Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#42876 2018-10-18 01:53:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Чокеры, а-ля бейсбольные куртки, колготки в сетку, тракторная подошва - все это стало не модным уже через года 2, как раз. Причем, резко немодным, таким антитрендом.

Это тебе блогеры на ютубе сказали?  :lol: Тракторной подошвы в массмаркете дофига, чокеров тоже завались.

#42877 2018-10-18 02:06:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Чокеры тоже видел в новых коллекциях масса, да. Мне кажется, признак устарелого тренда не сколько конкретная вещь, сколько манера ее носить в смысле сочетания.
Например, добавить сюда колготки без сетки, как не было трендовым сочетание, так и не станет. Вообще мало что изменится.

Скрытый текст

#42878 2018-10-18 02:24:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Чокеры, а-ля бейсбольные куртки, колготки в сетку, тракторная подошва - все это стало не модным уже через года 2, как раз. Причем, резко немодным, таким антитрендом.

Тракторная подошва снова в тренде, причём в тренде ну очень массивные говнодавы, типа стилов и КММ. Короче, такое:
https://www.efootwear.eu/media/catalog/ … 4107_6.jpg
http://www.nightwalkercinema.com/images … n-0R3U.jpg
Сетчатые колготки никогда антитрендом и не были. Антитрендом стало только их сочетание с драными джинсами.
Бомберы вроде держатся пока, как бы не говорили об их антитрендоврсти. Драных джинс правда в продаже стало значительно меньше, но имхо, это скорее связано с сезоном, т.к. весной их было дофига. Чокеры да, антитренд. Но вангую, скоро вернутся, как вернулся пижамный стиль в варианте костюм (вот уж нежданчик, т.к. знатный трэшачок, имхо).

#42879 2018-10-18 02:28:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а есть места, где можно почитать про мужские тренды и вообще мужской стиль? Не примитивное типа советы для школьника, который утром проснулся директором международного валютного фонда и сочетаются ли леопардовые трусы с красными носками, а слегка продвинутое?

#42880 2018-10-18 02:30:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тракторная подошва снова в тренде, причём в тренде ну очень массивные говнодавы, типа стилов и КММ. Короче, такое:

На дерби мне она не очень нравится, а вот свободные ботинки на такой подошве, по-моему, идеальны для холодного сезона средней полосы. Дождь, слякоть, возможность менять уровень теплоты, надевая разные носки.

#42881 2018-10-18 09:04:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Чокеры, а-ля бейсбольные куртки, колготки в сетку, тракторная подошва - все это стало не модным уже через года 2, как раз. Причем, резко немодным, таким антитрендом.

Трактор в моде не первый год, а не антитренд. Куртки бейсбольные вообще преппи и классика.

#42882 2018-10-18 17:28:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне так нравится аргумент про "ну в магазинах же еще продают, и люди в этом ходят". Да естественно, что продают, а многие ходят. Приталенные пиджаки и сникерсы тоже продают, и покупают и носят их обычные люди, а не туристы с Нибиру. Только отношения к моде эти вещи уже не имеют, и лук четко считывается, как прошло-позапрошлосезонный.

Отредактировано (2018-10-18 17:28:37)

#42883 2018-10-18 17:35:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

и лук четко считывается, как прошло-позапрошлосезонный.

Так это ещё не значит «антитренд». Просто не трендово — да.

#42884 2018-10-18 18:08:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А когда сезонные скидки начнутся зимой? В конце декабря?

#42885 2018-10-18 18:48:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

и лук четко считывается, как прошло-позапрошлосезонный.

Так это ещё не значит «антитренд». Просто не трендово — да.

Если речь о экс-трендах, то именно это и значит, в квадрате

#42886 2018-10-18 19:12:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Только отношения к моде эти вещи уже не имеют, и лук четко считывается, как прошло-позапрошлосезонный.

И всем похуй, кроме таких упоротых, как ты  :facepalm:

#42887 2018-10-18 19:24:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И всем похуй, кроме таких упоротых, как ты 

Жопочтец детектед. Мне похуй кто в чем ходит, тем не менее, я более-менее знаю, что модно, а что нет. И если человек жалуется на скоротечность трендов, я его вполне понимаю.

#42888 2018-10-19 01:09:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

потом чуть ли не становящиеся синонимом Гордости Отсталых Немодных Пердищ, бггг

Это что, например? Вязаные сапожки?) Все-таки даже сейчас мода не настолько стремительно меняется, чтоб прям пердищи года через два. Только если изначально какой-то сомнительный тренд на грани.

Ну, к примеру кому-то больше идут обтягивающие вещи (вроде водолазка-скинни джинсы), а сейчас это моветон и будь добра, носи или верх, или низ не в обтяг, а полностью ни-ни. Или ты любишь носить пальто с талией и выточками, а сейчас в тренде платье-халат или оверсайз, а на тебе это, как чехол для танка.

Или например снуды и шарфы-пледы резко начинают выходить из моды (надеюсь, не выйдут - я все равно их буду носить потому, что это единственое, что реально утепляет и скрашивает зимой и осенью). А ещё я любил угги вот из-за их некоторой нелепости и уютности.
И приходится постоянно и недобровольно менять свой стиль, иногда даже радикально, а ты уже к себе привык такому...

А ещё анону идет челка-шлем, он так-то слегка азиат и ему реально к лицу, но она сначала резко стала "русской челкой" и специфическим визуальным кодом, анон задолбался отращивать, а потом резко вошла в моду заново, уже в виде хипстерской короткой или французской. Бля.

Анон в ужасе ждет, когда лук винишко-тян, который анон всю жизнь носит (ну, каре, округлые очки, платья-джемперы с пуговицами) станет таким же, каким для нас сейчас стал стиль эмо.

#42889 2018-10-19 01:20:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Или ты любишь носить пальто с талией и выточками, а сейчас в тренде платье-халат или оверсайз, а на тебе это, как чехол для танка.

вот это боль.
любуюсь фотками в интернете, но сам страшен и сразу прибавляю в такой пальто килограмм пятнадцать. в своем приталенном же смотрюсь не хрупкой тян, конечно, (при фигуре груше этого добиться оч сложно) до достаточно изящно.
н грущу. мое пальтшко с кроссовками выглядит нелепо.

#42890 2018-10-19 01:44:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А ещё анону идет челка-шлем, он так-то слегка азиат и ему реально к лицу, но она сначала резко стала "русской челкой" и специфическим визуальным кодом, анон задолбался отращивать, а потом резко вошла в моду заново, уже в виде хипстерской короткой или французской. Бля.

Я в какой-то момент внезапно стал трендовым аноном, когда все начали делать удлиненное каре, а я просто решил попробовать волосы покороче. Но они так сами ложились, что казалось, будто это такое же каре. Сейчас перестриг по-другому, захотелось еще короче, потом увидел Руни Мара в рекламе нового парфюма и взоржал, опять я случайно.

Скрытый текст

Но мне понравилось, скоро тренд уйдет и буду гордым окаменелым говном динозавра. :3

Или ты любишь носить пальто с талией и выточками, а сейчас в тренде платье-халат или оверсайз, а на тебе это, как чехол для танка.

У меня прямо дежа вю, я еще в школе хотел пальто а-ля офицерский зимний китель, а везде были халаты с поясами. Сейчас снова захотел, а там они.

Отредактировано (2018-10-19 01:44:54)

#42891 2018-10-19 07:47:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

потом чуть ли не становящиеся синонимом Гордости Отсталых Немодных Пердищ, бггг

Это что, например? Вязаные сапожки?) Все-таки даже сейчас мода не настолько стремительно меняется, чтоб прям пердищи года через два. Только если изначально какой-то сомнительный тренд на грани.

Ну, к примеру кому-то больше идут обтягивающие вещи (вроде водолазка-скинни джинсы), а сейчас это моветон и будь добра, носи или верх, или низ не в обтяг, а полностью ни-ни. Или ты любишь носить пальто с талией и выточками, а сейчас в тренде платье-халат или оверсайз, а на тебе это, как чехол для танка.

Или например снуды и шарфы-пледы резко начинают выходить из моды (надеюсь, не выйдут - я все равно их буду носить потому, что это единственое, что реально утепляет и скрашивает зимой и осенью). А ещё я любил угги вот из-за их некоторой нелепости и уютности.
И приходится постоянно и недобровольно менять свой стиль, иногда даже радикально, а ты уже к себе привык такому...

А ещё анону идет челка-шлем, он так-то слегка азиат и ему реально к лицу, но она сначала резко стала "русской челкой" и специфическим визуальным кодом, анон задолбался отращивать, а потом резко вошла в моду заново, уже в виде хипстерской короткой или французской. Бля.

Анон в ужасе ждет, когда лук винишко-тян, который анон всю жизнь носит (ну, каре, округлые очки, платья-джемперы с пуговицами) станет таким же, каким для нас сейчас стал стиль эмо.

Имхо- умнее всего носить то что идет именно тебе. Потому что тренды, мода..  Нахуя если конкретно тебя эта вещь уродует? Самые классно одевающиеся женщины на моей памяти одевались так как им идет, плевав на треды и выглядели шикарно всегда. У них был иногда стресс найти вещь если она не была в тренде везде, решался вопрос онлайн покупками. Но никогда не было проблем с подбором, шоппингом, выбором. Но до этого тоже нужно дорасти и иметь уверенность в себе на первых порах.

У нас на работе есть сотрудница, ей идут джинсы скиннт и рубашка чуть расслабленная. Она выглядит огонь. И тут она оделась в штаны, какие то кроссы, рубашку модную и мама дорогая. Жесть. А я похожее видела на манекене недавно. Одежда может нереально уродовать, вспомните анона кошку тагарелу. Если новый тренд не вписывается - ну его нахер. Все равно выйдет из моды через полгода.

Имхо

#42892 2018-10-19 07:55:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ай нид совет.

Какую обувь взять если ноги короткие и массивные, ношу джинсы прямые или скинни, а каблук не хочется?

Перемеряла все кроссовки - уродует, ноги как жирные столбы. Надеваю длинноносые балетки- гораздо лучше. Но мои балетки на европейскую осень холодно. Сапоги-жарко. Каблук -устаю.

Какие вообще комбинации в обуви (и брюках) делают масивные короткие ноги чуть привлекательнее?

Пс на мне однотонные струящиеся длинные платья-огонь. Но на зиму неудобно. Удлиненные туники уде не дают этот эффект-получается вытянутое тело и толстые ноги  :facepalm:

#42893 2018-10-19 08:49:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Имхо- умнее всего носить то что идет именно тебе. Потому что тренды, мода..  Нахуя если конкретно тебя эта вещь уродует?

Соглашусь. Особенно, учитывая то, что сейчас к этому как-то спокойнее стали относится, особенно в больших городах. Вспоминаю свою школу и раннее студенчество, все как инкубаторские ходили, сейчас гораздо разнообразнее стали одеваться.

#42894 2018-10-19 09:28:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, которые следят за трендами - а финансово оно как?
Например, есть некая трендовая вещь, которая точно не износится за сезон. Что вы с ней делаете дальше, когда она переходит в "антитренды". Шкаф?
Вообще, интересно, как аноны организуют траты на одежду.
Я сейчас разбираю и обновляю гардероб и вопросы о целесообразности хранения/продажи/приобретения появляются часто.

#42895 2018-10-19 09:32:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Имхо- умнее всего носить то что идет именно тебе. Потому что тренды, мода..  Нахуя если конкретно тебя эта вещь уродует?

Тоже согласен. Хотя я в принципе модный анон, но подхватываю только то, что идет конкретно мне и от старого не отказываюсь, даж если кто-то считает это антитрендом. Мне так-то пох. Я просто люблю одежду и хочу любить себя в ней  ;D Так что агли кроссы, рваные джинсы и бомберы буду носить до посинения.

#42896 2018-10-19 09:43:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вспоминаю свою школу и раннее студенчество, все как инкубаторские ходили, сейчас гораздо разнообразнее стали одеваться.

Если твоя школа пришлась на 90е-ранние нулевые, то там хрен оденешься разнообразно, даже если захочешь, вопрос не только в отношении))
Но плюс один, если "модное" человека уродует, то пошла нахрен такая мода, одеваться надо так, чтобы самому чувствовать себя красиво.

#42897 2018-10-19 10:35:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Только сегодня пошел в Страдивариус посмотреть на вишневого цвета ботинки и там была куча всего на такой подошве из новой коллекции осень-зима.

Не знаю, как насчет других сезонов, но зимой тракторная подошва - не сколько мода, сколько суровая необходимость. Мерить ее трендовость по зимней обуви - все равно что писать "в этом году в моде шапки и варежки"'

#42898 2018-10-19 12:41:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У нас на работе есть сотрудница, ей идут джинсы скиннт и рубашка чуть расслабленная. Она выглядит огонь. И тут она оделась в штаны, какие то кроссы, рубашку модную и мама дорогая.

Ааа, это я.  :lol: Модные мешкообразные рубашки? Широкие мягкие свитеры? Момсы? Пальто-халат? Колхоз Красный Трансвестит, школоло версия.

Анон пишет:

а каблук не хочется?

А если попробовать плоские ботильоны "носки", близкие по интенсивности цвета к джинсам? То есть необязательно того же цвета точно, но чтобы уровень светлого/темного и насыщенности примерно одинаковый был. Т.е. если джинсы светло-голубые, то ботильоны, например, светло-серые, а не вишневого цвета. Или если джинсы черные, то ботильоны не желтые, а темно-темно-зеленые.

Сейчас казаки в тренде, тоже может быть интересно. Естественно, все это на легкой подкладке.

Отредактировано (2018-10-19 12:42:03)

#42899 2018-10-19 12:58:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вообще, интересно, как аноны организуют траты на одежду.
Я сейчас разбираю и обновляю гардероб и вопросы о целесообразности хранения/продажи/приобретения появляются часто.

Тоже сейчас этим занят. На тренды поглядываю, если что-то понравилось, покупаю. Если оно прямо мое-мое, то буду носить и потом, пофиг на антитренд. Но обычно мне за пару сезонов надоедает или я нахожу что-то, что мне еще лучше подходит, еще больше нравится.

Понял не так давно, что хранить неносимое смысла нет. (Поздно же до меня дошло). Причем инсайт у меня случился посреди H&M  :lol: когда я вдруг подумал, а если представить, что вся моя одежда потерялась, что я буду делать, мне надо срочно одеться с нуля, у меня даже трусов нет (а в чем я тогда пошел в магазин  ;D). И понял, что суетиться не буду, а пойду в большую демократичную сеть типа упомянутой, куплю там несколько базовых вещей (в смысле не классически базовые, а лично для меня таковые), и уже буду одетый, а дальше разберемся. Эврикой тут было именно осознание, что это настолько простые вещи, что я могу их купить в любой момент с нуля и недорого за несколько часов. Это не будет крутым вариантом таких вещей. Но я буду себе в этих вещах нравиться.

Еще понял, что чем четче у меня в голове формируется этакий идеальный образ стиля, эстетическая концепция, тем лучше вещи начинают друг к другу подходить. Как будто паззл собирается. Вроде купил туфли, не думая о брюках, а они щелк - и встали в сет будто специально подобраны. 

И с финансовой точки зрения у меня главный последнее время вопрос себе: это поэкспериментировать и поразвлечься или это встает в концепцию? Потому что если второе, то дороже не вопрос, оно будет надолго. Получится в итоге, наверное, то, что называют капсульным гардеробом.

#42900 2018-10-19 13:12:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А если попробовать плоские ботильоны "носки", близкие по интенсивности цвета к джинсам? То есть необязательно того же цвета точно, но чтобы уровень светлого/темного и насыщенности примерно одинаковый был.

Имхо при коротких массивных ногах это прям большое жирное "нет". Все, что обнимает щиколотку (носки как раз) делает ногу еще короче и толще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума