Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#43201 2018-11-10 12:43:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

@ Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон-часы очень любит вот такого типа юбки.
▲Скрытый текст

2f18553bd5bde3a0b94f75add76b299c.jpg

Там наверх хоть рубашку, хоть футболку, хоть свитер.

спасибо за фотку.
Ассиметрия, чтобы сзади было длиннее?
А как с цветами - черное как на картинке и констрастный верх?

#43202 2018-11-10 12:50:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ассиметрия, чтобы сзади было длиннее?

Не, конкретно у этой юбки форма квадрата, то есть она не длиннее сзади, а просто "рваная".
С цветами как бог на душу положит. Носила и контрастное и просто темное и даже черную водолазку (но там аксессуары были для акцента).
Обувь, кстати, любая идет.

#43203 2018-11-10 13:57:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон из пердищей приезжает в ДС2 в декабре, и у анона есть время побегать по магазинам.
Охота простого: брюк хорошей посадки, простых юбок типа А или карандаш, и блузок- рубашек. Короче, офисной скукоты. Проблема что хочется хорошего качества пошива, и хороших составов. Анон даже денег накопил.
Куда идти в оффлайне в дс2? Мидл класс так сказать, не Зара НМ и манго? Хотя дело не в бренде, анону просто охота натуральных тканей, нормального пошива и не хот тренд на два раза надеть

#43204 2018-11-10 14:02:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон из пердищей приезжает в ДС2 в декабре, и у анона есть время побегать по магазинам.
Охота простого: брюк хорошей посадки, простых юбок типа А или карандаш, и блузок- рубашек. Короче, офисной скукоты. Проблема что хочется хорошего качества пошива, и хороших составов. Анон даже денег накопил.
Куда идти в оффлайне в дс2? Мидл класс так сказать, не Зара НМ и манго? Хотя дело не в бренде, анону просто охота натуральных тканей, нормального пошива и не хот тренд на два раза надеть

В неназываемый иди.

#43205 2018-11-10 14:02:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Еще одна коротконогая груша с массивными бедрами крайне котирует кюлоты. Верх желательно объемный.
Хотя мне с футболками тоже ок, но худи оверсайз или жесткий по форме топ лучше.
Плюс платья-рубашки.

#43206 2018-11-10 14:05:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Для Неназываемого анон высокий, ничего не сидит (177), пробовал :(
Анон-из-пердищей

#43207 2018-11-10 14:07:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина
Для Неназываемого анон высокий, ничего не сидит (177), пробовал :(
Анон-из-пердищей

Опа О_О...а у анона одна подруга одевалась там при росте 189. Не возят к нам, наверное, такого.

#43208 2018-11-10 14:13:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

идут рубашки с воротником

Напомнило

Скрытый текст

(не реклама если что, никогда там ничего не покупал)

:lol:  сорри анон, туплю. А что с картинкой не так?
Я не могу себя в кого-то типировать, но мне идет воротник как таковой, вертикальные пуговицы и вырез остный. Ужасно - свитера, футболки с круглым горлом.

К сожалению рубашка под джемпер не идет совершенно, так был бы вариант, но увы.

Ну хоть скажи, на кого из селеб внешностью похож, никогда не видел человека, которому идёт воротник :drooling:  Или дело в шее?

#43209 2018-11-10 14:30:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

никогда не видел человека, которому идёт воротник

Да всем идет, анон, если это строгий рубашечный воротник, ты что

#43210 2018-11-10 14:31:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

никогда не видел человека, которому идёт воротник

Да всем идет, анон, если это строгий рубашечный воротник, ты что

Оба через чур категоричны.

#43211 2018-11-10 14:43:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

никогда не видел человека, которому идёт воротник

Да всем идет, анон, если это строгий рубашечный воротник, ты что

Вот именно его я и имел в виду

#43212 2018-11-10 18:58:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Еще один коротконогий анон-груша с длинным торсом носит любой низ, но обязательно надевает длинный верх, закрывающий место, где ноги сходятся. Добавляет ногам сантиметров 15 визуально и кажется, что анон нормальных человеческих пропорций.
Иногда еще ношу с верхом обычной длины и короткими топами и худи джинсы с высокой талией до ребер, как в 80х было популярно, у них тот же эффект.

#43213 2018-11-10 19:38:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне тут на вандерзине попалась статья о том, что "туристические" вещи уже не считаются чем-то зашкварным в городском луке. И вспомнил, как тут срались то ли за зимние ботинки, то ли еще за что-то такое туристическое, мол, нельзя в городе это носить, не принято

В моем маленьком университетском городке (не Россия) это зимняя униформа upper-class студенток  =D  Трекинговые ботинки, пушистая флиска от Патагонии. Сигнализирует "у меня много денег, но я не такая и люблю аутдор, мне плeвать на вашу моду, хожу в чем удобно"

#43214 2018-11-10 19:40:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Еще один коротконогий анон-груша с длинным торсом носит любой низ, но обязательно надевает длинный верх, закрывающий место, где ноги сходятся. Добавляет ногам сантиметров 15 визуально и кажется, что анон нормальных человеческих пропорций.
Иногда еще ношу с верхом обычной длины и короткими топами и худи джинсы с высокой талией до ребер, как в 80х было популярно, у них тот же эффект.

А как джинсы с высокой талией при коротком топе помогают добавлять длины ногам? В джинсах же видно, откуда ноги растут....

#43215 2018-11-10 20:06:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А как джинсы с высокой талией при коротком топе помогают добавлять длины ногам? В джинсах же видно, откуда ноги растут....

Они деформируют силуэт. Создается впечатление, что ноги не сами по себе короткие, а талия высоко при нормальных ногах.

#43216 2018-11-10 20:23:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну хоть скажи, на кого из селеб внешностью похож, никогда не видел человека, которому идёт воротник :drooling:  Или дело в шее?

Я другой анон, но это ж обычное дело. Мне идет, например. Либо рубашечный жесткий воротник, либо воротник-стойка. Еще норм смотрится обычный вырез под горло,  как у большинства свитшотов. Рубашка под свитер хорошо. В принципе можно и свитер-водолазку.
Любые шали, сборки, круглые вырезы, декольте - не то. Если хочется глубокий вырез, то треугольный, повторяющий силуэт расстегнутой рубашки.

И я не один такой, как минимум сестра такая же и еще одну девушку знаю такую.   

Кстати, еще очень длины ногам добавляет сочетание эко-кожаных скинни штанов или леггинсов с ботинками челси того же цвета. Если ботинки на толстой подошве или даже на небольшой платформе, так вообще. Правда, у меня другой тип фигуры, прямоугольник.

Отредактировано (2018-11-10 20:24:42)

#43217 2018-11-10 20:34:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а как насчет добавления люрекса? Это еще в тренде? А то присмотрел пуловер, а там вставки с люрексом.

#43218 2018-11-10 23:16:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Напомнило

Скрытый текст

(не реклама если что, никогда там ничего не покупал)

:lol:  сорри анон, туплю. А что с картинкой не так?
Я не могу себя в кого-то типировать, но мне идет воротник как таковой, вертикальные пуговицы и вырез остный. Ужасно - свитера, футболки с круглым горлом.

К сожалению рубашка под джемпер не идет совершенно, так был бы вариант, но увы.

Ну хоть скажи, на кого из селеб внешностью похож, никогда не видел человека, которому идёт воротник :drooling:  Или дело в шее?

Я прямо растерялась. Что ты имеешь в виду, как будто я про костюм аквалангиста написала и ты поразился. Забей в Гугл женская рубашка и будет много фото. Я если честно не знаю никого косу рубашки бы не шли. Хотя допускаю что есть такие типажи.

#43219 2018-11-11 01:04:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Для Неназываемого анон высокий, ничего не сидит (177), пробовал :(
Анон-из-пердищей

Хотела тебя послать в Маркс энд Спенсер, но задумалась и поняла, что я хз, как оно сидит на высоких. Приятельница 180 см оч. хвалила, но она в другой стране...

#43220 2018-11-11 01:37:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Базовое тоже у всяких типа H&M, оджи, всего, где цены дешевые и кто делает "базовые" шмотки, максимально простые по линиям и однотонные. А дальше понеслась душа в рай))) от Ангуло до Уделки и мелкой русской индятины, для аксов включая безымянную, ака "три товара на лайвмастере", которая вылезает в последнее время везде и так же быстро схлопывается, но можно успеть купить что-нибудь подходящее-необычное не за дикие деньги.
На демобазу мне бабла не хватит, я не строю иллюзий(

Я знаю, что я буду гуглить за чаем :3
Хотя с аксами проще всего, я их почти не ношу. Разве что городской рюкзак хочу присмотреть.

И еще пытаюсь отойти от силуэта "леггинсы + удлиненная штука типа худи, мантии, угловатого кардигана". Разнообразия ради.

#43221 2018-11-11 02:30:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Еще один коротконогий анон-груша с длинным торсом носит любой низ, но обязательно надевает длинный верх, закрывающий место, где ноги сходятся. Добавляет ногам сантиметров 15 визуально и кажется, что анон нормальных человеческих пропорций.
Иногда еще ношу с верхом обычной длины и короткими топами и худи джинсы с высокой талией до ребер, как в 80х было популярно, у них тот же эффект.

анон, а тебе бедра не мешают? ато я пыталась кардиганы удлиненные и у меня всегда очень видно где бедра начинаются (а у меня они низкие, поэтому еще короче ноги выглядят, блин). Ну еще и сзади ужасно выглядит - необъятная жопа и на ней кардиган натягивается. Но может я идиот в выборе кардиганов. Не принесешь картинкой примерно какие у тебя вещи?

Другому анону с кюлотами -нужно попробовать. Я всегда считала, что кюлоты только для худых и высоких. Не уверена, что будет нормально, но попытка не пытка.

Анон пишет:

Кстати, еще очень длины ногам добавляет сочетание эко-кожаных скинни штанов или леггинсов с ботинками челси того же цвета. Если ботинки на толстой подошве или даже на небольшой платформе, так вообще. Правда, у меня другой тип фигуры, прямоугольник.

я стараюсь брать обувь в тон низа, старый трюк, очень полезный. Сегодня шаталась по магазинам после советов анонов и прикупила полуботинки и не стала брать симпатичные ботики, которые с мехом внутри и линия меха видна по верхнему краю сапога. Хотя удобные были.

Всем большое спасибо за советы, подбросили много идей!

#43222 2018-11-11 03:11:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ато я пыталась кардиганы удлиненные и у меня всегда очень видно где бедра начинаются (а у меня они низкие, поэтому еще короче ноги выглядят, блин)

У меня все кардиганы драпирующиеся в основном. Типа таких:

Скрытый текст

Если без кардигана, то можно еще такого плана вещи носить (на принт не обращай внимание, я силуэт принес показать, это первое под руку попало)), чтобы сзади было больше ткани и она хвостом болталась.

Скрытый текст

Очень понимаю твою боль, у меня жопа на три размера больше верха, платья могу носить либо фасона "мешок из-под картохи" либо они на бедрах трещат и обтягивают вообще всё.

#43223 2018-11-11 13:11:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Очень понимаю твою боль, у меня жопа на три размера больше верха, платья могу носить либо фасона "мешок из-под картохи" либо они на бедрах трещат и обтягивают вообще всё.

спасибо за картинки, поняла о чем ты. Я до сих пор не нашла подходящий мне кардиган такого типа. То отрезы ткани начинаются в районе жопы и получается еще больше объема, то неудачная длина. Только раз нашла идеальный кардиган такого типа, но он уже износился.

На меня идеально садятся классические девачковые платья https://goo.gl/images/HL6SwT причем желательно из ткани пожестче, чтобы не было видно где на самом деле находятся бедра-талия-начало ног. Но как же блин сложно это все нормально адаптировать и выглядеть при этом не по деревенски. Я бросила эту затею в итоге, хотя для лета есть пара таких платий.

#43224 2018-11-11 13:19:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

:lol:  сорри анон, туплю. А что с картинкой не так?
Я не могу себя в кого-то типировать, но мне идет воротник как таковой, вертикальные пуговицы и вырез остный. Ужасно - свитера, футболки с круглым горлом.

К сожалению рубашка под джемпер не идет совершенно, так был бы вариант, но увы.

Ну хоть скажи, на кого из селеб внешностью похож, никогда не видел человека, которому идёт воротник :drooling:  Или дело в шее?

Я прямо растерялась. Что ты имеешь в виду, как будто я про костюм аквалангиста написала и ты поразился. Забей в Гугл женская рубашка и будет много фото. Я если честно не знаю никого косу рубашки бы не шли. Хотя допускаю что есть такие типажи.

Не знаешь никого, кому бы не шли, но сам зачем-то уточнил, что тебе идут, ясно, так и запишем. И не рубашки, а воротники

#43225 2018-11-11 15:10:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На меня идеально садятся классические девачковые платья https://goo.gl/images/HL6SwT причем желательно из ткани пожестче, чтобы не было видно где на самом деле находятся бедра-талия-начало ног. Но как же блин сложно это все нормально адаптировать и выглядеть при этом не по деревенски. Я бросила эту затею в итоге, хотя для лета есть пара таких платий.

о анон как я тебя понимаю. у меня тоже самое.
мне идут по фигуре такие платья, но в целом образ получается доярки на сельской ярмарке хоть тресни.
а я так люблю платья  :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума