Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#42751 2018-10-13 17:42:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, делюсь попадаловом.
Подруга купила в Массимо Дутти джемперочег. С кашемиром. За конские деньги. Носила его неделю, нарадоваться не могла. А потом решила постирать. Как указано в инструкции, при 30 градусах, руками. Едва касаясь. Клянётся, что не тёрла, так, пожамкала в Шауме для нормальных волос, и разложила на полотенце на сушилке. Ни котов, ни моли, ни других злодеев в квартире нет. В общем, после того, как свитер высох, подруга с ужасом увидела, что он весь пошел маленькими дырочками!
В общем, если пойдете в Массимо Дутти закупаться шерстяными вещами, то до первой стирки чек и бирки не выбрасывайте. На всякий случай.

#42752 2018-10-13 18:38:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

О, кстати, кашемир вот, я в детстве думал, что раз его носят всякие роскошные люди в романах, он должен быть офигенен на вид примерно как смокинг Джеймса Бонда, так, что надел и на тебе сразу написано, что тебя лимузин ждет у подъезда. Потом увидел свой первый кашемировый джемпер, тогда аж в бутике каком-то, мееее, это же просто шерстяной свитер.  :lol:

#42753 2018-10-13 18:44:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В общем, после того, как свитер высох, подруга с ужасом увидела, что он весь пошел маленькими дырочками!

А чем все решилось? Деньги вернули? Или свитер поменяли?

#42754 2018-10-13 19:51:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вопрос про Неназываемый магазин: аноны, это я такая горилла, или вам тоже часто их рукав коротковат?

Мне всегда коротки рукава в бершке и массимо дюти. От свитеров и рубашек до верхней одежды.

#42755 2018-10-13 20:31:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с бербери :
Вообще я смотрел на уоох и хотел другую, хорошо что в магаз зашёл пощупать, размер в лапках оказался не то
/.../
А закрытие гештальта, оно такое.., дело не в бренде или стоимости, а в том что анон вечно думает "Лан, щас это (приемлемое говнецо) поношу/ доношу, и куплю похожее, но нормальное, качественное, и буду носить долго и радоваться" , и этого сука никогда не происходит :) в одежде, сумках, бижутерии и тп. Смешно даже что анон покупает похожее по дизайну когда доносит, но опять говно (условно скажем кольцо простого дизайна)

Поздравляю с покупкой, анон! Пусть радует тебя как можно дольше :heart:

#42756 2018-10-14 07:44:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, спасибо про попадалово
Вообще кашемир какая-то загадка, кто-то жалуется что он катышками закатывается и все тут. А у анона мама носит кащшемировую свитер-водолазку уже лет блин 10 (адекватно, не "только на праздник") и  все равно вещь выглядит неплохо.

#42757 2018-10-14 15:10:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, спасибо про попадалово
Вообще кашемир какая-то загадка, кто-то жалуется что он катышками закатывается и все тут. А у анона мама носит кащшемировую свитер-водолазку уже лет блин 10 (адекватно, не "только на праздник") и  все равно вещь выглядит неплохо.

У этой загадки простая и очевидная отгадка - цена

#42758 2018-10-14 15:55:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня заровское кружевное платье расползлось (не по швам) после 3 стирки. Изначально хотели за него 5999, купила за 1860 или типа того, но как бы все равно слегка офигела. Не то, чтобы я ждала лет носки, но бля...
Вообще, с этой быстрой модой все уговнялось, если честно и не только самый дешевый масс-масс. Когда за сотку  тысяч рублей впаривают платьице из полиэстра, которое через пару месяцев выйдет из тренда и будет зашкваром, то это... ну такое в общем.

Отредактировано (2018-10-14 15:57:18)

#42759 2018-10-14 18:06:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, спасибо про попадалово
Вообще кашемир какая-то загадка, кто-то жалуется что он катышками закатывается и все тут. А у анона мама носит кащшемировую свитер-водолазку уже лет блин 10 (адекватно, не "только на праздник") и  все равно вещь выглядит неплохо.

У этой загадки простая и очевидная отгадка - цена

ну как бэ у Массимо Дутти кашемир стоит 10-13 тыр руб.
Хотя, конечно, смотря у кого какие доходы... Может, покупать кашемир за такие деньги - это для кого-то нищебродствовать, хз.

#42760 2018-10-14 18:07:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, кто нить оформлял возврат товара по причине брака на Вайлдберриз? Поделитесь опытом плиз. Нормально там с возвратом или только через судилище?

#42761 2018-10-14 18:10:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, кто нить оформлял возврат товара по причине брака на Вайлдберриз? Поделитесь опытом плиз. Нормально там с возвратом или только через судилище?

Нормально. Если брак действительно есть, обычно возвращают.

#42762 2018-10-14 18:23:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с кашемировым фетишем в эфире. Есть у меня пара свитерочков веселеньких цветов от Беннетон, производства годов эдак 90х. Выглядят как новые, ни катышек, ни дырочек. Стираю, естественно, руками, сушу на полотенце. Также имеется настоящее кашемировое пальто MaxMara купленное в 1989 году (двухтысячедолларовое пальто куплено по жуткой скидке за 300 баксов, безумные бабки по тем временам), такое восьмидесято-восьмидесятое, с плечАми. Ношу каждую зиму с тех пор. Подкладку шелковую пришлось перелицевать в конце 90х, а сам кашемир едва-едва на отворотах на рукавах затерся. До сих пор случайные люди на улице делают комплименты. Вот она, сила хорошего кашемира.

#42763 2018-10-14 18:29:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, спасибо про попадалово
Вообще кашемир какая-то загадка, кто-то жалуется что он катышками закатывается и все тут. А у анона мама носит кащшемировую свитер-водолазку уже лет блин 10 (адекватно, не "только на праздник") и  все равно вещь выглядит неплохо.

У этой загадки простая и очевидная отгадка - цена

ну как бэ у Массимо Дутти кашемир стоит 10-13 тыр руб.
Хотя, конечно, смотря у кого какие доходы... Может, покупать кашемир за такие деньги - это для кого-то нищебродствовать, хз.

Так ценовой сегмент не определяется твоими личными доходами :dontknow:
Хотя, справедливости ради, у мд просто потрясающе херовое качество, даже хлопок там ужасен

#42764 2018-10-14 18:36:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Катышки вроде не от состава ткани зависят, а от плетения и т.п.

#42765 2018-10-14 18:44:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хотя, справедливости ради, у мд просто потрясающе херовое качество, даже хлопок там ужасен

Вынужден согласиться. Несмотря на цены, все вещи очень быстро пришли в негодность. В итоге просто перестал там покупать. Возможно, они рассчитаны на большой гардероб, когда одна вещь надевается только раз в энное количество дней, образы постоянно меняются и не успевают заноситься.

#42766 2018-10-14 18:51:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ну как бэ у Массимо Дутти кашемир стоит 10-13 тыр руб.

С нынешним курсом доллара это дешево, увы.

#42767 2018-10-14 19:20:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хотя, справедливости ради, у мд просто потрясающе херовое качество, даже хлопок там ужасен

Вынужден согласиться. Несмотря на цены, все вещи очень быстро пришли в негодность. В итоге просто перестал там покупать. Возможно, они рассчитаны на большой гардероб, когда одна вещь надевается только раз в энное количество дней, образы постоянно меняются и не успевают заноситься.

Мое платье оттуда пришло в негодность после первой же носки, запачкавшись хз чем, так что вряд ли. Обычная маркетинговая замануха на «натуральность», увы

#42768 2018-10-14 21:28:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон тут собрал себе лук в стиле Hel Looks и аж горд собой, но из-за того, что камера телефона убивает и без того специально нарушенные пропорции, сфоткать это нормально вообще нельзя  :facepalm:

#42769 2018-10-14 22:28:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У этой загадки простая и очевидная отгадка - цена

Речь уже не о кашемире, но в целом о вещах: я хз, на что сейчас ориентироваться, кроме приемлемости цены и нравящегося внешнего вида вещи, она может как разлететься через месяц, так и выглядеть нетронутой спустя год.

#42770 2018-10-14 22:29:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хотя, справедливости ради, у мд просто потрясающе херовое качество

Угу, я пиджак искал, не впечатлился совершенно, цены раза в три выше, чем в какой-нибудь Заре, ткани точно те же.

#42771 2018-10-15 01:38:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя, справедливости ради, у мд просто потрясающе херовое качество

Угу, я пиджак искал, не впечатлился совершенно, цены раза в три выше, чем в какой-нибудь Заре, ткани точно те же.

Ну так Массимо Дутти, Зара и Бершка - одна корпорация и одна сеть. МД - типа элитка, Бершка - бюджетка, Зара - посередине. Маркетинг, сцуко.
А ткани видимо везде +- одинаковые.

#42772 2018-10-15 04:28:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анона бомбит: заказал на Yoox кроссовки, в Россию доставка - ебучая EMS. Заказал 3 недели назад, 2 недели назад оно последний раз трекнулось на границе Италии и все, больше никаких новостей  :bull:  Обычной почтой, и то бы уже пришло, они там совсем охуели. Им вообще не стыдно тыщу рублей за такое брать? Если ещё и потеряется...

#42773 2018-10-15 06:58:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Блин как страшно жить, анон хотел взять базовых вещей из хороших тканей в МД, а теперь не знает куда бежать :(

#42774 2018-10-15 07:17:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ну как бэ у Массимо Дутти кашемир стоит 10-13 тыр руб.

С нынешним курсом доллара это дешево, увы.


У них еще цены в России завышены по сравнению с родными на 30% или около того.

#42775 2018-10-15 09:16:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ипотека. Вот как взял ипотеку, так сразу взрослый такой, куда там коллекции конверсов

+мильон. Вот уж гештальт из гештальтов. А в плане шмоток это было больше не про какую-то конкретную вещь, а в целом про ситуацию, когда ты можешь купить, условно, туфельки за восемь тыр на один раз, не мучаясь потом угрызениями совести и не думая, что мог бы, ну, не знаю, купить в эту самую ипотечную квартиру унитаз. Но я не самый белый анон, во-первых, во-вторых, никогда на бренды не задрачивался. Я готов платить больше за качество, но, как уже заметили, где оно, блядь, то качество-то

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума