Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44101 2019-02-06 20:38:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Буткаты, ето ты? :love:

#44102 2019-02-06 22:15:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне последнее и предпоследнее понравилось. Но сужу по тому, как бы это все на мне смотрелось.

#44103 2019-02-06 23:00:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, я ещё с платьями. =D

Я бы с радостью внёс свои луки в них, но пока не очень получается оффлайн пошопиться, а поговорить про платья не с кем. : ;D
Мои данные: у меня средний рост (168см), я дрищеват (44-45кг) и с неконтрастной славянской внешностью (русые волосы, серые глаза, вотэтовсе).

Эти уже в чуть более высокой ценовой категории для меня, я изначально не предполагал много тратить, но я люблю одежду надолго покупать и занашивать в хвост и в гриву, поэтому решил ещё повыбирать.
Ну, собственно, мне важно, чтоб по дизайну было максимально универсальное и не ультрамодное (чтоб не устарело быстро), я одежды мало покупаю и, как уже написал, ношу долго, планирую не только на работу. Но часто бывает, что куплю какую-то вещь, а она годами лежит, потому что слишком специфическая и требует подбора одежды\обуви. Не умею в базовый гардероб. (

Скрытый текст

Бонус, не черное, и дороговато для меня, но красиво на модели сидит =D:

Скрытый текст

Вообще как бы вы себе офисный базовый гардероб представляли? Чтоб не 5 дней в одном платье ходить, но и без брючных костюмов, которые никуда кроме офиса и не наденешь особо, если в обычной жизни их не носишь.

#44104 2019-02-06 23:59:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, я по жизни обычно хожу в джинсах, футболках, толстовках. ничего такого и довольно скучно, что можно добавить? у меня в голове какая-то установка, что никакие украшения к такому "стилю" не подходят, никак не могу ее вытравить -__- можете что-нибудь подсказать?

Это зависит от того, какие они у тебя. Нормкор? Ковбой-кантри? Черный минимализм? Спорт?
Скажем, к спорту можно запилить футуризм с прозрачным пластиком или стиль рэперов, цепи, огромные металлические часы, серьги кольца, см Рианна
Черный минимализм: что хочешь от средневековой готики до индастриала, или, наоборот, повеселить спортом, скажем, яркие спорт часы и цветные кроссы. Мне, например, нравятся аллюзии на Японию: кроссовки текстильные черные на белой подошве а-ля городской ниндзя, красный геометрично-плоский рюкзак и кольцо с драконом.
Ковбой, кантри, "натурализм" в виде отлично сочетается с бохо в украшениях, можно убрать синее и вписаться в современных викингов.

#44105 2019-02-07 00:19:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вообще как бы вы себе офисный базовый гардероб представляли? Чтоб не 5 дней в одном платье ходить, но и без брючных костюмов, которые никуда кроме офиса и не наденешь особо, если в обычной жизни их не носишь.

Я как раз в брючных костюмах в основном ходил, но я платья не особо люблю. Рост такой же, как у тебя, в то время весил около 60 кг, цветотип зависть гота ака девочка из японского хоррора.
Примерно так было:
1) черный брючный костюм
2) серый пиджак
3) еще одни черные брюки, подходящие к обоим пиджакам
4) много базовых черных футболок по фигуре
5) белая рубашка для максимальной официальности
6) темно-красный костюм из узкого прямого платья выше колен и прямого же пиджака длиной с это платье, без пиджака не носил, оно слишком "мини" выглядело для офиса, еще и без рукавов, а с пиджаком норм, ибо пиджак монашески строгий
7) несколько лонгсливов, черных и темно-серых, никаких деталей, чтобы выглядело просто минималистичным топом, рукава поддернутыми на 3/4 носил (потому что в пиджаке бывает жарко, но мне не идет заправлять верх в брюки, соответственно, с рубашками не очень)
8) красный внезапно хлопковый джемпер, не в обтяг, не водолазка, и такой же черный и темно-синий, на случай, когда надоели пиджаки или неудобно под верхнюю одежду очень
Из обуви носил либо плоские лакированные черные оксфорды, либо лоферы на каблуке, по настроению. Аксессуары: никаких.

По жизни носил косухи, шнурованные ботинки до колена, кожаные мини юбки и украшения в стиле "кобра обернулась восемь раз вокруг запястья". В принципе часть офисного и потом пригодилась, тот же темно-красный пиджак носил с подвернутыми рукавами, кожаными леггинсами, майкой с байкерским принтом и 100500 колец.

Отредактировано (2019-02-07 00:26:54)

#44106 2019-02-07 01:55:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, я ещё с платьями. =D

В первой подборке больше всего понравилось 2, на модели выглядит чуть толстовато, но раз ты худой, на тебе будет еще лучше.
5 платье-рубашка очень милая, но неужели такое вписывается в строгий дресс-код?
4 самое нейтральное, хотя и не очень выразительное, с кросами, не уверен


Во второй подборке не черное как-то хз, бежевый цвет лучше оценить живьем, он может очень уродовать, если не тот оттенок, и ты еще сам бледный. И оно на вид как плотная синтетика, я б такое не.
Первое в клеточку больше остальных понравилось, хотя не очень нравятся платья с запахом.

#44107 2019-02-07 07:03:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, я ещё с платьями.

А третье черное платье какой фирмы?  :love:

#44108 2019-02-07 09:46:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Примерно так было:

Спасибо большое, анон! А футболки носил с костюмом?

Я просто люблю максимальный нормкор и всякое околоспортивное, кроссовки, вообще немного сникерхэд, а когда хочу выглядеть "поухоженнее", то ношу просто рандомное повседневное платье с теми же кроссовками. Мне костюмы на картинках в каталогах нравятся, но у меня даже пиджака никогда в жизни не было, не представляю, где бы я его вне работы применил. Я вроде работу люблю, но ради неё отдельный гардероб заводить - ну такое, как по мне.

Анон пишет:

но неужели такое вписывается в строгий дресс-код?

Да. ) Суть строгости там в длине (не выше колена), в отсутствии глубокого декольте (небольшое можно), нет голым ногам (колготки), обувь закрытая и не кэжуал, плечи закрытые, нейтральные цвета и ещё что-то в таком духе. Про фасоны ничего не написано.

Анон пишет:

И оно на вид как плотная синтетика, я б такое не.

Из-за вида? По описанию оно шерстяное с 4% эластина, вроде норм. Я в материалах не очень разбираюсь и никогда не обращал внимания, если честно, но вообще ты заставил задуматься. =D  Я ща глянул, там некоторые платья из вискозы, или платье рубашка (оно мне тоже на самом деле понравилось, у меня похожее в цветочек есть =D с белыми кедами отлично) из пред.страницы из полиэстера. Это же не оч материалы по идее?

 

Анон пишет:

А третье черное платье какой фирмы? 

See by Chloe
https://www.net-a-porter.com/de/en/prod … repe-dress

#44109 2019-02-07 10:41:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Спасибо большое, анон! А футболки носил с костюмом?

Да, примерно так получалось, если вообразить, что вырез не глубокий и не джинсы, а брюки (а так как на фотке я сейчас ношу часто, кэжуал вариант с пиджаком)

Скрытый текст

Или так, хотя тут не футболка, а очень тонкий джемпер

Скрытый текст

Я кроссовки и кеды со всем сейчас ношу, включая брюки и пиджаки. Обувь номер один.

Пиджак вообще на удивление универсальная штука, если он такой, как сейчас в тренде: прямой, довольно свободный, мужского кроя или же удлиненный и двубортный. Пиджак поверх комбо джинсы + футболка сразу вносит смарт в кэжуал, тот же брючный костюм, но с эффектной обувью готовый лук для какого-нибудь мероприятия, каблуки и бельевой топ с глубоким вырезом с ним же - входит секс, кеды и топ бандо с ним же - входит расслабленный секс.  =

Но у меня на самом деле выхода другого тоже не было. Я редко ношу платья и юбки, а когда ношу, то это какая-нибудь кожаная мини (кстати, тоже норм с длинным пиджаком и футболкой), иногда платье-футляр типа маленькое черное платье, но каждый день в офис футляр? Не, мне комфорт дороже.
Кардиганы не люблю, предпочитаю свитшоты, а тогда я вообще оверсайз худи любил, моя типичная кэжуал одежда была огромная худи, типа мужской XXL на мой S-M, леггинсы из эко-кожи, яркие кроссы и три цепи толщиной с палец. Ладно, я до сих пор такое ношу.  ;D Блузы, кофты, такое всё тоже не люблю.
По сути, мне нечего было носить в офис, кроме брючного костюма.

#44110 2019-02-07 12:28:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я вроде работу люблю, но ради неё отдельный гардероб заводить - ну такое, как по мне.

Когда я начала работать в офисе с умеренным дресс-кодом, тоже сначала пыталась, чтобы все вещи можно было носить и на работу, и в выходные. Но в итоге не получается так. У меня все равно есть формальные брюки со стрелками, черная юбка-карандаш, платье-футляр. Пиджак храню на работе, чтобы не таскать под пальто, неудобно. На работе держу сменку: черные туфли на зиму и белые остроносые балетки на лето. Часть одежды у меня идет и в неформальный гардероб, т.к. дресс-код нестрогий (спокойные свитера без принтов, разнообразные юбки, трикотажные платья - у нас с цветами и фасонами нестрого). Может быть проще купить пару-тройку строгих вещей или даже переодеваться в них на работе и не мучиться с эклектикой.
П.С. Если только начинаешь новую работу, не покупай сразу много одежды. Лучше сначала присмотреться, может, там сотрудники плюют на дресс-код или есть особые условия, которые надо учитывать (жарко/холодно/надо выходить на улицу по пути в столовую/еще что-то).

Отредактировано (2019-02-07 12:39:05)

#44111 2019-02-07 12:35:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны с дресс-кодом, вы смотрели в сторону преппи? Без коротких юбочек, конечно. Мне он просто лично заходит, там достаточно "строгих" маркеров типа жакетов-жилетов-брюк-кардиганов, и в то же время достаточно комфортно

#44112 2019-02-07 15:15:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Из-за вида? По описанию оно шерстяное с 4% эластина, вроде норм

Тоже так себе, шерстяное платье без рукавов, зачем)) Плюс химчистка.
Синтетику я бы вообще не рассматривал, целый день в таком проводить во-первых не комфортно, во-вторых на синтентике быстрее размножаются бактерии, поэтому она может сильнее пахнуть потом.
Вискоза бывает очень приятная, плотная шелковистая, а бывает грустная обвисающая тряпочка, которая, к тому же, сильно мнется.

#44113 2019-02-07 16:30:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны с дресс-кодом, вы смотрели в сторону преппи?

Это же стиль а-ля "я - старшеклассница из американской частной богатой школы отдыхаю вот на папиной яхте"? )) Типа белые чиносы с коричневыми лоферами и пиджаком нави с нашивкой школы. Он классный и красочный, но совсем не офисный же. )

#44114 2019-02-07 18:50:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

:heart2:

Аноны, я ещё с платьями.

Анон, кинь ссылочку на платье посередине, которое на модели с бежевыми шлёпанцами надето, молю!

#44115 2019-02-07 23:49:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с дресс-кодом, вы смотрели в сторону преппи?

Это же стиль а-ля "я - старшеклассница из американской частной богатой школы отдыхаю вот на папиной яхте"? )) Типа белые чиносы с коричневыми лоферами и пиджаком нави с нашивкой школы. Он классный и красочный, но совсем не офисный же. )

А в чем такая уж разница

#44116 2019-02-07 23:58:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А в чем такая уж разница

Стили, где есть аллюзия на отдых или спорт, далеки от офисной формальности.
Прикинь мысленно на куна аналог преппи. В таком он сможет работать в банке? В лоферах на босу ногу и пиджаке с эмблемой яхт-клуба?

Хотя преппи можно увести в формальность. Мысленно представить себе что-то вроде униформы очень дорогой частной школы, а потом сделать немного взрослее.

#44117 2019-02-08 11:35:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Щас пробомблюсь, простите.

Скрытый текст

Все, пробомбилась, простите  :timid:  Все имхо, ни к кому из анонов не относится, личная боль

#44118 2019-02-08 11:42:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чем такая уж разница

Стили, где есть аллюзия на отдых или спорт, далеки от офисной формальности.
Прикинь мысленно на куна аналог преппи. В таком он сможет работать в банке? В лоферах на босу ногу и пиджаке с эмблемой яхт-клуба?

Хотя преппи можно увести в формальность. Мысленно представить себе что-то вроде униформы очень дорогой частной школы, а потом сделать немного взрослее.

А с чего ты вообще всех, что преппи - это в основном про отдых? Увидел одну картинку в статье в Википедии?

#44119 2019-02-08 11:58:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да, примерно так получалось, если вообразить, что вырез не глубокий и не джинсы, а брюки (а так как на фотке я сейчас ношу часто, кэжуал вариант с пиджаком)

Анон, классные образы. ) Спасибо большое, про брючный я теперь тоже задумался, как минимум брюки, думаю, стоит будет прикупить в какой-то момент.


Анон пишет:

Может быть проще купить пару-тройку строгих вещей или даже переодеваться в них на работе и не мучиться с эклектикой.

Ну у меня есть соблазн, сейчас, конечно, накупить и костюм с брюками и юбкой, и пиджаков, всё так красиво на картинках выглядит. :lol: Но просто есть идея как-то оптимизировать гардероб всё же. )

А работать я буду в той же компании, просто на другой должности и на другом этаже. ) Так что реалии +- знаю. По уровню официоза - а-ля банк. Женщины ещё разнообразно как-то относительно одеваются (поэтому я и платья разных интересных кроев смотрю), а вот мужчины только в строгих костюмах.

Анон пишет:

Анон, кинь ссылочку на платье посередине, которое на модели с бежевыми шлёпанцами надето, молю!

https://www.net-a-porter.com/de/de/prod … d-aus-cady

Анон пишет:

Аноны с дресс-кодом, вы смотрели в сторону преппи?

А покажи примеры? Я погуглил, приктольно, конечно. )
Но просто вот картинки:

Скрытый текст

Из этого с третьеё можно собрать официальный образ, если штаны заменить. Но это тот же брючной костюм получается.

Тут тоже третье, если рубашку с рукавами и обувь поменятью

Скрытый текст

Остальные картинки не знаю, как адаптировать. )

Скрытый текст

Всё в итоге сводиться к тому самому брючному костюму. =D Ну и зависит от уровня официоза в офисе, наверное.

#44120 2019-02-08 13:15:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, кинь ссылочку на платье посередине, которое на модели с бежевыми шлёпанцами надето, молю!

https://www.net-a-porter.com/de/de/prod … d-aus-cady

Спасибо огромное! :heart:

#44121 2019-02-08 14:30:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чем такая уж разница

Стили, где есть аллюзия на отдых или спорт, далеки от офисной формальности.
Прикинь мысленно на куна аналог преппи. В таком он сможет работать в банке? В лоферах на босу ногу и пиджаке с эмблемой яхт-клуба?

Хотя преппи можно увести в формальность. Мысленно представить себе что-то вроде униформы очень дорогой частной школы, а потом сделать немного взрослее.

Так вот каким образом в офисах появляются жоские дресс-коды в правилах

#44122 2019-02-08 14:32:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Всё в итоге сводиться к тому самому брючному костюму.

Брючный костюм - это тоже тема. Сейчас они актуальны, вниз можно и рубашку, и блузку (для официоза), и футболку, свитер или свитшот для большей расслабленности. Можно носить брюки и пиджак отдельно в других комплектах. Главное, подобрать универсальный фасон.

#44123 2019-02-08 15:19:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так вот каким образом в офисах появляются жоские дресс-коды в правилах

Ну так вопрос в том, что правила уже есть (насколько адекватные, канеш, тот ещё вопрос )) ) и лоуферы на босу ногу в банк не носят. Поэтому странно такое предлагать. )

#44124 2019-02-08 15:39:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вот каким образом в офисах появляются жоские дресс-коды в правилах

Ну так вопрос в том, что правила уже есть (насколько адекватные, канеш, тот ещё вопрос )) ) и лоуферы на босу ногу в банк не носят. Поэтому странно такое предлагать. )

Вопрос в том, где они есть, эти правила, выше аноны писали, что строгости у них на работе нет, однако в качестве примеров все равно идёт унылая утрированная «формальность», которая давно уже ассоциируется не с банками, а с проном

#44125 2019-02-08 15:43:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В банках, емнип, идет в основном белая рубашка/черный низ, опционально - корпоративный галстук. Может, у работников повыше другие требования, но вот в зале и в кассах в основном такое видела

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума