Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#43551 2018-12-02 15:45:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как думаете, а сочетание шорт, плотных колготок и ботинок в прохладную погоду это уже совсем устаревшее что-то или нет?

Мне нравится, особенно если колготы непрозрачные, ну и фигурка должна быть норм.

#43552 2018-12-02 15:53:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я недавно купил в коллинсе - говнище, на коленках растягиваются, я из дома выйти в них не успеваю.  Почитал отзывы про левайс - сейчас его многие ругают, пишут качество упало и протираются чуть ли не за пару месяцев.

покупала с год назад ранглеры, с протиранием полет нормальный, ни дырочки, но слегка полиняли. Были угольно-черные, теперь графитовые

#43553 2018-12-02 16:15:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я недавно купил в коллинсе - говнище, на коленках растягиваются, я из дома выйти в них не успеваю.  Почитал отзывы про левайс - сейчас его многие ругают, пишут качество упало и протираются чуть ли не за пару месяцев.

покупала с год назад ранглеры, с протиранием полет нормальный, ни дырочки, но слегка полиняли. Были угольно-черные, теперь графитовые

Спасибо! Схожу к ним в понедельник, пощупаю

#43554 2018-12-02 16:17:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я недавно купил в коллинсе - говнище, на коленках растягиваются, я из дома выйти в них не успеваю.  Почитал отзывы про левайс - сейчас его многие ругают, пишут качество упало и протираются чуть ли не за пару месяцев.

покупала с год назад ранглеры, с протиранием полет нормальный, ни дырочки, но слегка полиняли. Были угольно-черные, теперь графитовые

Анон, еще такой вопрос. Светлое белье они тебе не красят во время носки?

#43555 2018-12-02 16:19:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Светлое белье они тебе не красят во время носки?

Анон, а зачем тебе носить светлое белье под темную одежду? Оо

#43556 2018-12-02 16:29:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Светлое белье они тебе не красят во время носки?

Анон, а зачем тебе носить светлое белье под темную одежду? Оо

Люблю телесное белье. Некоторые джинсы его подкрашивают. А что, надо носить прям в цвет низа белье? И другого ни-ни?

#43557 2018-12-02 17:23:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что, надо носить прям в цвет низа белье? И другого ни-ни?

Да нет, просто удивился зачем носить светлое, если можно надеть темное и не заморачиваться, покрасится или нет от джинс?  :dontknow:

Отредактировано (2018-12-02 17:29:31)

#43558 2018-12-02 17:29:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да нет, просто удивился зачем носить светлое, если можно надеть темное и не заморачиваться, покраситься или нет от джинс?  :dontknow:

Я другой анон, но вообще впервые слышу, чтобы джинсы красили белье, если честно  :think:

#43559 2018-12-02 17:30:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я другой анон, но вообще впервые слышу, чтобы джинсы красили белье, если честно 

Турецкие красили даже ноги в своё время  =D

#43560 2018-12-02 18:42:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да нет, просто удивился зачем носить светлое, если можно надеть темное и не заморачиваться, покраситься или нет от джинс?  :dontknow:

Я другой анон, но вообще впервые слышу, чтобы джинсы красили белье, если честно  :think:

Красят и еще как, анoн

#43561 2018-12-02 19:35:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, еще такой вопрос. Светлое белье они тебе не красят во время носки?

Не знаю, я только темное ношу всегда)) но ноги не красят нисколько, а вспотеть я могу как мышь

#43562 2018-12-02 19:53:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я другой анон, но вообще впервые слышу, чтобы джинсы красили белье, если честно

Очень даже красят. У меня diesel были (есть) темно-синие - красят даже ноги, не то что трусы! От них даже после десятой стирки  вода в голубой окрашена. Просто неубиваемая краска.

#43563 2018-12-02 21:11:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, а покажите инста-стилиздок, которые вам нравятся, а?
А то я одеваюсь в нормкор, но пипец скучный нормкор. Типа, джинсы-свитер или джинсы-майка.
А тут насмотрелась картинок и заправила половину свитера в короткую юбку. И как-то даже интересно получилось...
Чо там еще можно сейчас?:)))

#43564 2018-12-02 22:05:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А как выстирать красящие джинсы?
Недавно приобрела от s oliver и они красят ноги, но сидят уж больно хорошо.
Стирать? Или есть какие трюки?

#43565 2018-12-02 22:09:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, как думаете, а сочетание шорт, плотных колготок и ботинок в прохладную погоду это уже совсем устаревшее что-то или нет?

От фигуры зависит.
Если красивые ботинки снизу на устойчивом каблуке, сверху пиджак оверсайз - должно быть классно. Но с некрасивыми ногами и лишним весом лично я бы не стала.

#43566 2018-12-02 22:44:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

про джинсы. Я вообще их последние N лет покупаю в заре и иже масс-маркете - и все с ними прекрасно. Купил как-то Armani Jeans ну и в итоге та же абсолютно хуйня только дороже в 5 раз. То есть нормальные но ничего выдающегося.

#43567 2018-12-02 22:51:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

про джинсы. Я вообще их последние N лет покупаю в заре и иже масс-маркете - и все с ними прекрасно. Купил как-то Armani Jeans ну и в итоге та же абсолютно хуйня только дороже в 5 раз. То есть нормальные но ничего выдающегося.

Анон, а кроме зары где еще берешь?

#43568 2018-12-02 22:52:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Джинсы Gap зашли в последнее время. Нормальная джинсовая ткань. Анончик с джинсами, смотри на молнию, чтобы была YKK (у двух заровских джинсов молнии умерли за три носки, молнии были без опознавательных знаков; заровские джинсы с YKK-молнией носятся 3ий год)

#43569 2018-12-02 22:55:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

про джинсы. Я вообще их последние N лет покупаю в заре и иже масс-маркете - и все с ними прекрасно. Купил как-то Armani Jeans ну и в итоге та же абсолютно хуйня только дороже в 5 раз. То есть нормальные но ничего выдающегося.

Анон, а кроме зары где еще берешь?

urban outfitters, weekday. Последние вообще охуенные оказались, такая плотная толстая джинса, на коленях вообще не растягивались, хотя широкий крой.
cos неубиваемые, но опять же по цене они дороже остального масса, а такое же качество можно демократичнее найти.

#43570 2018-12-03 00:14:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Высокий, но очень низкожопый анон купил себе в конце лета хилфигеровские sophia 7/8, возрадовался и побежал скупать эту же модель в других цветах. Наконец-то у меня есть джинсы, которые не надо нести в ателье и подшивать снизу и по боковому шву! То, что на сайте на модели одного с аноном роста продается как укороченное до середины икры, на мне закрывает щиколотку и не собирается этими жуткими складками. Таскаю каждый день, полет нормальный, потертостей не появилось, но красятся во время стирки пиздец.

#43571 2018-12-03 00:16:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не уверена, что это именно то, что тебе нужно, но он забавный.

Спасибо!

#43572 2018-12-03 00:23:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я вообще их последние N лет покупаю в заре и иже масс-маркете - и все с ними прекрасно. Купил как-то Armani Jeans ну и в итоге та же абсолютно хуйня только дороже в 5 раз. То есть нормальные но ничего выдающегося.

+1, более дорогие варианты (последний раз пробовал Форнарина) ничем от Зары не отличаются в итоге.
В G-Star Raw приятная традиционная ткань, но мне модели не зашли.

Еще годные находил внезапно в Нью-Йоркере, но мужские. В среднем мужские как будто из более прочной ткани делают, они жестче, лучше держат форму, меньше протираются. Даже скинни, где есть эластичная добавка. В Зара Кидс находил шикарные джинсы на мальчика 13-14 лет в два раза дешевле взрослых женских, только они мне коротковаты, если модель не предполагает укороченности.

#43573 2018-12-03 03:11:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, а покажите инста-стилиздок, которые вам нравятся, а?
А то я одеваюсь в нормкор, но пипец скучный нормкор. Типа, джинсы-свитер или джинсы-майка.
А тут насмотрелась картинок и заправила половину свитера в короткую юбку. И как-то даже интересно получилось...
Чо там еще можно сейчас?:)))

Мне из виденных русскоязычных только две понравились (хотя я не всё видел, само собой)

https://vk.com/ringarin
У нее мне нравится инфа, она не четко структурированная и местами упрлс, примеры не всегда нравятся, но я мамкин художник, когда-то изучавший историю искусств, меня вдохновляют все эти рассуждения "как проявить эстетику барокко в комплекте с джинсами и кроссами" или "что такое динамичная округлая линия при выборе свитшота", прикольно и мне нравится ее ориентированность на проявление костюмности в повседневности.

https://www.instagram.com/lekus_style
Эта просто нравится, как одевается, и у нее бывают удачные советы про масс-маркет. Хотя с клиентами как-то сомнительно, хз почему. Мне нравится, как выглядит она сама, но "после" ее клиентов практически никогда не нравится.

англоязычный инстаграм еще
https://www.instagram.com/aninebing
но она не стилист, у нее собственный бренд одежды

#43574 2018-12-03 05:22:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, кто-то покупал что в tictail? Как впечатления?

#43575 2018-12-03 12:28:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, а покажите инста-стилиздок, которые вам нравятся, а?

Мне из виденных русскоязычных только две понравились (хотя я не всё видел, само собой)

https://vk.com/ringarin
https://www.instagram.com/lekus_style
англоязычный инстаграм еще
https://www.instagram.com/aninebing
но она не стилист, у нее собственный бренд одежды

Спасибо тебе, анончик, с огурцом и кисточкой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума