Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#43926 2019-01-14 20:52:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Прости, не то. В первом случае поверх длинная широкая фигня, отвлекающая от фигуры. В остальных случаях либо рюши, размывающие силуэт, либо рисунок, дробящий обтянутые телеса и превращающий их в непонятное облачко.

Вот да, я как раз пришел сказать, что мне кажется, некоторым идет облегающее и не идет свободное вне зависимости от веса. У меня сестра такая и я такой. Ну я не пример полноты, хоть и не худой, скиннифэт все же, но сестра 80 кг при среднем росте. И ей как шел только узкий силуэт вплоть до обтяга, так и идет. В джинсах скинни она выглядит ну да толстой, но упругой и пропорциональной. В момсах расплывшаяся баба на чайнике. В платье футляре сочная тян, плечи спортивные, ноги длинные. В мягком свободном сарафане коренастая гномка. Задрапироваться не получается.

Но на этих фотках детали и принт специально размывают четкость облегающего силуэта. Меняют впечатление.

#43927 2019-01-18 11:17:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а порекайте годные марки одежды в спортстиле.  Не прям спортивные костюмы, а что то наподобие экипировки байкеров, только в носибельном варианте. Может кто и идейками поделится, как это все готовить...

#43928 2019-01-19 14:07:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а бывают же зимние тёплые пальто? В смысле именно пальто, а не пуховик или что-то такое. Где такое можно поискать? Или как правильно назвать. По запросу "зимнее пальто" везде вылезают длинные пуховики.

#43929 2019-01-19 14:12:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а бывают же зимние тёплые пальто? В смысле именно пальто, а не пуховик или что-то такое. Где такое можно поискать? Или как правильно назвать. По запросу "зимнее пальто" везде вылезают длинные пуховики.

Я зимнее пальто ношу из шерсти букле. Кун тое но с подкладом черное такое типичное ,в ателье под пальто пришил подклад с утеплителем (они свой пришивают материал), без материала вышло около 1500 в подмосковье

#43930 2019-01-19 14:12:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а бывают же зимние тёплые пальто? В смысле именно пальто, а не пуховик или что-то такое. Где такое можно поискать? Или как правильно назвать. По запросу "зимнее пальто" везде вылезают длинные пуховики.

А вообще тут не так давно все это обсудалось, в этой теме

#43931 2019-01-19 14:14:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а бывают же зимние тёплые пальто? В смысле именно пальто, а не пуховик или что-то такое. Где такое можно поискать? Или как правильно назвать. По запросу "зимнее пальто" везде вылезают длинные пуховики.

я в дс-2 находил, леавинчи что ли, называется. сайт у них, правда, лагает нещадно, не посмотреть толком.

#43932 2019-01-19 14:16:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я зимнее пальто ношу из шерсти букле. Кун тое но с подкладом черное такое типичное ,в ателье под пальто пришил подклад с утеплителем (они свой пришивают материал), без материала вышло около 1500 в подмосковье

О, это идея.

Анон пишет:

А вообще тут не так давно все это обсудалось, в этой теме

Сорри, я тут не постоянный читатель, поищу.

#43933 2019-01-19 15:03:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а бывают же зимние тёплые пальто? В смысле именно пальто, а не пуховик или что-то такое. Где такое можно поискать? Или как правильно назвать. По запросу "зимнее пальто" везде вылезают длинные пуховики.

Милтех (или милтекс) в Питере, есть сайт, но лучше всего искать вконтакте, там довольно активная группа, отвечают, заказать можно. У них к большинству моделей можно заказать утеплитель.

#43934 2019-01-25 18:29:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У кого-нибудь есть обувь из Зары, кроссовки в частности? Хотя бы сезон (а в идеале пару) они протянут?

#43935 2019-01-25 18:39:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У кого-нибудь есть обувь из Зары, кроссовки в частности? Хотя бы сезон (а в идеале пару) они протянут?

У меня есть. Лоферы и кроссовки. Кроссовки сезон спокойно протянули, но я в них не бегаю и в спортзал не хожу, а так в формате дойти до работы, вернуться с работы, пойти погулять на часик-два — полет нормальный. Стираю в машинке.

#43936 2019-01-25 18:51:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я в кроссовках из Зары ходил пол-лета, осень и теперь на работе в них хожу.
Думаю, еще и весной походить смогу.

Отредактировано (2019-01-25 18:52:15)

#43937 2019-01-25 19:40:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

пойти погулять на часик-два

У меня такого же уровня активность.
Спасибо за ответы, аноны, если в реале нормальное впечатление произведут, возьму https://www.zara.com/ru/ru/комбинирован … v2=1180445 у меня оффлайн только эти, с сайта не хочу заказывать.

#43938 2019-01-25 21:13:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Выглядят ок. Я б носил.

#43939 2019-01-26 01:17:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У кого-нибудь есть обувь из Зары, кроссовки в частности? Хотя бы сезон (а в идеале пару) они протянут?

У меня остроносые балетки из псевдозамши есть, я их иногда ношу уже третий год, нормально.

#43940 2019-01-27 09:26:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, не уверен, что в эту тему, так что заранее прошу прощения если ошибся
Можете посоветовать какие-то он-лайн курсы, где научат основам (как комбинировать цвета, фактуры, и тп)? Наткнулся на школу шоппинга https://www.shoppingschool.ru, но цена смущает. И есть ли у кого-то отзывы про них или еще про кого-то? Может быть вы сами где-то занимались?

#43941 2019-01-27 10:32:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, не уверен, что в эту тему, так что заранее прошу прощения если ошибся
Можете посоветовать какие-то он-лайн курсы, где научат основам (как комбинировать цвета, фактуры, и тп)? Наткнулся на школу шоппинга https://www.shoppingschool.ru, но цена смущает. И есть ли у кого-то отзывы про них или еще про кого-то? Может быть вы сами где-то занимались?

Если смущает цена в 25 к, то учиться придётся самому

#43942 2019-01-27 13:27:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, не уверен, что в эту тему, так что заранее прошу прощения если ошибся
Можете посоветовать какие-то он-лайн курсы, где научат основам (как комбинировать цвета, фактуры, и тп)? Наткнулся на школу шоппинга https://www.shoppingschool.ru, но цена смущает. И есть ли у кого-то отзывы про них или еще про кого-то? Может быть вы сами где-то занимались?

О, анон, ШШ на Багиньке целая тема посвящена, развод лохушек на деньги. Если уж так интересна именно она, поищи лучше на Складчине за 300 руб., большего она не стоит.

#43943 2019-01-27 13:42:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Этого я и опасался
Мне точно не принципиальна именно она, может быть еще кого-то кто-нибудь порекомендует?
И что такое складчина?

Отредактировано (2019-01-27 13:42:56)

#43944 2019-01-27 13:46:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне точно не принципиальна именно она, может быть еще кого-то кто-нибудь порекомендует?

Могу порекомендовать девушку, которую в этом треде и узнал. У нее точно есть видео про базу и сочетания.

https://youtube.com/user/mycurlysoul

#43945 2019-01-27 14:08:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У нее точно есть видео про базу и сочетания.

https://youtube.com/user/mycurlysoul

И собственная палата на Багине  =D

#43946 2019-01-27 14:13:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И собственная палата на Багине

Да на Багине у всех б/м заметных стилистов есть палаты.  :lol:
Пока денег не просит, почему бы не воспользоваться.

Отредактировано (2019-01-27 14:20:38)

#43947 2019-01-27 14:50:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И что такое складчина?

Сайты, где народ скидывается и выкупает какие-нибудь платные курсы за много денег, заплатив в складчину копейки.

#43948 2019-01-27 14:54:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне точно не принципиальна именно она, может быть еще кого-то кто-нибудь порекомендует?

Могу порекомендовать девушку, которую в этом треде и узнал. У нее точно есть видео про базу и сочетания.

https://youtube.com/user/mycurlysoul

ой, нет, только не она. Посмотри ее примерки в магазинах - жуть просто. безвкусные шмотки, ужасные сочетания. Оттого, что она встанет в позу инстагуры, шмотка не станет стильной.

Отредактировано (2019-01-27 14:54:58)

#43949 2019-01-27 15:03:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ой, нет, только не она. Посмотри ее примерки в магазинах - жуть просто. безвкусные шмотки, ужасные сочетания.

Ну ок. Я вообще больше на пинтерест ориентируюсь, но не всем нравится там рыться.

#43950 2019-01-27 15:59:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Из ютуб-блоггеров мне Марианна Елисеева нравится и Саша Щербакова. Но у них,тна сколько я помню мало "обучающих" видео, в основном примерки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума