Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#43101 2018-11-05 22:43:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

согласен частично со статьей, в повседневности это все неуместно

Корги в бикини?

#43102 2018-11-05 22:48:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

согласен частично со статьей, в повседневности это все неуместно

Береты неуместны в кэжуале? Што? о_О

#43103 2018-11-05 22:52:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, согласны со статьей?

Нет, конечно, а обосранная ни за что кепочка одна из немногих типов шапок, которые анону к лицу.

#43104 2018-11-06 00:09:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, согласны со статьей?

Если что, первый раз вижу того автора.
По-моему, она свои предпочтения возводит в культ.
Хотя соглашусь с ней частично в одном: берет штука не универсальная ни разу, она требует годного эстетического сочетания не только с костюмом, но и с внешностью. Чаще всего типичная тетка в пуховике, натянувшая берет на всю голову так, словно это спортивная шапка, не смотрится примерно так же, как не смотрятся с этим кккомбо сапоги на каблуках зимние ТМ. Пердищи, короче. С другой стороны, если человеку нравится предмет одежды, пусть носит как хочет. Наверняка что-то из нравящегося мне ему тоже покажется унылым и неэстетичным.

Не глядя на тебя, невозможно сказать, может, ты в этом берете круче Че Гевары выглядишь.

А с кепками и того проще, они многим не нравятся, потому что почти никому не идут. Они требуют определенной лепки лица, которая у женщин нечасто встречается, а длинные распущенные волосы придают им уныло фетишный оттенок.

Короче, когда речь заходит о конкретном предмете одежды, это почти всегда вопрос внешности носителя + сочетания с остальной одеждой, причем первое важнее.

"Не идет" это когда можно приспособить на себя предмет только когда он отличный, качественный и хорошо подобран ко всему остальному, и даже тогда он не украшает, а так... одет и ладно.
"Идет" это когда даже простая версия всё равно на тебе крута, потому что у вас эстетическая гармония. Подобрать такое для себя просто, смотришь в основном на цену и технические характеристики.

Отредактировано (2018-11-06 00:12:17)

#43105 2018-11-06 00:14:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вообще секрет многих стильных людей в том, что они нашли такие вещи для себя, которые гармонируют с их внешностью и одновременно выражают тот посыл и ту эстетику, которые им нравятся и близки. Взять другого человека и перенести полностью тот же сет, упс, не то. Может, хорошо, но уже не так круто.

#43106 2018-11-06 00:21:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Короче, когда речь заходит о конкретном предмете одежды, это почти всегда вопрос внешности носителя

Подпишусь.
У анона стрижка под пацана и угловатое худое лицо, ему эти вязанные шапки идут, как плесень на пеньке. В отличие от квадратных кепок и мужских шляп в полями.

#43107 2018-11-06 00:38:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У анона стрижка под пацана и угловатое худое лицо, ему эти вязанные шапки идут, как плесень на пеньке. В отличие от квадратных кепок и мужских шляп в полями.

Мне тоже не идут, впрочем, как и береты. Из вязаных шапок более-менее нормально смотрится только шапка гопника, которая минималистичная бини, обтягивающая голову.
А квадратные кепки и мужские шляпы дайте две, правда, я их не ношу, потому что см. ниже.

Анон пишет:

с непокрытой головой холодно, а в шапке жарко

А у меня уши мерзнут, когда мерзнут, единственные виды шапок, которые для меня имеют смысл: бини, авиатор и вот такие армейские шапки

Скрытый текст

#43108 2018-11-06 00:39:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кепка пекаря анону оч даже идёт. И знаю многих, кому оно тоже к лицу.

#43109 2018-11-06 01:23:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Эти кепки пекаря сейчас в моде, часто их вижу, и большинству они идут. Мне наоборот кажется, что это довольно универсальный фасон.
А вывод про капюшон ужасно повеселил: я в свое время работала с трудными подростками, поэтому манера носить капюшон вместо шапки вызывает у меня ассоциацию "у человека нет денег на шапку" или "забыл/потерял шапку". Но я никому не навязывают, это моя личная профдеформация.)))

#43110 2018-11-06 11:38:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в повседневности это все неуместно

:really:
аж интересно стало как такая повседневность выглядит что в ней самые обычные предметы одежды неуместны

Это не «самые обычные предметы одежды»

#43111 2018-11-06 12:50:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это не «самые обычные предметы одежды»

Почему ты так считаешь?

#43112 2018-11-06 13:44:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с большой пышной копной волос, так что любая шапка не на завязочках сползает на макушку, не прикрывая ничего. Мучался несколько лет, перебирая разные, потом плюнул, до минус 10 теперь ношу меховые наушники. Ушам хорошо, а всё остальное и волосы защищают.

#43113 2018-11-06 13:48:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон в вязаных шапках (и в принципе в любых шапках) выглядит как какая-то жалкая умирающая нищенка, мне надо обязательно чтоб у эээ головного убора была чёткая стоящая форма, заметно возвышающаяся над линией роста волос, иначе я всратыш
Не знаю уж насколько у меня "нечасто встречающаяся у женщин лепка лица" конечно  :lol:

#43114 2018-11-06 13:52:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это не «самые обычные предметы одежды»

М-мм, обожаю этих лаконичных модных гуринь, влетающих со своим неаргументированным мнением в тред =D

#43115 2018-11-06 14:23:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, согласны со статьей?

Анон только собирался купить кепку или картуз  :bubu:

#43116 2018-11-06 14:42:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

не согласна со статьей, хотя я как раз из тех кому берета и кепки пекаря не идут абсолютно, потому что в них я как раз работником столовки выгляжу, впрочем капюшоны мне тоже категорически не к лицу, я в них толстая смерть, а в теплых платках купчиха Марья.
мне вообще только вязанные шапки к лицу, да и то только средней объемности, однако ж я знаю достаточно людей, которым все это очень даже.

но раз зашла речь о головных уборах, я давно хотела поорать с мужских зимних кепариков аля Лужков. вот это реально не уму не сердцу, толстый блин на меху укрывающий исключительно одну извилину макушку обладателя.
не могу просто, каждую зиму все поголовно мужики за сорок в них рассекают с красными ушами и заиндевевшими затылками.
какое счастье что я папеньку уломала носить обычные бини, он сам теперь из них вылезать не хочет. пусть немножко гопостайл, но простужаться стал меньше.

#43117 2018-11-06 17:47:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А вывод про капюшон ужасно повеселил: я в свое время работала с трудными подростками, поэтому манера носить капюшон вместо шапки вызывает у меня ассоциацию "у человека нет денег на шапку" или "забыл/потерял шапку". Но я никому не навязывают, это моя личная профдеформация.)))

Ещё капюшон - любимая тема говнарей всех видов. Худи, пальто или плащ с капюшоном надвинутым по самые глаза там просто повсеместны и считаются тру. Как бы хочется привнести в лук говнарства и неформальности - бери худи с капюшоном.

#43118 2018-11-06 18:06:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон не любит дополнительные аксессуары, поэтому старается покупать такую верхнюю одежду, которая позволяет ходить без шарфа и шапки, в капюшоне, с высоким плотным воротником.

#43119 2018-11-06 20:19:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это не «самые обычные предметы одежды»

Почему ты так считаешь?

Я так не считаю, это так и есть

#43120 2018-11-06 20:29:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я так не считаю, это так и есть

Анон, приезжай к нам, у нас 7 из 10 на улицах сейчас в беретах\шляпках\широкополых шляпах ходят.

#43121 2018-11-06 20:33:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я так не считаю, это так и есть

Давай подробнее

#43122 2018-11-06 20:40:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я так не считаю, это так и есть

Анон, приезжай к нам, у нас 7 из 10 на улицах сейчас в беретах\шляпках\широкополых шляпах ходят.

И? У нас 7 из 10 и в пир и в мир ходят с вечерним макияжем, вечерним и неуместным в повседневности он от этого не перестаёт быть

#43123 2018-11-06 20:55:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так аргументы будут или ты и дальше будешь талдычить про "я так считаю, значит это так и есть"?

#43124 2018-11-06 20:56:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

"я так считаю, значит это так и есть"?

Будто хуелог к нам заглянул на огонек.

#43125 2018-11-06 22:50:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аристократичной волосатой пиздой Лотильды из джастотемы повеяло прямо.

Анон пишет:

И? У нас 7 из 10 и в пир и в мир ходят с вечерним макияжем, вечерним и неуместным в повседневности он от этого не перестаёт быть

У нас 18 лет как двадцать первый век на дворе, если ты не заметил, давно уже уместно всё и со всем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума