Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#42826 2018-10-16 00:48:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Такое себе вложение бабла, один чел в толпе с острой пряжкой и бай-бай инвестиция. Выгоднее уж на валютном рынке играть.  :trollface:

#42827 2018-10-16 00:54:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Че-т мне кажется, что с такими сумками в метро в час пик не ездят, это не повсеместный МК и даж не ЛВ  ;D

#42828 2018-10-16 00:55:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да не покупайте и не передавайте, никто ж не заставляет вас лично это делать   Для кого-то есть ценность, для кого-то нет. Просто смысл удивляться, что кому-то, да, интересна Шанель как вложение бабла?

Анон #42823 вообще правильно написал, у этого вложения большое количество условий. Трать ты себе спокойно десятки тысяч на Шанель, но приосаниваться тут чутьем инвестора если просто захотелось сумочку из кожи с жопы питона как-то забавно.

#42829 2018-10-16 01:00:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да любое приосанивание фирмОй и брендами напоминает местечковых Зин с "дороха-бохато", с килограммами золотых цацек на тушке, и в турецких шмотках со стразиками.

#42830 2018-10-16 01:01:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Че-т мне кажется, что с такими сумками в метро в час пик не ездят

Ну так это и не только в метро в час пик бывает. В лифт неудачно зайдешь и упс.

#42831 2018-10-16 01:02:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

, но приосаниваться тут чутьем инвестора если просто захотелось сумочку из кожи с жопы питона как-то забавно.

Не знаю, где ты увидел приосанивание вложениями, которых нет. Я лично написал, что понимаю одну из причин желания купить люксовую вещь. Все. Тут походу любое упоминание не масса вызывает какие-то фантомные боли.

Отредактировано (2018-10-16 01:03:20)

#42832 2018-10-16 01:07:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я понимаю только одну причину, "мне захотелось". Люкс как инвестиция это такой лол, когда знаешь хоть что-нибудь об инвестициях.

#42833 2018-10-16 01:13:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я, наверное, слово выбрал неправильное. Как вещь с историей и некоей ценностью, которая, вероятно, возрастет со временем, поэтому можно передать дальше. Но я просто люблю винтаж. При этом плохо себе представляю какой винтаж выйдет из Зары, например, с таким качеством, которое у них в новой коллекции - вещи уже все в зацепках висят, а их еще не носили и не стирали.

#42834 2018-10-16 02:54:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да любое приосанивание фирмОй и брендами напоминает местечковых Зин с "дороха-бохато", с килограммами золотых цацек на тушке, и в турецких шмотках со стразиками.

Забавно читать такое на фоне того, как здесь пригорело от несогласия считать дорогими дорогие для анонов вещи  :popcorn:

#42835 2018-10-16 04:30:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как всегда срач про дорого, бренды, инвестиции.
Анон просто спросил где искать простые базовые вещи из хороших тканей, качественного пошива. Ну, например - хочешь тренч, иди в бербери.
Или, хочешь норм джинсы, бери классику ливайс или вранглер, один хуй джинсы с жопы рианны это те же ливайс но со стразами.

#42836 2018-10-16 09:21:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне как-то обидно за ливайс. Я слышала, что в америках там джинсы по 30-40 долларов, но у нас они стоят по 80-100-120 евро, а это уже как бы недешево. У меня три пары (одни их них попроще, типа джеггинсов за 40), одним 6 лет, другим 3-4 года, и все как новые. В итоге для меня выходит намного выгоднее дешевых джинсов за 20 евро из ХМ и подобных.

#42837 2018-10-16 09:29:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я слышала, что в америках там джинсы по 30-40 долларов, но у нас они стоят по 80-100-120 евро, а это уже как бы недешево.

У меня еще есть некоторые подозрения относительно качества российского Ливайса. Хотя, может, мне просто реально не повезло с джинсами у них.

Отредактировано (2018-10-16 09:30:12)

#42838 2018-10-16 09:31:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А мне кажется, любая плотная джинса неснашиваемая в принципе, хоть нонейм с рынка, лично у меня портятся только джинсы с сильным добавлением лайкры, типа суперскинни,  я тут брал в манго, и вот они сначала оказались бракованными и я сдал, потом купил такие же и ношу второй сезон.  А в том же НМ есть плотная джинса не хуже ливайса, но в 2 раза дешевле. Но и не за 1000 рублей - вот в той категории как раз тонкие тянучки идут. Я еще ни одни джинсы не сносил, надоедали раньше. Бенетон отдал спустя 6 лет - и все как новые тоже были.
Исключение - личные анатомические особенности, когда любые сильно протираются между ляжек и на это даже не всегда влияет вес. Я даже при лишнем весе не протираю.

#42839 2018-10-16 09:41:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А мне кажется, любая плотная джинса неснашиваемая в принципе, хоть нонейм с рынка,

Анон рыдает от зависти, потому что хоть ноунэйм, хоть ливайс домашний/привезенный, хоть дизель - все одно на 1 сезон, зарразы((( Как раз анатомические, мативо, особенности.

#42840 2018-10-16 09:56:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня еще есть некоторые подозрения относительно качества российского Ливайса. Хотя, может, мне просто реально не повезло с джинсами у них.

У меня тоже джинсы от них так себе, хотя стоили 8 тысяч. Купил, потому что пытался найти альтернативу, когда пропала возможность покупать джинсы сильно дороже. При прочих равных проще дождаться распродажи и купить за столько же\чуть дороже Дизель или Риплей ><

Отредактировано (2018-10-16 09:56:54)

#42841 2018-10-16 10:05:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А мне кажется, любая плотная джинса неснашиваемая в принципе, хоть нонейм с рынка

У меня протиралась снаружи, от школьной сумки на боку, года за 4.
Но вообще так да, только на ляжках обычно, но этого же хватает, чтобы было не надеть

#42842 2018-10-16 10:05:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

При прочих равных проще дождаться распродажи и купить за столько же\чуть дороже Дизель или Риплей

А Дизель или Риплей реально лучше Ливайса по качеству?

#42843 2018-10-16 11:05:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне кажется, любая плотная джинса неснашиваемая в принципе, хоть нонейм с рынка,

Анон рыдает от зависти, потому что хоть ноунэйм, хоть ливайс домашний/привезенный, хоть дизель - все одно на 1 сезон, зарразы((( Как раз анатомические, мативо, особенности.

ты про протирание штанин в области промежности?

#42844 2018-10-16 11:14:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Куртка хз, но шарф, имхо, не в тему. Я к подобным силуэтам надеваю объёмный двубортный пиджак, либо косуху, тоже объёмную.

Я уже который год хожу кругами вокруг идеи купить себе косуху, но все никак. По идее нужно покупать объемную такую, оверсайзную, но я не уверен, что ее можно надевать ко всему - вот у меня есть этническое платье, с которым хорошо смотрится косуха (мерял в магазине) - но не оверсайзная. Короче, хожу в задумчивости и так ничего и не покупаю =D

#42845 2018-10-16 11:48:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне кажется, любая плотная джинса неснашиваемая в принципе, хоть нонейм с рынка,

Анон рыдает от зависти, потому что хоть ноунэйм, хоть ливайс домашний/привезенный, хоть дизель - все одно на 1 сезон, зарразы((( Как раз анатомические, мативо, особенности.

А в ателье относить-штопать не дешевле выйдет? В моём мухосранске это рублей 400-500 стоить будет. Если там дорогие  или любимые джинсы, то заштопать - как раз вариант.

#42846 2018-10-16 11:53:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Куртка хз, но шарф, имхо, не в тему. Я к подобным силуэтам надеваю объёмный двубортный пиджак, либо косуху, тоже объёмную.

Я уже который год хожу кругами вокруг идеи купить себе косуху, но все никак. По идее нужно покупать объемную такую, оверсайзную, но я не уверен, что ее можно надевать ко всему - вот у меня есть этническое платье, с которым хорошо смотрится косуха (мерял в магазине) - но не оверсайзная. Короче, хожу в задумчивости и так ничего и не покупаю =D

Тут только ходить и мерить. И выбирать ту, кторая хороша сядет на тебя, причём и в застёгнутом виде тоже. А это квест найти косуху, годно смотрящуюся застёгнутой, но всё вполне возможно.

#42847 2018-10-16 13:12:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ты про протирание штанин в области промежности?

Ну да.

Анон пишет:

А в ателье относить-штопать не дешевле выйдет?

Ну, бывает, можно и заштопать. А бывает и неможно.
Анон в общем-то смирился и не покупает дорогих джинсов, а дешевые и сменить не жалко.

#42848 2018-10-16 13:51:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я еще ни одни джинсы не сносил, надоедали раньше. Бенетон отдал спустя 6 лет - и все как новые тоже были.
Исключение - личные анатомические особенности, когда любые сильно протираются между ляжек и на это даже не всегда влияет вес. Я даже при лишнем весе не протираю.

У меня как раз "анатомическая особенность". Решением проблемы стало пар 8 джинс.. они не протираются, если их носить не постоянно одни и те же))

#42849 2018-10-16 16:33:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А Дизель или Риплей реально лучше Ливайса по качеству?

По моему опыту, да. Риплей вообще самые крутые джинсы на свете, имхо. Но магазин у нас закрылся, теперь только на бутике ловить.

#42850 2018-10-16 16:56:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Риплей вообще самые крутые джинсы на свете, имхо.

А я наоборот как-то к ним отношусь негативно очень. У них странные лекала, сколько мерила - садились нормально 1 из 10, хотя с теми же Levis, Diesel или TH такого не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума