю. Потому что:

-мне идет ворот как у рубашки, причем расстегнуть чтобы был треугольный вырез.
-мне всегда жарко. На работе парит, на улице тепло. Никакой синтетики поэтому, никаких свитеров, ничего под горло
-жутко не люблю следы от пота, поэтому футболки или что то обтягивающее пролетает.

последние пару лет (кроме перерыва в пару месяцев) ношу летом и зимой клетчатые хб рубашки из H&M. Чувствую себя Цукербергом.

Антону кому жарко, может есть у вас особо любимые фасоны верха? Или любимые материалы?
Очень нужны идеи

#44140 2019-02-08 18:23:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Антону кому жарко, может есть у вас особо любимые фасоны верха? Или любимые материалы?
Очень нужны идеи

Мне постоянно жарко, поэтому ношу хлопковые оверсайз рубашки и гигантские мужские футболки

#44141 2019-02-08 18:27:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Антону кому жарко, может есть у вас особо любимые фасоны верха? Или любимые материалы?
Очень нужны идеи

Мне постоянно жарко, поэтому ношу хлопковые оверсайз рубашки и гигантские мужские футболки

Рубашки и я ношу, да. А вот круглый вырез рубашек не идет увы

#44142 2019-02-08 18:44:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

футболки поло? и обычные женские блузки с коротким рукавом / без рукава?

#44143 2019-02-08 19:09:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а у вас есть какие-то незакрытые гештальты по поводу одежды или моды? =D Ну там хотелось носить, но не могли себе позволить, а когда уже смогли, то вещь немодная уже или найти такое же не можете?

Прозрачная обувь, гештальт на всю жизнь :omg:

#44144 2019-02-08 20:10:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а у вас есть какие-то незакрытые гештальты по поводу одежды или моды?

Лоли стайл. Сначала я был слишком толстый и закомплексованный, а теперь слишком старый.

#44145 2019-02-08 20:34:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Антону кому жарко, может есть у вас особо любимые фасоны верха? Или любимые материалы?
Очень нужны идеи

Меня очень спасают рубашки и тонкие водолазки с рукавами 3/4
Я закончил тем, что даже у нормальных их так подергиваю вверх, потому что реально спасает
хотя насколько это трендово, не имею понятия, я в этом треде половину слов гуглю

#44146 2019-02-08 22:42:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

особо любимые фасоны верха?

Мужские футболки. Не огромные до колен, а просто свободные.

Анон пишет:

Или любимые материалы?

Шелк. Свободные рубашки, можно расстегнутые поверх шелкогого же топа на тонких лямках.
Бомберы или пиджаки из вискозы, тоже всегда можно расстегнуть

#44147 2019-02-08 23:12:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Антону кому жарко, может есть у вас особо любимые фасоны верха? Или любимые материалы?

Анону не жарко, но реально холодит вискоза

#44148 2019-02-08 23:35:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Прозрачная обувь, гештальт на всю жизнь

Не знаю, насколько это тебя утешит, но прозрачная обувь может внезапно подложить свинью. Анон как-то купил себе прозрачные ботинки фасона а ля мартенсы. Дождался дождливой погоды, надел цветные носочки, ботинки, всё как на картинках в интернетах. К середине дня носочки с трудом можно было разглядеть, потому что носки ботинок изнутри покрылись испариной  :facepalm:

#44149 2019-02-09 00:07:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А штанцы с лампасами все еще тренд, или народ просто донашивает?

#44150 2019-02-09 00:11:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а у вас есть какие-то незакрытые гештальты по поводу одежды или моды?

Бохо-стиль - он как-то резко исчез отовсюду (разве что оставшись в Питере), да и к нему надо иметь натуральскую внешность, когда идут растрепанные волосы, цыганские юбки.

Стиль мори-герл. Анону по типажу подходи больше, чем бохо, но анону уже за тридцатник, да и вообще анону в его профессии нелепо бы выглядело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума