Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#42851 2018-10-16 17:54:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Товарищи-шмоточники - любители котиков! Вновь появилась в продаже котофутболка с моим портретом. Всем моим "фолловерам" рекомендую к покупке. Будете носить мою котоморду на своей груди как орден.
https://www.wildberries.ru/catalog/3114 … 1500209113
Надо отметить, что котофутболка качественная, покупала такую года полтора назад, носила, стирала (руками), принт не стерся, майка не растянулась и до сих пор имеет годный вид.

#42852 2018-10-16 17:55:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Риплей вообще самые крутые джинсы на свете, имхо.

А я наоборот как-то к ним отношусь негативно очень. У них странные лекала, сколько мерила - садились нормально 1 из 10, хотя с теми же Levis, Diesel или TH такого не было.

Ну, вот на меня они как раз едиственные стабильно садятся, одного размера\длины\модели, а с остальными джинсами надо заебаться. У меня травма случилась, когда закрылся магаз, потому что привык покупать две пары джинсов раз в три года на распродажах и больше не думать об этом. Фигура, видимо, нестандартная. Момсы и те нашлись только в одном магазине и именно конкретного покроя.

Отредактировано (2018-10-16 17:56:31)

#42853 2018-10-16 20:38:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Джинсы это больная тема. У меня разница талия - бедра каких-то нещасных 25 см, но чаще  всего джинсовый пояс оттопыривается сзади. Ну пачиму женские джинсы шьют не учитывая женских особенностей, а? Загадка века.

#42854 2018-10-16 20:57:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня разница талия - бедра каких-то нещасных 25 см, но чаще  всего джинсовый пояс оттопыривается сзади.

У меня такое же часто, подшиваю талию на джинсах в ателье за копейки

#42855 2018-10-16 21:06:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Джинсы это больная тема. У меня разница талия - бедра каких-то нещасных 25 см, но чаще  всего джинсовый пояс оттопыривается сзади. Ну пачиму женские джинсы шьют не учитывая женских особенностей, а? Загадка века.

У меня больше. Смотри линейки типа curved, сейчас почти у всех есть. Еще турецкое всякое хорошо садится.

Отредактировано (2018-10-16 21:16:54)

#42856 2018-10-16 22:04:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ты про протирание штанин в области промежности?

Ну да.

Анон пишет:

А в ателье относить-штопать не дешевле выйдет?

Ну, бывает, можно и заштопать. А бывает и неможно.
Анон в общем-то смирился и не покупает дорогих джинсов, а дешевые и сменить не жалко.

А у меня не выходит штопать, сначала просто потертости появляются, а потом сразу стремные дыры и все идет на выброс(( При этом я не особо широкий анон, вес 60кг, рост средний, но увы((

#42857 2018-10-16 22:13:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Где посмотреть, как выглядит эта «заштопанность»? Не могу представить, сколько ни пытался

#42858 2018-10-16 22:22:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где посмотреть, как выглядит эта «заштопанность»? Не могу представить, сколько ни пытался

Скрытый текст

Ищи «штуковка джинс»

Отредактировано (2018-10-16 22:23:39)

#42859 2018-10-16 22:27:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где посмотреть, как выглядит эта «заштопанность»? Не могу представить, сколько ни пытался

Там проблема еще в том, что с обратной стороны часто подкладывают ткань, чтобы заштопать нормально. И носить такие штаны потом некомфортно (ну, лично мне). Ощущается подложка, ощущается штопка, иногда натирает ляжки этими заплатами.
Тоже смирился и покупаю нонейм-джинсы, потому что все равно, какие бы они ни были, протрутся за полгода.

#42860 2018-10-16 22:30:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

При этом я не особо широкий анон, вес 60кг, рост средний, но увы((

Я вообще худой и невысокий, и тоже джинсы постоянно протираются в шаге. Хрен знает, почему=/

#42861 2018-10-17 10:03:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Где посмотреть, как выглядит эта «заштопанность»? Не могу представить, сколько ни пытался

Скрытый текст

Ищи «штуковка джинс»

Оффтоп, но покупал себе джинсы Re/Done+Levi's, суть которых, что они делаются из винтажных левисов, там есть прям такой изначально заштопанный участок ;D Но они сразу предупреждают об этом, ибо винтаж и каждая модель индивидуальна. А просто обычные Re/Done делают из нового денима.

#42862 2018-10-17 13:25:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня три пары (одни их них попроще, типа джеггинсов за 40), одним 6 лет, другим 3-4 года, и все как новые. В итоге для меня выходит намного выгоднее дешевых джинсов за 20 евро из ХМ и подобных.

А не надоедает? Я тут выкинул старые кеды почти с облегчением, когда они прорвались сбоку, ибо выкидывать годное вроде как нехорошо, носить одни и те же надоело, а иметь много пар внутреннему минималисту жмет, меня раздражает, когда много вещей. 2-3 предмета из категории и ок, ну ладно, футболок, трусов и носков чуть больше.

Отредактировано (2018-10-17 13:26:21)

#42863 2018-10-17 13:29:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я вообще худой и невысокий, и тоже джинсы постоянно протираются в шаге. Хрен знает, почему=/

Ноги как бы близко друг к другу вставлены? У меня тоже протираются и мне кажется, что по этой причине.

#42864 2018-10-17 13:36:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А не надоедает?

Если надоедает, я откладываю вещь в кладовку и не ношу какое-то время. Бывает, год или два что-то не достаю, а потом снова ношу с удовольствием. Но ливайсовские джинсы у меня все базовые, они не надоедают, как не надоедает нижнее белье какое-нибудь.)))

#42865 2018-10-17 17:28:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А не надоедает?

Базовые вещи вроде синих слим джинсов обычно не надоедает. Я вообще люблю носить одно и то же, если мне это нравится и идет. Часто меняю верх, а низ могу годами носить несколько пар разного цвета, чередуя друг с другом.

#42866 2018-10-17 17:57:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще худой и невысокий, и тоже джинсы постоянно протираются в шаге. Хрен знает, почему=/

Ноги как бы близко друг к другу вставлены? У меня тоже протираются и мне кажется, что по этой причине.

У меня бёдра очень узкие, ноги друг друга в ляжках касаются постоянно, но джинсы протирались года за 3, и то до уровня " очень сильная потёртость, но не дыра", только во времена, когда анон сильно нищебродил и имел одну-две пары джинс которые носил годами все сезоны. Сейчас, когда у анона 5-10 пар различных штанов из которых 2-3 пары джинс на сезон (в тёплое время большая часть штанов заменяется юбками и тёплые штаны заменяются лёгкими) штаны скорее линяют, застирываются, тускнеют, устают, но не протираются.
При этом анон был либо в нормальном весе, либо полный, но не сильно, но никогда не был прям худым.

Отредактировано (2018-10-17 17:59:00)

#42867 2018-10-17 18:03:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А не надоедает?

Если надоедает, я откладываю вещь в кладовку и не ношу какое-то время. Бывает, год или два что-то не достаю, а потом снова ношу с удовольствием. Но ливайсовские джинсы у меня все базовые, они не надоедают, как не надоедает нижнее белье какое-нибудь.)))

Анон пишет:
Анон пишет:

А не надоедает?

Базовые вещи вроде синих слим джинсов обычно не надоедает. Я вообще люблю носить одно и то же, если мне это нравится и идет. Часто меняю верх, а низ могу годами носить несколько пар разного цвета, чередуя друг с другом.

Эх. У меня такие долгожители отправляются мамке и подружкам. Даже если отложенная на несколько лет вещь достаётся и снова возвращается в гардероб, надевается буквально пару раз. Такое даже случается с любимыми вещами из которых вытолстел, а потом снова похудел. Как-то они не очень носятся. Видимо морально устаревают, и больше не вызывают желания их надевать.
Даже вещи, которые нравились и идут, за год-два настолько надоедают и приедаются, что одеваются потом ну очень редко.

Отредактировано (2018-10-17 18:04:55)

#42868 2018-10-17 21:59:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А у меня вечно проблема, что часто любимыми и идущими к образу и фигуре становятся вещи, которые на пике моды, а потом чуть ли не становящиеся синонимом Гордости Отсталых Немодных Пердищ, бггг

#42869 2018-10-17 23:22:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А у меня вечно проблема, что часто любимыми и идущими к образу и фигуре становятся вещи, которые на пике моды, а потом чуть ли не становящиеся синонимом Гордости Отсталых Немодных Пердищ, бггг

Ну между первым и вторым обычно проходит года четыре, мода не настолько быстро сменяется, на самом деле.

#42870 2018-10-18 00:19:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

потом чуть ли не становящиеся синонимом Гордости Отсталых Немодных Пердищ, бггг

Это что, например? Вязаные сапожки?) Все-таки даже сейчас мода не настолько стремительно меняется, чтоб прям пердищи года через два. Только если изначально какой-то сомнительный тренд на грани.

Отредактировано (2018-10-18 00:19:58)

#42871 2018-10-18 00:58:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, тоскующие по плотной грубоватой джинсе: если у вас не очень изгибистые фигуры, посмотрите в мужских отделах.

Меня охватило желание добавить унисекса в свой стиль и я пошел посмотреть, что есть в мужских отделах. Зашел в Zara Men, пощупал джинсы и вау, они не тонкие и не мягкие. Хотя цена те же 2-3к, как в Заре последнее время на базовые штаны из актуальных коллекций. Но текстуры другие.

#42872 2018-10-18 01:22:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А в ателье относить-штопать не дешевле выйдет?

Мне дешевле. Заштопают рублей за триста, а новые джинсы начинаются от тысячи.

#42873 2018-10-18 01:23:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это что, например? Вязаные сапожки?) Все-таки даже сейчас мода не настолько стремительно меняется, чтоб прям пердищи года через два.

Чокеры, а-ля бейсбольные куртки, колготки в сетку, тракторная подошва - все это стало не модным уже через года 2, как раз. Причем, резко немодным, таким антитрендом.

#42874 2018-10-18 01:33:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хз насчет немодного, летом пол-ДС в чокерах ходило.

#42875 2018-10-18 01:34:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

тракторная подошва

Только сегодня пошел в Страдивариус посмотреть на вишневого цвета ботинки и там была куча всего на такой подошве из новой коллекции осень-зима.
У меня там, кстати, инсайт случился. Я был уверен, что лучше всего на мне выглядят слегка массивные шнурованные ботинки, такой микс милитари, байкерского и стрит стайла. Но возле стойки с обувью было пусто, на мне были крутые штаны и я решил посмотреть, как с ними другое выглядит.

Оказалось, что лучше всего на мне челси. Я их годами видел и каждый раз думал, что мне вряд ли пойдет (у меня очень худые лодыжки и длинные узкие ступни).  :facepalm: Но как же хорошо смотрится, даже не побоюсь этого слова элегантно.

Мораль сей басни: примерять надо на себе, а не смотреть, как это на других людях, и экстраполировать.

Отредактировано (2018-10-18 01:35:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума