Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#43301 2018-11-15 09:34:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Заказывала на ливмастере, территориально от меня далеко. Мастер объясняет как снимать мерки, и шьет дистанционно. Но ассортимент у него - берцы, туристические ботинки, мотоботы... такое. В прошлом году высокие берцы обошлись в 13000, качество пошива отменное, кожа толстая, сносу им не будет. https://www.livemaster.ru/1934 его магаз

А контрастные швы это баг или фича у него?

Фича!  Смотрится очень прикольно в реале.
У меня длинная узкая нога, стандартный 41 р-р маловат на полсантиметра. И эти полсантиметра реально превращают жизнь в ад! 42 размер редко у какой марки бывает. Сейчас переключилась на мужские отделы, бо моделей унисекс предостаточно, но мужская обувь мне широковата. А в прошлой весной купленные крутецкие лаковые лоферы за лето съежились, давят как заразы... Жизнь боль, короче.  Остаются кроссовки и берцы. И вот берцы у этого чувака прям спасение! Думаю, к весне закажу и кроссовки у него. Как влитые, и по длине и по ширине. Так то я сторонник примерок, но тут рискнула и норм.

#43302 2018-11-15 12:00:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Есть новый кардиган, купила так как срочно нужно было, вискоза и немного нейлона, черный. По крою - обычная скучная кофточка по попу на пуговицах. Но расстегнутый выглядит приемлимо, если снизу интересная майка или топ. У меня темный цветотип и черный хорошо.

Вопрос - какие пуговицы на него пришить, чтобы он чуть современнее стал? Сейчас светлные перламутровые, норм, но сразу выдают дешевизну и непритязательность кардигана. Я думала заменить на черные, но боюсь потеряется вертикальная линия (сейчас ряд светлых пуговиц делает вертикальную линию и это как-то даже стройнит). Думала заменить на красные, но тогда снизу уже не любой цвет можно будет носить. А не хочется потерять универсальность вещи.

Какие еще есть идеи, аноны?

#43303 2018-11-15 12:10:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Есть новый кардиган, купила так как срочно нужно было, вискоза и немного нейлона, черный. По крою - обычная скучная кофточка по попу на пуговицах. Но расстегнутый выглядит приемлимо, если снизу интересная майка или топ. У меня темный цветотип и черный хорошо.

Вопрос - какие пуговицы на него пришить, чтобы он чуть современнее стал? Сейчас светлные перламутровые, норм, но сразу выдают дешевизну и непритязательность кардигана. Я думала заменить на черные, но боюсь потеряется вертикальная линия (сейчас ряд светлых пуговиц делает вертикальную линию и это как-то даже стройнит). Думала заменить на красные, но тогда снизу уже не любой цвет можно будет носить. А не хочется потерять универсальность вещи.

Какие еще есть идеи, аноны?

Черненое серебро? Металлические? черные стразовые, типа свариков? Линия сохранится. Играть не цветом а фактурой или блеском

#43304 2018-11-15 12:17:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вопрос - какие пуговицы на него пришить

Имхо либо черные, либо что-то металлическое (лучше что-то черненое). Все остальное - треш и угар.
Можно и "гербовые" какие-нибудь (на черном фоне изображение), но тут надо аккуратней
https://97.img.avito.st/640x480/4802543097.jpg

#43305 2018-11-15 19:04:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

спасибо за подсказки, аноны. попробую поискать, представляю сейчас более менее что нужно.

#43306 2018-11-15 19:49:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Заказывала на ливмастере, территориально от меня далеко. Мастер объясняет как снимать мерки, и шьет дистанционно. Но ассортимент у него - берцы, туристические ботинки, мотоботы... такое. В прошлом году высокие берцы обошлись в 13000, качество пошива отменное, кожа толстая, сносу им не будет. https://www.livemaster.ru/1934 его магаз

Какая красота! Но денег стоит  :panic: Где б похожее, но крепкое и подешевле найти

#43307 2018-11-16 00:11:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сейчас переключилась на мужские отделы, бо моделей унисекс предостаточно, но мужская обувь мне широковата.

Эх, да, мне так нравится некоторая мужская обувь, но у меня нога 37 размера, ну 38 еще как-то норм, а большинство мест, которые я вижу, начинают мужскую обувь с 39. И она широкая.

#43308 2018-11-16 00:20:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где б похожее, но крепкое и подешевле найти

Я бы тоже с удовольствием, и чтобы легкие были. Док мартенс мне визуально нравятся, но они такие тяжелые. Мне даже вид обычных берцев в военторге нравится, но они еще тяжелее. Я привык к кроссовкам, последнее время вообще ничего почти не носил, кроме кроссов и кед.

#43309 2018-11-16 00:25:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как думаете, вот такие агли сникерс - это еще ок или уже вчерашний день?

Ооо, анон, если ты ещё здесь: я такие вживую щупала! Они действительно милые, качество норм, но сверху действительно тонковатая сетка. Собственно, я из-за нее и не взяла, они явно на теплую и сухую погоду

Отредактировано (2018-11-16 00:25:30)

#43310 2018-11-16 00:30:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Какая красота! Но денег стоит  :panic: Где б похожее, но крепкое и подешевле найти

И чтобы без стремных молний по бокам (но не тимберленды). Может я какой-то особо требовательный анон, но у меня эти замки отбивают желание обувь покупать, даже если ее вид очень нравится  :pink:

#43311 2018-11-16 03:19:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне даже вид обычных берцев в военторге нравится, но они еще тяжелее.

Вот черт, а я как раз по военторгам решил прошвырнуться(

#43312 2018-11-16 03:40:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот черт, а я как раз по военторгам решил прошвырнуться(

Попробуй всё равно, они же разные там.

#43313 2018-11-16 09:19:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Какая красота! Но денег стоит  :panic: Где б похожее, но крепкое и подешевле найти

И чтобы без стремных молний по бокам (но не тимберленды). Может я какой-то особо требовательный анон, но у меня эти замки отбивают желание обувь покупать, даже если ее вид очень нравится  :pink:

Так в том и прикол пошива - закажи без молний)) Делов-то...

#43314 2018-11-16 09:34:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Какая красота! Но денег стоит  :panic: Где б похожее, но крепкое и подешевле найти

И чтобы без стремных молний по бокам (но не тимберленды). Может я какой-то особо требовательный анон, но у меня эти замки отбивают желание обувь покупать, даже если ее вид очень нравится  :pink:

А шнуровать не влом? Я люблю молнии, тем что и шнуровка - визуал, и удобство застёжки быстрой. Но, конечно, молнии должны быть не стрёмные)

Отредактировано (2018-11-16 09:34:32)

#43315 2018-11-16 09:58:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Эх, да, мне так нравится некоторая мужская обувь, но у меня нога 37 размера, ну 38 еще как-то норм, а большинство мест, которые я вижу, начинают мужскую обувь с 39. И она широкая.

Совсем прям широкая? У меня по ходу размер где-то 38.5, чаще беру 39, чем 38, нога не узкая особо. Подумывал взять по инету мужские кроссовки 39, в оффлайновых спортмагазинах таких нет. Хотя можно примерить какие-нибудь другие мужские...
В плане шмотья проще, на меня мужской М отлично садится (женский ношу соответственно L).

#43316 2018-11-16 10:10:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Совсем прям широкая?

Мальчишеская поуже, а именно мужская широкая часто. Но у меня узкая костлявая ступня, мне и женская обувь моего размера нередко широка бывает. Так что стоит попробовать.

Я просто сокрушаюсь, потому что я обожаю мужскую одежду, и эстетически и многие нейтрально выглядящие вещи на мне лучше аналогичных женских сидят. Но с обувью засада.

#43317 2018-11-16 12:02:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Есть новый кардиган, купила так как срочно нужно было, вискоза и немного нейлона, черный. По крою - обычная скучная кофточка по попу на пуговицах. Но расстегнутый выглядит приемлимо, если снизу интересная майка или топ. У меня темный цветотип и черный хорошо.

Вопрос - какие пуговицы на него пришить, чтобы он чуть современнее стал? Сейчас светлные перламутровые, норм, но сразу выдают дешевизну и непритязательность кардигана. Я думала заменить на черные, но боюсь потеряется вертикальная линия (сейчас ряд светлых пуговиц делает вертикальную линию и это как-то даже стройнит). Думала заменить на красные, но тогда снизу уже не любой цвет можно будет носить. А не хочется потерять универсальность вещи.

Какие еще есть идеи, аноны?

Пуговицы не спасут, сорри. Никакие. Устарелый силуэт - это устарелый силуэт.

Если хочешь, чтобы шло ко всему, пришивай черные.

#43318 2018-11-16 12:23:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А шнуровать не влом? Я люблю молнии, тем что и шнуровка - визуал, и удобство застёжки быстрой. Но, конечно, молнии должны быть не стрёмные)

Нет, там же дело на 10 секунд. Меня как раз очень дергает, когда шнуровка это псевдо-шнуровка. Вроде как обман выходит  :lol:

#43319 2018-11-16 12:38:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Круто у вас тут  :troll:

#43320 2018-11-16 14:25:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пуговицы не спасут, сорри. Никакие. Устарелый силуэт - это устарелый силуэт.

:facepalm: утяжка, ты?

я спецом мерила других фирм подороже и фирм помоднее. Что Томми Хилфригер, что Гант, что Марк О Поло, что Зара-НМ-Манго-Эсприт - эти кофточки-кардиганчики все одинаковые по фасону-посадке. Кофточка как кофточка. Отличается ткань, швы могут отличаться, пуговицы другие, чуть другой крой - в каких то марках рукава длиннее, в каких то плечо шире, где-то сантимент длины. Но визуально - одинаковые кофточки вне моды, но практичные.

Если я захочу запилить лук, то наверное ее не стану брать, но если мне нужно с собой иметь небольшую кофточку, которую можно быстро поддеть под пальто, если погода меняется сто раз на день, если в офисе то всем жарко то все холодно - смысла отдавать бабло за абсолютно такую же кофточку от типа бренда поновее я не вижу. А вот купить побыстрому дешевую, заменить пуговицы и получить удобную вещь - очень даже.

#43321 2018-11-16 23:10:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне кажется, пуговицы зависят от того, какой у тебя в целом стиль. А-ля библиотекарша или английское ретро, тут можно и с "черепаховым панцирем" поиграть, подчеркнуто функционально современный? попробуй плоский металл без деталей, и так далее.

#43322 2018-11-16 23:18:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, сорри, если невовремя. Подскажите, где-как искать джинсы с завышенной талией и несколькими пуговицами, где задняя часть как бы широкая резинка? Остальное пофиг, хоть скинни, хоть клеш, хоть что. Я даже не знаю, как это гуглу сформулировать, в магазах типа "стандартный набор крупного ТЦ в ДС" такое не видел (ну или плохо искал, тоже вариант).

#43323 2018-11-17 11:36:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

утяжка, ты?

я спецом мерила других фирм подороже и фирм помоднее. Что Томми Хилфригер, что Гант, что Марк О Поло, что Зара-НМ-Манго-Эсприт - эти кофточки-кардиганчики все одинаковые по фасону-посадке.

Анон, при чем тут фирмы? Дороже - не значит трендовее.  Теплое блин с мягким путаешь. Кохточки эти были и будут, но да - образ с ней устаревший. Если тебе нужна - носи. Пуговицы и правда не помогут в плане трендовости. Хотя кастомизация - это прикольно.
Другой анон.

#43324 2018-11-17 11:49:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Подскажите, где-как искать джинсы с завышенной талией и несколькими пуговицами, где задняя часть как бы широкая резинка?

А в Юникло нет? Там брюки такие вроде есть, линия Ezy или Easy

#43325 2018-11-17 20:53:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А в Юникло нет? Там брюки такие вроде есть, линия Ezy или Easy

О, как раз там я не искал (год назад ходил туда и мне так не понравилось, что решил вообще больше не смотреть). Но, может, там что-то поменялось, по фоткам вроде норм  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума