Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#43651 2018-12-17 11:50:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

если отрезал бирку (но не выкинул)

Привесь обратно.

#43652 2018-12-17 12:30:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

блин, купил анон в прошлом году зимние ботинки Райкер
а в этом году они уже промокать начинают, 6 сука тысяч за них отдал  :wall:
у меня ощущение, что проще на сезон брать себе пару из говнокари какого-нибудь, за полторы-две тысячи и выкидывать с чистой совестью весной =/

#43653 2018-12-17 12:40:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

блин, купил анон в прошлом году зимние ботинки Райкер
а в этом году они уже промокать начинают, 6 сука тысяч за них отдал  :wall:
у меня ощущение, что проще на сезон брать себе пару из говнокари какого-нибудь, за полторы-две тысячи и выкидывать с чистой совестью весной =/

Райкер , это Рикер? Потому что Riecker же,  анончик.

так вот насчет райкера не знаю, а рикер не покупаю уже года четыре. Ибо опрофурились. На Россию ( и на Украину, как жаловалась анонова киевская френдесса )  гонят шлак из говноматериалов, сработанный хз где.
До этого анон лет 8 покупал рикер и в ус не дул. причем их можно было покупать даже через Отто- т.е без примерки и все отлично шло размер-в-размер, полнота-в-полноту.
А теперь и с размерностью лажа и качество хуйня.
Да что там рикер! Тамарис в говно превратился:(
А hushpuppies анон просто не видит, где купить:(

Отредактировано (2018-12-17 12:41:27)

#43654 2018-12-17 13:51:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Плюсую анону выше. Брал зимние сапоги Рикер года четыре назад, за 4-5 кусков, убились за зиму в ноль. Больше не беру ничего.

#43655 2018-12-17 14:02:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

блин, купил анон в прошлом году зимние ботинки Райкер
а в этом году они уже промокать начинают, 6 сука тысяч за них отдал  :wall:
у меня ощущение, что проще на сезон брать себе пару из говнокари какого-нибудь, за полторы-две тысячи и выкидывать с чистой совестью весной =/

Да они же это удивительное сочетание пенсионерских фасонов (не все, есть нормальные, но часть так се) и промокаемости. Мне подарила бывшая свекровь такие, так они облегают ногу и поэтому она мерзнет, и промокают одновременно.

#43656 2018-12-17 14:49:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, вижу кучу вещей с пайетками в последнее время. Как считаете, годно или ужас? Носите?

#43657 2018-12-17 15:21:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, вижу кучу вещей с пайетками в последнее время. Как считаете, годно или ужас? Носите?

Не ношу, потому что они обычно жутко колючие, а в масс-маркете еще и плохого качества. Модные варианты "пайетки + свитер" на практике выльются в то, что свитер моментально покроется затяжками. Еще читала, что пришивать пайетки на всех этих потогонных фабриках - самый рабский труд, так что сама идея тоже не вдохновляет. А вот блестящую фактуру люблю (с металлизированной нитью).
Но в принципе пайетки это не плохо, просто не вижу смысла для себя.

#43658 2018-12-17 15:25:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Еще читала, что пришивать пайетки на всех этих потогонных фабриках - самый рабский труд, так что сама идея тоже не вдохновляет.

А если хендмейд от крафтера Маши Пупкиной? Тебя фактическая рабскость труда отвращает, или сам факт того, что человеческая особь тратит время на такой относительно бессмысленный времяжор?

#43659 2018-12-17 15:29:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Еще читала, что пришивать пайетки на всех этих потогонных фабриках - самый рабский труд, так что сама идея тоже не вдохновляет.

Если там пайетками отдельные какие-то вензеля нашиты то мб и руками пришивают, а так пайеточное полотно сплошняком уже давно машинными мощностями производится, в том числе и пайетками "туда-сюда"  =D
Менее колючими они от этого не становятся, впрочем.

#43660 2018-12-17 15:30:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, вижу кучу вещей с пайетками в последнее время. Как считаете, годно или ужас? Носите?

И годно, и ужас, зависит от того, с чем и как носить

#43661 2018-12-17 15:35:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А если хендмейд от крафтера Маши Пупкиной? Тебя фактическая рабскость труда отвращает, или сам факт того, что человеческая особь тратит время на такой относительно бессмысленный времяжор?

Крафтер и денег за это попросит соответственно, не то что рабочие в Бангладеш.

Анон пишет:

Если там пайетками отдельные какие-то вензеля нашиты то мб и руками пришивают, а так пайеточное полотно сплошняком уже давно машинными мощностями производится, в том числе и пайетками "туда-сюда" 

За что купила, за то и продаю.) Но да, речь скорее об узорах, наверное, вряд ли руками пришивают километры пайеток, которые висят в каждом магазине.

#43662 2018-12-17 15:44:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а когда зимние распродажи обычно начинаются, до НГ или после?

Когда где, но на выходных видела, что в оджи их обычное 1+1=3, то ли до 23, то ли до 25

#43663 2018-12-17 15:52:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Решил пуховик обновить, а то старому уже лет 8. Норм вариант вот этот? https://www.finn-flare.ru/catalog/zhens … COLOR=2068

#43664 2018-12-17 16:37:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Решил пуховик обновить, а то старому уже лет 8. Норм вариант вот этот? https://www.finn-flare.ru/catalog/zhens … COLOR=2068

Мне нравится!

#43665 2018-12-17 17:25:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, вижу кучу вещей с пайетками в последнее время. Как считаете, годно или ужас? Носите?

Мне нравятся такие вещи на вешалках, но сама не ношу. Мне вообще блестючки никакие не идут.
Ну и в стритстайле эти пайетки бывают очень хорошо вписаны в образ.

#43666 2018-12-17 17:50:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, вижу кучу вещей с пайетками в последнее время. Как считаете, годно или ужас? Носите?

Мне нравятся такие вещи на вешалках, но сама не ношу. Мне вообще блестючки никакие не идут.
Ну и в стритстайле эти пайетки бывают очень хорошо вписаны в образ.

Вот это беда массмаркетного ассортимента пайеток - он там изначально невыигрышный из-за ту мачности

#43667 2018-12-17 21:39:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, вижу кучу вещей с пайетками в последнее время. Как считаете, годно или ужас? Носите?

Не ношу, потому что они обычно жутко колючие, а в масс-маркете еще и плохого качества. Модные варианты "пайетки + свитер" на практике выльются в то, что свитер моментально покроется затяжками. Еще читала, что пришивать пайетки на всех этих потогонных фабриках - самый рабский труд, так что сама идея тоже не вдохновляет. А вот блестящую фактуру люблю (с металлизированной нитью).
Но в принципе пайетки это не плохо, просто не вижу смысла для себя.

Пайетки пришивают на машинке, они или лентой или на сетке, а чаще всего ткань уже с пайетками делается на ткацкой фабрике. Анон-швея

#43668 2018-12-17 22:38:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне нравятся такие вещи на вешалках, но сама не ношу. Мне вообще блестючки никакие не идут.
Ну и в стритстайле эти пайетки бывают очень хорошо вписаны в образ.

+1. нашла в стоке осенью джинсы с чешуйчатым пайеточным коленом, как давно хотела, загорелась глазом, но истина немилосердна: я нехороша даже в таком скоромном количестве пайеток :lol: ну и гнется вся эта конструкция хуево тянула бы блеск - носила!

#43669 2018-12-17 22:41:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А теперь и с размерностью лажа и качество хуйня.
Да что там рикер! Тамарис в говно превратился:(
А hushpuppies анон просто не видит, где купить:

Попробуй Тофу. Ношу зимние ботинки второй год, полет нормальный. Тепло, удобно, не скользит.

#43670 2018-12-17 22:46:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, посоветуйте, какие марки пуховиков самые тёплые и при этом не стоят как крыло от самолёта?
Достал сегодня свой самый тёплый от SNOWIMAGE, и не почувствовал, что он тёплый( как я вчера в более тонком себя ощущал, так и в этом( кажись, кирдык ему пришёл....

#43671 2018-12-17 23:25:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А теперь и с размерностью лажа и качество хуйня.
Да что там рикер! Тамарис в говно превратился:(
А hushpuppies анон просто не видит, где купить:

Попробуй Тофу. Ношу зимние ботинки второй год, полет нормальный. Тепло, удобно, не скользит.

Спасибо за рекомендацию.
Анон махнул рукой и купил высокие ботинки  alescio nesca.  Нат.кожа/нат.мех, гарантия у ламоды 90 дней...на ноге удобно, тепло,легко. Посмотрим.

Отредактировано (2018-12-17 23:25:32)

#43672 2018-12-17 23:39:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А как насчет пуховиков и вообще зимних курток спортивных брендов типа Найк, Адидас - годные?

#43673 2018-12-17 23:40:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ботинки  alescio nesca

ношу практически не снимая вторую зиму, нубук+овчина.  :friends:

#43674 2018-12-17 23:53:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну не знаю, не знаю...

Сапожки из искусственной замши, экстренно купленные за какие-то там копейки пару лет назад до сих пор живы и нормально выглядят, не прохудились. Это я про говнокари. Дорогущие итальянские дважды лопались на подошве - больше не доверяю этой фирме.

Так что на что нарвешься.

#43675 2018-12-18 00:02:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ботинки  alescio nesca

ношу практически не снимая вторую зиму, нубук+овчина.  :friends:

О, спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума